Автор Тема: Нужные истины вечного  (Прочитано 187231 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Николай Кофырин

  • Номинатор
  • ***
  • Сообщений: 226
  • Рейтинг: -8
    • Просмотр профиля
Re: Нужные истины вечного
« Ответ #60 : 09.06.2006, 09:25:39 »
Уважаемый Лииб! (Я так обращаюсь к вам, потому что себя уважаю!)
Цитировать
Выходит, что и говорить вам с людьми не о чем, ибо насчет них вы иллюзий не питаете, нет смысла делиться своим опытом и прочее.
У каждого свой опыт. И нельзя человека лишать возможности учиться на собственных ошибках. Полагаю (и не только я), что человечество постоянно наступает на одни и те же грабли. Поэтому я не вижу прогресса человечества, но считаю что "прогресс - дело индивидуальное!" (смотри в романе "Чужой странный непонятный необыкновенный чужак") . Поэтому обращаюсь не ко всему человечеству, а конкретной личности. Например, Берджамину! Он ещё что-то в себе может исправить к лучшему. Хотя и это вопрос.
Цитировать
Я же спросил вас, что вы думаете по поводу 2500 христианских организаций, например. Я, конечно, понимаю.
Я думаю, что чем больше людей будет призывать к любви и творить любовь, тем лучше! ТВОРИТЬ ЛЮБОВЬ, а не спорить, кто из них прав и ближее к Богу!
Цитировать
Пусть даже и так. Сути это не меняет. Мое впечатление и соответствующая его трактовка остаются в силе.

А на мой взгляд, это очень даже меняет суть. Или человек безответственно творит, что ему придёт в голову, или чувствует ответственность за каждое сказанное слово! Не думаю, что правильно называть человека "гением". Это не правильно! Не он творит, а его гений! Только мало кто это понимает!
Вот я счера был на концерте, слушал "Реквием" Моцарта. Все называют его гением. Гендель так и при жизни называл. И что толку? Травили, не платили, не ставили в театре, а в конце концов "добили". 
Зато сейчас превозносят, лицемеры!  Какая у "гения" (Моцарта) была трудная
жизнь!!!  Зато эта музыка, как правильно сказала ведущая, "лечит души" уже сотни лет! Но только, наверно, мало кто из слушателей, согласился бы променять свою обеспеченную сытую жизнь на мучительную творческую жизнь Моцарта! По мне уж лучше прожить в безизвестности, но чтобы после смерти твои произведения помогали людям, чем сейчас вкушать плоды славы, а после смерти быть забытым!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
"— Гениальное несоразмерно представлениям обычного человека, который платит за то, что хочется получить. Именно поэтому непризнанные шедевры трудно продать.
— Однако это не мешало твоему Моцарту создавать шедевры на заказ.
— Гениальные произведения создаются не ради денег, хотя порой и делаются на заказ; это плоды неразделенной муки либо невостребованной любви. Художник творит, потому что не может иначе, — для него это жизнь! В духовном производстве трудно рассчитать прибыль, потому что оно лишено развлекательности. Существует только один признак таланта: когда творят не ради денег, а ради вдохновения, и только ради этого.
— Однако для того, чтобы писать музыку, Моцарту нужно было что-то кушать, да еще семью содержать.
— Гениальные творения — это всегда плод страданий человека. Поэтому шедевры создаются в лишениях, а отнюдь не в комфорте. Возможно, чтобы написать “Реквием”, необходимо было ощутить дыхание смерти. Произведения подобного рода — это результат торжества духа над скудостью материальных условий. Некоторые художники даже находят в нищете своеобразный кайф и просто влюблены в свою бедность.
— Неужели?
— Такое самоограничение есть проявление веры, которая и дарит вдохновение. Творчество это соломинка, за которую хватаются смельчаки, зная, что спастись невозможно. Настоящее искусство есть воплощение трагизма человеческого существования, это отчаянная попытка художника создать шаткий плотик посреди бушующих мерзостей окружающей жизни в надежде спасти свою свободу. Шекспир гениален, потому что в суетном сумел уловить неизменное.
— Это его потом гением признали, а тогда он был как все, обыкновенный человек.
— Нет, он всегда был не как все! Гений всегда не нормален. И чем более творец гениален, тем более кажется странным, непонятным, а иногда даже и сумасшедшим.
— Может быть, и ты считаешь себя гениальным? — съехидничал Вольдемар.
— Это ты сказал, — тихо произнес Дмитрий, удивившись своим словам. Он вспомнил, где их прочитал. — Ничего-то ты во мне не понимаешь."
(из романа "Чужой странный непонятный необыкновенный чужак")
Цитировать
Существует мнение, что задача "художника" в любую эпоху состоит в том, чтобы придать старым архетипам новую форму, соответствующую запросу времени. Создать живые образы, проникающие в глубину души и рождающие бурю эмоций и переживаний. Вы думаете, у вас это получилось?
Ваше высказывание почти дословно повторяет текст декларации Новой Русской Литературы (представляющей отрывок из текста романа-быль "Странник"(мистерия). Сравните:
"Задача литературы — формировать новые идеалы, вспоминая вечные истины, доказывать их необходимость и возможность!
Долг литературы и её предназначение — сердцем Истину постигать! любовью в душу проникая, вызывать в ней сострадание,
уча при этом мудрости милосердия, пророчествовать, призывая к добру, и, постигая причину зла,
наставлять людей Пути к Богу!
Искусство слова — кое и есть литература — состоит в умении проникнуть в сердце, и, покорив его, заставить разум побуждать
людей творить добро без оглядки, вызвать чувства, которые лучше любого доказательства убедят в необходимости
любить несмотря ни на что.
Истинна лишь та литература, где фраза не аргумент, а чувство, где текст не текст вовсе, а мука, радость, боль и любовь;
это ключ к разгадке своей души, когда лишь слово одно способно вызвать в душе такие чувства, кои прежде человек в себе
и не подозревал.
Литература — это крик, зов к человеку, призыв к лучшему в человеке. И потому всякое слово должно быть от Бога,
и слово это должно быть Бог! Другие слова ничего не стоят!"
(из романа-быль "Странник" (мистерия)

