Автор Тема: Вопросы и пожелания  (Прочитано 107863 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Architect

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 718
  • Рейтинг: 30
  • Администратор сайта noblit.ru
    • Просмотр профиля
    • noblit
Re: Вопросы и пожелания
« Ответ #45 : 28.08.2012, 09:34:56 »
алик_вит отменил свою регистрацию, то есть, самоудалился с форума.

Оффлайн sibkron

  • Секретарь
  • *****
  • Сообщений: 1467
  • Рейтинг: 57
    • Просмотр профиля
    • Мой литературный блог
Re: Вопросы и пожелания
« Ответ #46 : 28.08.2012, 09:54:07 »
алик_вит отменил свою регистрацию, то есть, самоудалился с форума.

Жаль, если так. По-настоящему интересные люди и в жизни, и в интернете встречаются мало.
«Pour moi, les grands livres ont une ambition philosophique» Jean-Yves Tadié

Онлайн bibliographer

  • Секретарь
  • *****
  • Сообщений: 2652
  • Рейтинг: 56
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы и пожелания
« Ответ #47 : 29.08.2012, 03:30:32 »
И давно это случилось?

Оффлайн sibkron

  • Секретарь
  • *****
  • Сообщений: 1467
  • Рейтинг: 57
    • Просмотр профиля
    • Мой литературный блог
Re: Вопросы и пожелания
« Ответ #48 : 03.10.2012, 15:16:41 »
Есть такое пожелание. Сделать библиографии нобелевских лауреатов, в том числе с указанием русских переводов. Чтобы по ссылке на автора получить его библиографию, статьи об авторе и рецензии на книги, которые хранятся на сайте. По-моему, было бы интересно.
«Pour moi, les grands livres ont une ambition philosophique» Jean-Yves Tadié

Оффлайн SiR

  • Петер Энглунд
  • *****
  • Сообщений: 662
  • Рейтинг: 48
  • Редактор сайта NobLit.Ru
    • Просмотр профиля
    • Лауреаты Нобелевской премии в области литературы
Re: Вопросы и пожелания
« Ответ #49 : 04.10.2012, 13:28:50 »
Это идея давно витала в воздухе. На самом деле, проект нового сайта уже запущен. Движок сайта практически сделан, главное проблема осталась с наполнением. Проблемы заключаются в следующем:

1. В связи с работой и некоторой переоценкой ценностей у меня резко упала мотивация делать сайт. Скажу честно, мне тема нобелевских лауреатов видится все менее интересной. Это причина субъективная.

2. Причина объективная: сайт проигрывает конкуренцию фантлабу, где действительно кипит жизнь. Понемногу там выкладываются и нобелевские лауреаты. У нас же общаются "три человека". Кому нужен такой ноблит?

3. Для запуска полноценного сайта класса фантлаба с библиографиями, рецензиями и т.п. требуется проделать колоссальный объем работы. Я на своем энтузиазме сделал, наверное, процентов пять-десять.

Решения я вижу следующие.

1. Оставить сайт в текущем виде без изменений, где наше небольшое сообщество будет, как сейчас, собираться исключительно для голосования в преддверии октября.

2. Стать частью более успешного ресурса вроде фантлаба.

3. Дать возможность заняться наполнением сайта посетителям. Это делается просто, поэтому если есть энтузиасты - милости просим.
Какую можно вести дискуссию, если одного участника удивляет, что другой прочитал 26 из 103 лауреатов, т.е. одну четверть?! И это называется редким примером начитанности! (c) bibliographer

Онлайн bibliographer

  • Секретарь
  • *****
  • Сообщений: 2652
  • Рейтинг: 56
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы и пожелания
« Ответ #50 : 04.10.2012, 13:43:12 »
Я не считаю фантлаб более успешным, чем наш сайт. Количество посещений - это показатель, важный только при технократическом подходе к оценке ресурсов. Из нашего сайта можно получить больше полезной оперативной информации (книжные новинки, события типа конференции по Лакснессу или презентации Магриса etc), ссылок на другие источники (от серьёзных статей о нобелиатах до ставок на дилетантских тотализаторах). Если он вам не в тягость, оставьте всё как есть.
Что касается библиографии, то вся она есть в интернете. Дублировать смысла не имеет. Вы не Золотая Рыбка, чтобы исполнять пожелания любой Старухи.

