Автор Тема: Нужные истины вечного  (Прочитано 187594 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Николай Кофырин

  • Номинатор
  • ***
  • Сообщений: 226
  • Рейтинг: -8
    • Просмотр профиля
Re: Нужные истины вечного
« Ответ #150 : 07.10.2006, 19:55:48 »
ДОРОГОЙ ЛИИБ!
Вы были правы, когда требовали от меня оплаты за прочтение моего романа!!!
«…чтение живых российских писателей в мире нужно оплачивать. «Бесплатно» читают Толстого иДостоевского. Ну ещё «примкнувшего» к ним Пелевина. Ну ещё Акунина и Маринину. В лучшем случае Маканина и Улицку.»  (Российская газета 4 октября 2006 года Статья «Книжная messa»). И там же Александр Мелихов: «Для меня как для писателя есть впечатление некоторого кошмара. Как же нас много! И неужели каждому из нас найдётся место в этом громадном мире, и так по уши забитом книгами? Впечатление какой-то страшной избыточности!»
ВОт потому-то я и не отношу себя к писателям!

Оффлайн Leeb

  • Номинатор
  • ***
  • Сообщений: 163
  • Рейтинг: 6
  • ZAVRathustra shall speak!
    • Просмотр профиля
Re: Нужные истины вечного
« Ответ #151 : 18.10.2006, 17:30:59 »
Цитировать
ВОт потому-то я и не отношу себя к писателям!
Читать-то вы свой бред все равно требуете! Только за деньги, Николай, только за деньги! :D
Как же вас много! Тех, кто написал что-то и писателем себя считает, и тех, кто написал еще больше и при этом всячески от этого звания открещивается! Уймитесь, Санта Клаус! :D

Оффлайн Николай Кофырин

  • Номинатор
  • ***
  • Сообщений: 226
  • Рейтинг: -8
    • Просмотр профиля
Re: Нужные истины вечного
« Ответ #152 : 18.10.2006, 20:45:38 »
ЛЮБИМЫЙ ЛИИБ!
Цитировать
Читать-то вы свой бред все равно требуете!
Никогда! Только предлагаю! И читают! Вот например с форума love is последнее: Некто "капитан" пишет " Re: Убийство автора!
Николай Кофырин, вы реалестичный идеалист. Брать деньги за стихи - еще та гадость...но мы живем в этом мире и нам в нем надо за что-то жить. Я и сам баловался пару раз. Я занимаюсь скульптурой, делаю фонтаны и делаю их на заказ...я ремесленник, но это не мешает мне быть поэтом!
А кем вы знаете себя - ремесленником или художником?
и я очень уважительно отношусь к вашему творчеству - все, что вы пишите, заставляет думать..."
Некто "разбойник" пишет "Re: Убийство автора!
 
Николай, я прочитал начало вашего "Чудака" и всё-таки не понял, откуда взялся мотоцикл? Хотелось бы разобрать эту сцену чуть подробней, чтобы лучше представить момент аварии. Самое начало мне понравилось, т.е. разговор с женщиной-инвалидом. И деревья удачно показаны.
"Его мучило ощущение, будто он живёт другой жизнью, и пытаясь добиться успеха, всего лишь следует проторённой другими дорогой"-очень современно.
Режет слух слово-интервьюируя. Почему не написать-опрашивая? По крайней мере, это было бы по-русски.
Понравилось про врача с анальгином, как о средстве, к которому прибегаешь в последний момент. Как я понял, божественное провидение, в виде безумного мотоциклиста, и явилось этим аспирином.
"Тело в неестественной позе лежало..."-как-то совсем отдалённо от пострадавшего. Я понял идею, что тело отдельно, душа отдельно.
Пока так."
Так что читают и главное ПОНИМАЮТ!
Цитировать
Только за деньги, Николай, только за деньги!
Я не Пелевин, чтобы меня читать за деньги! А такая интересная информация о его новом романе, который "похитили" (чистый пиар!): "Главнвым героим "Ампира В" является девятнадцатилетний Роман Шторки, которого превратил в вампира некий Брама. СОгласно сюжету "Ампир В", после инициации Шторкин, получивший божественное имя Рама, приступает к изучению главных вампирических наук - гламура и дискурса, которым его учат вампиры Бальдр и Иегова". Как вам? А?
Вот что читают люди за свои кровные!
А мои романы - только бесплатно!




Оффлайн Leeb

  • Номинатор
  • ***
  • Сообщений: 163
  • Рейтинг: 6
  • ZAVRathustra shall speak!
    • Просмотр профиля
Re: Нужные истины вечного
« Ответ #153 : 18.10.2006, 21:43:54 »
Цитировать
«Бесплатно» читают Толстого иДостоевского. Ну ещё «примкнувшего» к ним Пелевина.
Цитировать
Я не Пелевин, чтобы меня читать за деньги!
Вы хоть в состоянии понять, что написали? А, уважаемый Санта Клаус?
Пелевина я бесплатно почитаю.

