Автор Тема: Радостная встреча сердца  (Прочитано 37082 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн SiR

  • Петер Энглунд
  • *****
  • Сообщений: 662
  • Рейтинг: 48
  • Редактор сайта NobLit.Ru
    • Просмотр профиля
    • Лауреаты Нобелевской премии в области литературы
Радостная встреча сердца
« : 11.03.2006, 15:49:53 »
Выхожу сегодня из химфака, спускаюсь по ступенькам. Замечаю двух людей около машин. Те замечают меня и подходят. Один китаец, другой русский, хотя насчет русского не уверен, потому что он сильно похож на Депардье. Китаец спрашивает есть ли у меня пара минут. Я говорю, что есть. Потом спрашивает не с химфака ли я, я говорю, что с химфака. Еще немного поотвечал на его вопросы - назвал ему курс, область специализации, количество троек в первом семестре - все, что он просил. Потом он протянул руку и сказал, что его зовут Матфеем. Депардье сказал, что его зовут Сашей. На ломаном русском Матфей спросил, не интересуюсь ли я Библией. Я сказал, что очень интересуюсь, но совершенно не имею времени. Саша стал возмущаться - ведь у каждого человека есть время. Это только кажется, что его нет, на самом деле его очень много и на одну лекцию по изучению библии точно хватит. Я очень хотел разделить их восторг, но вынужден был ответить, что на самом носу конференция, а потому даже при всем желании я не смогу к ним придти. Депардье был расстроен, а Матфею было уже все равно, потому что руки у него, как он ни пытался их растереть, уже окончательно окоченели. Кроме того, Матфею с трудом давались фразы на русском языке. Я видел, как ему было трудно. В итоге Саша дал мне желтую бумажку с приглашением на "Зимнюю Библейскую Конференцию". На ней записаны телефонные номера, а напротив них два имени - Саша и Матфей. Я смотрю на них и думаю - сходить?   
Какую можно вести дискуссию, если одного участника удивляет, что другой прочитал 26 из 103 лауреатов, т.е. одну четверть?! И это называется редким примером начитанности! (c) bibliographer

Оффлайн Architect

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 718
  • Рейтинг: 30
  • Администратор сайта noblit.ru
    • Просмотр профиля
    • noblit
Re: Радостная встреча сердца
« Ответ #1 : 11.03.2006, 17:52:59 »
Выберешь красную таблетку или синюю? Это же Морфей был :)

Оффлайн badjamy

  • Библиотекарь
  • **
  • Сообщений: 96
  • Рейтинг: 2
    • Просмотр профиля
Re: Радостная встреча сердца
« Ответ #2 : 11.03.2006, 22:43:48 »
Вступай в ряды сектантов: вместе вы сила(т. е. ты и друг степей колмык :D)

Оффлайн junger Bar

  • Читатель
  • *
  • Сообщений: 9
  • Рейтинг: 0
    • Просмотр профиля
Re: Радостная встреча сердца
« Ответ #3 : 11.03.2006, 23:59:48 »
Сходи и пополнишь ряды мормонов :P
А Библию можно изучать и на примере того же жития Сергия Радонежского и подобных святых.А вообще,решать только  тебе.Я бы наверно из-за своего любопытства разок к ним на "лекцию"сходила :)

Оффлайн SiR

  • Петер Энглунд
  • *****
  • Сообщений: 662
  • Рейтинг: 48
  • Редактор сайта NobLit.Ru
    • Просмотр профиля
    • Лауреаты Нобелевской премии в области литературы
Re: Радостная встреча сердца
« Ответ #4 : 12.03.2006, 00:53:34 »
Меня просто смущает безликое добро, которое они хотят сделать для меня. Вот зачем им предлагать мне бесплатные уроки английского и китайского, бесплатные лекции, культурные программы, посещение церквей? Зачем им это понадобилось до такой степени, что они готовы стоять на улице на морозе и ждать меня? Это настожавает. Они хорошие христиане, у них есть своя койка в раю, но зачем им беспокоиться из-за того, что моя койка не будет стоять рядом с их? Я, разумеется, не против чистого энтузиазма, но для этого все равно нужно, чтобы человек прежде для себя самого добился благополучия перед тем, как начать добиваться его для других.
Какую можно вести дискуссию, если одного участника удивляет, что другой прочитал 26 из 103 лауреатов, т.е. одну четверть?! И это называется редким примером начитанности! (c) bibliographer

Оффлайн Architect

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 718
  • Рейтинг: 30
  • Администратор сайта noblit.ru
    • Просмотр профиля
    • noblit
Re: Радостная встреча сердца
« Ответ #5 : 12.03.2006, 09:51:58 »
А как они одеты были? Я думаю, что просто так истину не найти в большой толпе ищущих, а любое действие подкрепляется финансово. Известно, что, например, экономическя схема свидетелей иеговых в мире различных сект и религий так же эффективна как орифлэйм в мире косметики. Но только учти что если ты пойдешь, то тебе првый раз про деньги никто конечно не скажет. А что касается того, зачем это им. Ну даже если убрать финансовый аспект. Тебе бы не хотелось иметь армию идейных единомышленников по всему миру. Чтобы ты приезжал в любой город той же России и знал, что спокойно найдешь людей, которые тебя приютят с радостью. Да это хотябы из здорового эгоизма приятно :)

