Автор Тема: Бесценное  (Прочитано 90723 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Олеся

  • Читатель
  • *
  • Сообщений: 21
  • Рейтинг: 0
    • Просмотр профиля
Бесценное
« : 06.03.2007, 10:19:14 »
 Меня вот все ругают, что без укоров совести могу потратить на книги любую сумму денег.
  Интересно, есть ли  у Вас такая книга, за которую бы Вы отдали "и коня и полцарства", купили бы несмотря ни на что и вопреки всему?

Оффлайн Architect

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 718
  • Рейтинг: 30
  • Администратор сайта noblit.ru
    • Просмотр профиля
    • noblit
Re: Бесценное
« Ответ #1 : 06.03.2007, 10:37:09 »
Нагиб Махфуз. Книга вся уже выложена на нашем сайте здесь. Мне ее подарил на день рождения наш уважаемый редактор сайта SiR. Ценна она не только в силу своего содержания, но и в силу того, что ее сейчас в России очень сложно найти - старое издание, которое больше не переиздавалось. Сейчас, когда ее отсканировали и выложили на сайте, есть уверенность, что она теперь не затеряется и не пропадет. Однако, если бы я увидел в магазине бумажную версию - купил бы сразу. (ни смотря на то, что у меня она уже усть) - уж больно редкая книга.

Оффлайн Денис

  • Номинатор
  • ***
  • Сообщений: 178
  • Рейтинг: 6
    • Просмотр профиля
Re: Бесценное
« Ответ #2 : 06.03.2007, 17:28:07 »
Цитировать
уж больно редкая книга
Действительно редкая, долго за ней "гонялся".
Мне кажется Олеся несколько неправильно сформулировала вопрос. Мне кажется, что надо спрашивать не какую книгу купили бы Вы за "все сокровища мира", а какую книгу Вы не продали бы ни за что на свете.
У каждого, кто собирают свою личную библиотеку есть такие книги.
Для меня это Ромен Гари "Корни неба", пятитомная энциклопедия "Вселенная и человечества" под редакцией Кремера 1905 года издания (собирал по томику несколько лет, один том нашел на помойке, лично все переплел заново, после этого даже не могу помыслить продать эти книги), а также все 53 тома из серии "Лауреаты Нобелевской премии"

Оффлайн Владимир

  • Библиотекарь
  • **
  • Сообщений: 54
  • Рейтинг: 5
    • Просмотр профиля
Re: Бесценное
« Ответ #3 : 07.03.2007, 02:34:29 »
также все 53 тома из серии "Лауреаты Нобелевской премии"
Вот это да!!! Я тоже хочу себе такую серию :) Но, к сожалению, ничего подобного в нашем городе сколько не искал - нет.
They say it’s the last song
They don’t know us, you see
It’s only the last song
If we let it be

LARS VON TRIER. Dancer In The Dark

Оффлайн Владимир

  • Библиотекарь
  • **
  • Сообщений: 54
  • Рейтинг: 5
    • Просмотр профиля
Re: Бесценное
« Ответ #4 : 07.03.2007, 02:37:53 »
Я отдам практически любые деньги (в пределах разумного, конечно ) за те книги Сарамаго, которых у меня еще нет, те, которые не вышли ещё на русском, а то и вообще не выйдут. И с большинством книг из своей накопленной библиотеки я бы ни за что не расстался :)
They say it’s the last song
They don’t know us, you see
It’s only the last song
If we let it be

LARS VON TRIER. Dancer In The Dark

Оффлайн Владимир

  • Библиотекарь
  • **
  • Сообщений: 54
  • Рейтинг: 5
    • Просмотр профиля
Re: Бесценное
« Ответ #5 : 07.03.2007, 02:40:13 »
Нагиб Махфуз. Книга вся уже выложена на нашем сайте

Очень любопытно. Я такой книги не читал! Уже скачал себе, правда страсть, как не люблю читать художественную литературу с монитора... :)
They say it’s the last song
They don’t know us, you see
It’s only the last song
If we let it be

LARS VON TRIER. Dancer In The Dark

Оффлайн Architect

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 718
  • Рейтинг: 30
  • Администратор сайта noblit.ru
    • Просмотр профиля
    • noblit
Re: Бесценное
« Ответ #6 : 07.03.2007, 09:37:41 »
а также все 53 тома из серии "Лауреаты Нобелевской премии"
Эээээ..... Нам бы Вашу коллекцию, у нас есть чудесный сканер, когда такое встречаем - сразу размещаем на сайте. На сколько я помню, Вы не в Москве обитаете, так что наша задумка не реализуема. :'(

Очень любопытно. Я такой книги не читал! Уже скачал себе, правда страсть, как не люблю читать художественную литературу с монитора... :)
Аналогично, но иногда это единственный выход. А что Вы из него читали? (я не читал, наоборот, ничего кроме того, что есть у нас на сайте)  ::)

Оффлайн AriesArise

  • Библиотекарь
  • **
  • Сообщений: 66
  • Рейтинг: 3
    • Просмотр профиля
Re: Бесценное
« Ответ #7 : 09.03.2007, 00:08:58 »
Олеся, не обращайте внимания на нехороших людей, которые Вас ругают! Это - старая традиция в определённых кругах. Я до сих пор помню книги, на которые в своё время пожалел немалые деньги, и больше так плохо не поступлю. А сейчас я скупаю по дешёвке книги в букинистах и дарю своим ученикам. Кому бы вот "Несколько зелёных листьев" подарить?..

