Автор Тема: Большая радость  (Прочитано 23165 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Architect

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 718
  • Рейтинг: 30
  • Администратор сайта noblit.ru
    • Просмотр профиля
    • noblit
Большая радость
« : 09.04.2006, 11:23:58 »
Вот начал пользоваться услугами Интернет-магазинов. Заказал себе Соломона Волкова - "Диалоги с Бродским". Сегодня, спустя три недели, книга ждет меня в одном квартале на почте :)  К сожалению, я в субботу поздно увидел извещение, а сегодня (в воскресенье) почта не работает. Но завтра пойду и выкуплю книгу. Все удовольствие обошлось в 311 рублей. Это весьма приятно, учитывая, что процесс избавляет от долгого хождения по магазинам города и поиска, и что ее возможно и не найти в Краснодаре.  Оплата на почте - при получении. Короче говоря, весьма удобно  :) Кто не из Москвы или Питера - рекомендую пользоваться :)

Оффлайн SiR

  • Петер Энглунд
  • *****
  • Сообщений: 662
  • Рейтинг: 48
  • Редактор сайта NobLit.Ru
    • Просмотр профиля
    • Лауреаты Нобелевской премии в области литературы
Re: Большая радость
« Ответ #1 : 09.04.2006, 12:29:15 »
Хм.. интересно. Посмотрел сколько стоит эта книга в крутом дорогом книжном магазине Москвы. Оказалось 246р. Что действительно указывает на целесообразность использования услуг Интернет-магазинов. Мне вот только интересно, как такие магазины защищаются от шутников, которые делают заказы просто так, а потом их не забирают? Должен же быть какой-нибудь механизм решения этой проблемы.
to Bacek. Сообщи завтра точную сумму, которую отдашь на почте. И сумму, которая указывалась на сайте магазина. Они совпадут?
 
Какую можно вести дискуссию, если одного участника удивляет, что другой прочитал 26 из 103 лауреатов, т.е. одну четверть?! И это называется редким примером начитанности! (c) bibliographer

Оффлайн Stranger in the Night

  • Академик
  • ****
  • Сообщений: 390
  • Рейтинг: 7
  • Amor stat
    • Просмотр профиля
    • моя нора
Re: Большая радость
« Ответ #2 : 09.04.2006, 12:57:27 »
Я несколько раз интернет-магазинами пользовалась. Российскими. Обычно в тех случаях, когда в нормальных магазинах - ну никак.
Вот только, например, чуть я у них не купила "Справочник автора и издателя" Мильчина-Чельцовой, за 340, что ли. Но вовремя попала в Москву, а в литинститутской книжной лавке он оказался за 280 или 260, не помню точно. Учитывая, что в других книжных магазинах его вообще не было... не знаю, не знаю.
Сначала, в общем, стоит посмотреть на сайтах крупных московских магазинов цену, хотя бы. Вдруг дешевле получится попросить купить кого-нибудь в Москве, а потом с оказией... Я именно так и буду делать.
А амазон.ком пробовал кто-то?
Так   вот, единственное,  чему можно
верить, -  это  шуму и  пению, они настоящие,  а  все  остальное  - обман.
Кафка "Замок"

Оффлайн Architect

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 718
  • Рейтинг: 30
  • Администратор сайта noblit.ru
    • Просмотр профиля
    • noblit
Re: Большая радость
« Ответ #3 : 10.04.2006, 10:34:18 »
Хех, наконец она передо мной :) Ну что я хочу сказать.. В магазине на сайте книга стоила 223 рубля, при заказе меня предупредили, что с доставкой и упаковкой стоить будет 311р. Но каково было мое удивление, когда на почте взяли еще какой-то загадочный сбор в 20 рублей. Кроме того, не очень приятно стоять 20 минут среди бабушек в очереди.  Ну, книга теперь у меня и все сложности позади итого 333.50 отдал я за книгу. Конечно, цена великовата, однако, мне все же проще заказать и заплатить, нежели искать ее по Краснодару. Однако, согласен, что если бы в городе был большой хороший книжный магазин, то я бы пошел в него. С другой стороны, я так понимаю, что хороший вариант пользоваться местными Интернет-магазинами, которые осуществляют доставку по городу курьером. Это весьма нормальное решение. К сожалению, в единственном краснодарском книжном Интернет-магазине этой книги не оказалось.
Ах да, забыл указать магазин. Заказывал я на http://www.biblion.ru - случайно вышел на него через яндекс :)

Оффлайн Leocadia

  • Читатель
  • *
  • Сообщений: 3
  • Рейтинг: 0
  • Insomnia
    • Просмотр профиля
Re: Большая радость
« Ответ #4 : 10.04.2006, 16:13:49 »
Пользовалась интернет-магазином 1 раз: очень нужен был толковый словарь финских слов, а в магазинах и на книжном рынке Киева дело дальше большого биязычного словаря не доходило. В итоге, мне все обошлось в 103 евро с учетом доставки (при стоимости словаря 95 евро; доставка из Финляндии). Мне не довелось платить никаких сборов (взможно, разное пошлинное законодательство).
Возможно я консерватор и дотошная, но не могу я покупать книги по интернету, не смотря на свою невероятную лень. Для меня выбор книги- это целый ритуал. Я должна посмотреть на качество бумаги, чернил, размер и вид шрифта и пр, пр... иногда доходит до того, что я могу и понюхать ее(слабость к запаху новой, еще ни кем не тронутой книги). пусть даже у меня будет мало времени. я все равно выкрою часик-другой чтобы насладиться этой процедурой:)

