Автор Тема: Ваши прогнозы на 2007 год  (Прочитано 17214 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Кашапов Рафис

  • Читатель
  • *
  • Сообщений: 5
  • Рейтинг: 0
    • Просмотр профиля
Ваши прогнозы на 2007 год
« : 08.01.2007, 11:44:24 »
 16 лет назад был официально оформлен развал СССР. Близ Беловежской пущи (в Беларуси), лидеры трех советских республик – России, Украины и Белоруссии Борис Ельцин, Леонид Кравчук и Станислав Шушкевич - подписали эпохальное соглашение. Этот документ констатировал прекращение существования СССР, как субъекта международного права, и декларировал образование Содружества независимых государств (СНГ). Коммунисты посчитали подписи этих глав государств как капитуляцию перед Соединенными Штатами и предательством идеи коммунизма. После развала Советского Союза бывшие автономные республики, области и округа самостоятельно начали решать вопросы о размещении производственных и хозяйственных объектов, об обеспечении комплексных экономических и социально – культурных, языковых, религиозных развитий на своей территории с учетом интересов всех проживающих в них народов. Тогда для этих народов «развал» СССР был освобождением из «тюрьмы» народов. Интересно, какое же у них будет положение в 2007-ом году? После развала Союза бало много трагических и кровпролитных событий. Тогдашние полномасштабные противостояния теперь менее заметны, хотя между некоторыми странами эти конфликты все еще существют.
Россия, Белорусь, Украина, Молдова, Грузия, Армения, Азербайджан, Казахстан, Узбекистан, Таджикистан, Киргизия, Туркменистан, Эстония, Литва, Латвия – страны бывшего СССР. Как Вы считаете, какая из этих стран выйдет вперед в 2007-ом году в области экономики, науки, здравоохранения, культуры, демографии, социальных проблем, вооружения и армии, спорта, свободы слова, прав человека. И какая из этих стран, в 2007-ом году, будет более успешной в борьбе с наркоманией, проституций, алкоголизмом, коррупцией и бандитизмом. Сохранится ли СНГ в нынешнем виде или распадется в этом году?

Татарстан. tatar_center@yahoo.com

Оффлайн SiR

  • Петер Энглунд
  • *****
  • Сообщений: 662
  • Рейтинг: 48
  • Редактор сайта NobLit.Ru
    • Просмотр профиля
    • Лауреаты Нобелевской премии в области литературы
Re: Ваши прогнозы на 2007 год
« Ответ #1 : 10.01.2007, 12:46:16 »
В прошлом году у нас был спецкурс по "теории государственного управления". Нам там рассказывали о том, как поставлено дело госуправления в разных странах. Я уже практически ничего не помню, но кое-что запомнилось. Например, в качестве причины такого бедственного состояния СНГ указывались слова Ельцина, обращенные к союзным республикам: "берите суверенитета столько, сколько хотите". С виду обычная фраза, но профессор отметила, что надо было сказать "берите столько, сколько сможете". По ее словам, мы еще долго будем разгребать последствия такого необдуманного заявления. Думаю, что едва ли 2007 год что-то в этом поправит. Хотя хочется верить, что поправит.
Какую можно вести дискуссию, если одного участника удивляет, что другой прочитал 26 из 103 лауреатов, т.е. одну четверть?! И это называется редким примером начитанности! (c) bibliographer

Оффлайн Ulysses

  • Читатель
  • *
  • Сообщений: 10
  • Рейтинг: -1
    • Просмотр профиля
Re: Ваши прогнозы на 2007 год
« Ответ #2 : 13.01.2007, 04:13:02 »
Например, в качестве причины такого бедственного состояния СНГ указывались слова Ельцина, обращенные к союзным республикам: "берите суверенитета столько, сколько хотите". С виду обычная фраза, но профессор отметила, что надо было сказать "берите столько, сколько сможете".
это Ельцин сказал субъектоам РФ, чем воспользовались в особенности Чечня и Татарстан
союзным республикам он такого не говорил и не имел права говорить - они и так имеют полный суверенитет. И это не дело России могут или не могут они его взять.

