Автор Тема: Финал какого романа вы бы хотели исправить ?)  (Прочитано 52225 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Danteus

  • Читатель
  • *
  • Сообщений: 20
  • Рейтинг: 0
    • Просмотр профиля
Люди! где можно достать "Волхва" Фаулза? В Баку я видел её только один раз да и то тогда не было средство чтоб её купить, а потом вообще нет, ни за какие деньги. ЧТо делать?
У нас в Виннице тоже нету, купил в Одессе.
Вариантов действия три:
1) Скачать в интернете
2) Заказать в том же интернете, благо он-лайн магазинов с доставкой по СНГ хватает
3) Попросить знакомых в Москве купить и прислать :)

Оффлайн sibkron

  • Секретарь
  • *****
  • Сообщений: 1467
  • Рейтинг: 57
    • Просмотр профиля
    • Мой литературный блог
 А у нас вообще ничего нет, кроме Донцовой и Марининой, город маленький. В Абакане тоже не такой большой выбор. Заказываю все в инете.
«Pour moi, les grands livres ont une ambition philosophique» Jean-Yves Tadié

Оффлайн RITTER-RETTER

  • Номинатор
  • ***
  • Сообщений: 235
  • Рейтинг: 10
    • Просмотр профиля
Люди! где можно достать "Волхва" Фаулза? В Баку я видел её только один раз да и то тогда не было средство чтоб её купить, а потом вообще нет, ни за какие деньги. ЧТо делать?
Здраствуй, бакинец )
Посмотри в книжном, старый Монолит и еще в Графике посмотри. Должно быть, во всяком случае 5 месяцев назад видел.)) Закажи в Графике, они привозят.  Напиши о себе мне в личку, если не трудно. Давно с азери обоазованным азери  не болтал. Ок ? )
Единственный способ избавиться от монстров - это поверить в них.

Хулио Кортасар

Оффлайн RITTER-RETTER

  • Номинатор
  • ***
  • Сообщений: 235
  • Рейтинг: 10
    • Просмотр профиля
Да, похоже, что так.
А я имела в виду именно формат сетевой игры с сайтом в совокупности. В ней сразу много человек могут участвовать. И не один человек отбирает варианты, а книга в онлайне пишется самими участниками. Кир Булычев сделал маркетинговый ход, который позволил повысить раскупаемость пионерской газеты и промоутить его собственную фигуру.
А здесь получается нечто большее - новый продукт, на который можно оформить авторские права и Биллгейтсить потом на дивиденды. ("- Мы еще по полгодика по галактике "МАМУ" попоем, а потом воздух купим, все к кого воздуха нету, к нам насыпятся. Они будут у нас на карачках ползать, а мы плевать на них.
- А зачем это?
- Как это, "зачем"? Удовольствие будем получать!")  ;)
 Тем более, что такая ниша на рынке еще не занята. А судя по обилию блогов, целевая аудитория будет достаточно большая.
Я еще кое-что придумала. Можно раз в два дня, допустим, при входе пользователя в игру, вывешивать тна экран изображение предмета красочное, и задание - чтобы этот предмет обязательно в книге появился и как-то обыгрался. Такое "ружье" чеховское. У разных групп книги получатся разные, а предметы одинаковые предлагать. Интересно, как их разные группы в текст встроят.
Фигуру волшебника можно вставить. Она будет тоже периодически вмешиваться - символическое воплощение случайности - и менять обстоятельства, которые тоже в виде задания выдаются.
По-моему, пора нам сесть плотненько, проектик сотворить и уже на рынок с этим делом выходить. Идея явно приобретает коммерческие очертания.  :)
А на деньги эти сайт раскрутим, международный раздел откроем, глобальное голосование замутим, и некотороым форумчанам последнюю рубашку приобретем, которую они на книги променяли.  :)
Купите мне только сигареты и кофе, я еще не то придумаю ))
Единственный способ избавиться от монстров - это поверить в них.

Хулио Кортасар

Оффлайн zmalqp

  • Библиотекарь
  • **
  • Сообщений: 60
  • Рейтинг: -2
    • Просмотр профиля
Оч приятно, что я здесь не единственный бакинец!
Если кто то выйдет на сцену Карнеги Холл и начнет блевать на ней, всегда найдётся кто то, кто назовёт это искусством!
                                           Неизвестный сценарист

Оффлайн RITTER-RETTER

  • Номинатор
  • ***
  • Сообщений: 235
  • Рейтинг: 10
    • Просмотр профиля
Я вообще то не бакинец. ) Хотя и родился в этом городе.
Раздражает когда всех азери считают бакинцами. Все равно, что всех русских москвичами считать. Я сальянец, брательник. ) Слышал о таком городе ? 120 км от Баку к юго - западу.)
Единственный способ избавиться от монстров - это поверить в них.

