Автор Тема: Ваше отношение к предсказаниям  (Прочитано 30773 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн dzx

  • Библиотекарь
  • **
  • Сообщений: 62
  • Рейтинг: 0
    • Просмотр профиля
Мне было так хреново, был на грани самоубийства. Я знал, что я никогда не позволю себе то чего страстно желаю. Я прото не найду покоя ни на каком свете... Знаю, что сделаю больно для людей которые мне дороги, а выход есть из любой ситуации.
 Так вот. Я пошел к знакомому человеку, который занимается тем во что я не верю, но просто мне нужно было внушение из вне. Мне нужена была любая помошь, причем никакой психолог не смог бы помочь, мне так надоело слушать этот бред. Я пришел к гадалке. Если раньше она говорила с неуверенностью о моем будущем (я никогда не обращался, но и не отказывался от ее гаданий)  , то в этот раз дала мне прогноз с такой уверенностью, описала то что происходит в моей жизни с такими бесспорными фактами, что невольно вкралось сомнение. Хотя я вообще о своей личной жизни ни чем с ней не делюсь.
 Самое интересное, то все идет к тому, что ее пердсказание начинает сбываться. Она дала мне конкретные даты. Описала в мельчайших подробностях людей с которыми я еще был не знаком, но которые начали появляться в моей жизни буквально через несколько дней. И я не делал ничего, что могло бы способствовать ее прогнозу. Наоборот, относясь ко всему скептически я просто улыблася.
 И что еще дает повод для размышления, я ни каких благ для этого человека не делал, в жизни наоборот она мне помогает во многих ситуациях.
А когда я пытаюсь получить подробную информацию о том человеке который должен появиться в ближайшее время, мне что то всегда мешает узнать все сразу. Факты открываются постепенно, но они полностью соответствуют предсказанному.
 Даже смешно говорить на эту тему. Но все же естественная психологическая потребность требует объяснения. Жду. И поскольку после этого общения мне стало не просто легче, ко мне вернулась моя былая самоуверенность и все стало налаживаться, я уже очень благодарен этому человеку. Мне обсолютно без разницы сбудится все или нет.
 Интересно мнение других участников форума. Мне кажется что все это бред и фантазия. Я в доску пробитый реалист. Что скажете?

Оффлайн Architect

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 718
  • Рейтинг: 30
  • Администратор сайта noblit.ru
    • Просмотр профиля
    • noblit
Re: Ваше отношение к предсказаниям
« Ответ #1 : 09.07.2007, 10:59:14 »
Мир субъективен. Имеет значение только твоя вера или неверие в предсказания. Моя, или сон_кайта для тебя значения не имеет :)

Оффлайн DavydovFV

  • Читатель
  • *
  • Сообщений: 2
  • Рейтинг: 0
  • пво мво дмб II/01 202-ая зрбр
    • Просмотр профиля
    • окна
Re: Ваше отношение к предсказаниям
« Ответ #2 : 09.07.2007, 17:14:35 »
мне кажется вы молоды и максимальны в этом :) просто внушили себе и внутренне теперь следуете предсказанию...
пво мво дмб II/01 202-ая зрбр

Оффлайн RITTER-RETTER

  • Номинатор
  • ***
  • Сообщений: 235
  • Рейтинг: 10
    • Просмотр профиля
Re: Ваше отношение к предсказаниям
« Ответ #3 : 18.07.2007, 17:22:55 »
сколько бы не писал как все, нет, не верю, россказни баб, дурацкие шутки, признаюсь прежде всего себе, верю и больше того, боюсь, наверное
Единственный способ избавиться от монстров - это поверить в них.

Хулио Кортасар

Оффлайн kuzmit4

  • Библиотекарь
  • **
  • Сообщений: 40
  • Рейтинг: 2
    • Просмотр профиля
Re: Ваше отношение к предсказаниям
« Ответ #4 : 24.08.2007, 23:14:06 »
Знаете, dzx, мир таков, каким мы его себе представляем. Ни больше, ни меньше. Вера для тебя реального - сильнее всего.
Вспомните фильм Матрица, Морфей говорит Нео: оракул сказал тебе то, что ты должен был услышать. И, что надо четко усвоить, - знание будущего, по предсказанному, отределяют последующие действия. Выбрался - хорошо!

