Автор Тема: Нужные истины вечного  (Прочитано 187241 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Architect

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 718
  • Рейтинг: 30
  • Администратор сайта noblit.ru
    • Просмотр профиля
    • noblit
Re: Нужные истины вечного
« Ответ #75 : 24.06.2006, 20:02:44 »
Ну а на всех них одно и то же :)

Оффлайн Leeb

  • Номинатор
  • ***
  • Сообщений: 163
  • Рейтинг: 6
  • ZAVRathustra shall speak!
    • Просмотр профиля
Re: Нужные истины вечного
« Ответ #76 : 26.06.2006, 19:14:15 »
Спасибо за отклики, дорогие друзья!
Уважаемый Берджамин!

Лииб! (если уж вам так неприятно моё обращение "уважаемый" - что по сути лишь норма общения).
Николай! Я в очередной раз отмечаю, что среди прочих норм общения вы практикуете постоянные опечатки в именах.
Цитировать
Вы опять скатываетесь на то, чтобы обсуждать мою личность, а не моё творчество. Видимо, это так называемый "профессиональный идиотизм", когда, скажем, криминолог во всём видит преступлениеа вы психопатологию обыденной жизни. Вы бы и мои сновидения принялись анализировать. Кстати, в романе их много. Вот и займитесь. Это гораздо полезнее и продуктивнее, чем гадать на кофейной гуще и строить предположения, что я за человек.
Я пристрастен. И не вам упрекать меня в этом. Ибо ваш идиотизм и помешательство на порядки выше! Во всем окружающем мире вы видите массу поводов процитировать свой роман, что говорит о совершенно особой манере восприятия реальности :D. Зачем мне нужны сновидения Н.К.? Я ведь снова скачусь к анализу вашей никчемной личности, от чего вы так сильно напрягаетесь. Я не думаю, что можно назвать кофейной гущей то обилие материала, что вы разбросали по всему форуму. Впрочем, в плане содержательности это именно кофейная гуща (спасибо за столь метко предуказанную метафору, как всегда лучше самого автора никто не скажет; вижу, на вас таки нашло прозрение). Теперь я вижу, что понимание сути деятельности Н.К. стоит искать в его же словах, Николай. :D
Цитировать
Пафоса нет, как нет даже моей фамилии на обложке! Нет пиара, сравнительного с тем, что делает Акунин и иже с ним.
ЛЮБОВЬ ТВОРИТЬ НЕОБХОДИМОСТЬ
СМЫСЛ - ОН ВЕЗДЕ
ЦЕЛЬ ЖИЗНИ - НАУЧИТЬСЯ ЛЮБИТЬ НЕСМОТРЯ НИ НА ЧТО! - не пафос, да? Просто реламные слоганы, да и только! Кого вы тут провести намерены? Николай, вы - самое что ни на есть пафосное трепло. И вас в очередной раз переклинило на почве понимания смысла некоторых понятий. Вы меня тут своими репликами в полное недоумение вводите. Думаю, от подобного общения у меня масса впечатлений останется. Лет пиццот в гробу ворочаться буду! :D
Цитировать
Других идиотами не считаю, хотя идиотом считают меня ( читай роман!)
Кстати, не без основания :D. Может, все-таки представите мне отзывы людей, считающих вас идиотом, а то смотреть на положительные отзывы уже надоело. Полагаю, что вы до сих пор не сделали этого в силу большого объема материала в числе прочего. Или как? :D
Цитировать
Демиург - он единственный!
Это я итак знаю. А вы, похоже, слепы, раз в очередной раз не заметили смысла подобного сравнения. Причем здесь Демиург? Просто такие как вы под него подстраиваются, пытаясь культивировать прекрасные в своей безупречности идеи, но в силу своей слепоты превращая их сами знаете во что!
Цитировать
А вот здесь вы правы. Я не считаю, что моя книга лучше других. ПРосто моя книга "не для всех" (читай От автора в романе "Чужой...")
Опять проблемы с элементарной логикой. Вас скоро вообще перестанут понимать. Надо что-то делать, Николай! Надо что-то в себе менять, одной пафосно постулируемой любовью не обойдешься.
Цитировать
Я стремлюсь ТВОРИТЬ ЛЮБОВЬ, и ощущаю в себе это как НЕОБХОДИМОСТЬ (потребность) - читай об этом в романе-быль "Странник"(Мистерия)!