Хулио Кортасар

Оффлайн sibkron

  • Секретарь
  • *****
  • Сообщений: 1467
  • Рейтинг: 57
    • Просмотр профиля
    • Мой литературный блог
 Я смотрю народ тут разносортный. Может вы посоветуете какого-нибудь азербайджанского писателя, которого стоит почитать.
«Pour moi, les grands livres ont une ambition philosophique» Jean-Yves Tadié

Оффлайн RITTER-RETTER

  • Номинатор
  • ***
  • Сообщений: 235
  • Рейтинг: 10
    • Просмотр профиля
Я смотрю народ тут разносортный. Может вы посоветуете какого-нибудь азербайджанского писателя, которого стоит почитать.
Из современников Чингиза Гусейнова. Не путайте с Чингизом Абдуллаевым.)
Единственный способ избавиться от монстров - это поверить в них.

Хулио Кортасар

Оффлайн sibkron

  • Секретарь
  • *****
  • Сообщений: 1467
  • Рейтинг: 57
    • Просмотр профиля
    • Мой литературный блог
Из современников Чингиза Гусейнова. Не путайте с Чингизом Абдуллаевым.)
В каком русле пишет: социальный, психологический, исторический роман, другие варианты.
«Pour moi, les grands livres ont une ambition philosophique» Jean-Yves Tadié

Оффлайн zmalqp

  • Библиотекарь
  • **
  • Сообщений: 60
  • Рейтинг: -2
    • Просмотр профиля
Ну, извини если обидел. просто редко из других городов бывают русскоязычные и читающие люди, особенно на данном этапе. Города-имел ввиду азербайджанские
Если кто то выйдет на сцену Карнеги Холл и начнет блевать на ней, всегда найдётся кто то, кто назовёт это искусством!
                                           Неизвестный сценарист

Оффлайн Dudette

  • Читатель
  • *
  • Сообщений: 3
  • Рейтинг: 0
    • Просмотр профиля
Ромео и Джульетта. Определённо.
Каждый раз, когда смотрю очередную экранную версию, в тот самый злосчастный момент, когда две мёёёёёёртвые тушки распростераются в склепе, я задаюсь вопросом:
- Ну когда уже покажут правильную концовку??

Оффлайн zmalqp

  • Библиотекарь
  • **
  • Сообщений: 60
  • Рейтинг: -2
    • Просмотр профиля
я думаю, необходимо создать тему посвященую "Шекспиру" или Шекспиру
Если кто то выйдет на сцену Карнеги Холл и начнет блевать на ней, всегда найдётся кто то, кто назовёт это искусством!
                                           Неизвестный сценарист

Оффлайн Architect

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 718
  • Рейтинг: 30
  • Администратор сайта noblit.ru
    • Просмотр профиля
    • noblit
я думаю, необходимо создать тему посвященую "Шекспиру" или Шекспиру
Пусть действие следует за мыслью :)

Оффлайн soynastya

  • Читатель
  • *
  • Сообщений: 11
  • Рейтинг: -1
    • Просмотр профиля
Как все кинулись помогать с поиском "Волхва". Надеюсь, и мне поможете? А собрание сочинений Г.Маркеса нигде не встречали?

Оффлайн De Profundis

  • Читатель
  • *
  • Сообщений: 6
  • Рейтинг: 0
    • Просмотр профиля
Я бы с удовольствием изменил финалы "Замка" Кафки или "Человека без свойств" Музиля  ;D Кто читал - поймет.
А если серьезно, то книг с крайне неудачным финалом очень много. Такое порой впечатление, что автор ужасно устал и спешил отделаться от груза собственного произведения. К примеру, "Кысь" Толстой. Читать книгу еще можно, но концовка - полная галиматья. А что там в "Степном волке" Гессе? Прекрасная книга со всех точек зрения, но финал меня разочаровал, во всяком случае, от Гессе я ожидал более талантливого конца.
А вообще-то я бы переписал все хэппи-энды (полушучу). Смерть делает концовку более сильной, к тому же это логическое завершение любой человеческой жизни: смерть и полное забвение.

 

Яндекс.Метрика