Кто такой Сарамаго? Просветите, сведущие люди!

Оффлайн Владимир

  • Библиотекарь
  • **
  • Сообщений: 54
  • Рейтинг: 5
    • Просмотр профиля
Re: Бесценное
« Ответ #8 : 09.03.2007, 00:34:57 »
Кто такой Сарамаго? Просветите, сведущие люди!

Сарамаго - Нобелевский лауреат 1998 года http://noblit.ru/content/category/4/118/33/
They say it’s the last song
They don’t know us, you see
It’s only the last song
If we let it be

LARS VON TRIER. Dancer In The Dark

Оффлайн Владимир

  • Библиотекарь
  • **
  • Сообщений: 54
  • Рейтинг: 5
    • Просмотр профиля
Re: Бесценное
« Ответ #9 : 09.03.2007, 00:40:58 »
Аналогично, но иногда это единственный выход. А что Вы из него читали? (я не читал, наоборот, ничего кроме того, что есть у нас на сайте)  ::)
Помнится пару лет назад ко мне в руки от знакомой попадал сборник, в котором было несколько рассказов Махфуза.

Кстати, хоть не люблю читать худ.лит. с монитора, но уже прочитал из "Предания нашей улицы" историю про Адхама. Мыслей народилось - тьма. Но окончательные суждения, конечно, рано выносить, пока все не прочитал. Одно скажу: написано очень сильно, равнодушным остаться невозможно. Кроме того - противоречивые чувства возникли. 
They say it’s the last song
They don’t know us, you see
It’s only the last song
If we let it be

LARS VON TRIER. Dancer In The Dark

Оффлайн Денис

  • Номинатор
  • ***
  • Сообщений: 178
  • Рейтинг: 6
    • Просмотр профиля
Re: Бесценное
« Ответ #10 : 09.03.2007, 04:29:20 »
Цитировать
Я тоже хочу себе такую серию  Но, к сожалению, ничего подобного в нашем городе сколько не искал - нет
Я тоже очень хотел, поэтому и собрал. Полностью купить серия, как я знаю, можно только в Москве, кстати 15 февраля, когда был в столице, видел в магазине, что продавали полный комплект за 40 тысяч. Лично я собирал полное собрание по крупицам. Труднее всех найти Махфуза (но можно), а также 2 тома "Поэты - лауреаты..." и "Драматурги - лауреаты..." (практически никто не продает в отдельности)
Цитировать
Эээээ..... Нам бы Вашу коллекцию, у нас есть чудесный сканер, когда такое встречаем - сразу размещаем на сайте. На сколько я помню, Вы не в Москве обитаете, так что наша задумка не реализуема
Ну только если я к Вам из Омска в гости приеду ;) (но с таким багажом не в каждый самолет посадят :D) На самом деле у меня самого были мысли посканировать, особенно статьи, которые размещены об авторах, но времени катастрофически не хватает.

Оффлайн Architect

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 718
  • Рейтинг: 30
  • Администратор сайта noblit.ru
    • Просмотр профиля
    • noblit
Re: Бесценное
« Ответ #11 : 09.03.2007, 18:05:48 »
Ну только если я к Вам из Омска в гости приеду ;) (но с таким багажом не в каждый самолет посадят :D) На самом деле у меня самого были мысли посканировать, особенно статьи, которые размещены об авторах, но времени катастрофически не хватает.
Ну, если соберетесь вдруг посканировать, то дайте нам знать - мы сканируем, конечно, сколько можем, но во-первых, возможности не безграничны, а во-вторых, некоторые книги тяжело найти.

Оффлайн zmalqp

  • Библиотекарь
  • **
  • Сообщений: 60
  • Рейтинг: -2
    • Просмотр профиля
Re: Бесценное
« Ответ #12 : 19.04.2007, 17:18:58 »
я в последнее время заметил, что оценку книге дают не только по содержанию, но и по красоте и дизайну книги.
Если кто то выйдет на сцену Карнеги Холл и начнет блевать на ней, всегда найдётся кто то, кто назовёт это искусством!
                                           Неизвестный сценарист

Оффлайн zmalqp

  • Библиотекарь
  • **
  • Сообщений: 60
  • Рейтинг: -2
    • Просмотр профиля
Re: Бесценное
« Ответ #13 : 19.04.2007, 17:20:02 »
так что самые дорогие мне книги я потом покупаю снова) чтобы новенькие были на самом видном месте
Если кто то выйдет на сцену Карнеги Холл и начнет блевать на ней, всегда найдётся кто то, кто назовёт это искусством!
                                           Неизвестный сценарист

Оффлайн Денис

  • Номинатор
  • ***
  • Сообщений: 178
  • Рейтинг: 6
    • Просмотр профиля
Re: Бесценное
« Ответ #14 : 20.04.2007, 18:14:51 »
Цитировать
в последнее время заметил, что оценку книге дают не только по содержанию, но и по красоте и дизайну книги
Это скорее правило для книг, которым старше 60 лет. Для книг более 100 лет внешний вид и состояние может поднять цену в несколько раз.
Цитировать
так что самые дорогие мне книги я потом покупаю снова) чтобы новенькие были на самом видном месте
Интересно, а что Вы делаете с самыми дорогими книгами, что приходиться покупать новый экземпляр? :)

 

Яндекс.Метрика