Автор Тема: Чудеса в кастрюльке. Несколько слов о Дарье Донцовой  (Прочитано 137787 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

РАДУГА

  • Гость
« Последнее редактирование: 31.10.2008, 15:01:22 от РАДУГА »

Оффлайн Leeb

  • Номинатор
  • ***
  • Сообщений: 163
  • Рейтинг: 6
  • ZAVRathustra shall speak!
    • Просмотр профиля
SiR
Цитировать
Вообще, хотя вина Leeb'а мне и неочевидна (и вообще я был в отъезде и не смог вмешаться в эту ужасную несправедливость), хочу обратить ваше внимание на то, что у него развит синдром Туррета. И самые страшные приступы начинаются тогда, когда собеседники отвечают невпопад. Увы, толерантность еще не окончательно убила здоровые эмоции, которые между прочим и поддерживает вашу радугу.
Прекрасно сказано! Спасибо за грамотный диагноз! Прямо камень с сердца, а то я все не мог найти объяснения поистине непреодолимым приступам каннибализма! :D

Радуга
Цитировать
Самая банальнейшая, увы, отговорка из всех имеющихся на случай, когда собеседник не может /не хочет "держать удар". Другими словами - побег.
Вы полагаете, имеет смысл обращать внимание на назойливых насекомых в разгар боя с чудовищами? :D
Цитировать
Не думаете же ли вы в самом деле, что "место на экране" и есть то самое место, где нужно оставлять штучные мнения, которые не были услышаны "миллион раз". Это, в конце концов, не журнал класса JAMA и BMJ, а всего лишь анонимный форум.
Ну раз вы настолько не уважаете форум, что считаете (пусть даже ради разгрузки мозга) вполне достойным общаться здесь на уровне ретрансляции миллион_раз_слышанных суждений и мнений, то прошу не удивляться подобной реакции. Не кажется ли вам такой формат общения потерей времени? :D Уж лучше вообще ничего не писать, а заниматься более полезным делом или качественным отдыхом. Ну а если у вас есть желание все же отдохнуть здесь на форуме, сказав пару бессмысленных фраз, то уж не откажите и мне в этой возможности, пусть даже она и выражается в скрытой форме каннибализма!! :D

Кстати, скажу по секрету, что для целостной картины вам достаточно 4-х цветов радуги ;) Это соответствует четвертичной феноменологии Самости.
« Последнее редактирование: 28.10.2008, 02:35:38 от Leeb »

РАДУГА

  • Гость
« Последнее редактирование: 31.10.2008, 15:02:07 от РАДУГА »

