Автор Тема: Давайте все знакомиться?  (Прочитано 190247 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Юлия

  • Читатель
  • *
  • Сообщений: 2
  • Рейтинг: 0
    • Просмотр профиля
Re: Давайте все знакомиться?
« Ответ #60 : 08.06.2007, 20:49:23 »
Здравствуйте, меня так и зовут, Юля. Живу с недавнего времени в Москве и переезжать пока никуда не собираюсь. Хорошо, что есть такой сайт. Прочитала я за свою жизнь не очень много книг, на приятное, к сожалению, времени выделяется мало, тем более жаль его тратить на чтение неприятное. Хорошо, что есть сайт, где можно услышать отзывы и, конечно, поделиться своими мыслями. Хорошо, когда в интернете есть островок, куда примкнуться, когда скучно и грустно...
Попала я сюда случайно, искала Гамсуна "Пан". Его тут, кажется, нет, но нашла много чего другого. А "Пана" я все-таки прочитала. Заворожилась немного. Кажется, мысли путаются. А! На поверку, и сказать-то о себе особо нечего.

Оффлайн Architect

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 718
  • Рейтинг: 30
  • Администратор сайта noblit.ru
    • Просмотр профиля
    • noblit
Re: Давайте все знакомиться?
« Ответ #61 : 09.06.2007, 10:05:32 »
Что касается Пана, отличная книга. На мой взгляд, лучшее из того, что я читал у Гамсуна. К сожалению, рецензии на Пана у нас пока нет - вы можете написать свою в соответствующем разделе - почитаем, обсудим. Пока вот некоторые рецензии на Гамсуна: Голод, Мистерии, Последняя отрада. Первые две написаны мной. Если Вы соберетесь писать рецензию, ознакомьтесь внимательно с правилами соответствующего раздела (здесь) - в них нет ничего сложного, но их полезно знать, чтобы раздел "Рецензии" не засорялся малоинформативными сообщениями.

Оффлайн Sowen

  • Читатель
  • *
  • Сообщений: 18
  • Рейтинг: 1
    • Просмотр профиля
    • Мой ЖЖ
Re: Давайте все знакомиться?
« Ответ #62 : 01.08.2007, 18:31:52 »
Звать меня Аня, мне 15, живу в Москве. Учусь в физ-мат школе, но это не мешает мне интересоваться языками и литературой (вплоть до планов поступления на филологический:) Книги читаю разных жанров, кроме, разве что, космической фантастики. Мои собственные литературные опусы пока тянут только на графоманию, но я стараюсь совершенствоваться:)

Я всю ночь не сплю, а в окна мои ломится ветер северный умеренный, до сильного... (с) ВИА Голубые гитары

Оффлайн kuzmit4

  • Библиотекарь
  • **
  • Сообщений: 40
  • Рейтинг: 2
    • Просмотр профиля
Re: Давайте все знакомиться?
« Ответ #63 : 06.08.2007, 22:06:46 »
Здравствуйте всем! Очень рад, что обнаружил этот сайт. Надеюсь, будет интересно общаться со всеми форумчанами. :) Хотя живое общение ценю на несколько порядков выше.
Мне 21 год, живу в Израиле, учусь в Хайфском университет по спецальности Статистика. Безумно люблю читать, хотя никакого узконаправленного пристрастия в литературе не испытываю. Читаю много и разного. Немного пишу стихи и (скажем честно: хреновенькую) прозу.

Оффлайн Шепот_Ветра

  • Читатель
  • *
  • Сообщений: 21
  • Рейтинг: 1
    • Просмотр профиля
Re: Давайте все знакомиться?
« Ответ #64 : 15.08.2007, 00:27:24 »
Доброго времени суток.
Зовут меня Алей. А годков мне 22  :)
"Я - серебряное и точное. У меня нет предубеждений.
Все, что можно увидеть, я поглощаю немедленно
Таким, какое оно есть, незатуманеным ненавистью или любовью.
Я не жестоко, я лишь правдиво –
Око маленького бога, живущего в четырех углах."
С. Плат "Зеркало"

Эльфрида

  • Гость
Re: Давайте все знакомиться?
« Ответ #65 : 15.08.2007, 10:05:26 »
21 год; Булгаков - мессир; Москва; Чехов на осенней лавочке в саду; Алиса Ли; любовь; Маркес; Кубрик; Набоков; бабочка, случайно залетевшая в окно; лунный свет; Мураками; Пелевин; русский рок...