Оффлайн SiR

  • Петер Энглунд
  • *****
  • Сообщений: 662
  • Рейтинг: 48
  • Редактор сайта NobLit.Ru
    • Просмотр профиля
    • Лауреаты Нобелевской премии в области литературы
Re: Радостная встреча сердца
« Ответ #6 : 12.03.2006, 11:40:16 »
Матфей был одет в болоньевую куртку, Саша тоже во что-то с Черкизовского рынка. Иными словами, не в Адидас и не в дубленки. Да это и не так важно, думаю. Главное - лица. А лица с ясными глазами, с типичным нлп-шным выражением неважности всего мирского.

Тебе бы не хотелось иметь армию идейных единомышленников по всему миру. Чтобы ты приезжал в любой город той же России и знал, что спокойно найдешь людей, которые тебя приютят с радостью.

С этого начинаются мировые революции. Ведь это же в конце концов самая обыкновенная организация, а значит иерархическая группа людей. Никакая организация никогда не упускает из виду главного - своего господства. А насчет единомышленников я не совсем уверен в том смысле, что не знаю, о чем именно будет лекция. Боюсь, что сектантом придется стать не по собственному решению, а после промывки мозгов. То есть неосознанно.  И это уже будут не единомышленники, а единоподчиненники.
Какую можно вести дискуссию, если одного участника удивляет, что другой прочитал 26 из 103 лауреатов, т.е. одну четверть?! И это называется редким примером начитанности! (c) bibliographer

Оффлайн Architect

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 718
  • Рейтинг: 30
  • Администратор сайта noblit.ru
    • Просмотр профиля
    • noblit
Re: Радостная встреча сердца
« Ответ #7 : 12.03.2006, 12:14:59 »
Короче, если уверен в себе, то пообещай тут на форуме что пойдешь только один раз и из интереса сходи :)
Конечно же, телефонов и адресов не давай - говори что сотового нет, а постоянного адреса - тоже, так как сейчас на вещах. Или дай левый адрес из соседней общаги. Делай вид, что в следующий раз обязательно придешь снова. Но не приходи :) (это при условии что ты тут пообещаешь). Кстати, не забывай, что оба этих чувака в первый раз пошли тоже из любопытства. Кто знает, о чем они думали стоя на морозе? Быть может, тот у кого мерзли руки, думал: "Ну вот, деньги закончились, очередная партия героина так и не поступила, и никто не залатит пока еще одного чувака не привлечем - придется сегодня померзнуть".  ;D

А что касается добрых лиц - то это вообще спорный вопрос, ведь из доброты лица вовсе не следует доброта человека. Конечно, удивительно встретить добрые лица, но ведь они с тем же успехом могут означать, что их владельцы знают более эффективные и безопасные способы ограбить тебя нежели испугать злыми лицами и отобрать кошелек ;D
« Последнее редактирование: 12.03.2006, 12:32:35 от Bacek »

Оффлайн junger Bar

  • Читатель
  • *
  • Сообщений: 9
  • Рейтинг: 0
    • Просмотр профиля
Re: Радостная встреча сердца
« Ответ #8 : 12.03.2006, 12:29:47 »
Они хорошие христиане, у них есть своя койка в раю, но зачем им беспокоиться из-за того, что моя койка не будет стоять рядом с их? 
И где же ты видел хороших христиан,которые сначала интересуются кто ты  такой,а потом уже представляются?Насколько я знаю,в Библии написаны что все мы равны для бога и его явно не интересует сколько троек у тебя в первом семестре.
А тот факт,что тебя пригласили изучать Библию посредством посещения лекций тоже как-то подозрителен.Может это конечно,ноу-хау по изучению священного писания,но я не знаю такого чтобы наша церковь проводила подобные лекции.И к Библии каждый должен прийти сам и не навязывать её изучение другим(пусть даже в такой как тебе показалось добродушной форме).

Оффлайн SiR

  • Петер Энглунд
  • *****
  • Сообщений: 662
  • Рейтинг: 48
  • Редактор сайта NobLit.Ru
    • Просмотр профиля
    • Лауреаты Нобелевской премии в области литературы
Re: Радостная встреча сердца
« Ответ #9 : 12.03.2006, 12:36:00 »
Да не пойду я никуда :) Чему учиться у тех, кто убил в себе эмоции? Кроме того по этому вопросу есть более достойные люди, к которым действительно можно было бы обратиться. В частности, к широко известному сейчас Андрею Кураеву. Кому интересно его сайт www.kuraev.ru Он, кстати, написал исследование книги "Мастер и Маргарита" на предмет христианской философии. При этом он священник. Кроме того, что у меня  нет времени ехать куда-то на метро, потом пять остановок на автобусе, потом серое здание, третий этаж и т.д. :) Да и конференция действительно на носу ;)
Какую можно вести дискуссию, если одного участника удивляет, что другой прочитал 26 из 103 лауреатов, т.е. одну четверть?! И это называется редким примером начитанности! (c) bibliographer