Оффлайн Leeb

  • Номинатор
  • ***
  • Сообщений: 163
  • Рейтинг: 6
  • ZAVRathustra shall speak!
    • Просмотр профиля
Ave, РАДУГА! Радуйся, РАДУГА!!!
...хотел бы я сказать. Впрочем, это так, из созвучия просто. :D
Не увлекайтесь, Лииб. В литературе описаны случаи, когда каннибал, преступая к дискуссии трапезе в состоянии повышенного возбуждения, так до смерти и подавился.
До смерти и ваша двоюродная бабушка может подавицца, если, к примеру, ее как следует напугать! :D Не надо выдавать частный случай за общее правило. Помните, что слово случай связано со словом случайность! В литературе описано куда больше примеров удачных трапез каннибалов. И даже в кино есть прекрасные щедевры, воспевающие торжество каннибализма! Смотрели такой поучительный в вашем случае фильм "Техасская резня бензопилой"? Настоящий артхаус! :D Напрягите воображение и представьте себя среди тех, кого тоннами пилили на барбекю! :D И не давились, а жили себе целой семьей с давними традициями! Кстати, есть этому явлению исторические параллели! Так вот, лучше не отвечайте мне с той же наивной беспечностью, достойной тупого американского подростка, который в лучшем случае годится лишь на то, чтобы наполнить собой ту самую чудесную кастрюльку, о которой мы так много говорим в данной теме!
Ну да ладно. Прошу прощения за лирическое отступление. :D
На самом деле, я был бы счастлив подавиться (например, камнем, подобно Кроносу), этого от вас и жду, но вы отвечаете невпопад, так что мой вояж по Аиду откладываецца на неопределенный срок! А я так хотел погулять по елисейским полям и почувствовать себя настоящим героем! Ей богу, не обламывайте! :D Я буду счастлив, если совершу ошибку, ведь это, по Аристотелю, неотъемлемый атрибут героя!
Цитировать
Истории известен случай про фараонов и саранчу.
Истории известен случай про каннибалофф и пилу! Причем можно и по отдельности, если вы смотрели обе великих серии! :D
Цитировать
Истории известен случай про фараонов и саранчу. Из более свежих примеров - командование русской армии, которое, в свое время, не оценило прошение одного французского офицера о поступлении на службу в русскую армию. Наверное, тоже решило, что француз - насекомое и не может быть "интересным собеседником"Улыбающийся.
Опять случай! Вы вообще понимаете, что со своими случаями больше всего сейчас напоминаете то самое насекомое, бьющееся о стену статистики, которое к тому же еще ошиблось адресом! Ваш далеко не первой свежести контрпример с Наполеоном ну просто никуда не годицца! В нем вообще нет конфликта. Насекомое мирно прилетело, попросило похавать (он хотел воевать против Турции), ему отказали (оценили прошение, заметьте!), и оно снова мирно улетело обратно. Не правда ли, это какое-то другое насекомое, нежели то, что я имел в виду выше? :D
Цитировать
Уважать форум и отделять зерна от плевел  - не одно и то же
Да, действительно, уважать человека и распиливать его бензопилой (чтобы затем отделить потроха от мяса) - софсем не одно и то же! Здесь я с вами всецело согласен! Когда вы, однако, прекратите кидаться тривиальными фразами? :D Вообще-то даже здесь есть свои исключения, когда указанные принципы сливаются в едином действии. Модераторы в знак уважения к форуму как раз отделяют зерна от плевел, короче, сортируют (то есть мочат в сортире!) местных насекомых. А в моем случае весьма показателен пример Кука, которого расчленили как раз из уважения! :D Так что не надо так беспечно и прямо таки с пафосной самоуверенностью говорить такие вещи! Если, конечно, не хотите, чтобы в знак протеста обговоренное объединение разъединяемых вами принципов не ударило по вам.
Цитировать
Уважать форум и отделять зерна от плевел  - не одно и то же. Люди, у которых имеются другие - нежели анонимный форум - возможности для размещения своих высказываний, обычно так и делают
Как так и делают? Уважают? Отделяют? Распиливают? Так определитесь же. Неясно ведь из ваших слоф! :D
Цитировать
да кто ж вам отказывает, любезнейший? Прошу вас- продолжайте!
Да, смотрите только никуда не убегайте! А то я вам скажу то же самое, что вы вменяете в вину редактору сайта! :D
Цитировать
Если я до сих позволяю себе вступать с вами в платонические отношения
Что вы имеете в виду? Не думаю, что всерьез отдаете себе отчет в том, что говорите. Платона, скорее всего не читали, а оперируете привычными штампами? Небось под "платонической" любовью до сих пор понимаете бестелесное общение? :D
Цитировать
Я, видите ли, батенька, большая любительница собирать анамнезы.
Да? Надо же! А я, знаете ли, собираю кости! Разные кости. Большие кости, маленькие кости, черепа, позвонки да копчики. У вас есть кости? Полагаю, самой тяжелой из них будет череп? Редкий экземпляр! Думаю, у нас есть чем обменяцца! :D
Цитировать
и от тебя ускользнул совершенно не известный тебе характер - именно такой, который тебе понадобится." (А.С)
Я что-то не помню, чтобы батенька Солженицын (мир его костям!) когда-либо рассуждал о характере насекомых. :D
« Последнее редактирование: 31.10.2008, 01:34:12 от Leeb »

