Автор Тема: Где вы читаете книги?  (Прочитано 61269 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Невема Веррат

  • Библиотекарь
  • **
  • Сообщений: 36
  • Рейтинг: -2
  • Вселенная бесконечна, как Кольцо...
    • Просмотр профиля
    • Свантесат - мир четырех стихий
Re: Где вы читаете книги?
« Ответ #30 : 10.09.2007, 00:21:27 »
Таламаска - помнится у Анны Райс упоминается это название. Группы мне к сожалению не знакомы.
Буквально на днях читала под композиции Милен Фармер. =)

Оффлайн Танатософ

  • Библиотекарь
  • **
  • Сообщений: 33
  • Рейтинг: 4
  • Иноумный софист
    • Просмотр профиля
Re: Где вы читаете книги?
« Ответ #31 : 10.09.2007, 01:09:22 »
Милен это отдельная история, как и Bjork - это удивительные сами по себе женщины...
О Таламаске - да действительно у Ани Рисовой это организация, которая следит за вампирами... Первый альбом одноименной группы записан по ощущениям от "Королевы Проклятых" (об Акаше, Мекаре и Маарет, есть на альбоме упоминания о Лестате и даже о Хаймане, когда тот по Кейптауну идет).

Скорее уже надо переименовывать тему на "под что вы читаете книги?"...
Читаю "Нарцисс и Гольдмунд" Гессе, так очень хорошо ложиться под католические мессы Монтеверди и де Машо...

Безумие — это язык, на котором культура говорит не менее выразительно, чем на языке разума... В природе есть беззвучие, тишина, но молчание свойственно лишь говорящим. В природе есть неразумность, немыслие, но безумие свойственно лишь мыслящим и разумным.
М. Эпштейн

Оффлайн Olesya

  • Читатель
  • *
  • Сообщений: 8
  • Рейтинг: 0
    • Просмотр профиля
Re: Где вы читаете книги?
« Ответ #32 : 19.09.2007, 15:42:13 »
Ух ты, я о таком даже не слышал - провинция :)
Топ - книга (Книгомиры по всему Краснодару - дорогущие, но зато можно много чего найти) хотела сделать нечто подобное, но не сложилось... зато диванчик у них точно есть и читать официально разрешено!   :) Так что хоть как на работу с 9.00 до 20.00

Оффлайн XS

  • Читатель
  • *
  • Сообщений: 22
  • Рейтинг: 1
  • куряга
    • Просмотр профиля
Re: Где вы читаете книги?
« Ответ #33 : 17.10.2007, 17:12:08 »
Кафка писал по ночам, а я читаю с 12 до 2 штоб никто не мешал.

Оффлайн Architect

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 718
  • Рейтинг: 30
  • Администратор сайта noblit.ru
    • Просмотр профиля
    • noblit
Re: Где вы читаете книги?
« Ответ #34 : 17.10.2007, 17:39:31 »
2 часа в сутки?
Я читаю с 6 до 7 утра, с 8 до 9 утра и с 11-30 до 12-30 вечера :) 3 часа. Маловато выходит у нас с вами :)

Оффлайн XS

  • Читатель
  • *
  • Сообщений: 22
  • Рейтинг: 1
  • куряга
    • Просмотр профиля
Re: Где вы читаете книги?
« Ответ #35 : 18.10.2007, 19:05:15 »
 :) Ну дак это стабильно... Когда вещь интересная читаю полностью, а потом перевариваю. Послечувствие так сказать.

Оффлайн Мания Величия

  • Читатель
  • *
  • Сообщений: 18
  • Рейтинг: 2
    • Просмотр профиля
Re: Где вы читаете книги?
« Ответ #36 : 19.10.2007, 09:22:33 »
В основном, читаю книги дома - на диване, свернувшись клубочком и завернувшись в плед, положив рядом плитку горького линдтовского шоколада... Или в кровати перед сном (после 23.00 до ... того времени, когда вспоминаю, что с утра вообще-то неплохо бы почтить своим присутствием офис :-)))
А вот сидя дама за столом  могу читать только профессиональную или научную литературу, когда нужно делать какие-то пометки, выписки и пр.

Кроме этого читаю в поездах и самолетах, в городском общественном транспорте не люблю...

А еще не так давно у нас в гроде открылось чУдное кафе "Библиотека" - оно находится в здании моего любимого книжного магазина на последнем этаже, там вокруг столиков на полках стоят книги, которые можно братььи читать, варят замечательный кофе... Отдых для души и тела :-)
Единственное место, где можно хоть полтора часа ждать запаздывающую подружку или приятеля :-))))
"Я не пишу для тех, кто ни разу в жизни не задавался вопросом: "С которой точки начинается настоящая жизнь?" Лоренс Даррелл

Оффлайн Надежда

  • Читатель
  • *
  • Сообщений: 17
  • Рейтинг: 2
    • Просмотр профиля
Re: Где вы читаете книги?
« Ответ #37 : 20.11.2007, 00:11:24 »
А я вот хожу в библиотеки.Одна из них рядом с домом, и хоть кофе там не предлагают,приятное общение с воспитанными людьми его заменяет.Зная твои вкусы и посоветуют что-нибудь.А еще снабжают новинками читающие родственники.В метро читаю все тонкое,дома лежа или сидя за столом с ночной лампой,что потолще.
  Васек, а вы купили подушечку для ванной?Я бы  тоже приобрела,только как найти.

