Автор Тема: Купить книги лауреатов  (Прочитано 27154 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Odilia

  • Читатель
  • *
  • Сообщений: 1
  • Рейтинг: 0
    • Просмотр профиля
Купить книги лауреатов
« : 02.06.2006, 14:35:56 »
Добрый день, коллеги.
Хочу приобрести книги неизвестных у нас авторов - лауреатов Нобелевской премии.
Электронные книги - не интересуют.
Подскажите, куда обратиться?

Регион проживания- Украина.
Заранее благодарна за ответ.

Наталия

Оффлайн Architect

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 718
  • Рейтинг: 30
  • Администратор сайта noblit.ru
    • Просмотр профиля
    • noblit
Re: Купить книги лауреатов
« Ответ #1 : 02.06.2006, 22:32:20 »
А кто именно Вас интересует? Не могли бы Вы сообщить названия книг?

Оффлайн Денис

  • Номинатор
  • ***
  • Сообщений: 178
  • Рейтинг: 6
    • Просмотр профиля
Re: Купить книги лауреатов
« Ответ #2 : 28.07.2006, 06:24:34 »
Что самое интересное, в нашей стране по-прежнему трудно познакомиться с произведениями некоторых лауреатов :-[, тем более их купить :-[.
Но тут главное искать, искать и не сдаваться (особенно, ценны находки из серии "Лауреаты Нобелевской премии", которые издавались "Панорамой" до 2000 года :D).
Попробуйте зайти на alib.ru (там можно найти также адреса букинистических магазинов всей России и СНГ).

Оффлайн Architect

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 718
  • Рейтинг: 30
  • Администратор сайта noblit.ru
    • Просмотр профиля
    • noblit
Re: Купить книги лауреатов
« Ответ #3 : 28.07.2006, 21:27:42 »
Букинистические магазины - это самый лучший вариант. Я недавно купил толстую хорошую книгу Стейнбека, например в Краснодаре за 30 рублей :) У них там даже своя какая-то интересная система формирования цен, то есть они понимают, что Стейнбек должен стоить 30 рублей, а Анжелика, например - 5  ;D ;D ;D

Оффлайн Stranger in the Night

  • Академик
  • ****
  • Сообщений: 390
  • Рейтинг: 7
  • Amor stat
    • Просмотр профиля
    • моя нора
Re: Купить книги лауреатов
« Ответ #4 : 28.07.2006, 23:11:24 »
У нас на Афганце (метро Кузьминки) работает букинист, у него примерно такие расценки.
Но надо ловить и рыться. :)
Так   вот, единственное,  чему можно
верить, -  это  шуму и  пению, они настоящие,  а  все  остальное  - обман.
Кафка "Замок"

Оффлайн SiR

  • Петер Энглунд
  • *****
  • Сообщений: 662
  • Рейтинг: 48
  • Редактор сайта NobLit.Ru
    • Просмотр профиля
    • Лауреаты Нобелевской премии в области литературы
Re: Купить книги лауреатов
« Ответ #5 : 29.07.2006, 14:16:51 »
Весьма неплохой букинист находится в ГЗ (главное здание) МГУ. Для меня это означает спуститься вниз на 18 этажей :) Там я приобрел немало книг тех же Н.Л., причем тех, которых нет в электронном виде, что особенно приятно. Камило Хосе Села, Иво Андрича, Нагиба Махфуза, Ясунари Кавабаты, Кнута Гамсуна ("Голод") изданные, кстати, "Панорамой", как говорил Денис. Цены там бывают подчас совершенно смехотворные. Иво Андрич (сборник рассказов) стоил 10р. Какой-нибудь мощный учебник по арабскому языку стоит, конечно, дороже, но тоже вполне терпимо. Где-нибудь рублей 150. Новый, как вы понимаете, будет стоить дороже в разы. Иными словами, самой разнообразной литературы там очень много.
Какую можно вести дискуссию, если одного участника удивляет, что другой прочитал 26 из 103 лауреатов, т.е. одну четверть?! И это называется редким примером начитанности! (c) bibliographer

Оффлайн Stranger in the Night

  • Академик
  • ****
  • Сообщений: 390
  • Рейтинг: 7
  • Amor stat
    • Просмотр профиля
    • моя нора
Re: Купить книги лауреатов
« Ответ #6 : 29.07.2006, 17:10:20 »
А чужих туда пускают?
В прошлый раз, когда я там была (лет 7 назад), в ГЗ пускали только студентов. По документам...
Так   вот, единственное,  чему можно
верить, -  это  шуму и  пению, они настоящие,  а  все  остальное  - обман.
Кафка "Замок"

Оффлайн Денис

  • Номинатор
  • ***
  • Сообщений: 178
  • Рейтинг: 6
    • Просмотр профиля
Re: Купить книги лауреатов
« Ответ #7 : 03.08.2006, 10:30:19 »
Легко, конечно, в Москве книги искать у бикинистов, просто потому что их там много. А вот попробуйте достать, в Омске что-либо редко издавашееся, приходится ездить в Тюмень, Екатеринбург, Новосибирск (благо по пути по делам, знакомым).
Кстати, во всех букинистических магазинах Новосибирска есть такой глюк - якобы никто из продавцов не знает о серии "Панорамы" и что никогда такие книги в магазины не попадали (а один "дикий" букинист мне вообще выдал, что "при Союзе к нам таких книг не возили"). Мне вот интересено, это что правда, что в какие-то города страны не осуществлялся завоз некоторых изданий???
И напоследок, могу сказать, что выручают иногда не только букинисты (в смысле найти нужную кнгу), но и (как не прискорбно сказать) помойки и свалки, где порой находятся такие вещи как Махфуз или Драматурги - лауреаты Нобелевской премии, ну не оценил народ книги - и выкинул (прошу строго не судить о моих размышлениях о помойках, по ним я конечно не лажу, но когда вижу разбросанные возле мусорных баков книги - пройти не могу).

