Автор Тема: Самая НЕлюбимая книга(и)  (Прочитано 123931 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн sibkron

  • Секретарь
  • *****
  • Сообщений: 1467
  • Рейтинг: 57
    • Просмотр профиля
    • Мой литературный блог
Re: Самая НЕлюбимая книга(и)
« Ответ #60 : 01.06.2007, 08:54:59 »
 Правда несколько странно, что мы общаемся о Гессе в такой теме. Какое-то противоречие выходит, признаваться в том, что нравится, где надо говорить о том, что не нравится, я минусов у "Игры в бисер" не нахожу.
« Последнее редактирование: 01.06.2007, 09:00:54 от sibkron »
«Pour moi, les grands livres ont une ambition philosophique» Jean-Yves Tadié

Оффлайн sibkron

  • Секретарь
  • *****
  • Сообщений: 1467
  • Рейтинг: 57
    • Просмотр профиля
    • Мой литературный блог
Re: Самая НЕлюбимая книга(и)
« Ответ #61 : 01.06.2007, 08:58:21 »
А не получается. Вот с Сибкроном, например, было бы легче: "Дорогой Сибкрончик".
Рад. Понимаю, что мой ник для примера указан, потому что хорошо склоняется, но ощущение как будто в любви признались, может мы лично пообщаемся, я вам сообщу номер аськи.
«Pour moi, les grands livres ont une ambition philosophique» Jean-Yves Tadié

Оффлайн Лорелея

  • Библиотекарь
  • **
  • Сообщений: 32
  • Рейтинг: 2
    • Просмотр профиля
Re: Самая НЕлюбимая книга(и)
« Ответ #62 : 01.06.2007, 14:50:29 »
дорогие единомышленницы, а что вы думаете про "Игру в бисер" Гессе?

А почему Вы спрашиваете в этом разделе форума? Я вообще читала давно "Игру в бисер" и в моей голове это некое классическое произведение, которое уважаешь, но вряд ли перечитываешь. Гораздо больше мне нравится "Степной волк". ;)

Оффлайн RITTER-RETTER

  • Номинатор
  • ***
  • Сообщений: 235
  • Рейтинг: 10
    • Просмотр профиля
Re: Самая НЕлюбимая книга(и)
« Ответ #63 : 04.06.2007, 12:22:20 »
Это Вы мне, Ritter-Retter? Пожалуйста, никаких проблем. Это будет мой последний post.
Простите, что так поздно отвечаю. Да, я это именно вам. Вам решать последний или предпоследний...
Единственный способ избавиться от монстров - это поверить в них.

Хулио Кортасар

Оффлайн RITTER-RETTER

  • Номинатор
  • ***
  • Сообщений: 235
  • Рейтинг: 10
    • Просмотр профиля
Re: Самая НЕлюбимая книга(и)
« Ответ #64 : 04.06.2007, 12:29:58 »
Вообще то кажется вспомнил, какая книга у меня самая нелюбимая. Мастер и Маргарита - Булгаков. Бессмысленно. Раздуто просто. И все новые поколения слышат от старых, что это великая книга, читают сами, ни черта в ней не понимаю, потому что в ней и понимать то нечего. и передают эстафету другому поколению с теми же словами - Советуем прочитать ! Великая книга !
Как в сказке этой, помните, о голом короле. Никто так и не осмелится сказать правду. Как будто нет других великих русских писателей. Сделали этот роман чуть ли не олицетворением всего русского.
Единственный способ избавиться от монстров - это поверить в них.

Хулио Кортасар

Оффлайн AriesArise

  • Библиотекарь
  • **
  • Сообщений: 66
  • Рейтинг: 3
    • Просмотр профиля
Re: Самая НЕлюбимая книга(и)
« Ответ #65 : 05.06.2007, 23:13:31 »
Уважаемый RITTER-RETTER!
Получаю громадное удовольствие, не отвечая на Ваш последний post. Интересно, кто на него может ответить? Подтверждаю своё предыдущее message. Эта тема становится слишком (следующее слово за читающими).

Оффлайн Aleksandr

  • Библиотекарь
  • **
  • Сообщений: 71
  • Рейтинг: 3
    • Просмотр профиля
Re: Самая НЕлюбимая книга(и)
« Ответ #66 : 05.06.2007, 23:45:11 »
Вообще то кажется вспомнил, какая книга у меня самая нелюбимая. Мастер и Маргарита - Булгаков. Бессмысленно. Раздуто просто. И все новые поколения слышат от старых, что это великая книга, читают сами, ни черта в ней не понимаю, потому что в ней и понимать то нечего. и передают эстафету другому поколению с теми же словами - Советуем прочитать ! Великая книга !
Как в сказке этой, помните, о голом короле. Никто так и не осмелится сказать правду. Как будто нет других великих русских писателей. Сделали этот роман чуть ли не олицетворением всего русского.

Господь Бог!!! такой ереси я еще не слышал! Если Вы ничего не понимаете, то это ведь не значит что там и понимать нечего! это же серость, просто напросто. Да там каждая строчка - скрытый смысл. И о каких таких поколениях Вы говорите? полностью книга была напечатана с распадом союза, а до этого все наслаждались лишь главами из романа.

