Автор Тема: Самая НЕлюбимая книга(и)  (Прочитано 123888 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн RITTER-RETTER

  • Номинатор
  • ***
  • Сообщений: 235
  • Рейтинг: 10
    • Просмотр профиля
Re: Самая НЕлюбимая книга(и)
« Ответ #30 : 28.04.2007, 11:33:45 »
"Маятник Фуко" однозначно. Слишком уж она насыщенна всякими историческими событиями в достоверности которых возникают большие сомнения. Эко часто уходит от главной нити повествования и иногда кажется он сам забыл о чём роман. Прочитав понимаешь, что ничего не понимаешь. Понимаете, в такой канве теряется смысл, основной смысл. Просто несравнима с "Именем Розы" ...вот так вот
Мне кажется Эко не уходит от сути романа, а просто следует своему литературному стилю. Постмодернизму. То же самое в " Острове накануне ". Это встречается у многих писателей, например, у того же Х. Кортасара.
Единственный способ избавиться от монстров - это поверить в них.

Хулио Кортасар

Оффлайн RITTER-RETTER

  • Номинатор
  • ***
  • Сообщений: 235
  • Рейтинг: 10
    • Просмотр профиля
Re: Самая НЕлюбимая книга(и)
« Ответ #31 : 28.04.2007, 11:36:27 »
Для меня ясно одно: Хэмингуэй на данный момент крайне неактуален, и я ьы никому не посоветовал бы читать его. Пустая трата времени. ...это моё субьективное мнение, может не совпадать с другими
А кого читать посоветуете ? Ника Перумова с Лукьяненко впридачу ?)
Единственный способ избавиться от монстров - это поверить в них.

Хулио Кортасар

Оффлайн RITTER-RETTER

  • Номинатор
  • ***
  • Сообщений: 235
  • Рейтинг: 10
    • Просмотр профиля
Re: Самая НЕлюбимая книга(и)
« Ответ #32 : 28.04.2007, 11:38:49 »
Сколько не вспоминаю, не могу припомнить самой нелюбимой книги. Есть, которые не понравились просто, но конкретно на вопрос ответить затрудняюсь.
Единственный способ избавиться от монстров - это поверить в них.

Хулио Кортасар

Оффлайн zmalqp

  • Библиотекарь
  • **
  • Сообщений: 60
  • Рейтинг: -2
    • Просмотр профиля
Re: Самая НЕлюбимая книга(и)
« Ответ #33 : 28.04.2007, 11:40:38 »
Для меня существует одна книга "Сто лет одиночества" а потом все остальные. читали?
Если кто то выйдет на сцену Карнеги Холл и начнет блевать на ней, всегда найдётся кто то, кто назовёт это искусством!
                                           Неизвестный сценарист

Оффлайн Воо

  • Читатель
  • *
  • Сообщений: 9
  • Рейтинг: 0
    • Просмотр профиля
Re: Самая НЕлюбимая книга(и)
« Ответ #34 : 28.04.2007, 11:44:13 »
и что такого Не харошего в "Сто лет..." ???

Оффлайн RITTER-RETTER

  • Номинатор
  • ***
  • Сообщений: 235
  • Рейтинг: 10
    • Просмотр профиля
Re: Самая НЕлюбимая книга(и)
« Ответ #35 : 28.04.2007, 11:49:34 »
Для меня существует одна книга "Сто лет одиночества" а потом все остальные. читали?
Я не понял, извините, " Сто лет одиночества " это ваша любимая книга или все таки нелюбимая ?
Как понять фразу - для меня существует одна книга ?
Единственный способ избавиться от монстров - это поверить в них.

Хулио Кортасар

Оффлайн Amice13

  • Библиотекарь
  • **
  • Сообщений: 35
  • Рейтинг: 0
    • Просмотр профиля
Re: Самая НЕлюбимая книга(и)
« Ответ #36 : 18.05.2007, 10:48:13 »
А мне, честно говоря. "Сто лет одиночества" не понравилась. Большая книга о большом "ни о чем". Кроме захватывающего стиля в ней ничего нет.
Что касается самой нелюбимой. То таких слишком много. Не люблю глупость. А этим грешит огромное количество книг.  :)

Оффлайн sibkron

  • Секретарь
  • *****
  • Сообщений: 1467
  • Рейтинг: 57
    • Просмотр профиля
    • Мой литературный блог
Re: Самая НЕлюбимая книга(и)
« Ответ #37 : 18.05.2007, 11:30:46 »
 З. Фрейд  "Толкование сновидений". Слишком много ссылок в тексте. Читать не удобно было, хотя желание было. Когда дочитал до половины, боролся сам с собой, чтобы закончить начатое, Может со второго раза получится прочитать и понять. Хотя скорее всего я ее больше читать не буду, так она не очень понравилась. Вообще, обычно я такие книги не дочитываю, если не понравилась, ее бросаю.
«Pour moi, les grands livres ont une ambition philosophique» Jean-Yves Tadié