Оффлайн Николай Кофырин

  • Номинатор
  • ***
  • Сообщений: 226
  • Рейтинг: -8
    • Просмотр профиля
Re: Нужные истины вечного
« Ответ #154 : 18.10.2006, 21:51:09 »
Дорогой ЛИИБ!
А вы в состоянии понять, что вы написали: "Пелевина я бесплатно почитаю."
Вы книги его покупаете или воруете?

Оффлайн Николай Кофырин

  • Номинатор
  • ***
  • Сообщений: 226
  • Рейтинг: -8
    • Просмотр профиля
Re: Нужные истины вечного
« Ответ #155 : 19.10.2006, 17:25:59 »
ДОРОГО И ГОРЯЧО ЛЮБИМЫЙ ЛИИБ!
Это мой ответ на ваш пост в теме Тарковский.
Вы писали:  Re: Тарковский  « Ответ #56 : Сегодня в 17:10:34 »   
-------------------------------------------------------------------------------
Это вам, Николай, для размышления о вреде пафосного цитирования:
«РУКОПИСИ НЕ ГОРЯТ»
О том, сколь серьезно относился Воланд к тому, что он сотворил в соавторстве с Мастером, говорят его, к сожалению, знаменито-расхожие слова: «Рукописи не горят».
Отношение к этой фразе – примета, по которой можно отличить русского интеллигента от советского образованца. Никогда нельзя с полным своим согласием и восторгом цитировать сатану – даже литературного!
Да и зачем вообще цитировать заведомо ложный тезис? Рукописи горят и еще как горят! История литературы (в том числе и совестской) это слишком хорошо доказывает. Сколько книг знакомо нам только по упоминаниям об их существовании или по краткой цитации их древними читателями! Оттого с такой радостью и горечью одновременно читают современные историки литературные энциклопедии древности – «Строматы» Климента Александрийского и «Библиотеку» св. Фотия Константинопольского.
Но самое неприличное в этом модном цитировании другое. «Рукописи не горят» – это предмет предсмертного кошмара Булгакова, а не тезис его надежды.
диакон Андрей Кураев «МАСТЕР И МАРГАРИТА»: ЗА ХРИСТА ИЛИ ПРОТИВ?
Видимо, самого Кураева вы не читали, хотя зависаете на его форуме. Продолжение - в указанной книге. "
(конец цитаты)
_____________________________________________


Действительно, фраза "Рукописи не горят" в советское время, когда этот роман Булгакова я прочитал в машинописной перепечатки за одну ночь в 1981 году (и храню её до сих пор), эта фраза носили символическое значение по отношению ко всей самиздатовской литературе. Но ведь и роман "Доктор Живаго" сохранили, и "Архипелаг Гулак", и "Розу мира" Даниила Андреева спрятали в земле. Так что эта фраза имела и конкретное воплощение.
Да, действительно, в тексте её произносит Воланд. Другой вопрос, почему он это говорит. Вернее, почему Булгаков вкладывает эти слова в уста Воланда. А в чьи ещё уста он их мог вложить? Мастера, который сжёг свой роман? или Маргариты, которая отчасти его спасла?
Разумеется, эта фраза фигура речи. Конечно, рукописи горят, и ещё как горят. Вот , например, Гоголь сжёг второй том своих "Мертвых душ". А как бы было интересно почитать. Диккенс сжёг всю свою переписку. А как было бы любопытно порыться "в грязном белье" для кого-то. Пусть горит то, что должно гореть. Что должно сгореть, то и сгорит. Ведь  сгорела Александрийская библиотека. Но чудом остались рукописи Платона, Аристотеля. А вот ещё Евангелие от Иуды не читали? Тоже рукопись. Прелюбопытная!
Цитировать
Видимо, самого Кураева вы не читали, хотя зависаете на его форуме.
Разумеется, читал я Кураева. Ещё в 1996 году мне дал его книжку один знакомый священник. Я эту книжку тщательно проштудировал, и по основным мыслям написал свой ответ в романе-быль "Странник"(мистерия). Так что если Кураев читал этот мой роман, то он там нашёл свои мысли и мою полемику им.
Так что вы опять поспешили, мой дорогой ЛИИБ! И почитайте поглубже этот форум. Меня там тоже читают, и даже запрещают, а даже пытались "удалить" (как и здесь). Но мудрые люди есть везде - поняли, защитили, вернули. Желаю вам быть таким же терпимым и мудрым!
С любовью к вам,
Николай Кофырин


