Автор Тема: Массовая литература.  (Прочитано 88257 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Великий Щапа

  • Читатель
  • *
  • Сообщений: 7
  • Рейтинг: 0
    • Просмотр профиля
Re: Массовая литература.
« Ответ #45 : 19.11.2006, 10:19:40 »
Постойте постойте интересно,а где в Уфе такой киноклуб,просветите человека

Оффлайн Mister Umnik

  • Библиотекарь
  • **
  • Сообщений: 32
  • Рейтинг: 0
    • Просмотр профиля
Re: Массовая литература.
« Ответ #46 : 19.11.2006, 12:52:06 »
В кинотеатре Родна, называется Синематика.

Оффлайн александра сергеевна

  • Библиотекарь
  • **
  • Сообщений: 28
  • Рейтинг: 0
    • Просмотр профиля
Re: Массовая литература.
« Ответ #47 : 20.11.2006, 06:18:30 »
боже мой вы о чем??????
вы знаете сколко в России провинций где живет большое каличество молодежи и не очем кроме как о том "где раздобыть денег,чтобы накуриться или нажраться" не думает!раскройте глаза!!!!!!
вы о чем маленькие годода ( др. поселения) диградируют вообще со страшной силой!!!! >:( >:(

Оффлайн Leeb

  • Номинатор
  • ***
  • Сообщений: 163
  • Рейтинг: 6
  • ZAVRathustra shall speak!
    • Просмотр профиля
Re: Массовая литература.
« Ответ #48 : 20.11.2006, 08:08:31 »
боже мой вы о чем??????
вы знаете сколко в России провинций где живет большое каличество молодежи и не очем кроме как о том "где раздобыть денег,чтобы накуриться или нажраться" не думает!раскройте глаза!!!!!!
вы о чем маленькие годода ( др. поселения) диградируют вообще со страшной силой!!!! >:( >:(
Конечно же, раньше все было НАМНОГО лучше! :D
Помощи ждать в таких случаях неоткого. Всех, и в первую очередь меня, ваши проблемы давно уже не интересуют! Коль скоро они имеют слишком общий характер. Короче, успокойтесь! Деградирует деревня - туда ей и дорога значит! В топку тупорылое народничество! :D
Если чувствуете несправедливость жизни - меняйте себя. Ну что я тут могу вам еще посоветовать: запасайтесь солидным количеством калош, чтобы увереннее шагать в счастливое будущее! :D
И знайте, что моя жизнь в той же мере бессмысленна, что и ваша! :D Займитесь что ли какой-нибудь самодеятельностью, чтобы было как время скоротать. Обучитесь грамоте на худой конец. Все равно скоро грядет апокалипсис и мы все сдохнем! :D
Вам нужны книги, чтобы понять бессмысленность жизни? :D
Мне вообще кажется, что те, кто пропивает и прокуривает жизнь в некотором плане умнее вас.
Если вы ничего не можете с собой поделать (а только писать идиотские воззвания :D) - успокойтесь и наслаждайтесь торжеством хаоса! :D
Ну а вообще всегда есть еще лучший способ - взять пример с аватара Щапы :D
« Последнее редактирование: 20.11.2006, 08:25:30 от Leeb »

Оффлайн Architect

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 718
  • Рейтинг: 30
  • Администратор сайта noblit.ru
    • Просмотр профиля
    • noblit
Re: Массовая литература.
« Ответ #49 : 20.11.2006, 09:56:45 »
Мне вообще кажется, что те, кто пропивает и прокуривает жизнь в некотором плане умнее вас.
Тогда уж нас

Оффлайн александра сергеевна

  • Библиотекарь
  • **
  • Сообщений: 28
  • Рейтинг: 0
    • Просмотр профиля
Re: Массовая литература.
« Ответ #50 : 20.11.2006, 12:20:39 »
честное слово мне есть чем заняться
просто я искала понимания...
но увы его ТУТ НЕЕЕТ!!!!! >:(

Оффлайн SiR

  • Петер Энглунд
  • *****
  • Сообщений: 662
  • Рейтинг: 48
  • Редактор сайта NobLit.Ru
    • Просмотр профиля
    • Лауреаты Нобелевской премии в области литературы
Re: Массовая литература.
« Ответ #51 : 20.11.2006, 12:36:56 »
честное слово мне есть чем заняться
просто я искала понимания...
но увы его ТУТ НЕЕЕТ!!!!! >:(

Из упомянутого Вами Высоцкого:

Не отрицаю я вины, не в первый раз садился,
Но написали, что с людьми я грубо обходился.
Неправда, тихо подойдешь, попросишь сторублевку,
Причем тут нож, причем грабеж, меняй формулировку...