И все это я, все это во мне!!! :)

Оффлайн Хунта

  • Читатель
  • *
  • Сообщений: 2
  • Рейтинг: 0
    • Просмотр профиля
Re: Давайте все знакомиться?
« Ответ #66 : 21.08.2007, 23:30:20 »
Здравствуйте! Виктория, Киев, 24.

Оффлайн Танатософ

  • Библиотекарь
  • **
  • Сообщений: 33
  • Рейтинг: 4
  • Иноумный софист
    • Просмотр профиля
Re: Давайте все знакомиться?
« Ответ #67 : 04.09.2007, 01:37:17 »
Мое почтение,
Мне 21, родился и живу в Великих Луках. Люблю читать хороших, иногда и великих, авторов, среди которых особенно могу выделить: Ганс Сакс, Новалис, Мишель Монтень, Эдвард Бульвер-Литтон, Вольфрам фон Эшенбах, Данте Алигъери, и в качестве сценаристов: Ингмар Бергман и Бенгт Экерот.
Из неумерших авторов, которых я читал, мне нравятся такие произведение:
"Перебои в смерти" Жозе Сарамаго
"Страж" Чарльз Маклин
"Вкус полыни" Поппи З. Брайт
"Башня шутов" Анджей Сапковский

Если брать в музыкальном отношении, слушаю высокоинтеллектуальную музыку: классику там, металл... а без шуток: органная музыка, монашеские песнопения (католические и буддисткие мантры), много готики, фолка, пси-транс, индастриал.

В смирении,
   Денис.
« Последнее редактирование: 04.09.2007, 04:43:56 от Танатософ »
Безумие — это язык, на котором культура говорит не менее выразительно, чем на языке разума... В природе есть беззвучие, тишина, но молчание свойственно лишь говорящим. В природе есть неразумность, немыслие, но безумие свойственно лишь мыслящим и разумным.
М. Эпштейн

Оффлайн отец Тук

  • Библиотекарь
  • **
  • Сообщений: 45
  • Рейтинг: 1
    • Просмотр профиля
Re: Давайте все знакомиться?
« Ответ #68 : 04.09.2007, 19:29:42 »
Здравствуйте! Очень рад, что неведомая дорога завела меня на этот сайт, спасибо Василию и его другу создателям этого сайта, а также всем остальным любящим литературу.
С уважением, отец Тук
Монахам враг, шерифу враг,
Стрелкам свободным друг -
Таков он был всегда, толстяк,
Веселый фриар Тук.

Оффлайн Невема Веррат

  • Библиотекарь
  • **
  • Сообщений: 36
  • Рейтинг: -2
  • Вселенная бесконечна, как Кольцо...
    • Просмотр профиля
    • Свантесат - мир четырех стихий
Re: Давайте все знакомиться?
« Ответ #69 : 06.09.2007, 12:33:56 »
Приветсвую! Мое имя в просторах интернета не иначе как Невема Веррат, порой добавляю еще и Темная из-за тяготению к Ночи. Живу в двух мирах: первый, как и у многих реальность, которая представляет собой город Москва, второй мир - мир фантазий и воображения Свантесат. От рождения мне 18 лет, но душе, как мне кажется, несколько больше.

Человек со странными мыслями, делающий часто то, что идет в разрез с желаемым. Но то ли дело, когда это касается собственных желаний, а другое, когда это касается будущего. Так и сейчас происходит: являясь студенткой экономического факультета, не нахожу ничего общего между ним и собой...

Как ни странно, но с болезнью "желание видеть мир другим" уже начали смиряться, кто-то и вместе со мной начинает заболевать... видимо заразно...

Не могу жить без музыки: отдыхая в Адлере не мучилась так без инета, как без плеера. Но сейчас есть зарядка от сети... а тогда не было...