Вы ничтожная пародия на Демиурга! Он был слеп, вы еще и кривоусты.
Цитировать
Для этого нужно прочитать роман!!!
Для этого достаточно познакомиться с автором!
Цитировать
Это вы говорите!!!
Опять пафос!!! Да еще и закос под сами знаете кого! :D Как вам не стыдно??? Или это юмор такой у плоский?
Цитировать
Не знаю, насколько смог, но старался. Читай об этом - пребывание в секте в романе-быль "Странник"(мистерия).
Ваше творчество для меня уже совсем неинтересно. Разве что как сборник пафосных цитат, рекламных слоганов, монологов маразматиков и прочей литературной расчлененки. Спасибо за предоставленный материал! :D
Цитировать
И не наивен! Читайте роман! А вопроса в словах "и что?" не вижу!
Вопрос стоит сразу после буквы "о". Если я ваш роман таки прочитаю, то уж поверьте - вы об этом пожалеете, потому что я тогда буду просто в ярости из-за бесполезно потраченного времени! :D :D :D
Цитировать
А что вас вообще во мне интересует, если вы так на меня нападаете. Ну спали бы себе спокойно. Зачем я вам?
Такой феномен пропускать нельзя, особенно если он себя так яростно пропагандирует! Вы - отличный предмет для вивисекции! :D
Цитировать
Интрига после этих слов только начинается. Эти слова "завязка". Развязку читайте в романе "Чужой странный непонятный необыкновенный чужак".
Вы игнорируете мои настоятельные просьбы! Не нужны мне ваши ссылки. Уважайте просьбы потенциальных читателей!!!
Цитировать
Приведите, пожалуйста примеры и назовите имена.
Кардинал-епископ Бонавентура и папа Иоанн XXII (это так, навскидку). А вообще почитайте, например, Божественную комедию Данте. Найдете там массу имен. В седьмой книге Проклятых королей Мориса Дрюона описывается типичная ситуация.
Короче, что это я вас все время поучаю?! Не мое это дело. От вас я куда меньше полезной информации почерпнул, что очень обидно... Да и вообще, сообщать Николаю что-то - дело неблагодарное! Извращения и искажения не заставят себя долго ждать.
Цитировать
Это вам так кажется. Если хотите, докажите с цитатами из текста.
Вы всерьез надеетесь, что у меня вновь возникнет искреннее желание покопошиться в навозе?  :D К тому же его куда-то смыли предусмотрительные модераторы. Навалите еще кучу! Вы это хорошо умеете! :D
Цитировать
Я этого делать не буду, потому что так не считаю. Напротив, современная наука лишь "открывает" для себя сейчас то, что в Библии и других религиозных книгах утверждается как постулат! (Об этом читай в романе "Чужой странный непонятный необыкновенный чужак")
А вот это реальный предмет для спора. Навалите кучу! :D
Цитировать
Опять ошибаетесь! Никогда им не был, и не пробовал! Никогда не пил и не курил, и не пробовал! (Читай об этом в романе "Чужой странный непонятный необыкновенный чужак" - сюжет в лагере больных наркоманией и общение с реальными наркоманами).
Если бы вы прочитали роман, то вряд ли бы так нападали на меня и не было бы предмета для спора!
ЧИТАЙТЕ!!!
Каждый человек в какой-то мере (или в каком-то из своих проявлений) является наркоманом!  :D :D. Даже ваша пресловутая любовь не свободна от наркомании (если бы вы хоть немного шарили в химии, то, наверное, представляли бы себе это чувство на более высоком уровне).
Но вы крайне старомодны и далеки от понимания подобных вещей. Единственное, на что вы способны, так это нести пафосную банальную чепуху! Наверное, ломки начинаются, если 10 раз в день не скажете "ЛЮБОВЬ ТВОРИТЬ НЕОБХОДИМОСТЬ СМЫСЛ - ОН ВЕЗДЕ" и прочее. Взгляните на известное явление шире! Телевизор, например, тоже наркотик. Хотя люди, его постоянно смотрящие, наркоманами себя не считают... Подумайте об этом, Николай, если у вас вообще осталось чем думать. Наркотическая зависимость, знаете ли, порой подтачивает мыслительные способности. :D :D :D.