Цитировать
Чем от него библейские пророки отличаются по-вашему? Почему не ответили? Боитесь опять какую-то ерунду наплести?
Пророки говорили "от Бога". Нострдамус никогда не говорил, что он говорит "от Бога".
В заключение хотел бы напомнить слова великого Нострадамуса: "Мои расчёты могут не оказаться правильными для всех народов. Они, однако, определены небесными движениями в сочетании с вдохновением, унаследованным мной от моих предков, которое находит на меня в определённые часы. Это так, как будто глядишь в горящее зеркало с затуманенной поверхностью, и видишь великие события, удивительные и бедственные". И ещё: "В присутствии божественной благодати и силы, прошлое, настоящее и будущее — лишь единая Вечность, все явления обнажены и открыты". ( из романа-быль "Странник"(Мистерия)

ЛЮБОВЬ ТВОРИТЬ НЕОБХОДИМОСТЬ 

Николай Кофырин

Оффлайн Leeb

  • Номинатор
  • ***
  • Сообщений: 163
  • Рейтинг: 6
  • ZAVRathustra shall speak!
    • Просмотр профиля
Re: Нужные истины вечного
« Ответ #61 : 09.06.2006, 21:45:24 »
Уважаемый Николай! (Видимо, я перестаю уважать самого себя, раз употребляю сей рудимент вежливости).
Цитировать
Поэтому я не вижу прогресса человечества, но считаю что "прогресс - дело индивидуальное!" (смотри в романе "Чужой странный непонятный необыкновенный чужак") .
Я и без вас так считал. Вы этому книгу среди прочего посвятили? Я еще не видел у вас мысли, достойной моего внимания!
Цитировать
Поэтому обращаюсь не ко всему человечеству, а конкретной личности. Например, Берджамину! Он ещё что-то в себе может исправить к лучшему. Хотя и это вопрос.
И после этого вы говорите, что вы не пророк!
Цитировать
Я думаю, что чем больше людей будет призывать к любви и творить любовь, тем лучше! ТВОРИТЬ ЛЮБОВЬ, а не спорить, кто из них прав и ближее к Богу!
Да... Так я и думал. Связать этот факт со среднестатистическими пророками вы так и не смогли. Могу сделать это за вас, но вы все равно не оцените.
Как вы наивны! Все они, как и вы, впрочем, делают вид, что стремятся "творить любовь". Потому что они типа христиане и Библия для них книга священная. И что? (это и к вам вопрос).
Межконфессиональные споры вторичны. Как вы этого не понимаете? И что я у вас нового для себя открою? Все что надо, я узнаю у самих сектантов (благо связи есть). Искажение реальности в вашем исполнении меня не интересует.
Цитировать
А на мой взгляд, это очень даже меняет суть. Или человек безответственно творит, что ему придёт в голову, или чувствует ответственность за каждое сказанное слово! Не думаю, что правильно называть человека "гением". Это не правильно! Не он творит, а его гений! Только мало кто это понимает!
Вот я счера был на концерте, слушал "Реквием" Моцарта. Все называют его гением. Гендель так и при жизни называл. И что толку? Травили, не платили, не ставили в театре, а в конце концов "добили". 
Зато сейчас превозносят, лицемеры!  Какая у "гения" (Моцарта) была трудная
