Автор Тема: Билл Гейтсу Нобелевскую премию!  (Прочитано 19658 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Кашапов Рафис

  • Читатель
  • *
  • Сообщений: 5
  • Рейтинг: 0
    • Просмотр профиля
                                              Билл Гейтсу Нобелевскую премию!

Билл Гейтс (Уильям Генри Гейтс III) - богатейший человек в мире, компьютерный магнат, основатель и владелец корпорации Microsoft.
Гейтс получит титул Рыцаря-Командора Превосходнейшего Ордена Британской Империи (это аналог рыцарского звания, которое может получить только гражданин Соединённого Королевства; рыцарское звание даёт право именоваться «сэр», а титул рыцаря-командора Превосходнейшего Ордена — добавлять после имени буквы «KBE») за его вклад в предприятия Великобритании и его усилия по уменьшению нищеты в мире. Его технологиями пользуются миллиарды людей, а на часть вырученных денег он делает колоссальную благотварительность.
Известные лауреаты Нобелевской премии Иван Алексеевич Бунин, Борис Леонидович Пастернак, Александр Исаевич Солженицын, Павел Алексеевич Черенков, Илья Михайлович Франк, Жорес Иванович Алферов, Михаил Сергеевич Горбачев, Андрей Дмитриевич Сахаров. Были перечислены выдающиеся личности из бывшего СССР и России, но задается вопрос. Почему же такая личность, как Уильям Генри Гейтс III, который сделал многое в области технологий в мировом масштабе всё еще не получил Нобелевскую премию? Что Вы думаете об этом и есть ли в России люди, которые так же сделали многое в области технологий?

Рафис Кашапов. kas-toc35@yandex.ru

Оффлайн Leeb

  • Номинатор
  • ***
  • Сообщений: 163
  • Рейтинг: 6
  • ZAVRathustra shall speak!
    • Просмотр профиля
Re: Билл Гейтсу Нобелевскую премию!
« Ответ #1 : 07.08.2006, 11:14:29 »
И в какой номинации? По литературе, что ли? :D
Цитировать
за его вклад в предприятия Великобритании и его усилия по уменьшению нищеты в мире. Его технологиями пользуются миллиарды людей, а на часть вырученных денег он делает колоссальную благотварительность.
Чушь все это! Транснациональные корпорации как акторы глобализации никак не могут способствовать уменьшению нищеты, несмотря ни на какую благотворительность, которая выступает как жалкая попытка легализации своей деятельности.

Оффлайн Денис

  • Номинатор
  • ***
  • Сообщений: 178
  • Рейтинг: 6
    • Просмотр профиля
Re: Билл Гейтсу Нобелевскую премию!
« Ответ #2 : 07.08.2006, 11:26:01 »
Если за что и давать этому уважаемому человеку премию, так только за сочетание Ctrl+Alt+Del как наиболее известное мировое выражение, передающее всю гамму чувств человека во время работы за компьютером, а также нашедшее отражение во многих фольклорных произведениях современности ;D

Оффлайн Stranger in the Night

  • Академик
  • ****
  • Сообщений: 390
  • Рейтинг: 7
  • Amor stat
    • Просмотр профиля
    • моя нора
Re: Билл Гейтсу Нобелевскую премию!
« Ответ #3 : 07.08.2006, 19:54:06 »
Надо подойти на какую-нить программерскую тусовку (хоть на моё бывшее предприятие), когда уже все немножко пьяные, и зачитать там это предложение  вслух - РАЗОРВУТ!!!
Я шучу, разумеется.
Для виду, может, и разорвут, а Виндовс юзать не перестанут...
Так   вот, единственное,  чему можно
верить, -  это  шуму и  пению, они настоящие,  а  все  остальное  - обман.
Кафка "Замок"

Оффлайн Architect

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 718
  • Рейтинг: 30
  • Администратор сайта noblit.ru
    • Просмотр профиля
    • noblit
Re: Билл Гейтсу Нобелевскую премию!
« Ответ #4 : 08.08.2006, 12:54:04 »
Денис, мне кажется, что Вы не правы. Билл Гейтс гениальный человек, он создал множество незаменимых продуктов. Думаю, что те кто его ругают не совсем честны перед собой в первую очередь.
Stranger in the Night, тоже не совсем верно. Я программист, работаю с другими программистами. Мы в работе часто используем отличные от windows операционные системы. Однако, все прекрасно понимают, что для персонального компьютера с типичным набором функций лучше продукта от Microsoft человечество еще ничего не создало и вряд ли создаст. А что касается Гейтса, то вы знаете, например, какую часть средств он на благотворительность тратит?  ;) У него возраст такой уже, что пора начинать о душе бессмертной думать, тем более, что денег пока хватает :)

Оффлайн Денис

  • Номинатор
  • ***
  • Сообщений: 178
  • Рейтинг: 6
    • Просмотр профиля
Re: Билл Гейтсу Нобелевскую премию!
« Ответ #5 : 08.08.2006, 13:01:58 »
Да шутка, это была шутка.
Я не оспариваю заслуги Билла Гейтса, но я не представлю, за что ему можно вручить Нобелевскую премию по литературе, вот и попытался "сформулировать" ;)

Оффлайн Architect

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 718
  • Рейтинг: 30
  • Администратор сайта noblit.ru
    • Просмотр профиля
    • noblit
Re: Билл Гейтсу Нобелевскую премию!
« Ответ #6 : 08.08.2006, 20:50:08 »
По литературе - однозначно нет :) И вообще, нет пока такой сферы, но по масштабам его заслуг, если бы вручалась за достижения в области компьютерных наук, что, кстати, на мой взгляд, не мешало бы ввести в духе времени, то я бы ему однозначно вручил бы :)

Оффлайн Stranger in the Night

  • Академик
  • ****
  • Сообщений: 390
  • Рейтинг: 7
  • Amor stat
    • Просмотр профиля
    • моя нора
Re: Билл Гейтсу Нобелевскую премию!
« Ответ #7 : 08.08.2006, 21:57:20 »
Как раз по литературе и надо.
За мощный вдохновительный импульс для Л. Каганова.
Или Премию мира - за глобализацию.

