Автор Тема: Курт ВОННЕГУТ.  (Прочитано 13012 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Primitive

  • Библиотекарь
  • **
  • Сообщений: 48
  • Рейтинг: 1
    • Просмотр профиля
Курт ВОННЕГУТ.
« : 08.02.2007, 12:11:27 »
Ваши мнения, впечатления.
"Колыбель для кошки" произвела на меня очень сильное впечатление.
"Бойня №5" меньше понравилась, но я связываю это с тем, что сам русский. И о войне, её ужасах и трагедиях слышал много раз от непосредственных участников. Понятно, что это мощный антивоенный памфлет, но не так сильно он задевает русского, как какого-нибудь канадца и прочего шведа.
Друг очень расхваливает и рекомендует "Сирены Титана", говоря, что это самое сильное произведение Воннегута.
Primitive - первобытный.

Оффлайн BezDna

  • Библиотекарь
  • **
  • Сообщений: 29
  • Рейтинг: 1
    • Просмотр профиля
Re: Курт ВОННЕГУТ.
« Ответ #1 : 09.02.2007, 17:04:23 »
Очень рада, что вы подняли имя такого потрясающего американского автора как Воннегут.
Полностью разделяю впечатления о Колыбели. Для меня она уже на протяжении семи лет - одна из любимых книг. Легко читается, но удивительна сложна и многогранна. Есть ощущения некой "запиаренности" (уж простите за словотворчество) этого романа, но однозначно не в ущерб достоинствам.
Насчет Бойни - тоже очень колоритно, но как-то менее броско.
А вот Сирены Титана обязательно прочтите, если понравилась Колыбелька, то равнодушным не останетесь. Дематериализованный космонавт с собакой, ироничные расуждения о будущем человечества, религии, отношениях мужчин и женщин, в общем - приятного чтива. Итог буду рада обсудить.
Если нужно ловите линк на Сирены - http://lib.ru/INOFANT/WONNEGUT/sireny.txt

Оффлайн decervellamento

  • Читатель
  • *
  • Сообщений: 2
  • Рейтинг: 0
    • Просмотр профиля
Re: Курт ВОННЕГУТ.
« Ответ #2 : 01.03.2007, 13:01:31 »
Друг очень расхваливает и рекомендует "Сирены Титана", говоря, что это самое сильное произведение Воннегута.

Совершенно согласен с другом. Сирены - это величайший роман. НУЖНО.

Оффлайн Аня

  • Читатель
  • *
  • Сообщений: 2
  • Рейтинг: 0
    • Просмотр профиля
Re: Курт ВОННЕГУТ.
« Ответ #3 : 01.03.2007, 13:26:02 »
Какие вы молодцы, что "Бойню №5" осилили, я пыталась, раза два-три начинила, странице на 5-10 откладывала. Воннегут эту книгу очень много лет писал, она ведь очень личная.
Мне "Колыбель для кошки" больше нравится, чем "Сирены Титана", а вот у моей сестренки "Сирены Титана" вообще настольная книга, очень она Воннегута уважает :)

Оффлайн thursday

  • Читатель
  • *
  • Сообщений: 2
  • Рейтинг: 0
    • Просмотр профиля
Re: Курт ВОННЕГУТ.
« Ответ #4 : 27.03.2007, 23:30:38 »
Самый любимый писатель. По-моему, все что переводилось на русский читал. У нобелевского комитета не так много лет осталось, чтобы вручить ему премию, хотя бы просто ради того, чтобы посмотреть как он будет выглядеть во фраке.
Больше всего люблю "Сирены Титана", "Балаган", наверное.

Оффлайн Primitive

  • Библиотекарь
  • **
  • Сообщений: 48
  • Рейтинг: 1
    • Просмотр профиля
Re: Курт ВОННЕГУТ.
« Ответ #5 : 14.04.2007, 18:08:41 »
thursday
Не успел... :-\
Primitive - первобытный.

Оффлайн zmalqp

  • Библиотекарь
  • **
  • Сообщений: 60
  • Рейтинг: -2
    • Просмотр профиля
Re: Курт ВОННЕГУТ.
« Ответ #6 : 19.04.2007, 17:12:11 »
кто-нибудь любящий Воннегута расскажите пожалуйста краткое содержание хотя-бя одного его произведения. Очень интересно узнать, но жалко время.
Если кто то выйдет на сцену Карнеги Холл и начнет блевать на ней, всегда найдётся кто то, кто назовёт это искусством!
                                           Неизвестный сценарист

 

Яндекс.Метрика