Приветствуем вас в клубе любителей качественной серьезной литературы. Мы собираем информацию по Нобелевским лауреатам, обсуждаем достойных писателей, следим за новинками, пишем рецензии и отзывы.

Блог пользователя Maai

Гузель Яхина – Зулейха открывает глаза

Давно смотрел на эту книгу и читал отзывы. Однажды простоял в магазине с ней 10 минут в руках, в итоге решил не покупать, так как я уже настолько составил представление о ней, что сам текст показался мне избыточным. А через несколько месяцев мне эту книгу таки подарили и недавно я закончил её прочтение.

Роберт Стивенсон — Остров сокровищ

Забавно писать отзыв на книгу, которую многие прочитали в школе и давно забыли. Тем не менее, она оказалась достаточно примечательной, особенно, в контесте сравнения её с Робинзоном Крузо, которого я так же недавно перечитывал. Читал Остров Сокровищ ребёнку по вечерам, в то время, как сам я книгу в детстве почему-то упустил. И в принципе весь сюжет почему-то до этого момента от меня ускользал.

Александр Терехов — Немцы

Прочитал новинку прошлого года, роман Немцы. К сожалению, не смог написать отзыв по горячим следам, но так как роман, безусловно, заслуживает внимания читателя, пишу отзыв по воспоминаниям.

Подписка на RSS - Блог пользователя Maai