Автор Тема: Рассказ  (Прочитано 18652 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн azer

  • Читатель
  • *
  • Сообщений: 12
  • Рейтинг: -1
    • Просмотр профиля
Рассказ
« : 15.02.2007, 21:36:38 »
Психоанализ любви.

Я искал ее по все форумам и сайтам.  Трудно найти человека ,если он поменял аватар и ник, в этой проклятой паутине. Я знал ,что  она знает французский язык и пытался найти ее на французских форумах. Я невольно вспоминал Мари. Отец мафиоза и занимающий ответственный пост в советское время, всегда держал в доме элитных женщин. .Бесподобная Мари оставила после себя блестящий французский и первые уроки Камасутры.
Я психоаналитик со стажем и ловец человеческих душ. пытался по тексту,по теме и по стилю письма,найти свою незнакомку,посылая письма в приват все новым и новым знакомым. Напрасно надо мной смеялись,советовали обратиться к психиатру или психологу,не отвечали или просто говорили ,что незнакомы со мной.
Холодным рассудком психоаналитика, Я понимал ,что надежды ничтожны и от этого становилось все грустнее и грустнее.
Я вернулся к своей последней подруге и немного пожив у нее,снова вернулся домой..
Меня снова ждал кабинет,мой любимый Беки тщицу ,подаренный мне китаянкой ,у которой был тяжелый невроз и которую я вывел из депрессии
Успокоившись я снова стал писать рассказы,терпеливо ждав ответ от издателя в Берлине.
Но события последних 30 ти дней,как в широкоформатном фильме вернули меня снова в прошлое,рассказывая мне ,то что было.
В тот день я пришел с вечеринки ,устроенной моим студенческим другом .Назимом
Все пришли с женами ,а я ,как всегда с новой подругой.
Мы шутили и смеялись и  я  несмотря на то ,что я не любил пить ,попробовал коньяк,всоминая веселые истории ,когда мы работали на Скорой помощи.
Самое смешное,когда мы попали на вызов к наркоманам. Какой то  верзила и алкаш стал приставать,к нашей молоденькой медсестре Марине. Назим ,защитив девочку ,получил резкий удар,от этой глыбы,лишенной интелекта и элементарной культуры.
Вспомнив уроки бокса и карате,которые всегда преподавал мне двоеродный брат я нанес ему удар в голову. Но не тут то было . Верзила бросился на меня и ,если бы не мой санитар ,который крестьянскими руками сгреб его в охапку,то не знаю сумел ли я выдержать ближний бой в весовой категории,которая два раза превосходила мою .
Мы уже сидели в скорой,быстро уезжая от опасного места,когда Назим успокаивал испуганную Марину. Это нежная впечатлительная блондинка,тихо плакала в машине а Назим .как вседа,остроумно успокаивал ее ,напоминая ей ,что любой мужчина,потеряет контроль если увидит ее и нельзя реагировать на этого кретина.
Мы еще долго сидели обсуждая наше крутое прошлое и я слегка .выпивший вернулся домой.
Пожилые родители уже спали,а верный тшицу Беки,преданно сидел у компьютера, зная что ,как всегда в 12 часов ночи,я сяду за него и начну пепеписку. Я ждал письмо с Вашингтона ,мой друг Тофик. Писал мне критические статьи . на мои рассказы,и я доверяя его культуре и начитанности ,как всегда ждал письмо .
 Неожиданно конверт привата быстро замигал ,а я спокойно и уверенно открыл почту..
Каково же было мое удивление,когда я увидел письмо от молодой девушки.  С  удивлением ,читая текст,я увидел ,что ко мне обращаются ,как специалисту и просят решить личную проблему.
Я уже готов был предложить моей новой знакомой написать завтра,но открыв инфо я был потрясен. Надо Вам сказать ,что мотаясь по миру и путешествуя,я редко серьезно реагировал на женщин.
Ни моя жизнь в России ,где я встречал китаянок ,русских .евреек .грузинок ,,ни дома когда я встречался со своими подругами ,среди которых тоже были разные национальности  не заставляли меня сделать выбор. Я был занят творчеством ,а женщины не терпели мой образ жизни,который вел я  и мешали ,как они мешали Хемингуэю,или может быть Джек Лондону или даже Генри Миллеру.
 Но я снова отвлекся . Увидев благородное лицо,с точеными чертами лица,которые поразили бы Бенвенуто Челлини или Торвальдсена,я понял ,что не смогу идти спать.. С инфо на меня смотрела аристократка.. Я медленно читал ее лицо. Необыкновенно красивое .нежно –трогательное,оно выдавало энергию и смелость и наряду с этими качествами ранимость и чувствительность.
Эти два несовместимых качества души настолько поразили меня-психоаналитика,что я был поражен этим. Не понимая .как властность,энергия и воля сочетаются  с кроткой нежной душой .
 Тут же отправив письмо я ответил ,что готов начать решать ее проблемы  прямо сейчас и даже не хочу откладывать. Незнакомка стала писать в приват страничку за страничкой рассказывая о своей жизни.
Это была трогательная история .Три года назад она познакомилась с парнем . Подарки ,кольца ,тряпки ,цветы все было ,как обычно ,когда влюбленный хочет завоевать девушку.
Год назад они решили отметить Новый год в Дубае. Все было красиво и трогательно . Моя знакомая .как то  вечером решила  прокататься на джипе и выйдя одна без друга решила прокатитьс по городу. Надо вам сказать ,что это была энергичная натура,любящая быструю езду  те самые ощущения ,которые обычно любят мужчины ,но не девушки с аристократической внешностью.
Гоняясь по трассе она не не сумела вписаться в поворот и выскочила с дороги. Это была катастрофа. Авария перелом рук .,ног,травма головы и очнулась она уже в больнице. Врачи делали все возможное и через три недели она снова пришла в себя. Первое ,что она захотела это увидеть любимого человека..
ЕЕ друг был очень нежен и внимателен  и не покидал ее ни на секунду. Но приговор врачей был беспощаден -девушка будет хромать. Вернувшись в город она впала в отчаяние и продолжала ходить по врачам. Одни советовали отказаться от безнадежной  ситуации,другие говорили о том .что надо смириться,но никто не хотел делать повторно операцию . В тот самый тяжелый момент ,когда она боролась с собой и болезнью,неожиданно позвонил ее друг. . Он сказал,что очень жалеет о случившемся но.