Цитировать
Это ничего не значит, разве что для Н.К.
Для него это тоже вряд ли что-то значит в силу специфического восприятия. Хотя, вообще-то я не совсем понял, что вы имели в виду.
Цитировать
Уважаемый Leeb. Меня очень заинтересовала ваша критика. Судя по тому что вы можете сказать о Н.К. и притом за него, можно сделать вывод что он ваш добрый друг или родственник, либо человек, которого вы ни во что не ставите.
Скорее, второе.
Интересно, что вы сможете сказать о Н.К. после прочтения/непрочтения из-за тошнотворного воздействия его книги.
Разве отрывок из Юнга недостаточно убедителен?
Цитировать
господа, вы звери! (с)
ну разве можно так стебаться над в общем то безобидным человеком!
   
вы попробуйте, например, поклонников Анастасии и КЕДРОВ так распотрошить, да еще на их территории
   
я читал и плакал   
Интересно, это обращение ко всем или ко мне одному? :D
Кто такая Анастасия и КЕДРЫ? Извините, я не в курсе светских новостей.
« Последнее редактирование: 26.06.2006, 19:34:33 от Leeb »

Оффлайн MadRat

  • Библиотекарь
  • **
  • Сообщений: 30
  • Рейтинг: 0
    • Просмотр профиля
Re: Нужные истины вечного
« Ответ #77 : 26.06.2006, 21:08:58 »
вы, господа, извините, но чувачёк то (НК) - клинический.
так что, тратить на его нервы и время - дело неблагодарное.
вот возрыдать, как я, например, самое то... ИМХО

Анастасия и КЕДРЫ
ООО! Это отдельная тема. Некто В.Мегре написал книгу, а всех россейских психов с нее торкнуло. сейчас они (психи) собираются и торчат. и еще, по-возможности, других оболванивают.
По сути - секта (хорошо не тоталитарная). явлению этому десяток лет уже поди.
А общаться с ними (как и со всеми протестантами) дело нервное, но интересное. Для общего развития рекомендую http://anastasia.ru/
обрыдаться можно
 ;D ;D ;D

Оффлайн Stranger in the Night

  • Академик
  • ****
  • Сообщений: 390
  • Рейтинг: 7
  • Amor stat
    • Просмотр профиля
    • моя нора
Re: Нужные истины вечного
« Ответ #78 : 28.06.2006, 20:23:00 »
А разве они протестанты? Подозреваю, что нет.
Так   вот, единственное,  чему можно
верить, -  это  шуму и  пению, они настоящие,  а  все  остальное  - обман.
Кафка "Замок"

Оффлайн Николай Кофырин

  • Номинатор
  • ***
  • Сообщений: 226
  • Рейтинг: -8
    • Просмотр профиля
Re: Нужные истины вечного
« Ответ #79 : 29.06.2006, 07:26:17 »
Дорогие друзья!
Готовлю вам ответ. А задерживаю, потому что сейчас занят тем, к чему и призываю в своих книгах - СОТВОРЕНИЕМ ЛЮБВИ! Как только подготовлю обстоятельный ответ всем, так и выложу! Ждите!