Оффлайн Невема Веррат

  • Библиотекарь
  • **
  • Сообщений: 36
  • Рейтинг: -2
  • Вселенная бесконечна, как Кольцо...
    • Просмотр профиля
    • Свантесат - мир четырех стихий
Re: Где вы читаете книги?
« Ответ #38 : 20.11.2007, 17:32:58 »
Надежда, в метро толстое особо не почитаешь =) а точнее не довезешь. =)

Оффлайн Надежда

  • Читатель
  • *
  • Сообщений: 17
  • Рейтинг: 2
    • Просмотр профиля
Re: Где вы читаете книги?
« Ответ #39 : 20.11.2007, 18:34:40 »
     

               sibkron от 8.06.07.


А вы  с юмором . Развеселили не только меня.
В продолжение темы вспомнила:заходит соседка (скорее верующая) и с обидой и возмущением,между делом,сообщает,что ее знакомые,считающие себя верующими,БИБЛИЮ хранят в туалете и там всей семьей ее познают.В связи с чем, я выразила ей свои соболезнования.
А сейчас подумала-может это и не критично.Люди с утра до вечера на работе,приходят домой -там дети снуют взад-вперед,общественным транспортом  не пользуются - вот оптимальный вариант сам собой и нашелся,

Оффлайн диль дивана

  • Библиотекарь
  • **
  • Сообщений: 35
  • Рейтинг: 5
    • Просмотр профиля
    • Эльбрусоид
Re: Где вы читаете книги?
« Ответ #40 : 24.12.2007, 13:09:36 »
В детстве мама сказала, что два часа лежать в ванной - очень вредно.)) С тех пор читаю сидя на кровати перед сном. В метро раньше пыталась, но это оскорбление  автору - классику (на мой взгляд). Другое дело бульварщина (не читаю)... серьезную литературу, не лишенную смысла и представляющую эстетическую ценность - лучше читать дома.

Кстати, мне очень не нравится, когда священные Книги в метро читают... там же и языки учат.)) Я понимаю, времени нет...
В мире всегда будет существовать романтика для тех, кто ее достоин.
Андре Моруа

Оффлайн DmitrY

  • Читатель
  • *
  • Сообщений: 8
  • Рейтинг: 0
    • Просмотр профиля
Re: Где вы читаете книги?
« Ответ #41 : 25.12.2007, 21:53:42 »
Читаю перед сном, в кровате, 1-2 часа, а так заметил что с появлением интернета стал читать намного меньше. Интернет-зло:)

Оффлайн Saga_nel

  • Библиотекарь
  • **
  • Сообщений: 60
  • Рейтинг: 17
  • Dream on
    • Просмотр профиля
Re: Где вы читаете книги?
« Ответ #42 : 26.12.2007, 14:25:27 »
Могу читать только дома и только, когда никто не мешает. В компьютере тоже читать не могу:( Исключения- какая-то специальная литература для курсовых, которую нигде больше, кроме как на "мировой виртуальной свалке" не достать.
Вот такая вот консервативная я.

"Нет того урода, который не нашел бы себе пары, и нет той чепухи, которая не нашла бы себе читателя"
А.Чехов

Оффлайн NeelTa

  • Читатель
  • *
  • Сообщений: 22
  • Рейтинг: 2
    • Просмотр профиля
Re: Где вы читаете книги?
« Ответ #43 : 19.02.2008, 14:03:38 »

А еще не так давно у нас в гроде открылось чУдное кафе "Библиотека" - оно находится в здании моего любимого книжного магазина на последнем этаже, там вокруг столиков на полках стоят книги, которые можно братььи читать, варят замечательный кофе... Отдых для души и тела :-)
Единственное место, где можно хоть полтора часа ждать запаздывающую подружку или приятеля :-))))

Как здорово! А в каком городе вы живете? Я бы тоже с удовольствием сходила в такое кафе  :) Кто-нибудь знает что-то подобное в Москве?
Мы познаем человека не по тому, что он знает, а по тому, чему он радуется.  Рабиндранат Тагор

Оффлайн NeelTa

  • Читатель
  • *
  • Сообщений: 22
  • Рейтинг: 2
    • Просмотр профиля
Re: Где вы читаете книги?
« Ответ #44 : 19.02.2008, 14:15:07 »
Я читаю в основном в метро, поэтому даже тяжелые книги вожу с собой. Получается 30 минут туда и 30 обратно, не так уж и много, но это самое любимое время дня, я его жду с нетерпеньем  ;) В часы пик отключаюсь: никого не вижу, не слышу   ::) Больше читать нигде нет возможности. Вечером дома я читаю только ребенку  :) (3 года), да и дел всегда много... Если уж какой-то особенно напряженный, интересный момент в книге, то могу уделить максимум полчаса-час перед сном, сидя на кухне  :) а так... только в транспорте  :)
Мы познаем человека не по тому, что он знает, а по тому, чему он радуется.  Рабиндранат Тагор

 

Яндекс.Метрика