Автор Тема: Полный Root  (Прочитано 52282 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн The Drugrabbit

  • Библиотекарь
  • **
  • Сообщений: 95
  • Рейтинг: -1
  • Его разыскивает милиция.
    • Просмотр профиля
Re: Полный Root
« Ответ #15 : 25.04.2006, 23:13:22 »
Вешать пиарщиков.
Самотупица высшего разаяда

Оффлайн Stranger in the Night

  • Академик
  • ****
  • Сообщений: 390
  • Рейтинг: 7
  • Amor stat
    • Просмотр профиля
    • моя нора
Re: Полный Root
« Ответ #16 : 28.04.2006, 00:30:40 »
Насилие - это не наш путь.
Так   вот, единственное,  чему можно
верить, -  это  шуму и  пению, они настоящие,  а  все  остальное  - обман.
Кафка "Замок"

Оффлайн badjamy

  • Библиотекарь
  • **
  • Сообщений: 96
  • Рейтинг: 2
    • Просмотр профиля
Re: Полный Root
« Ответ #17 : 28.04.2006, 12:22:35 »
Не надо делать ничего с пиарщиками. Они просто делают свою работу, и если люди "ведутся", значит делают её хорошо, а за хорошую работу принято награждать.

Онлайн SiR

  • Петер Энглунд
  • *****
  • Сообщений: 662
  • Рейтинг: 48
  • Редактор сайта NobLit.Ru
    • Просмотр профиля
    • Лауреаты Нобелевской премии в области литературы
Re: Полный Root
« Ответ #18 : 28.04.2006, 20:53:51 »
Офицеры СС тоже хорошо делали свою работу  :-X
Полагаю, что в нашем обществе есть нечто вроде тотального умопомрачения относительно вопросов, связанных с зарабатыванием денег. Вот если взять запись пресс-конференции Полного Root'а и выделить самое главное, то мы получим примерно следующее: мы, издатели, сообщаем вам, что мы решили сделать эту книжку бестселлером, то есть сделать ее такой, чтобы вы, люди, покупали ее как можно лучше, и для того, чтобы вы лучше ее покупали, мы решили вложить в нее очень-очень много денег, мы пустим рекламу там, где вам и не снилось, и таким образом достигнем цели, и еще мы, если получится, сделаем из этой книги событие года, а потом еще и фильм снимем, чтобы получить с вас, людей, еще больше денег.
И как ни читай, смысл все равно будет такой. Я вот недавно рекламу на щите видел: "Разгадай тайну Кода да Винчи вместе с Samsung".
Какую можно вести дискуссию, если одного участника удивляет, что другой прочитал 26 из 103 лауреатов, т.е. одну четверть?! И это называется редким примером начитанности! (c) bibliographer

Оффлайн badjamy

  • Библиотекарь
  • **
  • Сообщений: 96
  • Рейтинг: 2
    • Просмотр профиля
Re: Полный Root
« Ответ #19 : 28.04.2006, 23:11:41 »
 Сейчас как раз то ли снялся то ли снимается фильм по книге Дэна Брауна "Код да Винчи". Должно быть неплохой детектив получится.
Офицеры СС тоже хорошо делали свою работу  :-X
Офицеры СС, это уже крайность. Я просто говорю, что раз люди "ведутся", то люди доверяют пиарщикам и находят в их рекламе свою принадлежность к обществу и остаются довольны этим. А пиар - это только генератор массовой культуры для людей.   

Оффлайн Architect

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 718
  • Рейтинг: 30
  • Администратор сайта noblit.ru
    • Просмотр профиля
    • noblit
Re: Полный Root
« Ответ #20 : 29.04.2006, 09:36:13 »
Просто странен сам факт. Sarah Michelle Gellar действительно правильно выжал информацию из конференции.  И каждый понимает это. Странно, что группка людей вот так прямо говорит "Покупайте у нас эту книгу, мы вложили в нее много денег", и весь народ действительно бежит покупать. Поразительно. Гипноз, прямо :)

