Автор Тема: Музыка.  (Прочитано 94044 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн AriesArise

  • Библиотекарь
  • **
  • Сообщений: 66
  • Рейтинг: 3
    • Просмотр профиля
Re: Музыка.
« Ответ #30 : 10.02.2007, 23:07:45 »
А я вот после нескольких лет паузы нашёл заново Blood, Sweat & Tears - как хорошо идёт! Чуть ли не лучше, чем в молодости!

Сегодня с удовольствием прослушал Kronos Quartet, правда, не без стакана красного - возможно, одно из условий восприятия.

Из классики - недавно нашёл Галуппи Балдассаро, про него есть чудесное стихотворение Браунинга, будем знакомиться... Ему придётся оправдать прелесть стихотворения...

Оффлайн RITTER-RETTER

  • Номинатор
  • ***
  • Сообщений: 235
  • Рейтинг: 10
    • Просмотр профиля
Re: Музыка.
« Ответ #31 : 28.04.2007, 12:19:25 »
На данный момент только Linkin Park, Evanescence, Rammstein.
Единственный способ избавиться от монстров - это поверить в них.

Хулио Кортасар

Оффлайн zmalqp

  • Библиотекарь
  • **
  • Сообщений: 60
  • Рейтинг: -2
    • Просмотр профиля
Re: Музыка.
« Ответ #32 : 08.06.2007, 13:00:26 »
слышали песню Ammies Enemies Надьи микс с классикой, точнее с Шопеном
Если кто то выйдет на сцену Карнеги Холл и начнет блевать на ней, всегда найдётся кто то, кто назовёт это искусством!
                                           Неизвестный сценарист

Оффлайн Architect

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 718
  • Рейтинг: 30
  • Администратор сайта noblit.ru
    • Просмотр профиля
    • noblit
Re: Музыка.
« Ответ #33 : 08.06.2007, 13:56:06 »
Вчера ходил на концерт Чайфа - оглох и охрип :) :) :) много удовольствия Рок'н'роллллл жив :)

Оффлайн Денис

  • Номинатор
  • ***
  • Сообщений: 178
  • Рейтинг: 6
    • Просмотр профиля
Re: Музыка.
« Ответ #34 : 13.06.2007, 15:42:34 »
А мне удалось попасть в первые ряды на концерт Scorpions на Дворцовой площади в Питере 8 июня. Тоже оттянулся вдоволь (хотя публика была сильно серьезная, как-то косиись на меня странно). Что самое интересное нам как участникам экономического форума раздавали бесплатные коктейли и пиво (Балтика - спонсор), так что после концерта мы после такого подогрева (музыкального и внутрь) еще и сами поорали песни на набережной Канавки (взяв гитару у тамошних бродячих музыкантов) :D :D :D

Оффлайн Tequila

  • Читатель
  • *
  • Сообщений: 13
  • Рейтинг: 0
    • Просмотр профиля
Re: Музыка.
« Ответ #35 : 14.06.2007, 12:57:54 »
Интересная тенденция:почти все лушают классику или рок, альтернативу. А где же меломаны? Я, на пример, могу слушать любое направление, лишь бы под настроение подходило. Есть, конечно, исключения. Тяжелый рок это уж явно не для меня, но все остальное послушать можно.

Оффлайн dzx

  • Библиотекарь
  • **
  • Сообщений: 62
  • Рейтинг: 0
    • Просмотр профиля
Re: Музыка.
« Ответ #36 : 05.07.2007, 05:34:53 »
Музыка. Сажусь за свой раздолбанный PETROFF. Ничего не умею играть. Только одно произведение Рахманинова, понятие не имею как называется, несколько лет разбирал, полностью так и не осилил. Зато удовольствие огромное. Раз в год наверное. Когда приезжаю к Маме, то сажусь за еще более раздолбанную Десну. Вот уж какафоню так какафоню!

Оффлайн Oval

  • Читатель
  • *
  • Сообщений: 5
  • Рейтинг: -1
    • Просмотр профиля
Re: Музыка.
« Ответ #37 : 05.07.2007, 08:37:09 »
Отличная тема!!!
Класике огромный респект - как говорится альма матер всех стилей и направлений. А кто не понимает класику - то это печальный факт его биографии.
Чаще всего слушаю конечно инструментальный гитарный рок (стили world, shred, fingerstily, rock, hardrock, neo-classika, fusion, surf, progressive, jazz-rock) в качестке конкретных примеров можно привести таких мастодонтов гитары как Alex Masi - у него кстати шикарные нео-классические альбомы оч. рекомнедую; Martone, George Bellas, Steve Vai, Satriani, Theodor Ziras, Petrucci,Stravato, Marty Freedman... вообщем список можно продолжать и продолжать. Конечно необходим стороной и старичков рока - pink floyd, deep purple, led zeppelin, t.rex, doors, black sabbath - как же без них. Вот такие предпостения. Отдельный респект эпическому року.
Вот есть теория, да почему теория?.....мнение! музыка - это таже литература, но в звуках.....музыкант передает свое настроение, мироощущение так же как и писатель только посредством заполнения вербального пространства....не так трудно сопоставить литературные жанры и музыкальные стили, к примеру: эпический рок - это фэнтези и т.д......к примеру Фаулз - это в музыке Michael Harris ...мне кажется это даже тема отдельного топика.