не сможет жениться на инвалиде.
Услышав эти слова девушка была потрясена. Любовь ,клятвы ,обещания неужели это были просто слова
Отношения прервались ,но тяжелая травма настолько потрясла ее,что девушка впала в отчаяние. Собрав последний остаток воли ,она выехала в Москву,решив во ,что бы то ни стало оперироваться.
 Ей повезло хирург к которому направила ее подруга живущая в Москве,творил чудеса.Он решился на операцию и произошло чудо. Но девушка ждала другое,она надеялась ,все таки.что сумеет вернуть прерванные отношения. Вернувшись в город веселая и здоровая,она позвонила другу,сообщив ,что все прекрасно и они смогут снова жить вместе. Ее друг беспощаден. Его мать нашла ему другую девушку и уже состоялось обручение.
Это известие окончательно сломило ее  и она хотела умереть ,впала в отчаяние и в ужасном состоянии войдя в интернет,встретила мои маленькие очерки о депрессии ,самоубийстве,психологических кризисах и стрессах
Рассказав все это девушка стала просить совета и говорила ,что как вернуться к жизни здоровой и веселой.
 Выслушав ее историю я тут же начал бесседу,которые психоаналитики называют ступенчатой психотерапией.
Шаг за шагом я проник в ее тайные мысли   и был потрясен благородством души ,тонкостью натуры и необыкновеной чуткостью и ранимостью Шаг за шагом я вел психоанализ,жестко отбрасывая ненужное и лишнее из ее жизни и возвращая ее к тем планам и перспективам,которые должны были восстановить ее духовное равновесие.
 Во мне зажегся профессионал и мастер психологической игры. Я понял .что сумею вернуть ее к жизни и сделаю для этого все возможное и невозможное. Я творил чудеса. Эриксоновский гипноз ,Гельштат ,Нейролингвистическое програмирование я применял любой метод и снова и снова возвращал ее в психоанализ.
Мой холодный трезвый ум творил невозможное. Девушка постепенно пришла в себя и я стал строить ее личность заново,давая понять .что теперь она другой человек ,а прошлое  это неудачный просмотренный фильм,который мы посмотрели вместе  и тут же забыли.
Прошло 10 дней и тут я сделал непростительную ошибку. Работая с девушкой я настолько увлекся случаем ,что сам потерял контроль  над собой  и сам того не желая влюбился в нее.
 Когда лечение было окончено я через несколько дней написал ей  ,где обьяснялся в любви и  сделал предложение. Девушка не ответила ,но на второе письмо она очень коротко ,но убедительно просила не беспокоить ее  больше  и обращение ее было связано с  плохим самочувствием  и отнюдь
Не личными планами.. Это письмо потрясло меня и я психоаналитик со стажем прекрасно разбирающийся в людях и себе впал в отчаянье.
 Психоаналитик не должен влюбляться когда работает с клиенткой ,он ,как никто другой должен владеть собой – это железное правило всегда напоминал  мне  мой учитель доктор Ниджад  у которого было 4 ре жены и, который никогда не знал ,что такое чувство. Увы я всего навсего человек и конечно думал ,что сумею справиться с собой.
Неделя прошла тяжело я уехал на дачу и проводил время там валяясь на диване,читая любимого Дюма и и занимаясь боксом в тренажерном зале. Мне звонили девушки и женщины, меня спрашивали куда я делся ,но я тихо и грустно залечивал свои раны
Прошло несколько недель я снова стал писать рассказы и делал по утрам тренировку по карате и боксу и гулял со своей собачкой. Все стало на свой черед я снова стал вести переписку с Берлином
 Я вспоминал Фрейда ,Фромма .Перлза эти мастера психологической игры и знатоки душ  написали много книг о человеческой душе и психике  и что может произойти с человеком.
 Но никто из них не написал одну простую фразу ,что психоаналитик .никогда не должен влюбляться в клиентку иначе потеряет квалификацию – и это было очень грустно, когда я узнал об этом на собственном опыте.
 10 октября 1974 г Из записок психоаналитика.