Оффлайн Leeb

  • Номинатор
  • ***
  • Сообщений: 163
  • Рейтинг: 6
  • ZAVRathustra shall speak!
    • Просмотр профиля
Re: Нужные истины вечного
« Ответ #156 : 19.10.2006, 17:57:21 »
Цитировать
А вы в состоянии понять, что вы написали: "Пелевина я бесплатно почитаю."
Вы книги его покупаете или воруете?
А то, что мне их дадут почитать, не хватает ума предположить? :D Вы действительно такой тупой и ограниченный, Николай - и от этого все неприятности.
Не пытайтесь меня ругать, а на себя посмотрите - где ответ на мой вопрос? Как же следует читать Пелевина?
Цитировать
Но мудрые люди есть везде - поняли, защитили, вернули. Желаю вам быть таким же терпимым и мудрым!
Желайте этого модераторам! Я просто был взбешен очередным примером неуместного пафоса! Раскидывайтесь такими подарками в другом месте, дорогой Санта Клаус! :D Если, конечно, не хотите, по башке получить за свою безграничную любовь... Любовь к банальному пафосу у вас поистине безгранична! :D

Стоп! Аццкие смайлики забыл расставить!  :DВидимо, это признак того, что уже совсем не смешно стало.
Да-да, Николай, это камень в ваш огород - хватит на новый год одни и те же подарки таскать! :D Комментировать уже почти нечего! Давайте, соберитесь с мыслями. Музыку послушайте новую - и ждем от вас новых опусов. :D
« Последнее редактирование: 19.10.2006, 18:27:49 от Leeb »

Оффлайн Николай Кофырин

  • Номинатор
  • ***
  • Сообщений: 226
  • Рейтинг: -8
    • Просмотр профиля
Re: Нужные истины вечного
« Ответ #157 : 19.10.2006, 19:49:15 »
ДОРОГОЙ И ГОРЯЧО ЛЮБИМЫЙ ЛИИБ!
Цитировать
А то, что мне их дадут почитать, не хватает ума предположить?
А вы Пелевине всего так прочитали? На его сайте бесплатных скачек нет. А про его новый "похищенный" роман слышали.
Цитировать
Вы действительно такой тупой и ограниченный, Николай - и от этого все неприятности.
Это из басни "Мартышка и очки". Или "Слон и моська"?
Цитировать
где ответ на мой вопрос? Как же следует читать Пелевина?
Сегодня видел на улице валялся роман Пелевина "Поколение пи.." Хотел поднять (по привычки из уважения к книге), но не стал, поскольку роман этот читал - брал у соседа, чтобы ознакомиться с тем, с чьим подходом в литературе не согласен. Вы же мою книгу не читаете, а ругаете. Я за роман Пелевина принципиально платить не буду деньги. Поскольку Пелевин зарабатывает на этом чтиве деньги. У меня все бесплатно. Меня вы читать не хотите. А за следующий роман Пелевина готовы заплатить, где  "Главным героим "Ампира В" является девятнадцатилетний Роман Шторки, которого превратил в вампира некий Брама. Согласно сюжету "Ампир В", после инициации Шторкин, получивший божественное имя Рама, приступает к изучению главных вампирических наук - гламура и дискурса, которым его учат вампиры Бальдр и Иегова". Как вам? А?
Цитировать
Я просто был взбешен очередным примером неуместного пафоса!
Так в чём пафос-то? Где? У вас какая-то аллергия, вам везде мерезится пафос!
Цитировать
Раскидывайтесь такими подарками в другом месте, дорогой Санта Клаус!
Это вы о чём?
Цитировать
Если, конечно, не хотите, по башке получить за свою безграничную любовь...
Всё это уже описано в романе-быль "Странник"(мистерия).
Цитировать
Музыку послушайте новую - и ждем от вас новых опусов.
Они ведь вам не нужны!
Цитировать
хватит на новый год одни и те же подарки таскать!  Комментировать уже почти нечего!
удалено
Я ВАС ЛЮБЛЮ НЕСМОТРЯ НИ НА ЧТО!
Николай Кофырин


« Последнее редактирование: 19.10.2006, 21:23:37 от Sarah Michelle Gellar »