Оффлайн SiR

  • Петер Энглунд
  • *****
  • Сообщений: 662
  • Рейтинг: 48
  • Редактор сайта NobLit.Ru
    • Просмотр профиля
    • Лауреаты Нобелевской премии в области литературы
Re: Купить книги лауреатов
« Ответ #8 : 03.08.2006, 14:25:43 »
А чужих туда пускают?
В прошлый раз, когда я там была (лет 7 назад), в ГЗ пускали только студентов. По документам...
Да, прошу прощения, что забыл сказать о главном. Раньше с пропусками все было проще. Охраннику у входа всегда можно было показать паспорт и сказать, что идешь в столовую/букинист/канцелярский магазин. Но все дело в том, что совсем недавно был пожар в ГЗ. С жертвами. После этого обстановка несколько поменялась. Охранников, во-первых, стало больше, а во-вторых, они стали работать жестче. Так что теперь неизвестно, как работает пропускная система. К сожалению, я не могу сейчас узнать подробностей (я не в Москве). Тем не менее этим летом часто видел, как пускали людей просто по паспортам. В общем, даже не знаю советовать туда идти или нет. Если ехать недалеко, то можно попытаться. Но вообще говоря, можно потерять время.
Какую можно вести дискуссию, если одного участника удивляет, что другой прочитал 26 из 103 лауреатов, т.е. одну четверть?! И это называется редким примером начитанности! (c) bibliographer

Оффлайн Leeb

  • Номинатор
  • ***
  • Сообщений: 163
  • Рейтинг: 6
  • ZAVRathustra shall speak!
    • Просмотр профиля
Re: Купить книги лауреатов
« Ответ #9 : 03.08.2006, 21:49:49 »
Цитировать
А чужих туда пускают?
В прошлый раз, когда я там была (лет 7 назад), в ГЗ пускали только студентов. По документам...
Пропуск со студенческим можно у кого-нибудь позаимствовать, ибо охранникам важно их наличие. Вряд ли они в физиономию вглядываться будут, если конечно она не такая: :D или такая  >:( или еще какая-нибудь нестандартная.
Короче, ищи знакомых в МГУ, желательно, женского пола :D


Оффлайн Stranger in the Night

  • Академик
  • ****
  • Сообщений: 390
  • Рейтинг: 7
  • Amor stat
    • Просмотр профиля
    • моя нора
Re: Купить книги лауреатов
« Ответ #10 : 03.08.2006, 21:51:07 »
Понятно.
Если соберусь туда - опишу обстановку по возвращении.  :)

Не-а, авантюристка я аховая...
Так   вот, единственное,  чему можно
верить, -  это  шуму и  пению, они настоящие,  а  все  остальное  - обман.
Кафка "Замок"

Оффлайн Leeb

  • Номинатор
  • ***
  • Сообщений: 163
  • Рейтинг: 6
  • ZAVRathustra shall speak!
    • Просмотр профиля
Re: Купить книги лауреатов
« Ответ #11 : 03.08.2006, 21:57:17 »
Цитировать
Не-а, авантюристка я аховая...
А зря... Я вот 17-летнего парня за (одного такого характерного знакомого :D) четверокурсника выдавал, когда к себе проводил в гости. Система работает безотказно :D Да и ничего плохого не будет, если запалят.

Оффлайн Stranger in the Night

  • Академик
  • ****
  • Сообщений: 390
  • Рейтинг: 7
  • Amor stat
    • Просмотр профиля
    • моя нора
Re: Купить книги лауреатов
« Ответ #12 : 04.08.2006, 20:19:09 »
Я понимаю, что вряд ли арестуют.  :)
Но я органически законопослушна.
Ну, разве что в музей могу пройти за школьницу. Но по мне совершенно не скажешь.
Так   вот, единственное,  чему можно
верить, -  это  шуму и  пению, они настоящие,  а  все  остальное  - обман.
Кафка "Замок"

Оффлайн Олеся

  • Читатель
  • *
  • Сообщений: 21
  • Рейтинг: 0
    • Просмотр профиля
Re: Купить книги лауреатов
« Ответ #13 : 05.03.2007, 16:46:46 »
Букинистические магазины - это самый лучший вариант. Я недавно купил толстую хорошую книгу Стейнбека, например в Краснодаре за 30 рублей :)

 Это гдеее????


Оффлайн Олеся

  • Читатель
  • *
  • Сообщений: 21
  • Рейтинг: 0
    • Просмотр профиля
Re: Купить книги лауреатов
« Ответ #14 : 05.03.2007, 16:47:44 »
 Гдеее? это не про Краснодар, а про магазин :D

 

Яндекс.Метрика