Оффлайн SiR

  • Петер Энглунд
  • *****
  • Сообщений: 662
  • Рейтинг: 48
  • Редактор сайта NobLit.Ru
    • Просмотр профиля
    • Лауреаты Нобелевской премии в области литературы
Re: Рассказ
« Ответ #1 : 17.02.2007, 20:23:56 »
Прежде всего, наверное, квалифицированный психоаналитик должен уметь писать без ошибок по-русски. Ну, или с не очень большим количеством оных. :)
Если по существу, то, конечно, тоже есть с чем поспорить. Вот только нужна ли автору критика? Например, странно, что квалицифированный психоаналитик больше всего любит читать Дюма. Далее, насколько мне известно, знакомство с Фрейдом в Советском Союзе (с 30х годов) было, мягко скажем, затруднено. Ах да... тут не совсем понятно, как можно было лазить по форумам и сайтам в 1974 году? Лебедев ЭВМ, конечно, уже придумал, только она тогда едва дотягивала до калькулятора. Также странно, что психоаналитик повелся на какое-то несчастное письмо пациентки и пару фоток. И вообще странно, что в своих записках он пользуется весьма поверхностными и малоинтересными (для него же самого) описаниями. Как, кстати, проводится "эриксоновский гипноз" по интернету?

Я вспоминал Фрейда ,Фромма .Перлза эти мастера психологической игры и знатоки душ  написали много книг о человеческой душе и психике  и что может произойти с человеком.
 Но никто из них не написал одну простую фразу ,что психоаналитик .никогда не должен влюбляться в клиентку иначе потеряет квалификацию
Это надо проверить. Не знаю, вспоминал ли он Юнга, но он весьма подробно разбирает неприятные ситуации, когда между врачом и пациентом в процессе лечения устанавливаются нежелательные связи.
Какую можно вести дискуссию, если одного участника удивляет, что другой прочитал 26 из 103 лауреатов, т.е. одну четверть?! И это называется редким примером начитанности! (c) bibliographer

Оффлайн azer

  • Читатель
  • *
  • Сообщений: 12
  • Рейтинг: -1
    • Просмотр профиля
Re: Рассказ- Психоанализ любви.
« Ответ #2 : 18.02.2007, 14:30:40 »
Литература -это фантазия и право автора на абсолютную свободу иначе просто не- интересно писать ,Дюма вообще не считался с историей, не говоря уже о том ,что сейчас вышел новый жанр "Альтернативная история", на счет Эриксоновского гипноза, его очень легко провести достаточно , рассказать какую -нибудь притчу или историю ,где спроецировать  пациента -это можно сделать по интернету, на счет ошибок согласен ,но ими занимается моя секретарша ,когда пишу очень быстро ,то не успеваю их корригировать , на счет психоанализа -это тоже фантазия но я не мастер документальной прозы ,она по моему самая скучная ,на счет психотерапии ,то с Вашего разрешения психотерапией занимаюсь с 14 лет,наверное потому, что вырос среди врачей и ученых ,а вообще на одном украинском литературном сайте признан ,как писатель- профессионал ,кстати автор 150 рассказов ... но в любом случае интересно ВАс послушать ничего нет лучше здоровой критики с Уважением К ВАм ,психиатр -писатель .   