Честно...я в шоке

Оффлайн granadilla

  • Номинатор
  • ***
  • Сообщений: 157
  • Рейтинг: 12
    • Просмотр профиля
Re: Самая НЕлюбимая книга(и)
« Ответ #67 : 06.06.2007, 00:46:03 »
Вот уж действительно необычное мнение о Булгакове. Я удивилась, но думаю репутация Булгакова от этого не особенно пострадает, поэтому в подробном разборе достоинств "Мастера и Маргариты" нужды нет.По-моему Булгаков признанный мастер художественного слова, и время уже все расставило на свои места. Тот случай, когда растиражированное литературное произведение и на самом деле прекрасное, хотя и бестселлер. Бедный Булгаков в этом не виноват. У Бетховена тоже есть 5 симфония, которую какой только оркестр не играет, но хуже она от этого не становится. И Мона Лиза хороша вне зависимости от того, популярна она на данный момент или нет.

Оффлайн zmalqp

  • Библиотекарь
  • **
  • Сообщений: 60
  • Рейтинг: -2
    • Просмотр профиля
Re: Самая НЕлюбимая книга(и)
« Ответ #68 : 06.06.2007, 15:11:01 »
а здесь есть что то типо чата? очень хочется с нашими дорогими девушками пообщаться.....я понимаю что это совершенно не в тему но если можете не удаляйте эт сообщение, уважаемые администратотры сайта
Если кто то выйдет на сцену Карнеги Холл и начнет блевать на ней, всегда найдётся кто то, кто назовёт это искусством!
                                           Неизвестный сценарист

Оффлайн granadilla

  • Номинатор
  • ***
  • Сообщений: 157
  • Рейтинг: 12
    • Просмотр профиля
Re: Самая НЕлюбимая книга(и)
« Ответ #69 : 08.06.2007, 03:02:11 »
Рад. Понимаю, что мой ник для примера указан, потому что хорошо склоняется, но ощущение как будто в любви признались, может мы лично пообщаемся, я вам сообщу номер аськи.

Боже мой, неужели под этими устрашающими доспехами все-таки бьется сердце?!  :D

Оффлайн sibkron

  • Секретарь
  • *****
  • Сообщений: 1467
  • Рейтинг: 57
    • Просмотр профиля
    • Мой литературный блог
Re: Самая НЕлюбимая книга(и)
« Ответ #70 : 08.06.2007, 08:57:18 »

Боже мой, неужели под этими устрашающими доспехами все-таки бьется сердце?!  :D
  Почти как в фильме "Интервью с вампиром". Плачущий вампир - смерть и любовь в одном флаконе. ;)
   Я очень даже не равнодушен :)
«Pour moi, les grands livres ont une ambition philosophique» Jean-Yves Tadié

Оффлайн RITTER-RETTER

  • Номинатор
  • ***
  • Сообщений: 235
  • Рейтинг: 10
    • Просмотр профиля
Re: Самая НЕлюбимая книга(и)
« Ответ #71 : 03.07.2007, 17:17:26 »
Господь Бог!!! такой ереси я еще не слышал! Если Вы ничего не понимаете, то это ведь не значит что там и понимать нечего! это же серость, просто напросто. Да там каждая строчка - скрытый смысл. И о каких таких поколениях Вы говорите? полностью книга была напечатана с распадом союза, а до этого все наслаждались лишь главами из романа.

Честно...я в шоке
я понимаю что вы в шоке и тп. но вы так и не написали ничего конкретного.))
Единственный способ избавиться от монстров - это поверить в них.

Хулио Кортасар

Оффлайн Aleksandr

  • Библиотекарь
  • **
  • Сообщений: 71
  • Рейтинг: 3
    • Просмотр профиля
Re: Самая НЕлюбимая книга(и)
« Ответ #72 : 04.07.2007, 20:16:00 »
я понимаю что вы в шоке и тп. но вы так и не написали ничего конкретного.))

а что писать конкретного? как у вас написано - "там читать нечего". где доказательства утверждения? или вы предлагаете подробный анализ романа сделать? если что-то не понимаешь, не надо кричать, что это глупость, а то яркая характеристика вырисовывается

Оффлайн Architect

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 718
  • Рейтинг: 30
  • Администратор сайта noblit.ru
    • Просмотр профиля
    • noblit
Re: Самая НЕлюбимая книга(и)
« Ответ #73 : 05.07.2007, 11:21:56 »
Мне кажется, что у Вас у обоих в рамках данной темы ничего конкретного не сказано :)

Оффлайн Aleksandr

  • Библиотекарь
  • **
  • Сообщений: 71
  • Рейтинг: 3
    • Просмотр профиля
Re: Самая НЕлюбимая книга(и)
« Ответ #74 : 05.07.2007, 17:55:26 »
я не высказывался конкретно сам, и никого об этом не просил, но меня упрекнул в безконкретике человек, человек который сам ничего толком не сказал

 

Яндекс.Метрика