Автор Тема: IDM  (Прочитано 27281 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Невема Веррат

  • Библиотекарь
  • **
  • Сообщений: 36
  • Рейтинг: -2
  • Вселенная бесконечна, как Кольцо...
    • Просмотр профиля
    • Свантесат - мир четырех стихий
IDM
« : 13.09.2007, 18:12:16 »
Intelligent Dance Music - с этим направлением меня познакомил одногруппник, человек чьему вкусу доверяю и с интересом изучаю новые альбомы, которые переодически украшают мой рабочик стол.

Таким образом открылась мне группа Kattoo, музыка которых потрясла. Она очень похожа на амбиент, особенно альбом Hang_On_To_A_Dream 2006 года. Еслди кто заинтересуется, залью. Там нет композиций, это все одно звучание, но при этом настроение, ритм меняются: то кажется что бежишь от кого-то, то пролетаешь над пропастью, то смотришь на закат или восход. Словом, даешь волю фантазии.

Другой альбом (Places 2004 года) неплох, но не сравнится с 2006. =)

ЗЫ: Также группа Wisp - на протяжении всего альбома "шутя" меняется свое настроение. Но с  ними только знакомлюсь.

Оффлайн SiR

  • Петер Энглунд
  • *****
  • Сообщений: 662
  • Рейтинг: 48
  • Редактор сайта NobLit.Ru
    • Просмотр профиля
    • Лауреаты Нобелевской премии в области литературы
Re: IDM
« Ответ #1 : 14.09.2007, 00:24:55 »
Не вполне уверен, но полагаю, что вас могут также заинтересовать Architect (побочный проект Daniel Mayer из Haujobb), проект Noise Unit (Bill Leeb) и менее известные, но не менее интересные команды: Dryft, Somatic Responses, Genetic Selection, Rosewater. Последний, к счастью или несчастью, не лишен т.н. брутального вокала, так что это может иногда ограничивать пристрастия. У Architect, на мой взгляд, самый сильный альбом последний - Lower Lip Interface. Все перечисленное по преимуществу не имеет отношения к эмбиенту и содержит особо выраженную ритмическую электро-составляющую. В целом, жанр колеблется между IDM, EBM и (aggro)industrial. Но на волне любви к Kattoo вполне может понравиться.
Какую можно вести дискуссию, если одного участника удивляет, что другой прочитал 26 из 103 лауреатов, т.е. одну четверть?! И это называется редким примером начитанности! (c) bibliographer

Оффлайн Leeb

  • Номинатор
  • ***
  • Сообщений: 163
  • Рейтинг: 6
  • ZAVRathustra shall speak!
    • Просмотр профиля
Re: IDM
« Ответ #2 : 14.09.2007, 01:16:04 »
А я бы для начала рекомендовал Future Sound of London как хороший пример очень тонко инкрустированного техно-эмбиента.
А вообще я, как и SiR, мог бы завалить вас индустриальной музыкой от эмбиента до хэллэлектро и пауэрнойза! :D Странно, что он не рекомендовал вам свою любимую готическую усладу... :D при том что половина из указанного не есть IDM...

Оффлайн Architect

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 718
  • Рейтинг: 30
  • Администратор сайта noblit.ru
    • Просмотр профиля
    • noblit
Re: IDM
« Ответ #3 : 14.09.2007, 09:54:30 »
Future Sound of London
О, я кажется нашел точку пересечения наших вкусов :) :)

Оффлайн Leeb

  • Номинатор
  • ***
  • Сообщений: 163
  • Рейтинг: 6
  • ZAVRathustra shall speak!
    • Просмотр профиля
Re: IDM
« Ответ #4 : 14.09.2007, 14:31:10 »
О, я кажется нашел точку пересечения наших вкусов :) :)
О, я думаю, это не единственный пример. Чувтвую, SiR наболтал много ужасов про меня! :DНаши взгляды на самом деле куда более близки, чем это может показаться на первый взгляд, и не только в плане музыки, просто я никогда не заострял на этом внимание. Глядишь, из таких точек сложится целая плоскость или горизонт...
P.S. С днем рождения, кстати :D Поздравляю!

Оффлайн Architect

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 718
  • Рейтинг: 30
  • Администратор сайта noblit.ru
    • Просмотр профиля
    • noblit
Re: IDM
« Ответ #5 : 17.09.2007, 09:32:29 »
P.S. С днем рождения, кстати :D Поздравляю!
Спасибо.
Думаю, увидимся :)

Оффлайн Невема Веррат

  • Библиотекарь
  • **
  • Сообщений: 36
  • Рейтинг: -2
  • Вселенная бесконечна, как Кольцо...
    • Просмотр профиля
    • Свантесат - мир четырех стихий
Re: IDM
« Ответ #6 : 18.09.2007, 17:22:30 »
Ух ты! Сколько новых имен, даже глаза разбегаются.
Сир и Либ, я буду рада, если на ифолдер зальете что-нибудь из названного: какой-нибудь альбом, с которого стоит начать. Если конечно, есть возможность.