Оффлайн MadRat

  • Библиотекарь
  • **
  • Сообщений: 30
  • Рейтинг: 0
    • Просмотр профиля
Re: Нужные истины вечного
« Ответ #80 : 29.06.2006, 09:51:55 »
Дорогой Николай Кофырин!
Поймите меня правильно, я во многом я с вами согласен, но ваше ПОВЕДЕНИЕ вызывает у меня настоящий УЖАС!
Ищите в интернете, например, «акцентуация личности» и «девиантное поведение».
С моей стороны было бы очень непрофессионально ставить вам заочный диагноз, но я настоятельно рекомендую вам задуматься над своими поступками.
Stranger in the Night
Следует читать «как, например, с протестантами», а не «как и со всеми остальными протестантами». ;)
« Последнее редактирование: 29.06.2006, 10:08:22 от MadRat »

Оффлайн Николай Кофырин

  • Номинатор
  • ***
  • Сообщений: 226
  • Рейтинг: -8
    • Просмотр профиля
Re: Нужные истины вечного
« Ответ #81 : 29.06.2006, 13:15:39 »
Уважаемый Мадрат!
Цитировать
сейчас они (психи) собираются и торчат. и еще, по-возможности, других оболванивают.
По сути - секта (хорошо не тоталитарная). явлению этому десяток лет уже поди.
А общаться с ними (как и со всеми протестантами) дело нервное, но интересное.
Рекомендую прочитать последнюю часть романа-быль "Странник"(мистерия), чтобы из первых рук узнать правду о подобного рода сектантах. Я самолично там был у них в сибире на Горе, и правдиво описал увиденное.

