Автор Тема: помогите пожалуйста. Завалила 2 раза. Зарубежная литература.  (Прочитано 37195 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн pinkchris2000

  • Читатель
  • *
  • Сообщений: 13
  • Рейтинг: 0
    • Просмотр профиля

Оффлайн granadilla

  • Номинатор
  • ***
  • Сообщений: 157
  • Рейтинг: 12
    • Просмотр профиля

4. Кто из европейских романтиков( имя, страна) отослал первым отчаянного героя лечить свои душевные раны среди индианцев?

У Шлегеля есть работа, которая называется "О языке и мудрости индейцев", но там нет героя, это не худож лит-ра. У Шатобриана есть повесть "Атала", но там нет отчаявшегося героя, все индейцы. Но это, по-моемиу, не то. Карельского надо почитать.

Оффлайн pinkchris2000

  • Читатель
  • *
  • Сообщений: 13
  • Рейтинг: 0
    • Просмотр профиля
я на 4ый Байрона писала...

Оффлайн granadilla

  • Номинатор
  • ***
  • Сообщений: 157
  • Рейтинг: 12
    • Просмотр профиля
Посмотрите про романтизм вот эту ссылочку, там хорошо изложено, для общей информации http://www.durov.com/study/file-199.htm
У Гюго в Бюге Жаргале негры в колонии, не индейцы. У кого индейцы? Не вспомню никак.

Оффлайн SiR

  • Петер Энглунд
  • *****
  • Сообщений: 662
  • Рейтинг: 48
  • Редактор сайта NobLit.Ru
    • Просмотр профиля
    • Лауреаты Нобелевской премии в области литературы
Ах да, учитывая, что дан список литературы, можно сразу же вспомнить, что Флобер был осужден за г-жу Бовари.
Кстати, насчет "Мазепы". Озон, например, выдает 2 издания с таким названием. Так что, опять же, некорректные вопросы. И что значит, гроб был спасением? В каком-то смысле для Квазимодо смерть была спасением. Хотя сомнительно все это...
Какую можно вести дискуссию, если одного участника удивляет, что другой прочитал 26 из 103 лауреатов, т.е. одну четверть?! И это называется редким примером начитанности! (c) bibliographer

Оффлайн pinkchris2000

  • Читатель
  • *
  • Сообщений: 13
  • Рейтинг: 0
    • Просмотр профиля
ладно спасибо большое. Завтра пойду сдаваться. Если еще что-нить найдете дайте знать плиз...

Оффлайн Даниил

  • Читатель
  • *
  • Сообщений: 13
  • Рейтинг: 0
  • Человек - это не идея... (Камю "Чума")
    • Просмотр профиля
На пары просто надо ходить, глупышка... А всё остальное приложится...
Вы пока ещё не поняли, что ЧУМА означает - начинать всё сначала.
А. Камю ("Чума")

Оффлайн pinkchris2000

  • Читатель
  • *
  • Сообщений: 13
  • Рейтинг: 0
    • Просмотр профиля
а где было написано, что я не хожу? Поверьте, у меня не одной "н" нет. Просто я не на всех лекциях была. У нас весть поток забивал на него. А теперь такие результаты. А на парах у меня даже оценки есть. Он просто человек такой.

Оффлайн pinkchris2000

  • Читатель
  • *
  • Сообщений: 13
  • Рейтинг: 0
    • Просмотр профиля
вообщем завалила. 3 правильных из 13. Буду сдавать после каникул по хвастовке.

Оффлайн RITTER-RETTER

  • Номинатор
  • ***
  • Сообщений: 235
  • Рейтинг: 10
    • Просмотр профиля
Не грузитесь )
Рано или поздно все равно сдадите.
Единственный способ избавиться от монстров - это поверить в них.

Хулио Кортасар

Оффлайн Даниил

  • Читатель
  • *
  • Сообщений: 13
  • Рейтинг: 0
  • Человек - это не идея... (Камю "Чума")
    • Просмотр профиля
Извините, я щя буду первопричину искать. Это как же понимать? У вас нет ни одной "н", но, раз весь поток забивал, то и вы забили и не пошли? И почему же нет ни одной "н"? Так значит у всего потока должны быть "н"? Я прав или нет? В общем, как поток-то остальной сдал? Одна ты такая?
Вы пока ещё не поняли, что ЧУМА означает - начинать всё сначала.
А. Камю ("Чума")

Оффлайн И188745

  • Библиотекарь
  • **
  • Сообщений: 34
  • Рейтинг: 4
    • Просмотр профиля
Герой "Моби Дика" выплыл на гробе после крушения корабля. У Вас Мелвилл в списке был?
"Мазепа" ещё у Рылеева есть.

Оффлайн Aleksandr

  • Библиотекарь
  • **
  • Сообщений: 71
  • Рейтинг: 3
    • Просмотр профиля
Хм, во Франции судили Эмиля Золя в связи с "Делом Дрейфуса", он написал статью "Я обвиняю", но это публицистика, а надо наверняка художественную литературу

Онлайн bibliographer

  • Секретарь
  • *****
  • Сообщений: 2650
  • Рейтинг: 56
    • Просмотр профиля
У Рылеева нет "Мазепы". Его поэма называется "Войнаровский", по имени другого исторического персонажа. А ещё одного "Мазепу" - в форме драматического произведения - написал польский поэт Юлиуш Словацкий.

Оффлайн И188745

  • Библиотекарь
  • **
  • Сообщений: 34
  • Рейтинг: 4
    • Просмотр профиля
Bibliographer, у Рылеева и "Войнаровский", и "Мазепа", но только последняя осталась в отрывках. Но интересно мне другое: а украинцы русскую литературу 19-го века зарубежной считают? Скорее всего, Рылеева не в курсе зарубежной литературы изучают. Так что прошу прощения, невнимательно прочитала название темы.

 

Яндекс.Метрика