Оффлайн badjamy

  • Библиотекарь
  • **
  • Сообщений: 96
  • Рейтинг: 2
    • Просмотр профиля
Re: Большая радость
« Ответ #5 : 10.04.2006, 20:38:47 »
 Читал эту книгу. Действительно хороший выбор.

Оффлайн Stranger in the Night

  • Академик
  • ****
  • Сообщений: 390
  • Рейтинг: 7
  • Amor stat
    • Просмотр профиля
    • моя нора
Re: Большая радость
« Ответ #6 : 10.04.2006, 20:40:35 »
Sofil, я тоже книжки нюхаю... я думала, только у меня такое извращение. :)
Значит, амазон никто не пробовал? Жаль...
Так   вот, единственное,  чему можно
верить, -  это  шуму и  пению, они настоящие,  а  все  остальное  - обман.
Кафка "Замок"

Оффлайн Leocadia

  • Читатель
  • *
  • Сообщений: 3
  • Рейтинг: 0
  • Insomnia
    • Просмотр профиля
Re: Большая радость
« Ответ #7 : 10.04.2006, 21:23:47 »
Sofil, я тоже книжки нюхаю... я думала, только у меня такое извращение. :)
я тоже думала, что ток у меня такое))) Если нас двое (как минимум), это уже и не совем "извращенство")))

Оффлайн badjamy

  • Библиотекарь
  • **
  • Сообщений: 96
  • Рейтинг: 2
    • Просмотр профиля
Re: Большая радость
« Ответ #8 : 10.04.2006, 22:34:52 »
Хм, все книжки нюхают и газеты, это почти классика. :)

Оффлайн Stranger in the Night

  • Академик
  • ****
  • Сообщений: 390
  • Рейтинг: 7
  • Amor stat
    • Просмотр профиля
    • моя нора
Re: Большая радость
« Ответ #9 : 16.04.2006, 22:37:29 »
Ура-а, я не одна!!!
Вкуснее всего пахнет серия "Литературные памятники", даже свежие (хотя вообще-то я, в отличие от Sofil, люблю, чтобы книжка отстоялась и слегка пропиталась мышами). Толстые словари. У меня есть дореволюционный латинский словарь in quarto, так вот, он пахнет фантастически!
 ;D ;D ;D
Так   вот, единственное,  чему можно
верить, -  это  шуму и  пению, они настоящие,  а  все  остальное  - обман.
Кафка "Замок"

Оффлайн Architect

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 718
  • Рейтинг: 30
  • Администратор сайта noblit.ru
    • Просмотр профиля
    • noblit
Re: Большая радость
« Ответ #10 : 16.04.2006, 23:10:31 »
У меня снова радость. Сегодня, не дочитав еще диалоги с Бродским, зашел в книжный магазин с деньгами. И, не удержавшись, купил Омара Хайяма и Платонова Андрея. Платонов такой большой, толстенький в приятной обложке, на хорошей бумажке :) Короче, отдал 500 рублей за все, буду после Соломона Волкова изучать :) А что касается Омара Хайяма, то давно хотел ознакомится, а то про него на каждом шагу говорят, а я не читал.

Оффлайн Stranger in the Night

  • Академик
  • ****
  • Сообщений: 390
  • Рейтинг: 7
  • Amor stat
    • Просмотр профиля
    • моя нора
Re: Большая радость
« Ответ #11 : 17.04.2006, 19:43:17 »
А я купила на распродаже двухтомник Бунина в картонке с золотым обрезом.
Нельзя меня с деньгами пускать в книжные магазины. Шла за туфлями вообще-то...  :)
Так   вот, единственное,  чему можно
верить, -  это  шуму и  пению, они настоящие,  а  все  остальное  - обман.
Кафка "Замок"

Оффлайн Architect

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 718
  • Рейтинг: 30
  • Администратор сайта noblit.ru
    • Просмотр профиля
    • noblit
Re: Большая радость
« Ответ #12 : 18.04.2006, 14:11:33 »

Теперь книга доступна для просмотра на нашем сайте. Здесь


Оффлайн Stranger in the Night

  • Академик
  • ****
  • Сообщений: 390
  • Рейтинг: 7
  • Amor stat
    • Просмотр профиля
    • моя нора
Re: Большая радость
« Ответ #13 : 19.04.2006, 19:51:51 »
Спасибо!
Так   вот, единственное,  чему можно
верить, -  это  шуму и  пению, они настоящие,  а  все  остальное  - обман.
Кафка "Замок"

 

Яндекс.Метрика