Дорогой Лииб!
Цитировать
Я в очередной раз отмечаю, что среди прочих норм общения вы практикуете постоянные опечатки в именах.
Вашего имени, к сожалению, не знаю. А если и совершаю опечатки (!), то поправляюсь и извиняюсь.
Цитировать
Я пристрастен. И не вам упрекать меня в этом. Ибо ваш идиотизм и помешательство на порядки выше!
Спасибо!
Цитировать
Во всем окружающем мире вы видите массу поводов процитировать свой роман, что говорит о совершенно особой манере восприятия реальности
Просто сейчас, сталкиваясь с явлениями окружающей жизни, я невольно про себя отмечаю: вот это я уже описал и проанализировал в романе, и это тоже, а вот это ещё нет.
Цитировать
Зачем мне нужны сновидения Н.К.? Я ведь снова скачусь к анализу вашей никчемной личности, от чего вы так сильно напрягаетесь.
Вы, безусловно, психоаналитик, и, как мне кажется, фрейдист.
Цитировать
спасибо за столь метко предуказанную метафору, как всегда лучше самого автора никто не скажет; вижу, на вас таки нашло прозрение
Ну вот признали же, хотя бы в этом. Так почему не допустить, что и в других местах на меня тоже находит прозрение?!
Цитировать
Теперь я вижу, что понимание сути деятельности Н.К. стоит искать в его же словах, Николай.
Лучше в делах! Хотя слово это тоже уже дело!
Цитировать
ЛЮБОВЬ ТВОРИТЬ НЕОБХОДИМОСТЬ
СМЫСЛ - ОН ВЕЗДЕ
ЦЕЛЬ ЖИЗНИ - НАУЧИТЬСЯ ЛЮБИТЬ НЕСМОТРЯ НИ НА ЧТО! - не пафос, да? Просто реламные слоганы, да и только! Кого вы тут провести намерены? Николай, вы - самое что ни на есть пафосное трепло.
Это не пафос, а опыт моей жизни! А вы можете опыт своего понимания жизни вывести в одной фразе?
Цитировать
Думаю, от подобного общения у меня масса впечатлений останется.
Надеюсь. А ещё больше от психоаналитического прочтения романа-быль "Странник"(Мистерия) и романа-исследования "Чужой странный непонятный необыкновенный чужак"!
Цитировать
Лет пиццот в гробу ворочаться буду!
По этому поводу советую прочитать рассказ Ф.М.Достоевского "Сон смешного человека". Желаю вам счастливого бессмертия! ВОт о чём надо написать роман!
Цитировать
Может, все-таки представите мне отзывы людей, считающих вас идиотом, а то смотреть на положительные отзывы уже надоело.
Идиотом на форуме считаете меня только ВЫ! Но я имел ввиду не клиническую характеристику идиот, а "Идиот" Достоевского. Прочие отзывы смотрите в тексте романа-быль "Странник"(мистерия), а также на старом форуме Литинститута. Теперь он на портале TEXT.
Цитировать
Просто такие как вы под него подстраиваются, пытаясь культивировать прекрасные в своей безупречности идеи, но в силу своей слепоты превращая их сами знаете во что!
Простите, не знаю. Если вы говорите о собственном опыте, то у меня он другой! В данный момент я занимаюсь сотворением любви, как это вам не покажется странным и непонятным!
Цитировать
Надо что-то в себе менять, одной пафосно постулируемой любовью не обойдешься.
ЧТо конкретно предлагаете менять?
Цитировать
Вы ничтожная пародия на Демиурга! Он был слеп, вы еще и кривоусты.
Вы видели Демиурга?!
Цитировать
Для этого нужно прочитать роман!!!
Для этого достаточно познакомиться с автором!
"В книгу нужно смотреть через плечо автора"! Эти слова я взял в качестве эпиграфа своего выпускного сочинения в восьмом классе. И до сих пор не отказываюсь от них! Или вы сторонник формалистов?
Цитировать
Ваше творчество для меня уже совсем неинтересно. Разве что как сборник пафосных цитат, рекламных слоганов, монологов маразматиков и прочей литературной расчлененки. Спасибо за предоставленный материал!
ЕСли творчество вам моё не интересно, то зачем благодарить за предоставленный материал?!
Цитировать
Если я ваш роман таки прочитаю, то уж поверьте - вы об этом пожалеете, потому что я тогда буду просто в ярости из-за бесполезно потраченного времени!
Если-таки честно  прочитаете от корки до корки, то ставлю вам бутылку шампанского! Ловите меня на слове! Обещаю!
Цитировать
Такой феномен пропускать нельзя, особенно если он себя так яростно пропагандирует! Вы - отличный предмет для вивисекции!
Я бы предпочёл, если вы воспринимали меня не как феномЕн, а как фенОмен!
Цитировать
Уважайте просьбы потенциальных читателей!!!
И какие же? Рассказал о романе? Нет, друзья, надо читать! О себе рассказывать тоже не буду! Давайте обсуждать ИДЕИ, а не авторов!
Цитировать
А вообще почитайте, например, Божественную комедию Данте.
Читал, и с большим удовольствием, жаль что не в оригинале.
Цитировать
От вас я куда меньше полезной информации почерпнул, что очень обидно...
А вы прочитайте роман-быль "Странник"(мистерия), и почерпнёте. Это ведь БЫЛЬ!
Цитировать
Да и вообще, сообщать Николаю что-то - дело неблагодарное!
Вы ошибаетесь. Ведь не зря же я трачу столько времени на общение с вами! Я вообще просто так ничего не делаю!!! Во всём есть смысл!
Цитировать
Извращения и искажения не заставят себя долго ждать
Мне это незачем. Правду, одну только правду, ничего, кроме правды! Для этого часто использую расшифровку с диктофона, документальные материалы и дословные высказывания, чтобы не упрекнули в извращении! Найти эти факты легко в романе-быль "Странник"(мистерия)!
Цитировать
Вы всерьез надеетесь, что у меня вновь возникнет искреннее желание покопошиться в навозе?
А может быть, вы в нём найдёте жемчужное зерно!
Цитировать
Взгляните на известное явление шире! Телевизор, например, тоже наркотик. Хотя люди, его постоянно смотрящие, наркоманами себя не считают... Подумайте об этом, Николай, если у вас вообще осталось чем думать.
Думал об этом, и написал в романе-исследовании "Чужой странный непонятный необыкновенный чужак" Цитирую в качестве доказательства: "Вы рабы собственных установлений и условностей, и уже не представляете свою жизнь без привычного наркотика новостей. "
"Во сне я пьян, я пьян душою — любви наркотик мне введен. В том мире я гроша не стою, а в этом ложью отрезвлен. " Кстати, в романе есть и факт медицинского воздействия наркотика после травмы и перед операцией, и мой отказ от введения наркотика после операции. А наркомАнию специалисты отличают от наркоманИИ. Есть ещё и кофемания, и прочие зависимости. Но наркомания - она от конкретных наркотиков. Кофе, сигареты, алкоголь тоже наркотики слабого действия. Да и любовь вызывает зависимость! Поэтому надо следовать восьми истинам Будды, относительно того, чтобы избегать зависимостей, поскольку они источник страдания.
Цитировать
Наркотическая зависимость, знаете ли, порой подтачивает мыслительные способности.
Об этом только знаю, читал. Но у вас, похоже, личный опыт..!

