Автор Тема: Эко и Памук...  (Прочитано 10065 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн zmalqp

  • Библиотекарь
  • **
  • Сообщений: 60
  • Рейтинг: -2
    • Просмотр профиля
Эко и Памук...
« : 15.04.2007, 19:40:46 »
Вот недавно наконец-то прочитал "Маятника Фуко" Эко и "Чёрную книгу" Памука. Если б я не знал авторов я бы подумал что эти книги написал один и тот же человек, уж очень поверхностные повествования похожи, Милан и Стамбул во время смутных времён в ожижании переворота, неопределённость и какая-то романтика образов жизни Казабона и Галипа. Говорят Памук - "турецкий Умберто Эко", но люди!..."Чёрная книга" же написана раньше!
Если кто то выйдет на сцену Карнеги Холл и начнет блевать на ней, всегда найдётся кто то, кто назовёт это искусством!
                                           Неизвестный сценарист

Оффлайн SiR

  • Петер Энглунд
  • *****
  • Сообщений: 662
  • Рейтинг: 48
  • Редактор сайта NobLit.Ru
    • Просмотр профиля
    • Лауреаты Нобелевской премии в области литературы
Re: Эко и Памук...
« Ответ #1 : 15.04.2007, 21:42:23 »
Говорят Памук - "турецкий Умберто Эко", но люди!..."Чёрная книга" же написана раньше!
Но опубликована вроде позже. Кроме того, Эко добился популярности раньше, так что в общем сознании Памук все равно будет называться вторым (если допустить, что сравнение между ними возможно).
Какую можно вести дискуссию, если одного участника удивляет, что другой прочитал 26 из 103 лауреатов, т.е. одну четверть?! И это называется редким примером начитанности! (c) bibliographer

Оффлайн RITTER-RETTER

  • Номинатор
  • ***
  • Сообщений: 235
  • Рейтинг: 10
    • Просмотр профиля
Re: Эко и Памук...
« Ответ #2 : 28.04.2007, 12:58:43 »
Я не заметил сходства. У Памука, правда, я читал лишь одну " Белую крепость ", но все же, сходства не заметил.
Единственный способ избавиться от монстров - это поверить в них.

Хулио Кортасар

Оффлайн RITTER-RETTER

  • Номинатор
  • ***
  • Сообщений: 235
  • Рейтинг: 10
    • Просмотр профиля
Re: Эко и Памук...
« Ответ #3 : 19.05.2007, 13:11:33 »
Прочитал и Черную книгу. Сходства мало.
Единственный способ избавиться от монстров - это поверить в них.

Хулио Кортасар

 

Яндекс.Метрика