Оффлайн granadilla

  • Номинатор
  • ***
  • Сообщений: 157
  • Рейтинг: 12
    • Просмотр профиля
Re: Самая НЕлюбимая книга(и)
« Ответ #38 : 18.05.2007, 23:10:48 »
Что касается самой нелюбимой. То таких слишком много. Не люблю глупость. А этим грешит огромное количество книг.  :)
Я несколько удивлена, потому что книг не свете не так уж много, где среди них найти "огромное количество" глупых - мне не очень понятно. А что вы имеете в виду под "глупой книгой"? Как это можно определить? И, если можно, приведите какие-нибудь примеры.
« Последнее редактирование: 19.05.2007, 21:34:34 от granadilla »

Оффлайн dzx

  • Библиотекарь
  • **
  • Сообщений: 62
  • Рейтинг: 0
    • Просмотр профиля
Re: Самая НЕлюбимая книга(и)
« Ответ #39 : 19.05.2007, 03:08:22 »
З. Фрейд  "Толкование сновидений". Слишком много ссылок в тексте. Читать не удобно было, хотя желание было. 
А разве научную литературу бывает удобно читать?

Оффлайн sibkron

  • Секретарь
  • *****
  • Сообщений: 1467
  • Рейтинг: 57
    • Просмотр профиля
    • Мой литературный блог
Re: Самая НЕлюбимая книга(и)
« Ответ #40 : 19.05.2007, 06:45:50 »
 Боюсь показаться необъективным. Лично с творчеством Теодора Моммзена не знаком, но, кажется, ему дали нобелевскую премию за хорошее художественное изображение исторической действительности в своем монументальном труде "История Рима". Труд  считается научным.
«Pour moi, les grands livres ont une ambition philosophique» Jean-Yves Tadié

Оффлайн RITTER-RETTER

  • Номинатор
  • ***
  • Сообщений: 235
  • Рейтинг: 10
    • Просмотр профиля
Re: Самая НЕлюбимая книга(и)
« Ответ #41 : 19.05.2007, 10:49:38 »
Боюсь показаться необъективным. Лично с творчеством Теодора Моммзена не знаком, но, кажется, ему дали нобелевскую премию за хорошее художественное изображение исторической действительности в своем монументальном труде "История Рима". Труд  считается научным.
Так там и математики, и философы и историки и Черчилль даже ))))
Единственный способ избавиться от монстров - это поверить в них.

Хулио Кортасар

Оффлайн AriesArise

  • Библиотекарь
  • **
  • Сообщений: 66
  • Рейтинг: 3
    • Просмотр профиля
Re: Самая НЕлюбимая книга(и)
« Ответ #42 : 20.05.2007, 23:23:57 »
Mein Gott! Предлагаю сию топику первое место за самый шокирующий топик в и-нете. Просто не знаю, что писать. Стольким людям хочется возразить - как будто я на любом другом форуме, кроме этого... А возражать ни к чему. Так что я просто взорву ещё одну бомбу, и всё. Я скажу так: из книг, которые должны вроде бы быть гениальными, но произвели ужасно малое впечатление, хочу нгазвать "Доктор Живаго". Даже планирую перечитать его, чтобы проверить собственную близорукость.

Но как можно ругать ---
Я в ---
А потом придёт --- и решит, что --- вообще --- потому что на таком сайте --- писал, что ---

Немедленно закрывайте этот топик. И только по пригласительным билетам.
ЧТО, БОЛЬШЕ РУГАТЬ НЕКОГО?

Оффлайн RITTER-RETTER

  • Номинатор
  • ***
  • Сообщений: 235
  • Рейтинг: 10
    • Просмотр профиля
Re: Самая НЕлюбимая книга(и)
« Ответ #43 : 22.05.2007, 17:11:35 »
Слушайте. Я даже не смотрел, кто автор топика. Мне это неинтересно просто было. Тут все выражают свое мнение. Этот топик - не ваша собственность. Я не понимаю вашей неадекватной реакции. Это уже во второй раз. Если вы в плохом настроении, то постарайтесь впредь улучшить его, потом уже заходить сюда. А не лить на все и всех напраслину и негатив.
И наконец. Чисто по человечески вы мне неприятны.
Единственный способ избавиться от монстров - это поверить в них.

Хулио Кортасар

Оффлайн granadilla

  • Номинатор
  • ***
  • Сообщений: 157
  • Рейтинг: 12
    • Просмотр профиля
Re: Самая НЕлюбимая книга(и)
« Ответ #44 : 22.05.2007, 18:08:55 »
Слушайте. Я даже не смотрел, кто автор топика. Мне это неинтересно просто было. Тут все выражают свое мнение. Этот топик - не ваша собственность. Я не понимаю вашей неадекватной реакции. Это уже во второй раз. Если вы в плохом настроении, то постарайтесь впредь улучшить его, потом уже заходить сюда. А не лить на все и всех напраслину и негатив.
И наконец. Чисто по человечески вы мне неприятны.
:D :D :D

 

Яндекс.Метрика