Уважаемый Мадрат!
Цитировать
Ищите в интернете, например, «акцентуация личности» и «девиантное поведение» С моей стороны было бы очень непрофессионально ставить вам заочный диагноз, но я настоятельно рекомендую вам задуматься над своими поступками.
Вот и я бы посоветовал вам, прежде чем ставить "заочный диагноз", поискать в интернете на фамилию Кофырин, и вы найдёте мои работы по девиантному поведению (в частности, отклоняющемуся поведению молодежи и преступности несовершеннолетних). Скоро будет опубликован мой доклад на тему "Девиантное поведение" на портале "Русская культура", который я сделал на заседании интеллектуального объединения "Невский клуб". Читайте! И не торопитесь с выводами!

С благодарностью за не очень содержательное общение,
Николай Кофырин
« Последнее редактирование: 29.06.2006, 14:27:44 от Николай Кофырин »

Оффлайн MadRat

  • Библиотекарь
  • **
  • Сообщений: 30
  • Рейтинг: 0
    • Просмотр профиля
Re: Нужные истины вечного
« Ответ #82 : 30.06.2006, 11:40:36 »
пока нашел только "Проблемы изучения неформальных групп молодежи"
как-то сыровато. тема @бли, не раскрыта, как говорится.
собрана хорошая статистика по региону за период. но и только. а что делать? а кто виноват?
так что не "проблемы", а статистические данные по такому-то региону за такой-то год. полезная вещь, несомненно, но уж очень узкая.
Да и год аж 1991.

с большим интересом прочитаю др. работы, вы только ссылочки киньте.

вы, кстати, сознательно употребили слово Воскресение (Реальная история человека, пережившего смерть и Воскресение.)?

зы а как вы относитесь, например, к Фромму?

Оффлайн Stranger in the Night

  • Академик
  • ****
  • Сообщений: 390
  • Рейтинг: 7
  • Amor stat
    • Просмотр профиля
    • моя нора
Re: Нужные истины вечного
« Ответ #83 : 01.07.2006, 02:42:34 »
А, понятно.
Да нет, протестанты и нормальные бывают. Вот пол-Европы - протестантские страны. Только у нас в стране они представлены в основном дикими такими образованиями... Хотя это, видимо, всё-таки не секты, а хотя и кривое, но христианство. Я была у евангельских христиан.
Какое-то странное у людей представление о буддизме. По Будде, мир вообще страдание, а цель - уйти в небытие. Да? Нет?
Безотносительно личностей, совершенно теоретическое замечание:профессиональный интерес к искажениям психики не гарантирует, что человек сам от них свободен... скорее наоборот, это фактор риска. Так что я бы на это не ссылалась.  :D Нет, просто, раз уж речь зашла...
Так   вот, единственное,  чему можно
верить, -  это  шуму и  пению, они настоящие,  а  все  остальное  - обман.
Кафка "Замок"

