Автор Тема: Хотел бы знать мнения по поводу моих стихов  (Прочитано 147602 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн The Drugrabbit

  • Библиотекарь
  • **
  • Сообщений: 95
  • Рейтинг: -1
  • Его разыскивает милиция.
    • Просмотр профиля
Самотупица высшего разаяда

Оффлайн Stranger in the Night

  • Академик
  • ****
  • Сообщений: 390
  • Рейтинг: 7
  • Amor stat
    • Просмотр профиля
    • моя нора
Спасибо. :)
Так   вот, единственное,  чему можно
верить, -  это  шуму и  пению, они настоящие,  а  все  остальное  - обман.
Кафка "Замок"

Оффлайн SiR

  • Петер Энглунд
  • *****
  • Сообщений: 662
  • Рейтинг: 48
  • Редактор сайта NobLit.Ru
    • Просмотр профиля
    • Лауреаты Нобелевской премии в области литературы
Удачи с поступлением.
С поступлением куда? Кажется, автор говорил, что он наооборот заканчивает. И в связи с этим, кстати, вопрос: а как после поступления жить дальше филологам? В редакторов сразу же не берут, а если берут, то на что-нибудь несерьезное типа студенческой газеты. Переводчиком тоже, по-видимому, не вариант. Это ведь для тех, кто инъяз заканчивал. Про писательство не говорю. Ни для кого не секрет, что по этому пути приходится шагать очень долго.

А я защитилась вчера. С отличием. Там же.
А что за тема, если не секрет? Если подходит по тематике сайта, можно было бы разместить ;) Если, конечно, не подразумеватся коммерческое использование в будущем :)
Какую можно вести дискуссию, если одного участника удивляет, что другой прочитал 26 из 103 лауреатов, т.е. одну четверть?! И это называется редким примером начитанности! (c) bibliographer

Оффлайн The Drugrabbit

  • Библиотекарь
  • **
  • Сообщений: 95
  • Рейтинг: -1
  • Его разыскивает милиция.
    • Просмотр профиля
Гм, вы чего-то напутали. Вообщем вся инфа обо мне (да и не только обо мне)
http://noblit.ru/forum/index.php?topic=54.0
Самотупица высшего разаяда

Оффлайн SiR

  • Петер Энглунд
  • *****
  • Сообщений: 662
  • Рейтинг: 48
  • Редактор сайта NobLit.Ru
    • Просмотр профиля
    • Лауреаты Нобелевской премии в области литературы
Ах да.. прощу прощения. Просто неправильно понял слова:
к маю мне надо ЛитИнститут уже отправить...
Подумал, что "отправить" значит "закончить". Хотя как-то и страмодно фраза построена. (теперь думаю, что имелось в виду, наверное, стихи отправить)
Невнимательность - мой порок  :-\
Какую можно вести дискуссию, если одного участника удивляет, что другой прочитал 26 из 103 лауреатов, т.е. одну четверть?! И это называется редким примером начитанности! (c) bibliographer

Оффлайн The Drugrabbit

  • Библиотекарь
  • **
  • Сообщений: 95
  • Рейтинг: -1
  • Его разыскивает милиция.
    • Просмотр профиля
Ну, это я невнимаителен... Отправить Литинститут... Ага, в Арктику, на поиски криопоэтов... Надо же было такое написать! Мне стихи к маю надо отправить в Литинститут.
Самотупица высшего разаяда

Оффлайн Stranger in the Night

  • Академик
  • ****
  • Сообщений: 390
  • Рейтинг: 7
  • Amor stat
    • Просмотр профиля
    • моя нора
To Sarah Michelle Gellar: у нас в Лите диплом - творческая работа. То есть собрание стихов. Специфика творческого вуза. Диплом - стихи, а знания проверяются на госах.
Так   вот, единственное,  чему можно
верить, -  это  шуму и  пению, они настоящие,  а  все  остальное  - обман.
Кафка "Замок"

Оффлайн SiR

  • Петер Энглунд
  • *****
  • Сообщений: 662
  • Рейтинг: 48
  • Редактор сайта NobLit.Ru
    • Просмотр профиля
    • Лауреаты Нобелевской премии в области литературы
у нас в Лите диплом - творческая работа. То есть собрание стихов. Специфика творческого вуза. Диплом - стихи, а знания проверяются на госах.
Интересно :) А я думал, что диплом - это обязательно исследование чьего-либо творчества. По крайней мере, от многих слышал, что им приходится поступать именно так. Кстати, в этом смысле интересен случай Ирины Денежкиной. Все мы знаем Ирину Денежкину, феномен новейшей русской литературы, которая из обитателя сайта proza.ru умудрилась стать чуть ли не выше самого Проханова, великого и ужасного. В том смысле, что чуть не увела у него из под носа премию Национальный Бестселлер. Так вот, этой самой Денежкиной ввиду ее значительных успехов на литературном поприще, разрешили в виде редкого исключения защищать диплом романом. Всем остальным, по-видимому, придется оставить вдохновение и, вместо написания собственных книг, изучать чужие  :D
Какую можно вести дискуссию, если одного участника удивляет, что другой прочитал 26 из 103 лауреатов, т.е. одну четверть?! И это называется редким примером начитанности! (c) bibliographer

Оффлайн The Drugrabbit

  • Библиотекарь
  • **
  • Сообщений: 95
  • Рейтинг: -1
  • Его разыскивает милиция.
    • Просмотр профиля
Так это ж здорово... Всегда думал, что толстенные исследования, дипломы и диссертации - не для меня. А тут - сдам всё-всё-всё, что написал хорошего. И пойду себе...