Оффлайн SiR

  • Петер Энглунд
  • *****
  • Сообщений: 662
  • Рейтинг: 48
  • Редактор сайта NobLit.Ru
    • Просмотр профиля
    • Лауреаты Нобелевской премии в области литературы
Re: Нужные истины вечного
« Ответ #158 : 19.10.2006, 21:30:27 »
Если понять эту вполне обычную востороженность по отношению к великим и известным людям можно, то не совсем понятно, каким образом в числе этих отмеченных вами людей оказался Нобель? Нобель, обычный инженер, самый обычный человек, такой же, как мы с вами, только разве что более усердный и удачливый. Он заработал много денег и решил давать премии. Все, на этом историязаканчивается. Так нет же, Николай испытывает чувство несправедливости по отношению к тому, как тратятся его деньги. И заметьте, деньги, ненавистные деньги. Какое вам вообще дело до денег инженера? А меж тем говорите "бедный Нобель". Ну, давайте премию моего имени давать, по сто рублей в месяц за лучший памфлет на пророка. Вы будете сокрушаться, если моими ста рублями распорядятся не по справедливости и наградят не лучший памфлет?

Теперь по поводу судей. Чувство меры позволяет мне сдержаться. Если уж вы так активно ратуете за любовь, то почему же я не получил причитающуюся мне долю справедливости за то, что терпел весь ваш бред, тратил свое время на в высшей степени бесплодную переписку, рисовал картинки наконец? Подчеркиваю: долю справедливости. Любовь ваша мне не нужна. Почему стоит удалить пару дурацких тем, как начинаются причитания, а когда уже полгода беспрепятственно идут всеми любимые разговоры о любви - этого мы не замечаем и не ценим? Да уж моими-то стараниями для вас сделано гораздо больше, чем вашими сопливыми подписями "С любовью, ваш НК" для меня. Вы, видимо, не посещали мест менее демократических, где всем на всех наплевать. Поверьте, ваше присутствие здесь зависит от одного щелчка мышью. Видите в этом угрозу? Это ваше дело. В любом случае извольте тогда уважать других по общепринятым правилам. Тем более, что эти правила претендуют на кое-какую даже объективность. Их немного: не нацитируй, не нассылайся, не напровоцируй. Услышали? Это правила для вас. У меня давно уже такое подозрение, что я имею дело с каким-то идиотом просто. Как можно:
- отвечать на чужое сообщение вопросами?
- путать имена?
- создавать одни и те же темы?
- притворяться не знающим, чтобы потом сказать, что ты просто "проверял"?
- путать немецкий с латинским?
- делать ошибки в латинском?
- быть во всем дословным и при этом иметь на все про все пару-тройку асбтрактнейших истин?
- делать масшатбные выводы о людях по паре сообщений?
- ни разу не сказать "вы правы, а я был не прав"?
- упорствовать, будучи прижатым к стенке собственными же противоречиями?
- неожиданно проявлять осведомленность по подавляющему числу вопросов?
- практиковать сократические методы дознания, непонятно откуда получив право на это?
- ни слова конкретно не сказать о себе?
и самый главный вопрос:
- как можно заниматься сотворением любви, проводя утренние часы за чтением "российской газеты", дневные за сидением на форумах, а вечерние за просмотром передач по телевизору? И вообще: может ли юрист, заочно закончивший вуз, приносить пользу обществу, если он только и занимается, что чтением разных книжек, путешествиями по первобытным общинам с диктофоном, а также довольно-таки праздными разъедами по Лермонтовским, Толстовским и Солженицынским местам? Капуста откуда, Николай?


Ответы типа "читайте мой роман и там вы найдете все ответы", а также типа "скажите конкретно, где я применял сократические методы дознания и что в вашем понимании есть сократические методы дознания?" будут удалены.

PS Капуста - это деньги.
Какую можно вести дискуссию, если одного участника удивляет, что другой прочитал 26 из 103 лауреатов, т.е. одну четверть?! И это называется редким примером начитанности! (c) bibliographer

Оффлайн son_kite

  • Номинатор
  • ***
  • Сообщений: 183
  • Рейтинг: 8
    • Просмотр профиля
Re: Нужные истины вечного
« Ответ #159 : 19.10.2006, 22:00:22 »
Как можно:
- отвечать на чужое сообщение вопросами?
- путать имена?
- создавать одни и те же темы?
- притворяться не знающим, чтобы потом сказать, что ты просто "проверял"?
- путать немецкий с латинским?
- делать ошибки в латинском?
- быть во всем дословным и при этом иметь на все про все пару-тройку асбтрактнейших истин?
- делать масшатбные выводы о людях по паре сообщений?
- ни разу не сказать "вы правы, а я был не прав"?
- упорствовать, будучи прижатым к стенке собственными же противоречиями?
- неожиданно проявлять осведомленность по подавляющему числу вопросов?
- практиковать сократические методы дознания, непонятно откуда получив право на это?
- ни слова конкретно не сказать о себе?
и самый главный вопрос:
- как можно заниматься сотворением любви, проводя утренние часы за чтением "российской газеты", дневные за сидением на форумах, а вечерние за просмотром передач по телевизору? И вообще: может ли юрист, заочно закончивший вуз, приносить пользу обществу, если он только и занимается, что чтением разных книжек, путешествиями по первобытным общинам с диктофоном, а также довольно-таки праздными разъедами по Лермонтовским, Толстовским и Солженицынским местам? Капуста откуда, Николай?