Оффлайн Николай Кофырин

  • Номинатор
  • ***
  • Сообщений: 226
  • Рейтинг: -8
    • Просмотр профиля
Re: Нужные истины вечного
« Ответ #84 : 01.07.2006, 08:18:53 »
Цитировать
пока нашел только "Проблемы изучения неформальных групп молодежи"
как-то сыровато. тема @бли, не раскрыта, как говорится.
В интернете выложено, разумеется, не всё. А тему эту тогда (15 лет назад!) я начинал конкретно исследовать одним из первых, причём ещё будучи студентом! Потому и был удостоин первой полосы в "Аргументых и фактах", был переведён в Японии, выступал во "Взгляде" с Листьевым на эту тему! В то время больше интересовала статистика, нежели причины, хотя я и о них в 1986 году, конечно, говорил, в частности в различных газетных публикациях касательно проблемы "Негативных явлений в молодёжной среде"!  Я тогда много публиковался в газетах и журналах, этих публикаций у меня почти сотня! Выступал по радио и телевидению! Впрочем, обо всём этом есть в романе "Чужой странный непонятный необыкновенный чужак"!
Цитировать
с большим интересом прочитаю др. работы, вы только ссылочки киньте.
Ищите в различных поисковых системах на последних страницах!
Цитировать
вы, кстати, сознательно употребили слово Воскресение (Реальная история человека, пережившего смерть и Воскресение.)?
Разумеется! Но только не Воскресение, а воскресение! И, разумеется, не воскрешение! Часто люди не замечают разницы, а она есть! Вы, надеюсь, заметили! Но чтобы эту разницу уловить, надо читать роман "Чужой странный непонятный необыкновенный чужак".
Цитировать
зы а как вы относитесь, например, к Фромму?
Положительно. Особенно к работе "Иметь или быть" и "Бегство от свободы", ну и другие статьи касательно смысла человеческого существования.


 


Оффлайн Stranger in the Night

  • Академик
  • ****
  • Сообщений: 390
  • Рейтинг: 7
  • Amor stat
    • Просмотр профиля
    • моя нора
Re: Нужные истины вечного
« Ответ #85 : 03.07.2006, 16:35:52 »
Ну, количество публикаций и выступлений, прямо скажем, не показатель...
Вот г-жа Донцова книг сорок, наверное, опубликовала. И тоже по телевидению выступала - своими глазами видела во "Времечке" и "Школе злословия", и, кажется, во "Временах". А наверное, выступала и больше, только я мало телевизор смотрю.
Так   вот, единственное,  чему можно
верить, -  это  шуму и  пению, они настоящие,  а  все  остальное  - обман.
Кафка "Замок"

Оффлайн Николай Кофырин

  • Номинатор
  • ***
  • Сообщений: 226
  • Рейтинг: -8
    • Просмотр профиля
Re: Нужные истины вечного
« Ответ #86 : 12.07.2006, 11:09:42 »
Цитировать
Ну, количество публикаций и выступлений, прямо скажем, не показатель...
Показатель! Весь вопрос только ЧЕГО?! А для этого нужно проанализировать эти публикации! У меня все они в тему, которую и развил в романе!

Оффлайн Stranger in the Night

  • Академик
  • ****
  • Сообщений: 390
  • Рейтинг: 7
  • Amor stat
    • Просмотр профиля
    • моя нора
Re: Нужные истины вечного
« Ответ #87 : 12.07.2006, 19:05:18 »
Вот именно не показатель. Настаиваю.
Самых разных людей пригревает слава, и достойных, и недостойных. Случайность это.
Так   вот, единственное,  чему можно
верить, -  это  шуму и  пению, они настоящие,  а  все  остальное  - обман.
Кафка "Замок"

Оффлайн Николай Кофырин

  • Номинатор
  • ***
  • Сообщений: 226
  • Рейтинг: -8
    • Просмотр профиля
Re: Нужные истины вечного
« Ответ #88 : 15.07.2006, 06:57:47 »
Цитировать
Вот именно не показатель. Настаиваю.
Самых разных людей пригревает слава, и достойных, и недостойных. Случайность это.
В моём понимании, случайностей не бывает (читай роман-быль "Странник"(мистерия). Классическое объяснение: случайность есть непознанная закономерность. А уж что касается славы, то приведите, пожалуйста, пример, "случайно" пришедшей славы. Такое, по моему мнению, невозможно. Слава вообще "делается"!  Марина! Жду обещанных вопросов, на которые постараюсь ответить!

