Автор Тема: Одноклассники.ру Это пройдет или надолго?  (Прочитано 17368 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн dzx

  • Библиотекарь
  • **
  • Сообщений: 62
  • Рейтинг: 0
    • Просмотр профиля
 Кажется производительность интеллектуального труда за последнее время сильно снизилась. Все на сайте по будням с 8 до 5ти, а иногда и задержаться на работе можно. Это только у нас обнаружился такой дефицит общения, или весь мир страдает от одиночества???

Онлайн bibliographer

  • Секретарь
  • *****
  • Сообщений: 2650
  • Рейтинг: 56
    • Просмотр профиля
Дело не в дефиците общения. Лично я его не испытываю. Но только за два последних дня с помощью этого сайта возобновил отношения с одним очень интересным для меня (и для всей нашей культуры) человеком, с которым не виделся пятнадцать лет, и нашёл школьного товарища, выпавшего из моего поля зрения без малого сорок лет назад.

Оффлайн dzx

  • Библиотекарь
  • **
  • Сообщений: 62
  • Рейтинг: 0
    • Просмотр профиля
Дело не в дефиците общения. Лично я его не испытываю. Но только за два последних дня с помощью этого сайта возобновил отношения с одним очень интересным для меня (и для всей нашей культуры) человеком, с которым не виделся пятнадцать лет, и нашёл школьного товарища, выпавшего из моего поля зрения без малого сорок лет назад.
Это лишь одна сторона медали. А чем на сайте занимаются те кто уже успел найти всех, даже тех кого и не нужно было искать. Чтобы найти интересующего человека, если он рарегистрирован, хватит пол часа, не больше. Общаться же через этот сайт не так и удобно. А народец то постоянно зависает, сутками. Навязчивостью попахивает))))

Оффлайн Saga_nel

  • Библиотекарь
  • **
  • Сообщений: 60
  • Рейтинг: 17
  • Dream on
    • Просмотр профиля
Это лишь одна сторона медали. А чем на сайте занимаются те кто уже успел найти всех, даже тех кого и не нужно было искать. Чтобы найти интересующего человека, если он рарегистрирован, хватит пол часа, не больше. Общаться же через этот сайт не так и удобно. А народец то постоянно зависает, сутками. Навязчивостью попахивает))))
1) Дело не в самих "одноклассниках", а в интернет-зависимости у некоторых людей. Им уже не важно, где сидеть сутками, просто новое место для этого нашлось:)
2)В больших городах общаться реально очень трудно. Вот я живу в Москве. Учусь, работаю. Свободного времени хватает только на самых близких и родственников, с одноклассниками и хорошими знакомыми встречаюсь хорошо если раз в два-три месяца. А контакты поддерживать хочется, быть в курсе событий их жизни. А им-моей. Вот и сидим по ночам иногда часами в социальных сетях:)
3)Некоторые социальные сети для знакомств используют. ТАм ведь люди обычно правду о себе пишут;)
4) На работе делать нечего. Тут уже не в "одноклассниках" проблема, а в боссе, который не способен контролировать рабочий процесс. Год назад стажировку проходила в отделе кадров одной крупной компании. Там люди носились по офису весь день, постоянно принимали факсы и звонки...Им присесть-то было некогда! Плюс строгая дисциплина. Даже с дресс-кодом. Уж какие там "одноклассники"!
"Нет того урода, который не нашел бы себе пары, и нет той чепухи, которая не нашла бы себе читателя"
А.Чехов

Оффлайн dzx

  • Библиотекарь
  • **
  • Сообщений: 62
  • Рейтинг: 0
    • Просмотр профиля
На самом деле просто бесит, что на работе мой ноутбук пользуется такой популярностью, что заниматься реальными делами не получается, когда каждому нужно на эти добанные одноклссники зайти за день раз 30-40. И отказывать я не умею. НУ что тут, пустяк, дай на 5 минут войду.... ИТД
 

Оффлайн Blackrabbit

  • Читатель
  • *
  • Сообщений: 5
  • Рейтинг: 0
    • Просмотр профиля

Оффлайн НатэллаСорэ

  • Читатель
  • *
  • Сообщений: 10
  • Рейтинг: 1
  • временно_человек
    • Просмотр профиля
Всё проходит. И это пройдёт (с)  ;)

 

Яндекс.Метрика