Автор Тема: Давайте все знакомиться?  (Прочитано 190234 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн SiR

  • Петер Энглунд
  • *****
  • Сообщений: 662
  • Рейтинг: 48
  • Редактор сайта NobLit.Ru
    • Просмотр профиля
    • Лауреаты Нобелевской премии в области литературы
Re: Давайте все знакомиться?
« Ответ #15 : 08.05.2006, 21:57:30 »
to Татьяна. Я примерно понимаю, о чем вы хотите сказать. Вообще говоря, я одно время хотел поступить на филфак, но в то время это не было сильным желанием. Кроме того, тогда я как раз и думал о том, что работа должна именно кормить, а потом уж нравиться. Увы, это так. Ну, посудите сами, заканчивает человек филфак и куда ему податься? Занятие журналистикой, как правило, вызывает мстительное желание самому сделаться писателем, а не заниматься собирательством того, что осталось от других. А если рассматривать чисто писательский путь, то там образование, может быть, даже вредно. Не думаю, что на творческих семинарах руководитель не захочет заполнить головы студентов чем-нибудь, что близко лично ему. И в этом плане наука, конечно, надежнее. Там нельзя сказать, что ты думаешь на тот или иной счет. Вернее, можно сказать, но для этого надо долго учиться - гораздо больше, чем в "вольных" дисциплинах. Кроме того наука надежней материально. Книги, конечно, пишутся, читаются, иногда больше, иногда меньше - но это плавающий сегмент рынка. А вот ракеты нужно делать постоянно.

To Stranger In The Night. Да, я тоже так думаю. Если хобби и работа будут совпадать, так и свихнуться недолго. В этом плане даже интересно, насколько устают от чтения книг профессиональные рецензенты. Жизнь разнообразна. И хорошо, если есть время узнать всего понемногу.
Какую можно вести дискуссию, если одного участника удивляет, что другой прочитал 26 из 103 лауреатов, т.е. одну четверть?! И это называется редким примером начитанности! (c) bibliographer

Оффлайн Татьяна

  • Читатель
  • *
  • Сообщений: 10
  • Рейтинг: 0
    • Просмотр профиля
Re: Давайте все знакомиться?
« Ответ #16 : 09.05.2006, 11:19:17 »
Завидую вашему оптимизму и молодости.Чисто по-человечески. Нет, уменя в этом плане всё благополучно.Мне очень нравится моя работа,но в то же время я научилась играть на гитаре,освоила компьютер, научилась водить машину,очень хочу профессионально научиться фотографировать(первые шаги уже есть).Но если работа в тягость(а ведь она занимает очень много времени), долго не выдержишь, чем - надо жертвовать.Да,конечно,там срабатывают ещё стереотипы:семинары,критики,издательства.Но ведь умудряются некоторые  печатать такие книги, которые раньше и книгой не назвали бы. У моего очень хорошего знакомого была такая ситуация:работа была каторгой.А это каждый день!Взял рюкзак и ушел смотреть мир.Полгода уже смотрит. В этом месяце должен вернуться. Представляю,сколько блокнотов исписал!Образование получил,работу имел, а душа тянулась к другому.

Оффлайн Leocadia

  • Читатель
  • *
  • Сообщений: 3
  • Рейтинг: 0
  • Insomnia
    • Просмотр профиля
Re: Давайте все знакомиться?
« Ответ #17 : 14.05.2006, 23:08:22 »
Stranger in the Night, Sarah Michelle Gellar
позволю себе не согласиться с тем, что когда хобби и работа совпадают, это так ужасно. Я более 3-х лет зарабатываю (с небольшими перерывами) на своей безграничной любви к языкам. Безусловно, это не единственное мое хобби, и, признаться, остальные мои увлечения также приносят мне доход.
Возможно, мне просто повезло  =)

Теперь в целом:
Я думаю, что это не очень-то хорошо, когда работа и хобби «далеки» друг от друга: когда работа любимая и интересна, то ККД значительно возрастает. Конечно, не буду утверждать это категорично, но это закономерность.

