Автор Тема: В прострации  (Прочитано 7568 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн lerpas

  • Читатель
  • *
  • Сообщений: 2
  • Рейтинг: 0
    • Просмотр профиля
В прострации
« : 03.04.2007, 13:08:37 »
Привет. Только на днях нашел ваш форум. Либо плохо до этого искал, либо так оно мне было надо  ;).
Я за советом. Что, по вашему мнению, пользователи-литераторы, стоит прочитать из литературы новых веяний (постмодернизм, постпостмодернизм). А то домашняя библиотека уже осилена вся. Не предлагать: Бегбеде, Фаулза, Пелевина, Сорокина, Улицкую и иже с ними. Ну никак они меня не наводят на мысли. Разве что на одну - не читать их. Из последнего, что прочитал, - Х. Кортасар "Игра в классики". Аллюзии, реминисценции... но весьма впечатлило. Странно одно, совершенно не смогу сейчас пересказать сюжет этой книги. Может, конечно, так читал, но... по-моему, постмодернизм - это антисюжетные произведения, сюжеты которых были написаны намного раньше и взяты за основу современными авторами как само собой разумеющиеся. Весьма не плох П. Зюскинд. Правда, мне по душе больше пришлись "Контрабас" и "Жизнь господина Зоммера" (а не нашумевший "Парфюмер"). Хотя очень уж П. Зюскинд пытается быть похожим на экзистенциалистов, но, как по мне, пока не особо удачно. На данном этапе занимаюсь исследованием творчества И. Бродского (магистерская работа)... Тема приблизительно такова "Цикличность "Новых станс к Августе". Главное, что очень сильный научный руководитель  :). Жду с нетерпением и благодарностью ваших советов по поводу того, что стоило б прочесть.
Да, сердце рвется все сильней к тебе,
и оттого оно - все дальше.

 

Яндекс.Метрика