Оффлайн Architect

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 718
  • Рейтинг: 30
  • Администратор сайта noblit.ru
    • Просмотр профиля
    • noblit
Re: Рассказ
« Ответ #3 : 19.02.2007, 09:18:51 »

Оффлайн azer

  • Читатель
  • *
  • Сообщений: 12
  • Рейтинг: -1
    • Просмотр профиля
Re: Рассказ
« Ответ #4 : 19.02.2007, 11:40:07 »
Шукшин талантлив ,но писателей соц. реализма не люблю ,это жанр советских писателей ,идеология мешала творчеству ,да и сейчас мешает,.но от социалистичекого горба , не так то легко  избавится ,но творчество должно быть свободно , вы ищете логические несоответствия ,но это штамп советского читателя ,с Вашей точки зрения , тогда КАФКУ вообще не стоит читать ,сплошной абсурд и как говорят психиатры неологизмы при этом гениальный писатель и считается отцом модернизма ,так пишут критики ....

Оффлайн SiR

  • Петер Энглунд
  • *****
  • Сообщений: 662
  • Рейтинг: 48
  • Редактор сайта NobLit.Ru
    • Просмотр профиля
    • Лауреаты Нобелевской премии в области литературы
Re: Рассказ- Психоанализ любви.
« Ответ #5 : 19.02.2007, 19:51:28 »
Литература -это фантазия и право автора на абсолютную свободу иначе просто не- интересно писать
Во всем нужен здравый смысл, а абсолютной свободы не бывает в принципе. Если вы психоаналитик, вам это известно лучше всех. Фантазия так фантазия. Но стройная и красивая, а не напоминающая обыкновенную дурость.

где спроецировать  пациента
на что? в чем суть метода?

на счет ошибок согласен ,но ими занимается моя секретарша ,когда пишу очень быстро ,то не успеваю их корригировать
Тогда пишите медленней или отправьте секретаршу в колледж подучиться. Я не привередливый, просто ваши сообщения очень трудно читать. Ставьте хотя бы точки. Или читайте еще раз то, что вы пишите, перед тем, как отправлять.

с Вашего разрешения психотерапией занимаюсь с 14 лет
в качестве пациента?  ;)
прошу прощения за в высшей степени неостроумную шутку, но действительно не очень понятно. Раз уж вы об этом так скромно упоминаете, значит, неспроста. Вот и поясните.

а одном украинском литературном сайте признан ,как писатель- профессионал
Ну не знаю. Ничего такого профессионального не почувствовал. По-моему, это тянет на мое собственное творчество пятилетней давности. Та же самая глупенькая идея поиграть в стиль, надеясь, что никто не заметит. Полагаю, что так начинают почти все. Профессионалы так не пишут. И главное, не приходят под безымянным ником, чтобы создать тему со своим рассказом ;)

тогда КАФКУ вообще не стоит читать ,сплошной абсурд
Это как же надо понимать абсурд, чтобы указывать его как причину нецелесообразности чтения...
Какую можно вести дискуссию, если одного участника удивляет, что другой прочитал 26 из 103 лауреатов, т.е. одну четверть?! И это называется редким примером начитанности! (c) bibliographer