Не люблю много читать... но если попадается что-то наподобие Замятина или Орлова переступаю свои "нежелания"...

Ревнивая особа с переодическим желание "обладать", но в то же время всегда разная, но романтичная. Могу смотреть на луну и то странное светлое пятно в небе над Газпромом

Оффлайн Leeb

  • Номинатор
  • ***
  • Сообщений: 163
  • Рейтинг: 6
  • ZAVRathustra shall speak!
    • Просмотр профиля
Re: Давайте все знакомиться?
« Ответ #70 : 10.09.2007, 00:33:02 »
Если брать в музыкальном отношении, слушаю высокоинтеллектуальную музыку: классику там, металл... а без шуток: органная музыка, монашеские песнопения (католические и буддисткие мантры), много готики, фолка, пси-транс, индастриал.
Вот уж не знаю, насколько эти стили можно трактовать как высокоинтеллектуальные... По-моему, к восприятию музыки это слово вообще не применимо. Скорее всего, просто стоит применять эпитет "возвышенная". Ну да ладно. Такой набор вполне соответствует тому образу, который вам уже удалось создать и... закрепить аватаром Смерти из фильма Бергмана, я так понимаю? :D
Как поклонник индастриала я не могу не поинтересоваться, что же конкретно входит в ваш рацион с целью поддержания железного занавеса? Вероятно, речь идет также о готической ветви данного стиля. Тогда и наш уважаемый редактор к нам присоединится :D

Оффлайн Танатософ

  • Библиотекарь
  • **
  • Сообщений: 33
  • Рейтинг: 4
  • Иноумный софист
    • Просмотр профиля
Re: Давайте все знакомиться?
« Ответ #71 : 10.09.2007, 01:18:22 »
Цитировать
Как поклонник индастриала я не могу не поинтересоваться, что же конкретно входит в ваш рацион с целью поддержания железного занавеса?
Не много на самом деле:
Laibach, Terminal Choice, Kraftwerk... но этого хватает, чтобы подобрать под нужное насторение...
О пси-трансе я писал в другой теме (где вы читаете книги)...

Да, на аватаре Бенкт Экерот, а Вас смущает Смерть?
Безумие — это язык, на котором культура говорит не менее выразительно, чем на языке разума... В природе есть беззвучие, тишина, но молчание свойственно лишь говорящим. В природе есть неразумность, немыслие, но безумие свойственно лишь мыслящим и разумным.
М. Эпштейн

Оффлайн отец Тук

  • Библиотекарь
  • **
  • Сообщений: 45
  • Рейтинг: 1
    • Просмотр профиля
Re: Давайте все знакомиться?
« Ответ #72 : 14.09.2007, 12:10:11 »
Уважаемый Василий, Поздравляю Вас с Днем Вашего рождения!! Желаю хорошего настроения, чтобы к вам в руки всегда попадались только лучшие книги и, чтобы хватало времени на их прочтение!
Монахам враг, шерифу враг,
Стрелкам свободным друг -
Таков он был всегда, толстяк,
Веселый фриар Тук.

Оффлайн Architect

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 718
  • Рейтинг: 30
  • Администратор сайта noblit.ru
    • Просмотр профиля
    • noblit
Re: Давайте все знакомиться?
« Ответ #73 : 17.09.2007, 09:33:27 »
Уважаемый Василий, Поздравляю Вас с Днем Вашего рождения!! Желаю хорошего настроения, чтобы к вам в руки всегда попадались только лучшие книги и, чтобы хватало времени на их прочтение!
Большое спасибо :) Всем пусть ваше пожелание распространится на всех участников форума :)

Оффлайн Sowen

  • Читатель
  • *
  • Сообщений: 18
  • Рейтинг: 1
    • Просмотр профиля
    • Мой ЖЖ
Re: Давайте все знакомиться?
« Ответ #74 : 17.09.2007, 15:59:50 »
И я присоединяюсь к поздравлениям, хоть и с опазданием!:))
Я всю ночь не сплю, а в окна мои ломится ветер северный умеренный, до сильного... (с) ВИА Голубые гитары

 

Яндекс.Метрика