жизнь!!!  Зато эта музыка, как правильно сказала ведущая, "лечит души" уже сотни лет! Но только, наверно, мало кто из слушателей, согласился бы променять свою обеспеченную сытую жизнь на мучительную творческую жизнь Моцарта! По мне уж лучше прожить в безизвестности, но чтобы после смерти твои произведения помогали людям, чем сейчас вкушать плоды славы, а после смерти быть забытым!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Николай. У вас восприятие нарушено. Вы не понимаете, что я имел в виду. Во всяком случае, невпопад отвечаете. Впрочем, это опять же хронически. Модератор вам все уже сказал. Я присоединяюсь.
К чему мне ваши рассуждения о гениальности, если речь идет о соответствии вашего поведения образу действий людей, описанных Юнгом (весьма доходчиво в отличие от вас), профессиональным психологом. Я не просто так вспомнил тот отрывок. Спасибо вам! :D
Что касается отрывка из всех доставншего вашего творчества, то такие размышления я сам мог бы после пары бокалов вина выдать. Вы мусолите одно и тоже. Повторяете общеизвестные мнения, которые доступны даже философствующим домохозяйкам. Ну конечно, не каждая из них догадается, откуда слова "Это ты сказал". Да, это интрига! :D
Цитировать
Ваше высказывание почти дословно повторяет текст декларации Новой Русской Литературы
Как вы, однако, поверхностны! О Боге у меня речи не шло, во-первых. Во-вторых, архетип - более общая категория, посредством которой ваш манифест вообще можно выразить в двух словах. Плохо вы Юнга представляете, "уважаемый"! А еще спрашиваете, почему я вас считаю "первобытным"!
Цитировать
Пророки говорили "от Бога". Нострдамус никогда не говорил, что он говорит "от Бога".
Христианином он, повашему, не был? Даже выдающиеся деятели церкви прибегали к астрологии, как и к алхимии - наукам, которые мы ныне считаем ложными (что верно только в одном из их аспектов). Так вот, "уважаемый" (вы же так любите кавычки), христианство нисколько не может опровергать стремление человека к познанию. Человек - царь природы (а вы в этом сомневаетесь, как я вижу) и он вправе ее познавать всеми доступными ему средствами (ошибки на этом пути неизбежны). Это нисколько не противоречит учению. В свете всего этого ваши монологи Чижа кажутся мне не просто тупорылыми, но и антихристианскими. :D
Так вот. Нострадамус, я уверен, считал свои методы не противоречащими христианскому учению (что следует также и из последней приведенной вами его фразы), и в той же мере, как и библейские пророки, мог считать, что его видения "от Бога".
Заявите мне еще, что современная наука против Бога и они несовместимы! Вас сразу забанят!
Цитировать
ЛЮБОВЬ ТВОРИТЬ НЕОБХОДИМОСТЬ
:D :D :D Вы реальный наркоман!
« Последнее редактирование: 09.06.2006, 21:54:44 от Leeb »

Оффлайн badjamy

  • Библиотекарь
  • **
  • Сообщений: 96
  • Рейтинг: 2
    • Просмотр профиля
Re: Нужные истины вечного
« Ответ #62 : 09.06.2006, 22:06:09 »
Цитировать
Поэтому обращаюсь не ко всему человечеству, а конкретной личности. Например, Берджамину! Он ещё что-то в себе может исправить к лучшему. Хотя и это вопрос.
И после этого вы говорите, что вы не пророк!
Уважаемый Николай К., несомненно я прочитаю вашу книгу и изменюсь к лучшему. Скажите пожалуйста, вы мнительный человек и имеете обыкновение выражаться с пафосом или считаете меня идиотом? >:(. Из ваших слов выходит что либо ваша книга лучше всего что я читал, либо вы так считаете. Будьте любезны любить необходимость поосторожнее, и уж ни в коем случае не советую её вам творить.