Ответы типа "читайте мой роман и там вы найдете все ответы", а также типа "скажите конкретно, где я применял сократические методы дознания и что в вашем понимании есть сократические методы дознания?" будут удалены.

PS Капуста - это деньги.
No comments!  :D :D :D Николай, это не латынь, это английский!
Я тоже с нетерпением жду ответа!
Я хотел света, но горел один в темноте
                                Пер Лагерквист

Оффлайн Leeb

  • Номинатор
  • ***
  • Сообщений: 163
  • Рейтинг: 6
  • ZAVRathustra shall speak!
    • Просмотр профиля
Re: Нужные истины вечного
« Ответ #160 : 19.10.2006, 22:03:58 »
Цитировать
А вы Пелевине всего так прочитали? На его сайте бесплатных скачек нет. А про его новый "похищенный" роман слышали.
Я его еще не читал. Но видел отрывки, которые мне понравились - так что может быть я даже куплю какую-то из его книг, скорее всего Поколение П. Ваше же творчество топки достойно и чтобы я его прочитал, платить должен не я, а наоборот, мне. Такова моя позиция.
Цитировать
Это из басни "Мартышка и очки". Или "Слон и моська"?
Не сравнивайте себя со слоном, Клаус. Скорее вы - колосс на глиняных ногах. :D Меня поражает ваше самоощущение, как будто вы сделали что-то настолько великое, что никто не вправе на вас лаять! :D Дурак.
Цитировать
Сегодня видел на улице валялся роман Пелевина "Поколение пи.." Хотел поднять (по привычки из уважения к книге), но не стал, поскольку роман этот читал - брал у соседа, чтобы ознакомиться с тем, с чьим подходом в литературе не согласен. Вы же мою книгу не читаете, а ругаете. Я за роман Пелевина принципиально платить не буду деньги. Поскольку Пелевин зарабатывает на этом чтиве деньги. У меня все бесплатно. Меня вы читать не хотите. А за следующий роман Пелевина готовы заплатить, где  "Главным героим "Ампира В" является девятнадцатилетний Роман Шторки, которого превратил в вампира некий Брама. Согласно сюжету "Ампир В", после инициации Шторкин, получивший божественное имя Рама, приступает к изучению главных вампирических наук - гламура и дискурса, которым его учат вампиры Бальдр и Иегова". Как вам? А?
Никак. Я прочту Поколение П и потом посмотрим. А этот роман меня не волнует пока.
Даже если вам в руки попалась достоверная информация, с чего вы взяли, что можно судить о романе Пелевина только по этой вашей цитате? Впадаете в ту же крайность, в которой и меня обвиняете. Нехорошо. Нехорошо. :D
Цитировать
Так в чём пафос-то? Где? У вас какая-то аллергия, вам везде мерезится пафос!
Да, Николай, меня тошнит от несуразности ваших слов. Уж не знаю, как вы говорите на самом деле, но если меня от вас на форуме тошнит... Мне не нравится ваша манера спора, построенная на софизмах и отвергающая логику, не нравятся ваши пророческие манифесты типа:
1. [о своем романе]
И все тезисы взаимосвязаны. Заметьте, что они не носят характер философской системы с аргументациями и доказательствами. Это как бы «первичный» текст наподобие Вед. Полагаю, он родился не из логических рассуждений, а из ощущения (вдохновения, озарения, просветления и т.п.)! Сравните с высказываниями Будды и Корана.
2. [а тут вы говорите от имени одного персонажа, хотя на самом деле поступаете также]
Повторяю: "Я видел Тайну, и хочу, чтобы её увидели другие. Моя задача не учить читателя, а побудить его вместе разгадывать Тайну. И для меня счастье, если читатель откроет в тексте больше смыслов, нежели открыл я. Я хочу помочь человеку задуматься, создаю пространство для размышлений, не навязывая своего мнения, поскольку каждый должен сам постичь себя и загадку мироздания. Нужно научиться не только смотреть, но и видеть, не только слышать, но и различать. " (Из романа-быль "Странник"(мистерия)
[сравните с первым абзацем из приведенного мною отрывка из книги Юнга - там такие дураки по полочкам расложены, Николай :D]
3. [еще одна пафосная фраза по поводу своей великой формулы - меня это реально бесит, как вы этого не понимаете!?]
Бессмыслица существует для того, кто не способен или не хочет увидеть смысла!
4. [еще один вымораживающий меня фрагмент - да-да, вот он, наш Санта Клаус! Полюбуйтесь на пафосный бред пьяного Деда Мороза! :D]
Суть христианских идей не нова: возлюби Бога, и возлюби ближнего своего как самого себя! Но я не знаю, выжило бы человечество, не уничтожило бы оно себя в пароксизме взаимной ненависти, если бы не было настойчивой "рекламы" этих идей. И если эти идеи меняют мир (или хотя бы сохраняют его) и людей к лучшему, то значит эти идеи истинны! Сравните: ЛЮБОВЬ ТВОРИТЬ НЕОБХОДИМОСТЬ !
5. [не понимает, что написал - как с ним можно спорить?]
Я также не питаю иллюзий по перевоспитанию человека и человечества. Но пишу в надежде, что мои слова воспримут другие люди, более сознательные.
... et cetera.
В конечном счете меня добивают нарочито пафосные цитаты, "подкрепляющие" весь этот блаженный бред. И вообще, Николай, вы забыли, что такое пафос? Наверное, мало американских фильмов видели, раз вас еще самого не тошнит от того, что вы говорите! :D
Цитировать
Всё это уже описано в романе-быль "Странник"(мистерия).
Да-да, все мироздание описано в романе-быль "Сранник"! :D
Цитировать
Я ВАС ЛЮБЛЮ НЕСМОТРЯ НИ НА ЧТО!
Да наздоровье! Надеюсь, что ваше творчество пропитано кровью также, как фильмы Тарковского, и через пару лет вы сопьетесь и встретитесь с Вечностью. А если будете жить дальше, то вам никто тем более не поверит! Так что ждемс...