Оффлайн Stranger in the Night

  • Академик
  • ****
  • Сообщений: 390
  • Рейтинг: 7
  • Amor stat
    • Просмотр профиля
    • моя нора
Re: Давайте все знакомиться?
« Ответ #18 : 15.05.2006, 00:39:13 »
Нет, хорошо, когда любишь и работу, и хобби. :)
Хотя жизнь показывает, что можно притерпеться. Вот я свою работу теперешнюю ненавидела с самого начала, однако институт-экзамены-сессия, а также другие факторы - и я там уже шесть с половиной лет. И как-то ничего, даже удовлетворение стала получать. Вот сейчас собираюсь уходить, когда учёба считай что закончилась... А хобби - было ли оно у меня? Можно ли чтение книг или плаванье на байдарках считать хобби? Или грызение семечек? :) Хобби - это, наверное, более целенаправленное что-то.
И про институт я не могу сказать, что это хобби. Это учёба. :) И тоже не радует особенно.
Так   вот, единственное,  чему можно
верить, -  это  шуму и  пению, они настоящие,  а  все  остальное  - обман.
Кафка "Замок"

Оффлайн Татьяна

  • Читатель
  • *
  • Сообщений: 10
  • Рейтинг: 0
    • Просмотр профиля
Re: Давайте все знакомиться?
« Ответ #19 : 15.05.2006, 12:28:20 »
Я уже хотела сказать,что хобби -это страсть.Это не просто чем -то с удовольствием заниматься,это страсть.Недавно читала об одной женщине(молодой довольно-таки),которая любит вышивать крестиком.Не простые картинки для подушечек или чего другого, а настоящие полотна.Где-то просто работать она не смогла, она разрывалась на части,душа у неё была дома, у пялец.А ночью много ли успеешь,если утром на работу надо? Страсть захватывает тебя всего,ты хочешь это делать,тебе это нравится,в этом ты профи.А если это ещё и твоя работа-это просто замечательно.Женщинам немного легче,уних по дому есть дела,которые им нравятся,а мужчинам труднее,если этого нет.Тогда остаётся одно...

Оффлайн Random

  • Библиотекарь
  • **
  • Сообщений: 63
  • Рейтинг: 1
  • Жрец, плут и конкистадор
    • Просмотр профиля
    • Научный портал "Эврика"
Re: Давайте все знакомиться?
« Ответ #20 : 22.05.2006, 19:06:37 »
Всем привет! :) Очень рад, что нашел этот форум. У вас тут очень интересная и приятно интеллигентная компания. :) Меня зовут Павел Гуданец, я творческий человек из Риги.

Приглашаю всех ценителей приятного интеллектуального общения посетить научный портал "Эврика": http://evrika.tsi.lv/
И, в порядке знакомства, также приглашаю в свой журнал: http://minotawr.livejournal.com/

« Последнее редактирование: 22.05.2006, 20:15:07 от Random »

Оффлайн Stranger in the Night

  • Академик
  • ****
  • Сообщений: 390
  • Рейтинг: 7
  • Amor stat
    • Просмотр профиля
    • моя нора
Re: Давайте все знакомиться?
« Ответ #21 : 05.06.2006, 16:03:15 »
Пррривет всем из Москвы!
Сорри за короткое и заведомо неинформативное сообщение! На первое место временно вышли проблемы выживания в новом болоте. :)
А форум Литературного института опять накрылся...  :-\ не буду там в третий раз региться - надоело, честное слово. >:(
Так что ноблит вне конкуренции...
Так   вот, единственное,  чему можно
верить, -  это  шуму и  пению, они настоящие,  а  все  остальное  - обман.
Кафка "Замок"

Оффлайн Random

  • Библиотекарь
  • **
  • Сообщений: 63
  • Рейтинг: 1
  • Жрец, плут и конкистадор
    • Просмотр профиля
    • Научный портал "Эврика"
Re: Давайте все знакомиться?
« Ответ #22 : 05.06.2006, 20:18:46 »
Пррривет всем из Москвы!
Сорри за короткое и заведомо неинформативное сообщение! На первое место временно вышли проблемы выживания в новом болоте. :)
А форум Литературного института опять накрылся...  :-\ не буду там в третий раз региться - надоело, честное слово. >:(
Так что ноблит вне конкуренции...
Пррривет! А что за форум Лит.института и почему он все время накрывается, нющастный?