Оффлайн Stranger in the Night

  • Академик
  • ****
  • Сообщений: 390
  • Рейтинг: 7
  • Amor stat
    • Просмотр профиля
    • моя нора
Re: Полный Root
« Ответ #21 : 29.04.2006, 21:15:18 »
Код скоро будет в кинотеатрах. Я афишу видела.
А у нас вот никто смелый так и не нашёлся прочитать это полный Root. :)
Так   вот, единственное,  чему можно
верить, -  это  шуму и  пению, они настоящие,  а  все  остальное  - обман.
Кафка "Замок"

Онлайн SiR

  • Петер Энглунд
  • *****
  • Сообщений: 662
  • Рейтинг: 48
  • Редактор сайта NobLit.Ru
    • Просмотр профиля
    • Лауреаты Нобелевской премии в области литературы
Re: Полный Root
« Ответ #22 : 01.05.2006, 19:21:34 »
Нашел еще один интересный отзыв о книге. Сам пока не читал, но и не думаю, что это что-то изменит в моем отношении к этому делу. "Новый мир" напечатает - тогда еще подумаем. Отзыв о книге найден здесь
Цитировать
Саша Чубарьян. «Полный root». Роман.
В глаза бросается оригинальная обложка. То, что написано сзади, некое краткое содержание книги, притягивает и завораживает. В этом кратком описании смутно дается представление, о чем собственно пойдет речь: весьма расплывчато обозначается нечто связанное с компьютерами. Не удивительно. В наше время эти машины делают буквально все, только не правят миром, но вот в будущем…
Псевдоразум, блуждающий по всемирной паутине, фанат мыльных опер, да еще и с манией стать первым псевдоразумом - режиссером! На ком вы думаете, он будет оттачивать все режиссерские приемы, изучать характеры и поведение в разных ситуациях? Уж точно не на белых мышках. Что может быть интереснее? Собственно говоря, именно из-за этого псевдоразума (это, кстати, «она» - Алиса), и происходят все действия в этом романе. Море крови, месть «по ошибке», суровые нравы трех хакерских кланов. А также смешные приключения Рината – главного героя, и его кота – Ромеро, который, сам того не подозревая, изменил жизнь своего хозяина…
Эта книга не похожа ни на одну другую. Это нечто новое. Конечно, читать ее сложновато. Наверное, в первую очередь, потому что она так и кишит хакерскими терминами, какими-то непонятными названиями замысловатых программ, хотя видно, что Саша Чубарьян искренне старался упростить текст до понимания обычным человеком. Но, несмотря на то, что часть текста про программы остается непонятой, особо не расстраиваешься, потому что динамика сюжета действительно не дает возможности расслабиться. Читается быстро, с удовольствием, за два вечера максимум. Ах да, «полный root» значит полный доступ пользователя! Интригует, не правда ли?
Кстати, читать не только интересно, но и полезно – узнаете много нового по технической части, например, что возможности вашего компьютера не заканчиваются на программе Word!
Как видно, все просто. Просто, как в лаборатории Павлова. Интересные хакерские слова, название интригующее и обложка красивая. Море крови к тому же, мы это просто обожаем  :-*. Реально складывается впечатление, что люди в книжный приходят с открытым ртом и ждут, чего им туда положат. За всех не говорю, но согласитесь, что отзыв в этом смысле показателен.   
Какую можно вести дискуссию, если одного участника удивляет, что другой прочитал 26 из 103 лауреатов, т.е. одну четверть?! И это называется редким примером начитанности! (c) bibliographer

Оффлайн Stranger in the Night

  • Академик
  • ****
  • Сообщений: 390
  • Рейтинг: 7
  • Amor stat
    • Просмотр профиля
    • моя нора
Re: Полный Root
« Ответ #23 : 02.05.2006, 22:16:36 »
Вау, оказывается, возможности моего компьютера не ограничены программой Ворд! А я -то думала... :)
Так   вот, единственное,  чему можно
верить, -  это  шуму и  пению, они настоящие,  а  все  остальное  - обман.
Кафка "Замок"

Оффлайн Architect

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 718
  • Рейтинг: 30
  • Администратор сайта noblit.ru
    • Просмотр профиля
    • noblit
Re: Полный Root
« Ответ #24 : 03.05.2006, 09:23:05 »
Опять, кажется, пиарщики :)
Эх, до чего же это все мелочно... Иногда прямо поражаюсь :)

