Автор Тема: Ваше мнение о фильмах "Красота по Американски" и "Заплати другому"  (Прочитано 51309 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Mister Umnik

  • Библиотекарь
  • **
  • Сообщений: 32
  • Рейтинг: 0
    • Просмотр профиля

Не знаю, по-моему, обычный фильм. Я даже пожалела, что время потратила. У Зюскинда в книге столько аллюзий. И Крошка Цахес и даже Иисус (они его любили и они же его погубили), а фильм какой-то не глубокий.

Мне кажется, что кинематограф, изначельно, не является интеллектуальной игрой...(с)

Оффлайн son_kite

  • Номинатор
  • ***
  • Сообщений: 183
  • Рейтинг: 8
    • Просмотр профиля
Мне кажется, что кинематограф, изначельно, не является интеллектуальной игрой...(с)
Отнюдь. Фильмы Тарковского, Бергмана, например. А "Парфюмера" лучше прочесть. Мне фильм не понравился. Смазливый Гренуй, который прослезился в конце... И хоть фильм снял немец, после его просмотра было такое ощущение будто снят он был в "цехах" Голливуда.
Я хотел света, но горел один в темноте
                                Пер Лагерквист

Оффлайн Владимир

  • Библиотекарь
  • **
  • Сообщений: 54
  • Рейтинг: 5
    • Просмотр профиля
Мне кажется, что кинематограф, изначельно, не является интеллектуальной игрой...(с)

Я тоже позволю себе решительно с этим не согласиться! :) В последнее время я "подсел" на фильмы корейского режиссера Ким Ки-Дука - так это самая, что ни на есть, интеллектуальная игра. Хотя, конечно, в кинематографе такое крайне редко встречается :-[
They say it’s the last song
They don’t know us, you see
It’s only the last song
If we let it be

LARS VON TRIER. Dancer In The Dark

Оффлайн dzx

  • Библиотекарь
  • **
  • Сообщений: 62
  • Рейтинг: 0
    • Просмотр профиля
Названия фильмов люблю писать на родном для них языке(если это касается англоязычных фильмов) При переводе что то все-равно теряется.
American Beauty несомненно хороший фильм. Рад бы пополнить свою видиотеку, но достать хороший оригинальный диск на родном языке сложно. Ну естественно если жаль потратить приличную сумму.
 Хороший был момент ( уже не помню как там кого звали), лежит она перед ним совсем обнаженная, девственна, не тронута, и он ее не тронул. Мило это!
А вообще 2000 год подарил не только Красоту по американски. Virgin Suiсides(девственницы самоубицы) чего стоит! Только вот от названия переведенного на русский меня коробит почемуто. Да уж, не легок труд переводчиков!

Оффлайн Danteus

  • Читатель
  • *
  • Сообщений: 20
  • Рейтинг: 0
    • Просмотр профиля
А вообще 2000 год подарил не только Красоту по американски. Virgin Suiсides(девственницы самоубицы) чего стоит! Только вот от названия переведенного на русский меня коробит почемуто. Да уж, не легок труд переводчиков!
Если быть точным, то 1999 год :) И тогда уже стоит назвать "Зеленую милю" и "Шестое чувство". Ну и конечно очередной шедевр Альмодавере "Все о моей матери"

 

Яндекс.Метрика