Оффлайн Leeb

  • Номинатор
  • ***
  • Сообщений: 163
  • Рейтинг: 6
  • ZAVRathustra shall speak!
    • Просмотр профиля
Re: Нужные истины вечного
« Ответ #63 : 09.06.2006, 22:20:54 »
Цитировать
Скажите пожалуйста, вы мнительный человек и имеете обыкновение выражаться с пафосом или считаете меня идиотом?
Да, от пафоса его просто распирает! Соответственно, людей, не разделяющих его пафос, он в глубине души считает идиотами. Но иногда подсознание, как известно, дает о себе знать!
Цитировать
Из ваших слов выходит что либо ваша книга лучше всего что я читал, либо вы так считаете.
Скорее второе (в глубине души).
Цитировать
Будьте любезны любить необходимость поосторожнее, и уж ни в коем случае не советую её вам творить.
Не нужен нам второй Демиург!

Оффлайн Николай Кофырин

  • Номинатор
  • ***
  • Сообщений: 226
  • Рейтинг: -8
    • Просмотр профиля
Re: Нужные истины вечного
« Ответ #64 : 10.06.2006, 08:54:53 »
Спасибо за отклики, дорогие друзья!
Уважаемый Берджамин!
Вчера я послал по почте на указанный вами адрес роман-исследование "Чужой странный непонятный необыкновенный чужак".  Надеюсь, вы скоро его получите. В обмен жду как можно более подробный комментарий по тексту. Пишите, пожалуйста, всё, что приходит вам в голову по ходу прочтения, чтобы потом можно было сравнить с конечным выводом. Я же смогу сравнить с другими отзывами.

Лииб! (если уж вам так неприятно моё обращение "уважаемый" - что по сути лишь норма общения).
Вы опять скатываетесь на то, чтобы обсуждать мою личность, а не моё творчество. Видимо, это так называемый "профессиональный идиотизм", когда, скажем, криминолог во всём видит преступлениеа вы психопатологию обыденной жизни. Вы бы и мои сновидения принялись анализировать. Кстати, в романе их много. Вот и займитесь. Это гораздо полезнее и продуктивнее, чем гадать на кофейной гуще и строить предположения, что я за человек.
Цитировать
Да, от пафоса его просто распирает! Соответственно, людей, не разделяющих его пафос, он в глубине души считает идиотами.
Пафоса нет, как нет даже моей фамилии на обложке! Нет пиара, сравнительного с тем, что делает Акунин и иже с ним. Других идиотами не считаю, хотя идиотом считают меня ( читай роман!)
Цитировать
Не нужен нам второй Демиург!
Демиург - он единственный!
Цитировать
Из ваших слов выходит что либо ваша книга лучше всего что я читал, либо вы так считаете.
Скорее второе (в глубине души).
А вот здесь вы правы. Я не считаю, что моя книга лучше других. ПРосто моя книга "не для всех" (читай От автора в романе "Чужой...")
Цитировать
Будьте любезны любить необходимость поосторожнее, и уж ни в коем случае не советую её вам творить.
Я стремлюсь ТВОРИТЬ ЛЮБОВЬ, и ощущаю в себе это как НЕОБХОДИМОСТЬ (потребность) - читай об этом в романе-быль "Странник"(Мистерия)!
Цитировать
Я еще не видел у вас мысли, достойной моего внимания!
Для этого нужно прочитать роман!!!
Цитировать
И после этого вы говорите, что вы не пророк!
Это вы говорите!!!
Цитировать
Связать этот факт со среднестатистическими пророками вы так и не смогли. Могу сделать это за вас, но вы все равно не оцените.
Не знаю, насколько смог, но старался. Читай об этом - пребывание в секте в романе-быль "Странник"(мистерия).
Цитировать
Как вы наивны! Все они, как и вы, впрочем, делают вид, что стремятся "творить любовь". Потому что они типа христиане и Библия для них книга священная. И что? (это и к вам вопрос).
И не наивен! Читайте роман! А вопроса в словах "и что?" не вижу!
Цитировать
Межконфессиональные споры вторичны. Как вы этого не понимаете? И что я у вас нового для себя открою? Все что надо, я узнаю у самих сектантов (благо связи есть). Искажение реальности в вашем исполнении меня не интересует.
О межконфессиональных спорах я понимаю - читай в романе! Там и откроете )если откроете!) для себя "новое". А что вас вообще во мне интересует, если вы так на меня нападаете. Ну спали бы себе спокойно. Зачем я вам?
Цитировать
Повторяете общеизвестные мнения, которые доступны даже философствующим домохозяйкам. Ну конечно, не каждая из них догадается, откуда слова "Это ты сказал". Да, это интрига!
Интрига после этих слов только начинается. Эти слова "завязка". Развязку читайте в романе "Чужой странный непонятный необыкновенный чужак".
Цитировать
Даже выдающиеся деятели церкви прибегали к астрологии, как и к алхимии - наукам, которые мы ныне считаем ложными
Приведите, пожалуйста примеры и назовите имена.
Цитировать
В свете всего этого ваши монологи Чижа кажутся мне не просто тупорылыми, но и антихристианскими.
Это вам так кажется. Если хотите, докажите с цитатами из текста. 
Цитировать
Заявите мне еще, что современная наука против Бога и они несовместимы! Вас сразу забанят!
Я этого делать не буду, потому что так не считаю. Напротив, современная наука лишь "открывает" для себя сейчас то, что в Библии и других религиозных книгах утверждается как постулат! (Об этом читай в романе "Чужой странный непонятный необыкновенный чужак")
Цитировать
Вы реальный наркоман!
Опять ошибаетесь! Никогда им не был, и не пробовал! Никогда не пил и не курил, и не пробовал! (Читай об этом в романе "Чужой странный непонятный необыкновенный чужак" - сюжет в лагере больных наркоманией и общение с реальными наркоманами).
Если бы вы прочитали роман, то вряд ли бы так нападали на меня и не было бы предмета для спора!
ЧИТАЙТЕ!!!