В предсказания я верю, но... Есть столько НО, что если все перечислить, то будет слишком обьемно. Не отчаивайтесь, dzx :) :) :)

Оффлайн Deathperate

  • Читатель
  • *
  • Сообщений: 6
  • Рейтинг: 3
    • Просмотр профиля
Re: Ваше отношение к предсказаниям
« Ответ #5 : 01.10.2007, 12:35:19 »
С этими предсказаниями все очень запутано.
  Вы говорите, что совпадение предсказанного с фактами вплоть до мельчайших подробностей, но человеческая память такая ненадежная штука. Сомнительно, что вы сейчас сможете сесть и записать дословно то, что вам поведала гадалка. Пара совпадений и вот вы уже сами ищете их, и находите там, где им нет места. Я утрирую, но, принципиально, "сбывающиеся" предсказания можно свести к особенностям нашей психики. Это первое объяснение. Возможно, оно покажется вам неубедительным.
  Второе (и третье). Гадалка действительно видит будущее, вероятное будущее, которое можно подкорректировать, зная его, или, что самое на мой взгляд плохое, будущее неизбежное как в "Бойне номер пять" Воннегута.
  Какому варианту отдать предпочтение. Если хочется остаться в рамках современных материалистических представлений, то, безусловно, первый. Хотя материализм только первым вариантом не ограничивается, быть может, существует еще неоткрытый неописанный физический эффект, некое информационное взаимодействие. Плюс первого варианта - более простое объяснение, ведь второй требует расширения научной картины мира.
  Конструктивный подход. Мы можем знать будущее и влиять на него? Круто! В это стоит поверить, ведь это означает, что я по-настоящему хозяин своей жизни.
  Подход фаталиста. Все, что случится предначертано, от меня ничего не зависит, можно не париться.

  Тема называется: "Ваше отношение к предсказаниям". Я в предсказания не верю, как не верю и в то, что они никогда не сбываются. Когда-нибудь люди узнают наверняка, хотя знание это тоже своего рода вера.
Чукча написал самую длинную книгу.
-О чем ваша книга, - спросили его, он ответил:
-О человеческой жизни, однако
-Какой фразой она начинается? - последовал вопрос.
-Чукча садится на оленя, однако, - ответил чукча.
-Какой заканчивается?
-Чукча слазит с оленя, однако
-А в середине?
-Тыдыг-тыдыг

Оффлайн Leeb

  • Номинатор
  • ***
  • Сообщений: 163
  • Рейтинг: 6
  • ZAVRathustra shall speak!
    • Просмотр профиля
Re: Ваше отношение к предсказаниям
« Ответ #6 : 01.10.2007, 15:12:32 »
Цитировать
Вспомните фильм Матрица, Морфей говорит Нео: оракул сказал тебе то, что ты должен был услышать.
По этому поводу есть весьма забавный пример из истории (Геродота), связанный с царем Крезом и Дельфийским оракулом. Последний предсказал царю, собравшемуся идти войной на персов, что когда он перейдет реку Галис, то разрушит вели­кое царство. Лишь потерпев сокрушительное поражение в битве, состоявшейся после переправы, тот понял, что оракул имел в виду его собственное царство :D
быть может, существует еще неоткрытый неописанный физический эффект, некое информационное взаимодействие.
Можно считать вполне очевидным наличие в мире явлений, никак не описываемых привычными нам причинно-следственными связями. И это действительно имеет прямое отношение к психологии. Советую вам по этому поводу ознакомиться со статьей К.Г. Юнга "Синхроничность".
Цитировать
Конструктивный подход. Мы можем знать будущее и влиять на него? Круто! В это стоит поверить, ведь это означает, что я по-настоящему хозяин своей жизни.
  Подход фаталиста. Все, что случится предначертано, от меня ничего не зависит, можно не париться.
С последним вариантом, отрицающим свободу человека, никак не следует мириться. И здесь помогает шестое доказательство существования Бога, приведенное Кантом.
« Последнее редактирование: 01.10.2007, 15:26:05 от Leeb »

Оффлайн dzx

  • Библиотекарь
  • **
  • Сообщений: 62
  • Рейтинг: 0
    • Просмотр профиля
Re: Ваше отношение к предсказаниям
« Ответ #7 : 14.10.2007, 04:25:12 »
Да уж, несерьезно все это. Этому человеку нужно было лечиться. Смешно когда смотришь со сторноны на придурка создающего такие темы, а потом понимаешь что ты не лучше)))

Оффлайн Leeb

  • Номинатор
  • ***
  • Сообщений: 163
  • Рейтинг: 6
  • ZAVRathustra shall speak!
    • Просмотр профиля
Re: Ваше отношение к предсказаниям
« Ответ #8 : 14.10.2007, 20:25:48 »
Да уж, несерьезно все это.
Это почему же?
Цитировать
Смешно когда смотришь со сторноны на придурка создающего такие темы, а потом понимаешь что ты не лучше)))
У вас раздвоение личности? :D

Оффлайн dzx

  • Библиотекарь
  • **
  • Сообщений: 62
  • Рейтинг: 0
    • Просмотр профиля
Re: Ваше отношение к предсказаниям
« Ответ #9 : 15.10.2007, 02:59:11 »
Да нет. Мне кажется, что это преимушество. Не каждый человек относится к каждой мысли, возникшей в его голове, с такой критикой! А конкретнее к каждому слову, к каждому знаку препинания. Но это вообще долгий разговор. А так, что самое инетересное, я очень простой человек, который всем нравится, но только мне это все не нравится.