Оффлайн Leeb

  • Номинатор
  • ***
  • Сообщений: 163
  • Рейтинг: 6
  • ZAVRathustra shall speak!
    • Просмотр профиля
Re: Рассказ
« Ответ #6 : 19.02.2007, 21:55:03 »
Здравствуйте, уважаемый знаток человеческих туш! :D
Так. Просмотрел я таки этот "рассказ" и понял, что столь пафосное название темы имеет мало общего с литературой, а ее содержание - с психологией. Такое ощущение, что вместе с потерянной квалификацией психоаналитика (как для героя рассказа, так и, видимо, для его автора) после написания рассказа автор также лишился с таким трудом выбитой из постояльцев какого-то украинского литсайта квалификации "писателя-профессионала", приобретя зато звание "писателя-наркомана". :D Надо хоть людей предупреждать! Тему следовало бы назвать не "Рассказ", а "Бред психоаналитика, потерявшего квалификацию, не отредактированный его секретаршей"!
Цитировать
а вообще на одном украинском литературном сайте признан ,как писатель- профессионал ,кстати автор 150 рассказов ...
Да? А мне сам СОТОНА выдал мандат критика-извращенца! :D
С вашими 150-ю + 1 рассказом (имею ввиду представленный вами, явно выбивающийся из профессионального творчества :D) куда правдоподобнее именовать себя квалифицированным графоманом! Не считаете? :D
Цитировать
Я медленно читал ее лицо. Необыкновенно красивое .нежно –трогательное,оно выдавало энергию и смелость и наряду с этими качествами ранимость и чувствительность.
Эти два несовместимых качества души настолько поразили меня-психоаналитика,что я был поражен этим. Не понимая .как властность,энергия и воля сочетаются  с кроткой нежной душой .
И вас как профессионала это удивляет. К вашему сведению, психика любого человека дуалистична, если так можно выразиться в паре слов. Знакомы такие понятия как персона, тень, анима и анимус? :D
Низачот :D Или к таким глупостям тоже не стоит придираться, не желая сойти за гребаного совкового чтеца? :D
Цитировать
вы ищете логические несоответствия ,но это штамп советского читателя
А писать несусветный банальный бред ни о чем - это, как я посмотрю, уже штамп российского писателя!
АаааааА!!! Неужели бытие и вправду определяет сознание? Ненавижу российскую литературу! :D
Что плохого в том, чтобы покопаться немного в вашем "рассказе" и отметить, что никакого НЛП в 1974 году еще в помине не было? :D
Цитировать
Но никто из них не написал одну простую фразу ,что психоаналитик .никогда не должен влюбляться в клиентку иначе потеряет квалификацию
Вот это, конечно, самый темный момент в вашем и без того бредовом рассказе. Тем более претендующий на звание центральной мысли.
В подобной ситуации речь о потере квалификации идти не может. И незачем тут бочку катить на Фрейда сотоварищи (или совраги, какая разница :D). Да, работать с таким пациентом становится трудно, но только с ним одним (и его клонами, конечно! :D). Это своего рода локальная потеря квалификации (если речь идет, конечно, о нормальном враче). Меняем клиента (или жену) - и все пучком! :D
Впрочем, мне интересно, насколько мнение автора рассказа совпадает с мнением его героя. Это надо прояснить.

Далее, насколько мне известно, знакомство с Фрейдом в Советском Союзе (с 30х годов) было, мягко скажем, затруднено.
Ну, может он писал и не про СССР вовсе. Хотя Москва упоминается. Да, странно.
Когда ничего интересного в рассказе больше нет, то невольно ищешь глазами всякие глупости. :D Надеюсь, это вам послужит хорошим уроком по психологии чтения, уважаемый писатель-психоаналитик.
Надеюсь на дальнейшее плодотворное общение с вами. Чао! :D

Оффлайн azer

  • Читатель
  • *
  • Сообщений: 12
  • Рейтинг: -1
    • Просмотр профиля
Re: Рассказ
« Ответ #7 : 20.02.2007, 09:44:16 »
Ваш английский великолепен ,агрессия -это комплекс неполноценности ,но это уже Фрейд ,Нлп -заложено в каждом человеке ,но не каждый может это обозначить ,это у многих происходит неосознано ,но с ВАми я не спорю  молодость -это поиск и я на Вашей стороне Удачи ВАм влюбом деле ......

Оффлайн azer

  • Читатель
  • *
  • Сообщений: 12
  • Рейтинг: -1
    • Просмотр профиля
Re: Рассказ
« Ответ #8 : 20.02.2007, 10:07:10 »
Уважаемый Сэр ,если внимательно читать ,то любой текст понять можно спорить с ВАми на счет литературы не хочу,Вы сразу переходите на личности ,а на счет медицины ,то извините меня вы дилетант ,и не имеющий к тому же образования в этой сфере ,про Юнга я кстати не писал ,это называется конфабуляция,  почитайте психологический словарь для начало было бы неплохо , а Эриксоновский гипноз я уже обьяснил ,но ВАм все надо разжевывать ,извините на это нет времени ,ВЫ отличный модератор ,я не сомневаюсь ,но дальше ....и все равно было интересно С Уважением К ВАм и ко всем участникам сайта ......

