Автор Тема: Новый журнал.  (Прочитано 9890 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн RITTER-RETTER

  • Номинатор
  • ***
  • Сообщений: 235
  • Рейтинг: 10
    • Просмотр профиля
Новый журнал.
« : 01.10.2008, 17:37:41 »
Кому нить кроме меня встречался новый журнал - Что Читать ?
Первый номер вышел 1 ого сентября.
Главный редактор - Дмитрий Быков. К сожалению, рассчитан на слишком широкий круг читателей.
Тема номера - возвращение советской литературы, статья, имхо, интересная. Есть рассуждения Солженицына о творчестве Лермонтова. И по крайней мере узнал о двух новых книгах : Нечестивец, или праздник Козла - Варгаса Льосы и Террорист - Джона Апдайка.)
Единственный способ избавиться от монстров - это поверить в них.

Хулио Кортасар

Оффлайн Joe

  • Читатель
  • *
  • Сообщений: 9
  • Рейтинг: 15
    • Просмотр профиля
Re: Новый журнал.
« Ответ #1 : 08.10.2008, 02:06:07 »
Кому нить кроме меня встречался новый журнал - Что Читать ?
Буквально на днях этот номер случайно попал ко мне в руки. Очень не понравились обложка (впечатление такое, что они ее откуда-то наспех стибрили: могли бы и сами что-нибудь придумать, причем более соответствующее духу нашего, российского читателя), дизайн, редактура (точнее, полное ее отсутствие) и полиграфия. Знаки препинания расставлены как Бог на душу положит. Чувствуется, что экономили на всём. Удивляет также обилие рекламы, не имеющей абсолютно никакого отношения к чтению. Если первый номер такой, каковы будут другие?
Полагаю, что это сугубо коммерческий проект: платите деньги – опубликуем рецензию. Качество самих рецензий, IMHO, тоже оставляет желать лучшего. Прочел несколько наугад, и ни одна из них не вызвала желания перейти к чтению книги. Это, кстати, касается и новой книги Леонида Парфенова.
Статья о советской литературе оставила в целом неплохое впечатление. Но она явно рассчитана на очень-очень массового читателя.

 

Яндекс.Метрика