Оффлайн Николай Кофырин

  • Номинатор
  • ***
  • Сообщений: 226
  • Рейтинг: -8
    • Просмотр профиля
Re: Нужные истины вечного
« Ответ #161 : 19.10.2006, 22:07:29 »
Цитировать
Если понять эту вполне обычную востороженность по отношению к великим и известным людям можно, то не совсем понятно, каким образом в числе этих отмеченных вами людей оказался Нобель?
Нет у меня никакой посторженности по отношению к Нобелю. Я читал о нём, и мне его искренне жаль. Особенно жаль его в связи с тем, как поступали по отношению к нему женщины. Он не был счастлив! И его предсмертное решение, как мне кажется, было попыткой как-то загладить вину перед людьми, которые погибли по вине его изобретений (открытий). Я ему искренне сочувствую.
Цитировать
Так нет же, Николай испытывает чувство несправедливости по отношению к тому, как тратятся его деньги.
Напротив. Отнюдь не самое худшее применение деньгам.
Цитировать
Если уж вы так активно ратуете за любовь, то почему же я не получил причитающуюся мне долю справедливости за то, что терпел весь ваш бред, тратил свое время на в высшей степени бесплодную переписку, рисовал картинки наконец?
Во-первых, любовь не справедлива. Вот Нобель хотел любить, любил, а любимые женщины его обманывали, беременели от других и просили содержать при этом их, их ребёнка, да ещё и любовника. Во-вторых, вас никто не просил терпеть, вести бесплодную переписку, рисовать картинки; вы это делали по собственной инициативе. И почему бред? В-третьих, я не считаю нашу переписку бесплодной, поскольку, в отличие от вас, не трачу время зря, и уже если пишу на этом форуме, то не для того, чтобы выбросить потом всю эту переписку в корзину, или "удалить".
Цитировать
Почему стоит удалить пару дурацких тем, как начинаются причитания, а когда уже полгода беспрепятственно идут всеми любимые разговоры о любви - этого мы не замечаем и не ценим?
Во-первых, почему "дурацких тем"? На других форумах их не считают дурацкими. Во-вторых, я не причитал, а просил объяснений мотивов ваших поступков. В-третьих, мы говорим не о любви, а о литературе любви. Лучшее тому доказательство - открытая сегодня Сонкайт тема "Любить трудно". Заметьте, я тем с таким названием не открывал, все мои темы касались литературы.
Цитировать
Да уж моими-то стараниями для вас сделано гораздо больше, чем вашими сопливыми подписями "С любовью, ваш НК" для меня.
Спасибо. Особенно за "сопливыми".
Цитировать
Вы, видимо, не посещали мест менее демократических, где всем на всех наплевать.
Почему же не посещаю? Посещаю, например, форум Пелевина. Там общение совсем не демократическое (с матом).
Цитировать
Поверьте, ваше присутствие здесь зависит от одного щелчка мышью.
Заблуждаетесь, уважаемый. Также думали и те, кто приговорил Сократа к смерти.
Цитировать
Видите в этом угрозу?
Чему? "Удалите" меня - это будет на вашей совести. Та судья, которая осудила Бродского на высылку, тоже считала, что она поступает правильно.
К счастью, есть и другие форумы, более рейтинговые. Но похоже, рейтинг вам делаю я (если судить по активности общения и рейтинге моих тем).
Цитировать