Оффлайн RITTER-RETTER

  • Номинатор
  • ***
  • Сообщений: 235
  • Рейтинг: 10
    • Просмотр профиля
Re: Ваше отношение к предсказаниям
« Ответ #10 : 19.10.2007, 15:26:22 »
А так, что самое инетересное, я очень простой человек, который всем нравится
;) Почему вы так решили ?)
Единственный способ избавиться от монстров - это поверить в них.

Хулио Кортасар

Оффлайн dzx

  • Библиотекарь
  • **
  • Сообщений: 62
  • Рейтинг: 0
    • Просмотр профиля
Re: Ваше отношение к предсказаниям
« Ответ #11 : 20.10.2007, 03:19:23 »
;) Почему вы так решили ?)
Сидел два дня в интернете с целю изучения рынка недвижимости в ближайшем подмосковье, башню срывает от таких цен. Стало скучно. Пришел с работы. Опять интернет зарядил. Стало -еще скучнее. Прошелся по всем форумам на которых когда-нибудь бывал. Зашел на Ноблит. Прочитал ваше сообщение. На самом деле, да откуда же мне знать нравлюсь или не нравлюсь.  Если люди улыбаются, когда они встречают тебя с утра, совсем не значит что ты им нравишься, скорее у тебя на голове выросли рога и ты забыл причесаться. Да мало ли какимими вещами ты можешь радовать их. Зачем вообще мне кому-то нравиться? А вот комнату, такую маленькую- маленькую, серенькую-серенькую, убогую-убогую, но главное чтобы была рядом с москвой, ой как хочется купить!
                                 Признаюсь честно. Сижу один, но не смог подавить смех пока писал это сообщение.

Оффлайн Architect

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 718
  • Рейтинг: 30
  • Администратор сайта noblit.ru
    • Просмотр профиля
    • noblit
Re: Ваше отношение к предсказаниям
« Ответ #12 : 20.10.2007, 10:43:13 »
Ваша манера лично мне определенно нравится.  :)

Оффлайн dzx

  • Библиотекарь
  • **
  • Сообщений: 62
  • Рейтинг: 0
    • Просмотр профиля
Re: Ваше отношение к предсказаниям
« Ответ #13 : 21.10.2007, 03:54:47 »
Ваша манера лично мне определенно нравится.  :)
Значит нравлюсь :) .
А раз нравлюсь, то хочу выложить одну мальенькую фотографию с видом с моего балкона. И фотостих детский для нее написать. Ведь дети- не просто цветы жизни...
На днях выходил из подъеда своего дома и совершенно случайно стал свидетелем очень забавной ситуации. А скорее даже не ситуации, а целого события!
 Три очень молодых человека, боюсь что не смогу даже приблизительно определить их возраст, изучают наскальную живопись. Назовем это азбукой голубых стен, кторые уже давно перестали быть голубыми от вонзающихся в них бычков и всего остального, что только может принести хоть малейщий ущерб. На самом деле, что то в этих типовых зданиях не так, видно даже бессознательно человек пытается исправить эту не свойственную для него ровность линий... Но я ухожу от главного.
   Так вот. Для младших двух, все же, эта  клинопись скорее иероглифическая живопись, а для старшенького из них, познавшего уже не только азы мироздания, но и бесстыдно подглядевшего в заборную щель за совершением священного таинства чтения, эти  разрозненные крючки и палочки стали выражать совсем иной смысл. И вот он громко, вслух, начинает по буквам произносить слово, которое в недалеком будущем, когда научится писать,  он уже самостоятельно нанесет где-нибудь в другой подворотне, ведь  люди всегда хотят оставить о себе память, и самое благородное занятие – это просвещение.   " Г... О.... В....ГОВ....Н....О" Несколько раз он перечитывает его с таким восхищением и восторгом от того, что казалось бы, совсем бесполезное умение стало давать такой ценный практический результат. «Слышите, здесь написано ГОВНО!». Удовольствие от познания усилило все остальные, и вся компания, как в момент божественного откровения своими счасливыми лицами на какое то всемя стали одной системой группового экстаза.
Спасибо пророку, который пророчествует, и спасибо пастору, который дарит счастье познания другим! Вот собственно и все. Дети не перестают дарить радость нам!

 Все же, как выложить фотку. Что то не получилось даже когда я ее урезал до неузнаваемтсти.                   
                                  Искренне Ваш, DZX!

Оффлайн Architect

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 718
  • Рейтинг: 30
  • Администратор сайта noblit.ru
    • Просмотр профиля
    • noblit
Re: Ваше отношение к предсказаниям
« Ответ #14 : 22.10.2007, 13:20:44 »
Ждем фотографии. А что не получилось? Дополнительные опции, обзор, выбираем фотографию .Все интуитивно. Главное, чтобы формат был jpg и размер не более 128 Кб

 

Яндекс.Метрика