Какую можно вести дискуссию, если одного участника удивляет, что другой прочитал 26 из 103 лауреатов, т.е. одну четверть?! И это называется редким примером начитанности! (c) bibliographer

Оффлайн Leeb

  • Номинатор
  • ***
  • Сообщений: 163
  • Рейтинг: 6
  • ZAVRathustra shall speak!
    • Просмотр профиля
Re: Массовая литература.
« Ответ #52 : 20.11.2006, 17:42:48 »
Цитировать
честное слово мне есть чем заняться
просто я искала понимания...
но увы его ТУТ НЕЕЕТ!!!!!
Да-да, конечно же его тут нет! :D Никто тут вас по головке не погладит, не посочувствует! Да и вообще о какого рода понимании может идти речь, если вы формулируете поблему в общих словах, к тому же неверно?! :D Книгами вашей любимой деревенской молодежи не поможешь, да и вообще ей никак не поможешь, успокойтесь (разве что собственным примером, что вряд ли, как я вижу). :D
А посочувствовать я конечно могу:
Ах, какой ужас! Вы раскрыли мне глаза! Народ вымирает! Скоро все сопьются да переколятся! А наша страна станет сырьевым придатком злобных капиталистов! А ведь всего-навсего надо читать книги! Как все просто! :D Вы не представляете, как я вас понимаю и поддерживаю! :D Давайте поплачем вместе! Может, вместе поищем виноватых! :D Какое у нас убогое государство! Как они только такое допускают?! :D
Довольны? :D

Оффлайн александра сергеевна

  • Библиотекарь
  • **
  • Сообщений: 28
  • Рейтинг: 0
    • Просмотр профиля
Re: Массовая литература.
« Ответ #53 : 20.11.2006, 17:45:20 »
вы тут все такие умные, такие взрослые
мне до вас еще далеко......
хотелось бы учиться :)

Оффлайн александра сергеевна

  • Библиотекарь
  • **
  • Сообщений: 28
  • Рейтинг: 0
    • Просмотр профиля
Re: Массовая литература.
« Ответ #54 : 20.11.2006, 17:48:04 »
блин, зачем вы так?????????? :-[

Оффлайн Leeb

  • Номинатор
  • ***
  • Сообщений: 163
  • Рейтинг: 6
  • ZAVRathustra shall speak!
    • Просмотр профиля
Re: Массовая литература.
« Ответ #55 : 20.11.2006, 17:50:35 »
Цитировать
хотелось бы учиться
А в чем проблема? :D
Цитировать
блин, зачем вы так?
А зачем вы пытаетесь тут всем "глаза раскрыть"? :D

Оффлайн александра сергеевна

  • Библиотекарь
  • **
  • Сообщений: 28
  • Рейтинг: 0
    • Просмотр профиля
Re: Массовая литература.
« Ответ #56 : 20.11.2006, 17:58:43 »
ниче я не пытаюсь сказала одну фразу к ней прдрались я пояснила потом еще
я не хотела вообще эту тему так сильно затрагивать...
проблемы в том,чтобы учиться не вижу я  и пршла ,чтобы пообщаться с умными людми а они меня в грязь втоптали ЗАЧЕМ? :'( :'( :'( :'(

Оффлайн Architect

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 718
  • Рейтинг: 30
  • Администратор сайта noblit.ru
    • Просмотр профиля
    • noblit
Re: Массовая литература.
« Ответ #57 : 20.11.2006, 18:44:17 »
ниче я не пытаюсь сказала одну фразу к ней прдрались я пояснила потом еще
я не хотела вообще эту тему так сильно затрагивать...
проблемы в том,чтобы учиться не вижу я  и пршла ,чтобы пообщаться с умными людми а они меня в грязь втоптали ЗАЧЕМ? :'( :'( :'( :'(

