Автор Тема: Где вы покупаете книги?  (Прочитано 18610 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн NeelTa

  • Читатель
  • *
  • Сообщений: 22
  • Рейтинг: 2
    • Просмотр профиля
Где вы покупаете книги?
« : 06.06.2008, 15:42:11 »
А вот мне интересно, где форумчане покупают книги? Наверняка, все любители литературы любят походить-побродить по книжным магазинам: неспешно полистать, почитать аннотации, может быть, подобрать какое-то особенно любимое издание, но не всегда есть такая возможность.
Покупаете ли вы книги в интернет-магазинах? В каких? На что ориентируетесь при выборе незнакомой, но заинтересовавшей книги или автора?

Заранее всем спасибо  :)
Мы познаем человека не по тому, что он знает, а по тому, чему он радуется.  Рабиндранат Тагор

Оффлайн soynastya

  • Читатель
  • *
  • Сообщений: 11
  • Рейтинг: -1
    • Просмотр профиля
Re: Где вы покупаете книги?
« Ответ #1 : 24.06.2008, 20:29:19 »
Книги покупаю в магазинах. Но, признаться, выбирая хорошую книгу, приходится проходить несметное количество полок, забитых всяким вздором. Вообще, считаю, что нет в нашем городе достойного книжного магазина-печально.

Оффлайн arinka

  • Библиотекарь
  • **
  • Сообщений: 73
  • Рейтинг: 32
    • Просмотр профиля
Re: Где вы покупаете книги?
« Ответ #2 : 30.06.2008, 09:13:57 »
Покупаю книги в обычных магазинах, на развалах, в интернете.
В интернете у меня два основных магазина - оЗон и Зона-Икс; в первом обычно всё, что нужно, есть, а во втором кое-что гораздо дешевле.
Я редко покупаю незнакомого автора. Скорее, беру его в библиотеке или нахожу в толстых журналах; сначала читаю. Потом, если интересно ещё почитать, покупаю книгу в книжном.

Оффлайн НатэллаСорэ

  • Читатель
  • *
  • Сообщений: 10
  • Рейтинг: 1
  • временно_человек
    • Просмотр профиля
Re: Где вы покупаете книги?
« Ответ #3 : 22.10.2008, 02:10:17 »
arinka, по-моему, на ОЗОНЕ очень высокие цены. те же самые книжки я покупаю на 50-100 руб.дешевле. учитывая тот факт, что, как правило, я покупаю сразу десять-пятнадцать книжек, выходит не плохо.
преимущественно я заказываю книги через интернет. либо это из-во "Колонна", либо через Болеро.

Оффлайн Александра

  • Читатель
  • *
  • Сообщений: 21
  • Рейтинг: 1
    • Просмотр профиля
Re: Где вы покупаете книги?
« Ответ #4 : 22.02.2009, 01:15:38 »
А я с экрана читать не люблю((
приходится ,конечно, иногда.
но нет большег оудовольствия чем походиь по магазину,пощупать,полистать книги...
На развалах, само собой, тоже бываю.

Оффлайн The Warrior

  • Читатель
  • *
  • Сообщений: 10
  • Рейтинг: 1
    • Просмотр профиля
Re: Где вы покупаете книги?
« Ответ #5 : 08.09.2009, 22:38:28 »
   Покупаю книги преимущественно в "Старой книге" - благо подобных магазинов в Петербурге достаточно. В поле зрения, безусловно, и сетевые магазины, вроде "Буквоеда", и интернет-сущности, такие как Лабиринт, однако самые интересные образцы моей библиотеки найдены именно в ареалах обитания томов постарше.
   О разнице цен я не говорю - купить "Дневник" Жюля Ренара за 50р., шикарный том Борхеса за 80р. можно, но лишь по счастливой случайности и не, увы не в тех местах, что призваны обеспечить литературой массового читателя.

 

Яндекс.Метрика