Не сомневаюсь, что "отличные от" тоже используются.  :)

Надеюсь, тратит.
И то - куда их девать? Не покупать же золотые унитазы, он ведь человек с юмором. Здесь он себя и наследников на сто пятьдесят жизней обеспечил. Можно повкладывать в загробное существование (хотя и без гарантий).
Опять шучу, конечно.
Я нормально к Гейтсу отношусь.
Человек с мозгами зарабатывает, как может. Опять же, осчастливил всех школьников и домохозяек.

На самом деле в этой премии есть какая-то... мечта... О том, что её дают не супер-пупер успешному руководителю корпорации, а нищему еврею за прекрасные стихи, которые не дают людям спокойно спать. Ну, или нищему русскому за научное открытие, которое при его жизни никаких дивидендов не принесёт, кроме респектов мирового сообщества.
Только мечта, конечно.
Но надо стремиться...
А?
Так   вот, единственное,  чему можно
верить, -  это  шуму и  пению, они настоящие,  а  все  остальное  - обман.
Кафка "Замок"

Оффлайн Architect

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 718
  • Рейтинг: 30
  • Администратор сайта noblit.ru
    • Просмотр профиля
    • noblit
Re: Билл Гейтсу Нобелевскую премию!
« Ответ #8 : 10.08.2006, 10:13:40 »
Да, это конечно так, но ведь нельзя сказать, что мечта с богатством мешают друг другу? Я считаю, что Гейтс начинал на заре компьютерной романтики. Это было так же, как открытие новых земель в свое время. Так что, считаю, что изначально он был таким же романтиком. Другое дело, что заработал на этом. Но не судить же его теперь за деньги :)

Оффлайн SiR

  • Петер Энглунд
  • *****
  • Сообщений: 662
  • Рейтинг: 48
  • Редактор сайта NobLit.Ru
    • Просмотр профиля
    • Лауреаты Нобелевской премии в области литературы
Re: Билл Гейтсу Нобелевскую премию!
« Ответ #9 : 12.08.2006, 14:25:38 »
Надеюсь, тратит.
И то - куда их девать? Не покупать же золотые унитазы, он ведь человек с юмором. Здесь он себя и наследников на сто пятьдесят жизней обеспечил. Можно повкладывать в загробное существование (хотя и без гарантий).
Опять шучу, конечно.
В прессе проходил слух, что Билл Гейтс вместе с другим миллиардером собираются создать ультра-благотворительный фонд для всего человечества. Сам не поверил, когда прочитал про это в первый раз, но вроде тогда было не первое апреля. Общий бюджет фонда - $60 млрд. То есть Гейтс решил дать $30 млрд. Вот так-то. За такое даже вечность запомнит.
Не при Кофырине это будет сказано  :-X
Какую можно вести дискуссию, если одного участника удивляет, что другой прочитал 26 из 103 лауреатов, т.е. одну четверть?! И это называется редким примером начитанности! (c) bibliographer

Оффлайн Stranger in the Night

  • Академик
  • ****
  • Сообщений: 390
  • Рейтинг: 7
  • Amor stat
    • Просмотр профиля
    • моя нора
Re: Билл Гейтсу Нобелевскую премию!
« Ответ #10 : 12.08.2006, 18:49:50 »
Нет, конечно, за деньги судить не надо.
Но смысл не в том, кто был романтиком - я думаю, все люди, добившиеся чего-либо, не лишены этого, даже Сорос. :) Смысл в том, что гений, которому ничего, кроме признательности, в принципе не светит, ап! - получает вдруг - уже при жизни - какие-то дивиденды со своей гениальности. Не теряйте, то есть, надежды...
Не уверена, что Нобель думал так же, как я. Но, однако - Премия не вручается ведь посмертно?

Не в обиду Гейтсу будь сказано - он молодец и т.п. - но ещё Тургенев писал: далеко Ротшильду то того мужика с несолёной похлёбкой... А фонд - дело хорошее.
Так   вот, единственное,  чему можно
верить, -  это  шуму и  пению, они настоящие,  а  все  остальное  - обман.
Кафка "Замок"

Оффлайн Кашапов Рафис

  • Читатель
  • *
  • Сообщений: 5
  • Рейтинг: 0
    • Просмотр профиля
Re: Билл Гейтсу Нобелевскую премию!
« Ответ #11 : 15.08.2006, 21:57:56 »
Надеюсь, тратит.
И то - куда их девать? Не покупать же золотые унитазы, он ведь человек с юмором. Здесь он себя и наследников на сто пятьдесят жизней обеспечил. Можно повкладывать в загробное существование (хотя и без гарантий).
Опять шучу, конечно.
В прессе проходил слух, что Билл Гейтс вместе с другим миллиардером собираются создать ультра-благотворительный фонд для всего человечества. Сам не поверил, когда прочитал про это в первый раз, но вроде тогда было не первое апреля. Общий бюджет фонда - $60 млрд. То есть Гейтс решил дать $30 млрд. Вот так-то. За такое даже вечность запомнит.
Не при Кофырине это будет сказано  :-X
Первого апреля никому не верь :)

 

Яндекс.Метрика