Александра, это у него просто манера такая общаться :) Не обращайте внимания. Дело в том, что ругать молодежь можно бесконечно. Я в одной книжке прочитал, что на пирамидах нашли надпись о том, что молодежь мол портится, и совершенно непонятно, как с этим жить. Поэтому, говорить тут, к сожалению, не о чем, так как тема давно исчерпана. Думаю, что Leeb хотел сказать, что Вы пришли сюда скорее за моральной, нежели за интеллектуальной поддержкой. Я прав? Вот Leeb не любит оказывать моральную поддержку. Теперь что касается другой (не чувственной) стороны вопроса: Думаю, что действительно, книги читает мало людей. Однако, качество читающих хорошее. Лучше пусть один прочитает и подумает, чем сто прочтут и забудут. Может быть хоть это немного Вас успокоит. Что же касается деревни (я правильно понял, Вы принадлежите к ней?) То честно говоря, мне кажется, что там никогда ничего никто не читал. Ибо думаю, что у деревни в принципе другое предназначение. Вероятность того, что там будет воспитан человек, интересующийся литературой минимальная. Но это вроде бы понятные факты. Что же именно (кроме хамского поведения Leeb-а) Вас расстроило-то?

Оффлайн Leeb

  • Номинатор
  • ***
  • Сообщений: 163
  • Рейтинг: 6
  • ZAVRathustra shall speak!
    • Просмотр профиля
Re: Массовая литература.
« Ответ #58 : 21.11.2006, 04:36:58 »
Цитировать
Более-менее умная и предприимчивая молодежь покидает деревню и уезжает в город. Так было раньше, так есть и теперь. На научном языке этот процесс называется урбанизацией.
Цитировать
Но в любом случае заставить всех людей читать одну классику невозможно. Это показал опыт СССР.
Кстати, принято считать, что крушение советского строя было вызвано среди прочего ускорением темпов урбанизации, которая привела к увеличению уровня грамотности и, как следствие, отторжению советской идеологии. Таким образом, резко повысив грамотность населения, Советский Союз сам себе вырыл могилу. :D
А теперь вспомним батюшку Дарвина :D
Цитировать
Возмущаться этим — все равно что возмущаться низким культурным уровнем развития питомцев зоопарков.
Из-за многочисленности безграмотного населения в СССР были организованы специализированные концзоопарки, основанные на коллективной поруке приматов, то есть колхозы, которые находились под неустанным контролем государства с целью извлечь из них хоть какую-то прибыль, да и попросту избежать обезьяньего бунта. Но с ростом городов и развитием системы образования появились новые возможности для естественного отбора, что привело к расслоению колхозной популяции. В результате, как верно подметил Белый медведь, самый шлак остался в зоопарке, представляя собой тупиковую ветвь развития человечества, а именно некий гибрид животных и растений в обличии людей. Как следствие колхозы перестали приносить прибыль ( :D) и на них просто забили, оставив без присмотра эту орду хищных водорослей (ну или почти без присмотра: не будем забывать нашу доблестную концармию). Такая вот печальная история. :D

Оффлайн Architect

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 718
  • Рейтинг: 30
  • Администратор сайта noblit.ru
    • Просмотр профиля
    • noblit
Re: Массовая литература.
« Ответ #59 : 21.11.2006, 09:44:55 »
. Честно говоря, я сам не знаю, что лучше для человека: не читать вообще или же читать только такую литературу?
Думаю, что оэто примерно одно и то же :)
Leeb На самом деле, ты, на мой взгляд, не совсем прав. Там есть представители т.н. "народной мудрости". Хотя, конечно, они тоже никуда не годятся в контексте нашего разговора, но сами по себе они могут быть лучше многих городских жителей в житейском плане. (говорю как человек из Крансодара - большой деревни, окруженной маленькими деревнями) :)

 

Яндекс.Метрика