Оффлайн SiR

  • Петер Энглунд
  • *****
  • Сообщений: 662
  • Рейтинг: 48
  • Редактор сайта NobLit.Ru
    • Просмотр профиля
    • Лауреаты Нобелевской премии в области литературы
Re: Радостная встреча сердца
« Ответ #10 : 19.03.2006, 08:46:07 »
Должен признаться, что прошла уже неделя, а желтую бумажку я так и не выкинул. Сегодня я еще раз внимательно ее просмотрел и обнаружил адрес их сайта www.ubf.org.ru Судя по всему, организация у них действительно серьезная. Интересно в связи с этим за счет чего она живет? По идее только за счет вкладов прихожан, за счет чего же еще? Но не знаю. Посмотрел в галерее их фотографии. Неужели в реальной жизни можно жить с такими слащавыми лицами? Такое ощущение, что каждый съел по две банки сшущенки. Иначе откуда столько радости?
Какую можно вести дискуссию, если одного участника удивляет, что другой прочитал 26 из 103 лауреатов, т.е. одну четверть?! И это называется редким примером начитанности! (c) bibliographer

Оффлайн junger Bar

  • Читатель
  • *
  • Сообщений: 9
  • Рейтинг: 0
    • Просмотр профиля
Re: Радостная встреча сердца
« Ответ #11 : 19.03.2006, 12:23:10 »
По вероисповеданию мы являемся евангельскими христианами.
Объясните кто-нибудь что это значит?

А лица у них действительно слишком уж приторные;обычных нормальных людей с такими лицами я не видела.

Оффлайн SiR

  • Петер Энглунд
  • *****
  • Сообщений: 662
  • Рейтинг: 48
  • Редактор сайта NobLit.Ru
    • Просмотр профиля
    • Лауреаты Нобелевской премии в области литературы
Re: Радостная встреча сердца
« Ответ #12 : 19.03.2006, 13:25:50 »
По вероисповеданию мы являемся евангельскими христианами.
Объясните кто-нибудь что это значит?
Точно не знаю, что они в это вкладывают, но общая логика подсказывает, что имеется, по-видимому, их увлеченность именно Новым Заветом Библии. В Ветхом Завете не было идеи всепрощения и торжества смирения. Все знаменитые слова о том, что надо рубашку последнюю отдать и щеку подставить, были Нагорной проповеди в Евангелии от Матфея, а она в Новом Завете. Евангельский христианин должен наверное жить не только по общебиблейским заповедям вроде "не убий", но и по тем, о которых сказано в Новом завете. Наверное, так  :)
Какую можно вести дискуссию, если одного участника удивляет, что другой прочитал 26 из 103 лауреатов, т.е. одну четверть?! И это называется редким примером начитанности! (c) bibliographer

Оффлайн Bellona

  • Читатель
  • *
  • Сообщений: 6
  • Рейтинг: 1
    • Просмотр профиля
Re: Радостная встреча сердца
« Ответ #13 : 27.03.2006, 18:34:38 »
Ходить не советую. Сама как-то попалась на этом деле - пошла, чтобы поспорить, а потом увязла в дискуссии надолго. А через какое-то время оказалось, что надо либо бежать, не оглядываясь, либо дружить с людьми, к которым уже привязалась, по их правилам.
Дело в том, что рядовые сектанты работают вполнее искренне. Им сказали, что Библия велит идти и проповедовать, они и идут (деиствительно есть там такое распоряжение).  Так что у тех, кто мерз под дверями института мотивы были вполне благородные.  У их руководства - более корыстные, но общаться приходится не с руководством.
Кроме дорог и дураков, в России есть еще одна беда - дураки, указывающие какой дорогой идти!

Оффлайн Architect

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 718
  • Рейтинг: 30
  • Администратор сайта noblit.ru
    • Просмотр профиля
    • noblit
Re: Радостная встреча сердца
« Ответ #14 : 27.03.2006, 19:17:42 »
Ходить не советую. Сама как-то попалась на этом деле - пошла, чтобы поспорить, а потом увязла в дискуссии надолго. А через какое-то время оказалось, что надо либо бежать, не оглядываясь, либо дружить с людьми, к которым уже привязалась, по их правилам.
Дело в том, что рядовые сектанты работают вполнее искренне. Им сказали, что Библия велит идти и проповедовать, они и идут (деиствительно есть там такое распоряжение).  Так что у тех, кто мерз под дверями института мотивы были вполне благородные.  У их руководства - более корыстные, но общаться приходится не с руководством.
Расскажите пожалуйста поподробнее. Очень интересная тема. О чем Вы спорили, как проявились их нехорошие мотивы, как сбежали? Это ведь очень интересно для таких людей как я, которые никогда не попадались.

 

Яндекс.Метрика