Оффлайн sibkron

  • Секретарь
  • *****
  • Сообщений: 1467
  • Рейтинг: 57
    • Просмотр профиля
    • Мой литературный блог
Re: Вопросы и пожелания
« Ответ #51 : 04.10.2012, 13:49:46 »
Согласен, лучше тогда оставить. А фантлаб для меня тоже уступает Ноблиту и как дискуссионная площадка и как информационный ресурс. Там есть 3-4 человека, с которыми интересно пообщаться (со всего фантлаба!).
«Pour moi, les grands livres ont une ambition philosophique» Jean-Yves Tadié

Оффлайн innamorato

  • Академик
  • ****
  • Сообщений: 279
  • Рейтинг: 56
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы и пожелания
« Ответ #52 : 04.10.2012, 15:09:53 »
На Фантлабе не был и особенно не интересуюсь..вот сейчас заглянул - не впечатлило. Мне субъективно все равно, успешный у них ресурс или нет, я им не пользуюсь, пользы для себя не вижу.
Ноблит, напротив, уже родной, в закладках давно, обсуждаемые периодически темы очень любопытны, заполняют лакуны. Плюс отдельная специализация на нобелиатах, без смешивания, например, Сарамаго со Стефани Майер или Мейер, как её там, это безусловное преимущество, особый клуб.
Так что стоит оставить все как есть, если это не очень затруднительно организационно и финансово...
Может, есть смысл дать возможность людям добавлять новости, материалы и т.д. по лауреатам...

Оффлайн Architect

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 718
  • Рейтинг: 30
  • Администратор сайта noblit.ru
    • Просмотр профиля
    • noblit
Re: Вопросы и пожелания
« Ответ #53 : 25.08.2014, 16:32:55 »
Может, есть смысл дать возможность людям добавлять новости, материалы и т.д. по лауреатам...
Вы бы лично добавляли?

Оффлайн sibkron

  • Секретарь
  • *****
  • Сообщений: 1467
  • Рейтинг: 57
    • Просмотр профиля
    • Мой литературный блог
Re: Вопросы и пожелания
« Ответ #54 : 01.03.2016, 17:42:37 »
Хорошо бы командную панель приладить к редактору записей блога у учетной записи:) А то попытался в блоге какую-нибудь интересную инфу добавить, кроме голого текста трудно что-то ещё добавить:)
«Pour moi, les grands livres ont une ambition philosophique» Jean-Yves Tadié

Оффлайн Architect

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 718
  • Рейтинг: 30
  • Администратор сайта noblit.ru
    • Просмотр профиля
    • noblit
Re: Вопросы и пожелания
« Ответ #55 : 03.03.2016, 09:14:38 »
Хорошо бы командную панель приладить к редактору записей блога у учетной записи:) А то попытался в блоге какую-нибудь интересную инфу добавить, кроме голого текста трудно что-то ещё добавить:)
Спасибо за замечание. Я это сразу же имел в виду. И как раз сейчас занимаюсь. Отпишусь здесь когда будет готово.

Оффлайн Architect

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 718
  • Рейтинг: 30
  • Администратор сайта noblit.ru
    • Просмотр профиля
    • noblit
Re: Вопросы и пожелания
« Ответ #56 : 03.03.2016, 12:16:36 »
Хорошо бы командную панель приладить к редактору записей блога у учетной записи:) А то попытался в блоге какую-нибудь интересную инфу добавить, кроме голого текста трудно что-то ещё добавить:)
Вот и доделал.

Оффлайн sibkron

  • Секретарь
  • *****
  • Сообщений: 1467
  • Рейтинг: 57
    • Просмотр профиля
    • Мой литературный блог
Re: Вопросы и пожелания
« Ответ #57 : 03.03.2016, 17:32:34 »
Вот и доделал.

Спасибо, попробую в ближайшие дни))
«Pour moi, les grands livres ont une ambition philosophique» Jean-Yves Tadié

Онлайн bibliographer

  • Секретарь
  • *****
  • Сообщений: 2652
  • Рейтинг: 56
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы и пожелания
« Ответ #58 : 06.03.2016, 02:32:55 »
Как можно прокомментировать материал, размещённый в колонке редактора?

Оффлайн SiR

  • Петер Энглунд
  • *****
  • Сообщений: 662
  • Рейтинг: 48
  • Редактор сайта NobLit.Ru
    • Просмотр профиля
    • Лауреаты Нобелевской премии в области литературы
Re: Вопросы и пожелания
« Ответ #59 : 09.03.2016, 11:01:03 »
Насколько я понимаю, вам необходимо зарегистрироваться на сайте (а не в форумах, где регистрация у вас уже есть). Это делается через главную страницу. Далее вы сможете комментировать все материалы.
Какую можно вести дискуссию, если одного участника удивляет, что другой прочитал 26 из 103 лауреатов, т.е. одну четверть?! И это называется редким примером начитанности! (c) bibliographer

 

Яндекс.Метрика