Оффлайн Leeb

  • Номинатор
  • ***
  • Сообщений: 163
  • Рейтинг: 6
  • ZAVRathustra shall speak!
    • Просмотр профиля
Re: Рассказ
« Ответ #9 : 20.02.2007, 13:38:45 »
Цитировать
Ваш английский великолепен
А как великолепен ваш русский, вы просто не представляете! :D
Цитировать
агрессия -это комплекс неполноценности
So fucking what? :D У меня-то? На себя бы посмотрели сначала. Наверное, ваш случай как-раз стоит назвать "комплекс полноценности", следствием чего является чрезмерное бахвальство.
Вы мне лучше проясните те моменты, которыми эта "агрессия" вызвана! Я готов признать ошибочность моего поверхностного взгляда, если только смогу убедиться, что имею дело действительно с профессиональным психиатром. О литературной части речь не веду, ибо она безгранично убога :D
Цитировать
но это уже Фрейд
А не Адлер ли случайно? :D Фрейд вроде с эросом развлекался всю жизнь, как мне помницца. Однако под старость лет благодаря нацистам он таки заценил танатос. :D
Цитировать
Нлп -заложено в каждом человеке ,но не каждый может это обозначить ,это у многих происходит неосознано
Это меня мало заботит. Скажите лучше, зачем упоминать про нлп, а потом указывать на 1974 год? Зачем плодить недоразумения?
Цитировать
извините меня вы дилетант ,и не имеющий к тому же образования в этой сфере
Вы выступаете сейчас живым доказательством того, что образование ничего не значит в наше время. Не обращайтесь к своему гребаному статусу до тех пор, пока не проясните мне те противоречия, что я обнаружил и решил взять за пример после беглого прочтения текста.
Цитировать
но с ВАми я не спорю  молодость -это поиск и я на Вашей стороне
Был тут ОДИН ТАКОЙ, кто, пытался объяснить мое поведение молодостью. Вы случайно не ЕГО клон? :D
Давайте проставим все точки над i:
Любовь творить необходимость? :D
Смысл - он везде или как? :D

Оффлайн azer

  • Читатель
  • *
  • Сообщений: 12
  • Рейтинг: -1
    • Просмотр профиля
Re: Рассказ
« Ответ #10 : 20.02.2007, 14:02:06 »
Согласен ,непсихиатр,неписатель ,......дворник ,.......для медицины нужно образование ,дальше неохота обьяснять ,....пациенты замучили ,Адлер ученик Фрейда и все остальные ,но у ВАс патологическая обстоятельность ,случайно не эпилептоидная акцентуация .....тоже обьяснять неохота свои студенты замучили ,кстати есть курсы психоаналитиков очень доступны можете пройти ...еще раз удачи попробуйте себя в Авангарде может получится ..чем Черт не шутит ...

Оффлайн SiR

  • Петер Энглунд
  • *****
  • Сообщений: 662
  • Рейтинг: 48
  • Редактор сайта NobLit.Ru
    • Просмотр профиля
    • Лауреаты Нобелевской премии в области литературы
Re: Рассказ
« Ответ #11 : 20.02.2007, 21:12:05 »
если внимательно читать ,то любой текст понять можно
Увольте, у нас здесь не клуб эзотериков. Тексты читаем, какие дают, и изначально рационально. А дают не всегда хорошие.

с ВАми на счет литературы не хочу,Вы сразу переходите на личности
Вы ошибаетесь. Зачем вы выкладываете свои тексты на всеообщее обозрение? Чтобы их обсуждали? Вот мы и обсуждаем. Точнее, я обсуждаю, а у вас слишком много точек.

то извините меня вы дилетант ,и не имеющий к тому же образования в этой сфере
ну да. И что?

а Эриксоновский гипноз я уже обьяснил
где?

но ВАм все надо разжевывать ,извините на это нет времени
нет времени? у меня тоже нет времени, чтобы обсуждать ваши труды. Это кому вообще надо?

PS Просто обожаю посты в теме "Творчество", которые месяцами лежат без единого комментария  :D
Какую можно вести дискуссию, если одного участника удивляет, что другой прочитал 26 из 103 лауреатов, т.е. одну четверть?! И это называется редким примером начитанности! (c) bibliographer

 

Яндекс.Метрика