РАДУГА

  • Гость
« Последнее редактирование: 01.11.2008, 16:42:50 от РАДУГА »

Оффлайн Leeb

  • Номинатор
  • ***
  • Сообщений: 163
  • Рейтинг: 6
  • ZAVRathustra shall speak!
    • Просмотр профиля
Цитировать
Иногда кажется, что прилетел с другой планеты - настолько странны люди.
Стремясь выглядеть оригинальными, некоторые из них перестают чистить зубы и менять носки. И живут в счастливой уверенности, что вот теперь-то их, наконец, заметят. Ну, да, конечно, заметят. Как замечают красный забор на дороге, которым обносится неисправный канализационный люк. Как замечают красный флажок, что издалека сигнализирует пешеходу: Не подходи. Обойди стороной.
Побег штоле? Ах, как нехорошо! Солженицына на вас нету! "Ты избегал кого-то из отвращения,- и от тебя ускользнул совершенно не известный тебе характер- именно такой, который тебе понадобится." Срочно меняйте подпись! Мне за вас стыдно перед батенькой (мир его костям!) :D
Да, что еще за дурная привычка заметать за собой следы? Чего хотите этим достичь? Нелепость ситуации в том, что цитаты из ваших сообщений сохранились в моих. Хотите покончить с прошлым (вернее, настоящим) и убежать в свой радужный мир? Подальше от людоедов и просто странных людей, которые всего то призывают к большей сознательности? :D
Цитировать
Иногда кажется, что прилетел с другой планеты - настолько странны люди.
О да! Обратный билет уже заказали? Если нет, то дам вам рецепт выживания на этой планете, который успешно применяют миллиарды людей: Чтобы здесь выжить, нужно планомерно убивать свой моск - выторгованный миллионами лет эволюции у природы скромный дар, - крася его во все цвета радуги и планомерно окружая себя иллюзиями. Впрочем, чему мне вас учить? :D Спокойной ночи!
« Последнее редактирование: 31.10.2008, 17:00:03 от Leeb »

РАДУГА

  • Гость
« Последнее редактирование: 01.11.2008, 16:43:11 от РАДУГА »

РАДУГА

  • Гость
« Последнее редактирование: 01.11.2008, 16:43:31 от РАДУГА »

Оффлайн Leeb

  • Номинатор
  • ***
  • Сообщений: 163
  • Рейтинг: 6
  • ZAVRathustra shall speak!
    • Просмотр профиля
Радуга, вы хорошо наполняете чудесную кастрюльку и регулярно подтираете свои сообщения, видимо, подсознательно понимая подлинную сущность своих слов. Весьма похвально! :D
Цитировать
ну вот, свой вы уже и убили... планомЭрно
То, что я фрик, еще не означает смерть мозга. Хочу только спросить в связи с вышесказанным: У вас голова вообще где, а то слишком часто срабатывает указанный выше рефлекс? Помогите выяснить причину такой странности: это компенсаторная функция бессознательного или ужасный физический дефект? :D
Цитировать
да, забыла спросить: а что это за коллекция кукол Барби - там, в вашей подписи? Это что ли и есть чудовища?
Этак коллекция "кукол" куда больше похожа на людей, чем вы думаете. Ой, последнее слово зря написал! :D
Вы вообще про такой жанр как аниме когда-либо слышали?
« Последнее редактирование: 31.10.2008, 18:28:39 от Leeb »

РАДУГА

  • Гость
« Последнее редактирование: 04.11.2008, 22:19:02 от РАДУГА »

Оффлайн Leeb

  • Номинатор
  • ***
  • Сообщений: 163
  • Рейтинг: 6
  • ZAVRathustra shall speak!
    • Просмотр профиля
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать! :D