Оффлайн Stranger in the Night

  • Академик
  • ****
  • Сообщений: 390
  • Рейтинг: 7
  • Amor stat
    • Просмотр профиля
    • моя нора
Re: Давайте все знакомиться?
« Ответ #23 : 13.06.2006, 23:30:26 »
Уже открылся! :) Оказывается, он просто переехал.
http://www.t-e-x-t.ru/litforum/
Заходите - может, разбавите всеобщую безответственную болтовню несколькими ответственными высказываниями. :) :)
Так   вот, единственное,  чему можно
верить, -  это  шуму и  пению, они настоящие,  а  все  остальное  - обман.
Кафка "Замок"

Оффлайн Ulysses

  • Читатель
  • *
  • Сообщений: 10
  • Рейтинг: -1
    • Просмотр профиля
Re: Давайте все знакомиться?
« Ответ #24 : 27.06.2006, 03:15:07 »
Максим. 18 лет. Украинец. Учусь в Киеве, КНУ им. Тараса Шевченко, истфак, 1 курс.

Оффлайн Primitive

  • Библиотекарь
  • **
  • Сообщений: 48
  • Рейтинг: 1
    • Просмотр профиля
Re: Давайте все знакомиться?
« Ответ #25 : 28.06.2006, 18:53:29 »
Женя. 26 лет. Врач (проктолог, если пригодится кому  :)).
Москва. Умный, красивый, добрый. Всё.
Primitive - первобытный.

Оффлайн Lolla

  • Читатель
  • *
  • Сообщений: 1
  • Рейтинг: 0
    • Просмотр профиля
    • Добро пожаловать в Лунную Долину!
Re: Давайте все знакомиться?
« Ответ #26 : 11.07.2006, 00:39:49 »
Доброго времени суток! Я Ольга. Закончила Тимирязевскую Академию зоофак - по специализации фелинология. Это наука о кошках.  ;) Печатаюсь немного в журналах, это если говорить о принадлежности к литературе. Ну...Много чего знаю, но хочу еще!! Я -счастливый человек, ОЧЕНЬ люблю учиьтся и познавать новое. Вот современную литературу не  очень хорошо знаю  ??? Буду тут ее изучать..

Оффлайн Денис

  • Номинатор
  • ***
  • Сообщений: 178
  • Рейтинг: 6
    • Просмотр профиля
Re: Давайте все знакомиться?
« Ответ #27 : 03.08.2006, 14:29:15 »
Добрый день!
Как все уже поняли меня зовут Денис, живу в Омске, работаю советником отдела административной реформы в Министерстве экономики Омской области (полную должность не привожу, чтобы не глумиться над русским языком). В свое время зкончил Омский государственный университет (экономический факультет). Любовь к книгам постепенно переросла в большую любовь к хорошим  :) (и поэтому) довольно редким книгам. Пришлось начать собирать личную библиотеку, куда неизменно попадают произведения лауреатов Нобелевской премии.
Если честно, то Ваш сайт мне очень понравился, Интернет долго ждал, пока создастся русскоязычный сайт о Нобелеатах - так что ребята дерзайте - Вы заняли перспективную нишу и вскоросте можете довольно сильно "раскрутить"свою страничку (если не иссякнет
энтузиазм его поддерживать).

Оффлайн Просто Мария

  • Читатель
  • *
  • Сообщений: 1
  • Рейтинг: 0
    • Просмотр профиля
Re: Давайте все знакомиться?
« Ответ #28 : 08.08.2006, 17:53:53 »
ПРивет! Елена. Ныне проживаю в МОскве. Литература - это мое все. Жаль, что нельзя объять необъятное. ОЧень хочется все знать. Мечтаю когда-нибудь написать книгу. Без излишней философИи, просто про нас.
Закончила филфак в Тверском госунивере. РАньше писала стихи, печаталась. Ныне переживаю необходимость перехода к прозе, переживаю мучительно уже года 3!!!

Оффлайн Stranger in the Night

  • Академик
  • ****
  • Сообщений: 390
  • Рейтинг: 7
  • Amor stat
    • Просмотр профиля
    • моя нора
Re: Давайте все знакомиться?
« Ответ #29 : 09.08.2006, 21:09:37 »
А почему это так необходимо?!  ???
Нет, просто мне всегда обидно, если со стихов на прозу кто-нибудь уходит.  :(
Так   вот, единственное,  чему можно
верить, -  это  шуму и  пению, они настоящие,  а  все  остальное  - обман.
Кафка "Замок"

 

Яндекс.Метрика