 











 



Оффлайн badjamy

  • Библиотекарь
  • **
  • Сообщений: 96
  • Рейтинг: 2
    • Просмотр профиля
Re: Нужные истины вечного
« Ответ #65 : 12.06.2006, 00:16:05 »
Цитировать
Скажите пожалуйста, вы мнительный человек и имеете обыкновение выражаться с пафосом или считаете меня идиотом?
Да, от пафоса его просто распирает! Соответственно, людей, не разделяющих его пафос, он в глубине души считает идиотами. Но иногда подсознание, как известно, дает о себе знать!
Цитировать
Из ваших слов выходит что либо ваша книга лучше всего что я читал, либо вы так считаете.
Скорее второе (в глубине души).
Цитировать
Будьте любезны любить необходимость поосторожнее, и уж ни в коем случае не советую её вам творить.
Не нужен нам второй Демиург!
Это ничего не значит, разве что для Н.К.

Уважаемый Leeb. Меня очень заинтересовала ваша критика. Судя по тому что вы можете сказать о Н.К. и притом за него, можно сделать вывод что он ваш добрый друг или родственник, либо человек, которого вы ни во что не ставите.



Оффлайн Николай Кофырин

  • Номинатор
  • ***
  • Сообщений: 226
  • Рейтинг: -8
    • Просмотр профиля
Re: Нужные истины вечного
« Ответ #66 : 13.06.2006, 08:18:09 »
Уважаемый Бенджамин!
Книга моя такова, что, если будешь сострадать герою, то ничего не почувствуешь, а значит, ничего и не поймёшь!
Привожу отзыв, с которым я в принципе согласен.

"Julien с форума Litforum 10.06.06
Не знаю, как роман "Странник" (еще не читал), но "Чужой странный непонятный необыкновенный чужак", судя по прочитанным мною фрагментам, может быть близок к этому, но читается чрезвычайно тяжело, ход повествования чересчур статичен, хотя некоторые фрагменты просто превосходны. На мой взгляд, книга слишком зациклена на одном герое, на его переживаниях. Это не совсем художественная литература. Вы правильно сделали, определив книгу как "роман-исследование". Книга требует от читателя немалого терпения и психологической устойчивости. Очень нелегко все время погружаться в переживания другого человека, особенно одного и того же, и если учесть, что мысли у героя весьма и весьма рефлексивные. Это довлеет на психику. Уверен, книгу одолеет далеко не каждый. Впрочем, вы наверняка это знаете, судя по предисловию.
На меня, например, книга действует угнетающе. Возможно, этому способствует ваш монотонный стиль монолога и "гиперрефлексия" вашего героя. В книге много интересных мыслей, метафор, описаний, но до них порой так сложно добраться... чему весьма способствует отсутствие деления на главы. Ваш язык мне нравится, он легок и богат, но, повторюсь, ход повествования чрезвычайно тяжеловесен. Извините за спонтанно получившуюся рецензию. Не принимайте ее близко к сердцу. Первоначально я планировал это послание как ответ в созданную Вами тему, но потом не решился выложить его на всеобщее обозрение, но все же подумал, что вам, может быть, нужен мой, пусть довольно поверхностный, отзыв. Впрочем, вам решать. С огромным уважением к Вам, Юрий."

