Автор Тема: Бесценное  (Прочитано 90780 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн zmalqp

  • Библиотекарь
  • **
  • Сообщений: 60
  • Рейтинг: -2
    • Просмотр профиля
Re: Бесценное
« Ответ #45 : 07.06.2007, 20:58:38 »
А вот иногда такое состояние бывает (складываешь цены всех купленных книг и получается кругленькая сумма), что хочется взять их и выбросить...хорошо что рано одумываюсь
Если кто то выйдет на сцену Карнеги Холл и начнет блевать на ней, всегда найдётся кто то, кто назовёт это искусством!
                                           Неизвестный сценарист

Оффлайн granadilla

  • Номинатор
  • ***
  • Сообщений: 157
  • Рейтинг: 12
    • Просмотр профиля
Re: Бесценное
« Ответ #46 : 08.06.2007, 02:59:33 »
А вот иногда такое состояние бывает (складываешь цены всех купленных книг и получается кругленькая сумма), что хочется взять их и выбросить...хорошо что рано одумываюсь
 
Дорогой берберчик! Как губительны такие порывы! Как существо приземленное, говорю вам - лучше продайте. На вырученую сумму можно приобрести массу хороших вещей, в том числе новых книг для следующего приступа разбазаривания духовного багажа.  В ожидании приступа можно все это прочесть и получить массу удовольствия.
Если когда-нибуль душа не вынесет такого практического подхода и решите выбрасывать - сообщите сначала на форуме с точным указанием места сброса. Я подберу и "загоню по спекулятивной цене" то, чего у меня еще нет.  :) А то мне тоже иногда кругленькой суммы не хватает. Я, например, мечтаю о полном собрании британской энциклопедии. Каждый раз, как еду в книжный, мечтательно стою у прилавка и ласкаю взглядом тисненые корешочки и золотые обрезы... Но увы, хоть и хочется отдать последнее, этого последнего каждый раз не хватает.

Оффлайн zmalqp

  • Библиотекарь
  • **
  • Сообщений: 60
  • Рейтинг: -2
    • Просмотр профиля
Re: Бесценное
« Ответ #47 : 09.06.2007, 11:33:21 »
дорогая гранадилла вы несомненно будете первой кто узнает о месте выброса, но не думаю что вас потянет в Баку за книгами....
а вообще по собственному опыту сужу, огда заходишь в книжный, разум отключается
Если кто то выйдет на сцену Карнеги Холл и начнет блевать на ней, всегда найдётся кто то, кто назовёт это искусством!
                                           Неизвестный сценарист

Оффлайн диль дивана

  • Библиотекарь
  • **
  • Сообщений: 35
  • Рейтинг: 5
    • Просмотр профиля
    • Эльбрусоид
Re: Бесценное
« Ответ #48 : 07.07.2007, 22:17:24 »

   Гордиться, пожалуй, особо и не чем, но учитывая, что все книги (многотомники) я на своих слабых руках принесла домой (на общественном транспорте)...))

    Жорж Санд. Собрание сочинений в 15 томах. Издание 1996 г.

    Низами Гянджеви. Собрание сочинений в 5 томах. 1986 г.
    (Я два года искала "Лейли и Меджнуна"... не догадалась в букинисте посмотреть)

    Густав Эмар. Собрание сочинений в 25 томах. 1996г. (Некоторые тома еще отсутствуют, помогал собирать один добрый кноготорговец)

    Стендаль.  Собрание сочинений в 12 томах. 1978 г.

    Мне дороги все мои книги...  и учебники. К примеру, года три назад я с большим трудом нашла учебник хинди... "приставала" ко всем индийцам в Москве (на улице, в метро) не знают ли они, где мне учебник найти.  А сейчас во всех крупных магазинах есть и учебники, и словари и т.д.
   
В мире всегда будет существовать романтика для тех, кто ее достоин.
Андре Моруа

Оффлайн Aleksandr

  • Библиотекарь
  • **
  • Сообщений: 71
  • Рейтинг: 3
    • Просмотр профиля
Re: Бесценное
« Ответ #49 : 12.07.2007, 22:02:39 »
Недавно совсем за бесценок купил четырехтомник Мориса Метерлинка. В первый же день проглотил все его маленькие пьесы. Собрание сочинений вышло в 1915 году, еще при жизни писателя

Оффлайн granadilla

  • Номинатор
  • ***
  • Сообщений: 157
  • Рейтинг: 12
    • Просмотр профиля
Re: Бесценное
« Ответ #50 : 22.07.2007, 22:59:39 »
А я сейчас не имею возможности ходить по книжным, вообще по магазинам. Поэтому, изголодавшись по новеньким книзкам, на недавний день рождения попросила всех родственников и друзей подарить книги. Весь список до сих пор не доставлен - несколько штук заказали в интернет-магазине. Пока что прибыли "Коллекционер" (Фаулза), "Волхв" (его же), "Итальянская девушка" (Мёрдок), три романа Кристи, "Джентльмены и игроки" (Харрис), "Остров сокровищ" (Стивенсона, понятно). Ожидаются еще книг пять. Накинулась на них с жадностью, потому что на два месяца ушла с головой в защиту дипломов, работу, времени почитать практически не было.
Таким образом, бремя расходов переложила на третьих лиц. Зато платье и туфли пришлось покупать самой, благо этот шоп под самым боком, и его я себе все-таки позволить могу. :))