В любом случае извольте тогда уважать других по общепринятым правилам.
Приведите, пожалуйста, пример моего неуважительного отношения к кому-либо из присутствующих на форуме. По-моему, здесь оскорбляют только меня. И вы этого не замечаете.
Цитировать
более, что эти правила претендуют на кое-какую даже объективность.
Это на какую даже объективность?
Цитировать
не нацитируй, не нассылайся, не напровоцируй.
Простите, не знаю таких слов. Не понимаю. Пишите, пожалуйста, как принято - по-русски! Объективно!
Цитировать
Услышали? Это правила для вас.
Услышал. Это правила только для меня?
Цитировать
У меня давно уже такое подозрение, что я имею дело с каким-то идиотом просто.
На оскорбления на отвечаю. Если идиот этот князь Мышкин, то пожалуй. Но я всё-таки закончил юридический факультет Ленинградского университета, имею некоторые достижения. А вы закончили психфак, чтобы делать такие диагнозы?
Приведенные вами вопросы риторические, то есть не требующие ответа.
Цитировать
и самый главный вопрос:
- как можно заниматься сотворением любви, проводя утренние часы за чтением "российской газеты", дневные за сидением на форумах, а вечерние за просмотром передач по телевизору? И вообще: может ли юрист, заочно закончивший вуз, приносить пользу обществу, если он только и занимается, что чтением разных книжек, путешествиями по первобытным общинам с диктофоном, а также довольно-таки праздными разъедами по Лермонтовским, Толстовским и Солженицынским местам? Капуста откуда, Николай?
В вашем вопросе там много просто ошибочной информации, которая появилась у вас в результате нездорового интереса к кофырину, что я даже не могу ответить на ваш главный вопрос. Откуда у вас такое неверное представление обо мне? Из ваших догадок!
Так в чём главный вопрос: "капуста откуда, Николай? " или "как можно заниматься сотворением любви"? Они не связаны друг с другом. Любовь твориться не за деньги. И за сотворение любви не требуют денег. Если бы вы прочитали то, что я описал в переживании состояния бардо (первые десять страниц романа "Чужой странный непонятный необыкновенный чужак"), то вы бы не задавали такого вопроса!
Цитировать
Ответы типа "читайте мой роман и там вы найдете все ответы", а также типа "скажите конкретно, где я применял сократические методы дознания и что в вашем понимании есть сократические методы дознания?" будут удалены.
Вы хотите услышать от меня ваши ответы или мои?  Даже следователи не ведут себя подобным образом. Не говоря уже о правах подсудимого и обвиняемого! Обвиняемый имеет право на все способы защиты! И существует ещё презумпция невиновности. Не я должен оправдываться перед вами, а вы должны доказывать мою виновность, если в чём-то меня обвиняете. Вы требуете доказать состоятельность моего произведения, но при этом запрещаете мне цитировать это произведение. Это в худших традициях...
И запомните, дорогой вы мой, я не зря трачу время за эту переписку, и всё, учтите - всё сохраняю, даже то, что вы так стремитетельно удаляете! Из жизни ничего не вычёркивается. И "нам не дано предугадать, как слово наше отзовётся..."
ЛЮБЛЮ ВАС НЕСМОТРЯ НИ НА ЧТО!
Николай Кофырин