Оффлайн RAnning_Man

  • Читатель
  • *
  • Сообщений: 5
  • Рейтинг: 0
    • Просмотр профиля
Re: Нужные истины вечного
« Ответ #67 : 18.06.2006, 19:16:58 »
 :) Мне все это напоминает рассуждения Васисуалия Лоханкина...

Оффлайн Stranger in the Night

  • Академик
  • ****
  • Сообщений: 390
  • Рейтинг: 7
  • Amor stat
    • Просмотр профиля
    • моя нора
Re: Нужные истины вечного
« Ответ #68 : 18.06.2006, 21:17:47 »
Есть ещё один образ в русской литературе.
Фома Опискин.
:)
Так   вот, единственное,  чему можно
верить, -  это  шуму и  пению, они настоящие,  а  все  остальное  - обман.
Кафка "Замок"

Оффлайн Николай Кофырин

  • Номинатор
  • ***
  • Сообщений: 226
  • Рейтинг: -8
    • Просмотр профиля
Re: Нужные истины вечного
« Ответ #69 : 23.06.2006, 07:06:56 »
Сообщение удалено. Читайте правила.
« Последнее редактирование: 23.06.2006, 15:06:54 от Bacek »

Оффлайн Stranger in the Night

  • Академик
  • ****
  • Сообщений: 390
  • Рейтинг: 7
  • Amor stat
    • Просмотр профиля
    • моя нора
Re: Нужные истины вечного
« Ответ #70 : 23.06.2006, 14:46:45 »
Думаю, что главное в подвиге - не сам факт, а то, ради чего всё это. Что значит "свергнуть себя"? Зачем? Для людей? Прекрасно. Для Бога - ещё лучше (рекомендую Вам "Страх и трепет" Кьеркегора, мне очень понравилось). А свергнуть себя, чтобы свергнуть себя - это то же самоутверждение.
Бр-р. Не люблю богов и героев.
А вчера был день памяти и скорби.
Так   вот, единственное,  чему можно
верить, -  это  шуму и  пению, они настоящие,  а  все  остальное  - обман.
Кафка "Замок"

Оффлайн MadRat

  • Библиотекарь
  • **
  • Сообщений: 30
  • Рейтинг: 0
    • Просмотр профиля
Re: Нужные истины вечного
« Ответ #71 : 24.06.2006, 15:42:17 »
господа, вы звери! (с)
ну разве можно так стебаться над в общем то безобидным человеком!
 ;D ;D ;D
вы попробуйте, например, поклонников Анастасии и КЕДРОВ так распотрошить, да еще на их территории
 ;D ;D ;D
я читал и плакал :'( :'( :'(

Оффлайн SiR

  • Петер Энглунд
  • *****
  • Сообщений: 662
  • Рейтинг: 48
  • Редактор сайта NobLit.Ru
    • Просмотр профиля
    • Лауреаты Нобелевской премии в области литературы
Re: Нужные истины вечного
« Ответ #72 : 24.06.2006, 19:05:54 »
читай не хочу
1.
2.
3.
4.
5.
6.
...
Какую можно вести дискуссию, если одного участника удивляет, что другой прочитал 26 из 103 лауреатов, т.е. одну четверть?! И это называется редким примером начитанности! (c) bibliographer

Оффлайн Architect

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 718
  • Рейтинг: 30
  • Администратор сайта noblit.ru
    • Просмотр профиля
    • noblit
Re: Нужные истины вечного
« Ответ #73 : 24.06.2006, 19:20:29 »
Он такой один (с) :)

Оффлайн Random

  • Библиотекарь
  • **
  • Сообщений: 63
  • Рейтинг: 1
  • Жрец, плут и конкистадор
    • Просмотр профиля
    • Научный портал "Эврика"
Re: Нужные истины вечного
« Ответ #74 : 24.06.2006, 19:25:32 »
Он такой один (с) :)
А Гугл выдает уже 700 страниц. :D

 

Яндекс.Метрика