Оффлайн RITTER-RETTER

  • Номинатор
  • ***
  • Сообщений: 235
  • Рейтинг: 10
    • Просмотр профиля
Re: Бесценное
« Ответ #51 : 24.07.2007, 15:48:02 »
Недавно совсем за бесценок купил четырехтомник Мориса Метерлинка. В первый же день проглотил все его маленькие пьесы. Собрание сочинений вышло в 1915 году, еще при жизни писателя
Я тоже наконец отважился на пьесы )
Купил Метерлинка - Синюю птицу и Теннесси - Трамвай Желание.
Единственный способ избавиться от монстров - это поверить в них.

Хулио Кортасар

Оффлайн Лорелея

  • Библиотекарь
  • **
  • Сообщений: 32
  • Рейтинг: 2
    • Просмотр профиля
Re: Бесценное
« Ответ #52 : 24.07.2007, 23:50:11 »
Я тоже наконец отважился на пьесы )
Купил Метерлинка - Синюю птицу и Теннесси - Трамвай Желание.

Ибсена и Гауптмана еще нужно)

Оффлайн RITTER-RETTER

  • Номинатор
  • ***
  • Сообщений: 235
  • Рейтинг: 10
    • Просмотр профиля
Re: Бесценное
« Ответ #53 : 29.07.2007, 15:18:06 »
Ибсена и Гауптмана еще нужно)
Гауптмана читал. Я немало пьес читал вообще, но названий и авторов не помню.
Единственный способ избавиться от монстров - это поверить в них.

Хулио Кортасар

Оффлайн Танатософ

  • Библиотекарь
  • **
  • Сообщений: 33
  • Рейтинг: 4
  • Иноумный софист
    • Просмотр профиля
Re: Бесценное
« Ответ #54 : 04.09.2007, 04:37:55 »
"Орден Ассассинов: борьба ранних низаритов исмаилитов с исламским миром" Маршал Дж.С. Ходжсон - лет пять за ней охотился, нашел, купил... переварию путь ал-кийяма (к Воскрешению).

Безумие — это язык, на котором культура говорит не менее выразительно, чем на языке разума... В природе есть беззвучие, тишина, но молчание свойственно лишь говорящим. В природе есть неразумность, немыслие, но безумие свойственно лишь мыслящим и разумным.
М. Эпштейн

Оффлайн aleksssandra

  • Читатель
  • *
  • Сообщений: 4
  • Рейтинг: 0
    • Просмотр профиля
Re: Бесценное
« Ответ #55 : 10.10.2007, 03:50:00 »
для меня абсолютно бесценны Гессе и Ницше. свои эти книги ни за что не отдам, но пойду в магазин и куплю новые, чтобы подарить своим друзьям.

Оффлайн RITTER-RETTER

  • Номинатор
  • ***
  • Сообщений: 235
  • Рейтинг: 10
    • Просмотр профиля
Re: Бесценное
« Ответ #56 : 13.10.2007, 13:35:23 »
для меня абсолютно бесценны Гессе и Ницше. свои эти книги ни за что не отдам, но пойду в магазин и куплю новые, чтобы подарить своим друзьям.
Купите еще, плз, Осень патриарха, так вами презираемого Маркеса, и подарите мне. Я не могу ее найти.)
Единственный способ избавиться от монстров - это поверить в них.

Хулио Кортасар

Оффлайн XS

  • Читатель
  • *
  • Сообщений: 22
  • Рейтинг: 1
  • куряга
    • Просмотр профиля
Re: Бесценное
« Ответ #57 : 15.10.2007, 18:52:15 »
У меня пока слишком много непрочитанно из общедоступного, того, что можно купить в купном книжном за приемлимую цену...
Да и недоступная книга, это же своего рода пиар, все што требуется, на что есть спрос, то и издается, другое дело коллекционные издания, несущие эстетический а не идейный смысл.

Оффлайн Лёлька

  • Читатель
  • *
  • Сообщений: 7
  • Рейтинг: 0
    • Просмотр профиля
Re: Бесценное
« Ответ #58 : 25.10.2007, 15:56:26 »
Цитировать
чтение - только один маленький пазлик в огромной картине того, что происходит. Мне, вообще, последнее время кажется что каждый день я вижу, как сбывается Брэдбери, то, что мне казалось далеким и нереальным будущим. Сбывается просто семимильными шагами. Об этом можно отдельную тему сделать


Уточните, будьте любезны, где именно у Брэдбери написано о том, что движется такими темпами? Вопрос не риторический, а чисто практический - с целью найти и прочитать.

Оффлайн RITTER-RETTER

  • Номинатор
  • ***
  • Сообщений: 235
  • Рейтинг: 10
    • Просмотр профиля
Re: Бесценное
« Ответ #59 : 27.10.2007, 00:38:20 »
К сожалению, granadilla давно уже не заходит.
Единственный способ избавиться от монстров - это поверить в них.

Хулио Кортасар

 

Яндекс.Метрика