Оффлайн Николай Кофырин

  • Номинатор
  • ***
  • Сообщений: 226
  • Рейтинг: -8
    • Просмотр профиля
Re: Нужные истины вечного
« Ответ #162 : 19.10.2006, 22:34:14 »
ДОРОГОЙ И ЛЮБИМЫЙ ЛИИБ!
Цитировать
так что может быть я даже куплю какую-то из его книг, скорее всего Поколение П.
Ну вот - куплю! А говорили - бесплатно! Неужели вы не читали "Поколение пи"? Удивлён! Знал бы, так подобрал бы эту книжку с панели и прислал вам. Бесплатно!
Цитировать
Ваше же творчество топки достойно и чтобы я его прочитал, платить должен не я, а наоборот, мне. Такова моя позиция.
Достоная уважение принципиальная позиция! Но уж если топки достойно моё творчество, то уж никак не ваших глаз! Нет, не стоит портить глаза, даже за деньги!
Цитировать
Не сравнивайте себя со слоном, Клаус. Скорее вы - колосс на глиняных ногах.  Меня поражает ваше самоощущение, как будто вы сделали что-то настолько великое, что никто не вправе на вас лаять!
Что вы, я вас со слоном не сравниваю. Слон не вы! Но почему же я "колосс на глиняных ногах"? И если вас поражает моё самоощущения, будто я сделал что-то великое (которого у меня нет, но зато есть у вас - что показательно!) , то лаять не обязательно. Так вы лаете, или идёте не замечая лая, как слон?
Цитировать
Дурак.
Мелко! Вяло! Не умеете вы!
Цитировать
Я прочту Поколение П и потом посмотрим. А этот роман меня не волнует пока.
Вообще-то, по общим оценкам, с которыми я согласен, "Поколение пи" лучший роман Пелевина.
Цитировать
Даже если вам в руки попалась достоверная информация, с чего вы взяли, что можно судить о романе Пелевина только по этой вашей цитате?
Это была цитата из газеты "Метро" №186 от 17 октября 2006 года. Но не полная. Статья называлась "У Виктора Пелевина украли текст нового романа". Предполагаю, что это пиар-кампания, классический рекламный ход: не читайте украденного, поскольку оно не верно, а покупайте оригинал. Ладно, процитирую весь текст: "Похищен текст нового романа Виктора Пелевина. Выход каждой книги культового писателя Виктора Пелевина становится заметным событием в жизни России. Читатели с нетерпением жду новую книгу, а некоторые из них даже идут на преступление, чтобы заполучить заветную рукопись задолго до её официальной премьеры" - говорится в пресс-релизе издательства. Ещё до официального выхода нового романа Пелевина "АмпирВ" (он намечен на начало ноября) отрывки из текста со значительными изменениями появились в Интернете. Издатели предупреждают, что эжти электронные тексты весьма отдалённо напоминают оригинальное произведение автора. Каким образом была похищена рукопись, уже выясняет милиция..."  И потом тот кусок, который я уже цитировал. Очевидно, проплаченная публикация рекламного свойства.
Цитировать
Мне не нравится ваша манера спора, построенная на софизмах и отвергающая логику, не нравятся ваши пророческие манифесты типа:
Далее следует текст, который вы приписываете мне, но он реально ваш. Поэтому это ваш манифест, а не мой.
Цитировать
И вообще, Николай, вы забыли, что такое пафос?
Специально посмотрел в словарь и цитирую для вас и для всех:
ПАФОС - ( от греческого - страдание, воодушевление, страсть), термин возник в теории красноречия, риторике и позже был перенесен в поэтику, теорию литературы и эстетику (свойство художественной реальности, художественное восприятие, эстетическое воздействие) - главная эмоционально насыщенная мысль, пронизывающая поэтическую речь или наполняющая все творчество писателя; способность художественной реальности вызывать у читателя высокие чувства, благородную стрась, воодушевление, духовный подъём.  Пафос предполагает изображение глубокого страдания и борьбы с ним. Пафос- свидетельство нравственной высоты и свободы трагического героя (см. "О патетическом", 1793( Ф.Шиллер).
Да, в этом определении пафоса есть всё то, что характерно для моего произведения! Но ведь вы не читаете мои произведения, отсюда и такое неверное употребление слово пафос применительно ко мне. Читать надо, дорогой ЛИИБ , того, кого критикуете!
Всегда ваш,
Николай Кофырин





Оффлайн son_kite

  • Номинатор
  • ***
  • Сообщений: 183
  • Рейтинг: 8
    • Просмотр профиля
Re: Нужные истины вечного
« Ответ #163 : 19.10.2006, 22:37:17 »
Лучшее тому доказательство - открытая сегодня Сонкайт тема "Любить трудно".
Тема "Любить не просто". Вы надрались и не можете правильно списать название темы?
Я хотел света, но горел один в темноте
                                Пер Лагерквист

Оффлайн Николай Кофырин

  • Номинатор
  • ***
  • Сообщений: 226
  • Рейтинг: -8
    • Просмотр профиля
Re: Нужные истины вечного
« Ответ #164 : 19.10.2006, 22:40:27 »
Цитировать
Тема "Любить не просто". Вы надрались и не можете правильно списать название темы?
Прошу прощения. Но разве это не одно и то же? Трудно = Не просто ! При этом извиняюсь за опечатку. Меня сегодня разрывают на части. И вот-вот разорвут мои сирены!
Но заметьте, я внимательно прочитал весь вами выложенный текст (а вот вы моего не читаете), и задал вам вопрос, на который жду ответ не в стиле вышеприведённого. Жду разъяснений в теме "ЛЮБИТЬ НЕ ПРОСТО"!

 

Яндекс.Метрика