Оффлайн Кашапов Рафис

  • Читатель
  • *
  • Сообщений: 5
  • Рейтинг: 0
    • Просмотр профиля
Re: Ваши прогнозы на 2007 год
« Ответ #3 : 14.01.2007, 17:24:33 »
                                                 Теннис, Дзюдо, Хоккей?
 При Борисе Ельцине вся руководящая рать играла теннис. Результат уже всем известен. Во всех мировых чемпионатах теннисисты побеждали. И наш великий татарин Марат Сафин в той же «семье». А вот сейчас, все хотят стать дзюдоистами. Что-то пока не получается. Желаем им успеха. А вот в 2008 году, интересно, какой вид спорта будет в моде? А для президента Татарстана, Минтимера Шаймиева лучше всего подходит хоккей и ни одну игру «Ак Барса» он не оставляет.

 

Оффлайн Stranger in the Night

  • Академик
  • ****
  • Сообщений: 390
  • Рейтинг: 7
  • Amor stat
    • Просмотр профиля
    • моя нора
Re: Ваши прогнозы на 2007 год
« Ответ #4 : 15.01.2007, 21:06:17 »
А вот недавно дзюдоисты наши что-то выиграли. По-моему, молодёжка.
Какой вид спорта - это будет зависеть от следующего президента.
Надеюсь, не сумо.  :o
Так   вот, единственное,  чему можно
верить, -  это  шуму и  пению, они настоящие,  а  все  остальное  - обман.
Кафка "Замок"

Оффлайн Кашапов Рафис

  • Читатель
  • *
  • Сообщений: 5
  • Рейтинг: 0
    • Просмотр профиля
Re: Ваши прогнозы на 2007 год
« Ответ #5 : 16.01.2007, 22:03:23 »
Права человека, свободные СМИ самые актуальные проблемы для всех стран СНГ.

Оффлайн Bubblegum

  • Читатель
  • *
  • Сообщений: 18
  • Рейтинг: 0
    • Просмотр профиля
Re: Ваши прогнозы на 2007 год
« Ответ #6 : 15.03.2007, 18:25:23 »
По поводу того, кто будет следующим президентом, я склонен полагать, что Путин останется на третий срок.

Оффлайн dzx

  • Библиотекарь
  • **
  • Сообщений: 62
  • Рейтинг: 0
    • Просмотр профиля
Re: Ваши прогнозы на 2007 год
« Ответ #7 : 16.07.2007, 01:35:06 »
По поводу того, кто будет следующим президентом, я склонен полагать, что Путин останется на третий срок.
Хотя и тема уже давно устарела, найдя ее не смог не вписать свое слово.
Даже в третьем месяце было очевидно, что Путин, а скорее власть, намерена создавать свое лицо, а не терять его.  Я не могу ссылаться на наши сми, но по крайней мере общаясь( в большом количестве) с иностранцами, могу сказать, что в обшем то европа на стороне Путина. И не только пролетарии, которых уже давно там нет :). Настолько грамотная политика не может ассоциироваться с такой глупостью. Думаю что все понимают, что пешка в игре не орешка. Путин- лишь красивая рекламная этикетка, за ним явно большая сила, что тут и говорить. Какая разница, Путин- не Путин, почему всеп так на него зацыклились?  В современной политике уже давно один в поле не воин. Так же как и в любом субъекте федерации ( можно превести хорошие примеры, к тому же мой дядя был замом одного из губернаторов), так и в муниципальных образованиях, все построено по одной схеме, и кто в ней сомневается, тот полный дурак. Мы скованы одной цепью до сих пор! Но на самом деле не все так ужасно. Очевидно что мы идем в гору. И теперь все зависит от рядовых граждан, потому что все условия есть, нужно только работать. Копать. А именно, вкалывать и получать от этого удовольствие. Нужно просто жить, чего уже все не умеют делать.

Оффлайн Architect

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 718
  • Рейтинг: 30
  • Администратор сайта noblit.ru
    • Просмотр профиля
    • noblit
Re: Ваши прогнозы на 2007 год
« Ответ #8 : 17.07.2007, 18:01:42 »
dzx мой дядя самых честных правил :) Вы правы, просто жить и получать удовольствие - это самый лучший вариант. А телевизор - вообще явление вредное и я его дома не держу :)

 

Яндекс.Метрика