РАДУГА

  • Гость
« Последнее редактирование: 04.11.2008, 22:19:31 от РАДУГА »

Оффлайн Leeb

  • Номинатор
  • ***
  • Сообщений: 163
  • Рейтинг: 6
  • ZAVRathustra shall speak!
    • Просмотр профиля
Ну, наконец-то. Аве Мария! Этой трогательной переписке без году неделя и - если следовать симптоматике - вот-вот должна была наступить ремиссия. Ну вот, кажется, и наступила - пациент сумел выразить мысль в одном (!) предложении. Мавр сделал свое дело - мавр может уходить. :)

p.s. "Иногда тупить" - еще не значит "быть умным", так же как "постоянно умничать" еще не значит "быть тупым". ;)
Ну наконец-то. Радуйся Радуга! Наконец-то ремиссия! Для того, чтобы вы выразили свою мысль больше чем в одном (!) предложении, мне пришлось опуститься до вашего уровня! :D Видимо, когда с вами заговорили на том же языке, вы и поняли, насколько это убого, некрасиво и просто неуважительно по отношению даже к пациентам. Да, со стороны видно лучше. Это называется осознанием проекций. Кто же из нас двоих пациент? :D Вам не кажется, что размышления о странных людях как-то мало соотносятся с обликом добросовестного исследователя, собирающего анамнезы? Напомню вам цитату, которую я не поленился бережливо сохранить (это ваш анамнез):
Цитировать
Иногда кажется, что прилетел с другой планеты - настолько странны люди.
Стремясь выглядеть оригинальными, некоторые из них перестают чистить зубы и менять носки. И живут в счастливой уверенности, что вот теперь-то их, наконец, заметят. Ну, да, конечно, заметят. Как замечают красный забор на дороге, которым обносится неисправный канализационный люк. Как замечают красный флажок, что издалека сигнализирует пешеходу: Не подходи. Обойди стороной.
Ну да ладно. Раз уж вы таки разговорились, то у меня есть еще вопросы, высказанные уже в предыдущих сообщениях. Например, почему вы так часто за собой подтираете? Причем, снова и снова. Что это, бессознательная компенсация? У вас раздвоение личности и лучшая ее часть (которую вы стремитесь жестко подавить) тем не менее проявляет себя в акте подтирания? Или это естественный рефлекс, связанный с ужасным физическим дефектом? Впрочем, и тот и другой вариант недвусмысленно намекают на подлинную сущность ваших слов, вопрос только в степени осознания этого факта. Может, у вас есть свои варианты объяснения, какие-то специфические симптомы? Увы, учитывая вашу многословность, довольно трудно поставить диагноз. Ответьте, не поленитесь. :D

РАДУГА

  • Гость
« Последнее редактирование: 04.11.2008, 22:20:10 от РАДУГА »

Оффлайн Leeb

  • Номинатор
  • ***
  • Сообщений: 163
  • Рейтинг: 6
  • ZAVRathustra shall speak!
    • Просмотр профиля
Поленюсь. Мне за это деньги не плотют ;)
А у вас - новое обострение? Или уже осложнение? Мд-а... :(
Подтирать не ленитесь, однако! :D
Честное слово, это вопрос принципиальный. Не ленитесь! Это ради вашего же здоровья! :D Если не отвечаете, то рабочими версиями остаются обозначенные мною выше. Я смотрю, проблема еще сложнее, чем я думал. Видимо, в этом замешаны глубокие слои личного бессознательного. Так что вполне вероятно, что вам следует обратиться за помощью к психологу. Я серьезно! :D Подобное иррациональное поведение вы демонстрируете неспроста! :D
Цитировать
А у вас - новое обострение? Или уже осложнение? Мд-а... :(
Дайте же потупить, ведь я не запрещаю вам умничать! :D Наоборот, мне не хватает материала для дискуссии.

 

Яндекс.Метрика