Оффлайн RITTER-RETTER

  • Номинатор
  • ***
  • Сообщений: 235
  • Рейтинг: 10
    • Просмотр профиля
Re: Музыка.
« Ответ #38 : 18.07.2007, 17:29:23 »
Недавно слышал где то вопрос - какая группа с каким блюдом ассоциируется ?
Сразу подумал про Линкин Парк и пришла на ум пицца, почему то. )))
Единственный способ избавиться от монстров - это поверить в них.

Хулио Кортасар

Оффлайн Sowen

  • Читатель
  • *
  • Сообщений: 18
  • Рейтинг: 1
    • Просмотр профиля
    • Мой ЖЖ
Re: Музыка.
« Ответ #39 : 13.08.2007, 12:27:08 »
Нежно люблю Beatles, Rolling Stones и Deep Purple. Ещё слушаю русский рок: Земфиру, Чайф, Ночных снайперов, Гражданскую оборону, Ноль

Обожаю нашу эстраду 60-70-х

И, конечно, одна из любимейших групп - Белая гвардия

Я всю ночь не сплю, а в окна мои ломится ветер северный умеренный, до сильного... (с) ВИА Голубые гитары

Оффлайн Rafi Brown

  • Читатель
  • *
  • Сообщений: 2
  • Рейтинг: 0
    • Просмотр профиля
Re: Музыка.
« Ответ #40 : 14.08.2007, 01:21:26 »
  Последнее время совершаю частые путешествия вместе с Cocteau Twins в волшебную страну Victorialand, а также с ними же делаю выбор: Heaven or Las Vegas.
  Тут вот уже упоминалось про Clannad. Всё-таки есть в кельтской музыке что-то важное для человека. Может быть, её создали древние святые?
  Одно из красивейших переживаний последних дней - это Koncert A-dur Генделя. Как вообще возможно создать такую красотищу?! Сегодня слушал его у знакомого в "особой комнате", обустроенной 5-канальной звуковой системой, - мурашки по телу так и бегали.
  Наконец-то прослушал Revolver Beatles как следует, а именно: с переводами и комментариями.
  Ну а чистейшая искренность Боба Марли - человека, который в музыке весь нараспашку, - просто не могла не зацепить за живое.

Оффлайн RITTER-RETTER

  • Номинатор
  • ***
  • Сообщений: 235
  • Рейтинг: 10
    • Просмотр профиля
Re: Музыка.
« Ответ #41 : 13.10.2007, 13:53:56 »
Любителям русского рока и альтернативы.
www.ramp2007.ru
Голосуйте  :D
Единственный способ избавиться от монстров - это поверить в них.

Хулио Кортасар

Оффлайн XS

  • Читатель
  • *
  • Сообщений: 22
  • Рейтинг: 1
  • куряга
    • Просмотр профиля
Re: Музыка.
« Ответ #42 : 16.10.2007, 17:55:59 »
Кровосток, АК-47, Крек, немного Сплина,  RED HOT CHILLI PAPERS

Оффлайн Architect

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 718
  • Рейтинг: 30
  • Администратор сайта noblit.ru
    • Просмотр профиля
    • noblit
Re: Музыка.
« Ответ #43 : 16.10.2007, 17:58:21 »
Ха-ха, одно время веселились мы слушая кровосток :)

Оффлайн XS

  • Читатель
  • *
  • Сообщений: 22
  • Рейтинг: 1
  • куряга
    • Просмотр профиля
Re: Музыка.
« Ответ #44 : 18.10.2007, 19:24:53 »
имел ввиду в последнее время... У кровостока ведь есть 5-6 треков временно меняющих мировосприятие как порция барбитураторов :D ;D :D. А все остальное БРЕДДД. Пробовал читать Радзинского под Дельфина ни че так читабельно...
Под бурчание телевизора отлично идут Мураками, Паланик, Уэлш, воспринимаеш самую сутью.

 

Яндекс.Метрика