Амбиент - я нему я расположена очень положительно, началось знакомство с Lustmord, с тех пор открываю разные смеси с готикой, таких как Elend. Словом, в таком большом многообразии сложно выбрать то, что может понравится. =)

Спасибо еще раз!

Оффлайн SiR

  • Петер Энглунд
  • *****
  • Сообщений: 662
  • Рейтинг: 48
  • Редактор сайта NobLit.Ru
    • Просмотр профиля
    • Лауреаты Нобелевской премии в области литературы
Re: IDM
« Ответ #7 : 22.09.2007, 13:17:01 »
Залить в принципе несложно, вот только на ифолдере написано, что интеллектуальную собственность размещать нельзя. Я понимаю, что это скорее всего ничего не значит, но тем не менее, надо бы скооперироваться, а то и вправду ведь могут удалить. С другой стороны, если вы любите именно эмбиент, то тогда можно не суетиться, поскольку вышеуказанное к нему практически не имеет отношения. Кроме того, при систематическом изучении электронной музыки (кроме т.н. dj-сетов) вы все равно не сможете пройти мимо этих проектов. Рано или поздно какая-нибудь из команд в прочитанном вами интервью обязательно признается в том, что испытала на себе их влияние ;)
Какую можно вести дискуссию, если одного участника удивляет, что другой прочитал 26 из 103 лауреатов, т.е. одну четверть?! И это называется редким примером начитанности! (c) bibliographer

Оффлайн Architect

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 718
  • Рейтинг: 30
  • Администратор сайта noblit.ru
    • Просмотр профиля
    • noblit
Re: IDM
« Ответ #8 : 24.09.2007, 10:04:36 »
Чтобы не удалили, надо запаковать все в рар с паролем, пароль разместить здесь. Получится, что человек, не бывавший на нашем форуме никогда не узнает, что там в архиве. Так все делают :)

Оффлайн Невема Веррат

  • Библиотекарь
  • **
  • Сообщений: 36
  • Рейтинг: -2
  • Вселенная бесконечна, как Кольцо...
    • Просмотр профиля
    • Свантесат - мир четырех стихий
Re: IDM
« Ответ #9 : 24.09.2007, 21:23:03 »
На ифолдер давно заливают все, что можно и нельзя. И как раз-таки архивами

Оффлайн SiR

  • Петер Энглунд
  • *****
  • Сообщений: 662
  • Рейтинг: 48
  • Редактор сайта NobLit.Ru
    • Просмотр профиля
    • Лауреаты Нобелевской премии в области литературы
Re: IDM
« Ответ #10 : 25.09.2007, 18:37:20 »
Architect - Lower Lip Interface [2007].
part 1
part 2
Пароль (для распаковки): idm.

Какую можно вести дискуссию, если одного участника удивляет, что другой прочитал 26 из 103 лауреатов, т.е. одну четверть?! И это называется редким примером начитанности! (c) bibliographer

Оффлайн Невема Веррат

  • Библиотекарь
  • **
  • Сообщений: 36
  • Рейтинг: -2
  • Вселенная бесконечна, как Кольцо...
    • Просмотр профиля
    • Свантесат - мир четырех стихий
Re: IDM
« Ответ #11 : 26.09.2007, 12:43:30 »
Спасибо большое! Качаю.
ЗЫ: http://ifolder.ru/3480866 Катту. без пароля просто архивчик

Оффлайн Невема Веррат

  • Библиотекарь
  • **
  • Сообщений: 36
  • Рейтинг: -2
  • Вселенная бесконечна, как Кольцо...
    • Просмотр профиля
    • Свантесат - мир четырех стихий
Re: IDM
« Ответ #12 : 01.10.2007, 21:13:35 »
У Архитектора скала архив, но странное дело - удалось вытащить только первую композицию. И она мне безумно понравилась!

Оффлайн SiR

  • Петер Энглунд
  • *****
  • Сообщений: 662
  • Рейтинг: 48
  • Редактор сайта NobLit.Ru
    • Просмотр профиля
    • Лауреаты Нобелевской премии в области литературы
Re: IDM
« Ответ #13 : 01.10.2007, 22:05:15 »
Полагаю, это может быть связано с тем, что в прошлый раз плохо залилась вторая часть архива. Хотя я в этом не уверен, потому что ифолдер выдал ссылку на скачку, как будто ничего не заметил. В общем, я перезалил этот файл. Так что попробуйте скачать снова.
часть 2
Какую можно вести дискуссию, если одного участника удивляет, что другой прочитал 26 из 103 лауреатов, т.е. одну четверть?! И это называется редким примером начитанности! (c) bibliographer

Оффлайн Невема Веррат

  • Библиотекарь
  • **
  • Сообщений: 36
  • Рейтинг: -2
  • Вселенная бесконечна, как Кольцо...
    • Просмотр профиля
    • Свантесат - мир четырех стихий
Re: IDM
« Ответ #14 : 08.10.2007, 21:00:48 »
Спасибо большое! Сейчас попробую!

 

Яндекс.Метрика