Оффлайн Анна

  • Читатель
  • *
  • Сообщений: 4
  • Рейтинг: 0
    • Просмотр профиля
Re: Полный Root
« Ответ #25 : 09.05.2006, 01:41:25 »
Не читать книгу только по тому что она раскрученная еще глупее, чем читать только по тому что она модная... А делать выводы о чем либо основываясь на каких-то статейках это вообще предел

Онлайн SiR

  • Петер Энглунд
  • *****
  • Сообщений: 662
  • Рейтинг: 48
  • Редактор сайта NobLit.Ru
    • Просмотр профиля
    • Лауреаты Нобелевской премии в области литературы
Re: Полный Root
« Ответ #26 : 09.05.2006, 08:09:26 »
Как вы успели заметить, объемы информации за последние десять значительно выросли. В том числе выросло и количество книг. Ориентироваться в таком объеме очень трудно, и поэтому прежде, чем знакомиться с чем-либо (а значит, тратить свое время), хочется все же ознакомиться со взглядом других людей, пусть даже произвольных. В данном конкретном случае, взгляды других людей очень красноречивы. Разве нет? Да и почему должен удивлять тот факт, что книга, которую усиленно пытаются раскрутить и сделать модной, может быть не обязательно хорошей? По-моему, как правило, как раз так и происходит: то, что ни с того ни с сего пытаются раскрутить оказывается очередным проектом издательства по зарабатыванию денег, и издательству, в сущности, все равно, кого из себя представляет автор.

PS. По правде говоря, я прочитал три главы. Дальше мне читать не захотелось.
Какую можно вести дискуссию, если одного участника удивляет, что другой прочитал 26 из 103 лауреатов, т.е. одну четверть?! И это называется редким примером начитанности! (c) bibliographer

Оффлайн Stranger in the Night

  • Академик
  • ****
  • Сообщений: 390
  • Рейтинг: 7
  • Amor stat
    • Просмотр профиля
    • моя нора
Re: Полный Root
« Ответ #27 : 09.05.2006, 17:07:22 »
Да. Неплохо бы читать всё. Но времени не хватает даже на хорошую литературу.
Так   вот, единственное,  чему можно
верить, -  это  шуму и  пению, они настоящие,  а  все  остальное  - обман.
Кафка "Замок"

Оффлайн Анна

  • Читатель
  • *
  • Сообщений: 4
  • Рейтинг: 0
    • Просмотр профиля
Re: Полный Root
« Ответ #28 : 10.05.2006, 19:00:27 »
просто прочитав все что написанно о этой книги на этом форуме, я поняла что процентов 90% из пишуших о  ней ее не читали некоторые все-таки удосужились прочитать статейку о ней, но большенство говорили что-то вроде :"Это популярно и поэтому я это читать не буду" что по моему мнению глупо... Конечно литературы много... Но откуда ты знаешь какой человек пишет что что ты читаешь в инете и читал ли он сам эту книгу? Узновать о книге, по моему мнемию, можно только у ЛЮДЕЙ со схожими интересами, а не в полном флуда интернете.
 Книжка конечно не для всех... Ничего обсалютного вообще нет... И девочкам в, класическом смысле этого слова, это и не должно нравится

Оффлайн Stranger in the Night

  • Академик
  • ****
  • Сообщений: 390
  • Рейтинг: 7
  • Amor stat
    • Просмотр профиля
    • моя нора
Re: Полный Root
« Ответ #29 : 10.05.2006, 19:21:01 »
А что такое девочка в классическом смысле этого слова? :)
Так ведь никто и не говорит, что читал. Мы пока рассматриваем косвенную информацию. И, по-моему, никто не говорил, что популярные книги не бывают хорошими. Но по стилю рецензий можно делать определённые выводы, в том числе и о качестве книги. А в Интернете такие же люди...
Так   вот, единственное,  чему можно
верить, -  это  шуму и  пению, они настоящие,  а  все  остальное  - обман.
Кафка "Замок"

 

Яндекс.Метрика