Сколько звёзд! и всё же, так пусто.
Сколько света! и всё же темно.
Мне бы стать подпольною люстрой
Иль подснежником - всё равно.

Мне без разницы, в розницу ль оптом,
С кем, за что и когда перестать.
Просто хочется вздуться - и лопнуть,
Стаей радужной став пузырят.

Стаей радужной став, разлететься,
Осиять, осверкать пустоту...

Жизнь пройдёт по дорогам и рельсам
Вникуда и под хвост коту...
31 марта 2006 года.
Самотупица высшего разаяда

Оффлайн SiR

  • Петер Энглунд
  • *****
  • Сообщений: 662
  • Рейтинг: 48
  • Редактор сайта NobLit.Ru
    • Просмотр профиля
    • Лауреаты Нобелевской премии в области литературы
Снова мотив одиночества и пустоты. А также мотив моментального преодоления одиночества. Откуда эти мотивы? Не понравились неудачные попытки вместить смысл громадных понятий света и тьмы в слабые образы люстры (почему подпольной, она лучше светит от этого что ли?  ???) и подснежника. Не понравилась не их неудачность, а скорее их нарочитость. В добавок неясна причина их использования - рифма ведь особо не хорошеет. И как уже было сказано раньше, все как-то максимализировано. Жизненно максимализировано. 
Какую можно вести дискуссию, если одного участника удивляет, что другой прочитал 26 из 103 лауреатов, т.е. одну четверть?! И это называется редким примером начитанности! (c) bibliographer

Оффлайн Stranger in the Night

  • Академик
  • ****
  • Сообщений: 390
  • Рейтинг: 7
  • Amor stat
    • Просмотр профиля
    • моя нора
To Sarah Michelle Gellar: я несколько не в курсе, что там было с Денежкиной. Даже не знала, что она из Лита. Может, она на критике училась?
О ужас, кого мы только не выпускаем...
To The Drugrabbit:
Да, странный образ - подпольная люстра. Но картинка у меня однозначно нарисовалась: это люстра с нижнего этажа. Там она потолочная, а у лирического героя подпольная. :)
Ещё непонятно, при чём "оптом и в розницу". Если всё это - попытка создать осмысленную бессмыслицу в духе "Отдела искусственных тканей" Иванова, то попытка неудачная.
"С кем, когда и за что перестать" - напрашивается на несколько пикантную пародию.
Последнее четверостишие мне очень понравилось, несмотря на общую слабость формы во всём стихотворении.
Между нами: не советовала бы я Лит. По крайней мере, как первый вуз.
Так   вот, единственное,  чему можно
верить, -  это  шуму и  пению, они настоящие,  а  все  остальное  - обман.
Кафка "Замок"

Оффлайн лора

  • Читатель
  • *
  • Сообщений: 4
  • Рейтинг: 0
    • Просмотр профиля
Кого мы выпускаем, а именно ЛИТ можно посмотреть в списке выпускников.
Привет, Марин!

Лора
потерявшие голову о волосах не плачут

Оффлайн The Drugrabbit

  • Библиотекарь
  • **
  • Сообщений: 95
  • Рейтинг: -1
  • Его разыскивает милиция.
    • Просмотр профиля
Да, странный образ - подпольная люстра. Но картинка у меня однозначно нарисовалась: это люстра с нижнего этажа. Там она потолочная, а у лирического героя подпольная. :)
Ещё непонятно, при чём "оптом и в розницу". Если всё это - попытка создать осмысленную бессмыслицу в духе "Отдела искусственных тканей" Иванова, то попытка неудачная.
"С кем, когда и за что перестать" - напрашивается на несколько пикантную пародию.
Последнее четверостишие мне очень понравилось, несмотря на общую слабость формы во всём стихотворении.
Между нами: не советовала бы я Лит. По крайней мере, как первый вуз.
Во! Вот эта та подпольная люстра, о которой я думал! Впрочем, насколько я теперь понимаю, вглядываясь в слова, до третьего четверостишия мне вообще было всё равно о чём думать.
Насчёт пародии... Да, как-то нехорошо вышло. СмЕшненько немного. Даже не заметил.
В Лит я пойду. Я уже был на тамошнем форуме, читал многие отзовы о нём, о том, что там недостаточное образование и всё такое. Но мне это всё равно. Остальное мне просто уже неинтересно. Об остальном я и сам могу узнать. А Лит, хоть мне и прекрасно теперь понятно, что это не самое лучшее место для творчества, всё же кажется самым лучшим местом для творчества... Я болен парадоксизмом!
Самотупица высшего разаяда

Оффлайн Stranger in the Night

  • Академик
  • ****
  • Сообщений: 390
  • Рейтинг: 7
  • Amor stat
    • Просмотр профиля
    • моя нора
Ну что ж...
Будем болеть за Вас.
Так   вот, единственное,  чему можно
верить, -  это  шуму и  пению, они настоящие,  а  все  остальное  - обман.
Кафка "Замок"

Оффлайн The Drugrabbit

  • Библиотекарь
  • **
  • Сообщений: 95
  • Рейтинг: -1
  • Его разыскивает милиция.
    • Просмотр профиля
Болеть не стоит. Это вредно для здоровья Но всё равно благодарствую.
Самотупица высшего разаяда

 

Яндекс.Метрика