Оффлайн Leeb

  • Номинатор
  • ***
  • Сообщений: 163
  • Рейтинг: 6
  • ZAVRathustra shall speak!
    • Просмотр профиля
Re: Нужные истины вечного
« Ответ #89 : 15.07.2006, 11:53:20 »
Да, Николай. Вижу, ничто вас не смущает. Завидное упрямство.
Цитировать
Вы, безусловно, психоаналитик, и, как мне кажется, фрейдист.
Трудно быть психоаналитиком и при этом отрицать важность сновидений и либидо как императива человеческой деятельности! Фрейд актуален и по сей день. И с этим едва ли кто-то будет спорить.
Цитировать
Ну вот признали же, хотя бы в этом. Так почему не допустить, что и в других местах на меня тоже находит прозрение?!
Как, например, в монологе Ежа? Да, безусловно это пророческое прозрение! :D
Цитировать
Это не пафос, а опыт моей жизни! А вы можете опыт своего понимания жизни вывести в одной фразе?
А зачем это вообще делать, скажите мне? Это у вас самоцель такая? Никакие слова опыта всей жизни не передадут, это и ежу понятно. И при кажущейся лаконичности вы настрочили роман сравнимый с Войной и миром. В попытке свести всю реальность к паре банальных пафосных фраз. Поздравляю. Я и без всей этой писанины могу кому угодно заявить, что смысл везде. :D
Цитировать
Надеюсь. А ещё больше от психоаналитического прочтения романа-быль "Странник"(Мистерия) и романа-исследования "Чужой странный непонятный необыкновенный чужак"!
Вы мне не настолько интересны. Думаю, что действительно достойные писатели также интересны в общении, как и при прочтении их произведений. У меня не возникает ощущения, что ваше творчество достойнее диалога с вами. Вы мне пока не сказали чего-нибудь действительно заслуживающего внимания. И при этом меня поражает ваша претенциозность! Автор, достойный прочтения, должен быть достойным собеседником. Вы таковым не являетесь. И еще хотите чтобы у кого-то возникло желание прочесть роман-быль! :D Успокойтесь! Ваше упорство (непризнанного пророка) достойно лучшего применения!
Цитировать
Идиотом на форуме считаете меня только ВЫ!
Ну, тут много чего можно сказать по поводу того, кем я вас считаю... В первую очередь дураком (по Цицерону): Cujusvis hominis est errare: nullius, nisi insipientis, in errore perseverare (Cic. Phil. 12, 2, 5). Потом пафосным треплом и пустословом, как следствие первого (скажите еще, что это не так! :D). Также меня поражает то, что вы вроде как признанный специалист и ссылаетесь на ряд научных работ, но при этом ведете себя как полный дилетант. Уж не знаю как это обозначить одним словом... Ну а важнее всего ваша пророческая сущность, базирующаяся на нестабильности личности. Так, что там я еще забыл? Ну ладно. Не важно. Все вышеназванное тесно взаимосвязано.
Цитировать
Простите, не знаю. Если вы говорите о собственном опыте, то у меня он другой! В данный момент я занимаюсь сотворением любви, как это вам не покажется странным и непонятным!
Главное, чтобы это было понятно тому ради кого вы стараетесь, в чем я сомневаюсь. Интересно, вы и в реальной жизни людям все тоже самое говорите? И они вас понимают? Хотелось бы на все это посмотреть! :D
Цитировать
ЧТо конкретно предлагаете менять?
Манеру общения, например.
Цитировать
Вы видели Демиурга?!
А вы бога видели, чтобы о нем судить и строить какое-то представление? :D
Вы совсем дурак, чтобы такие вопросы задавать? :D Это мифологический образ Платона, обладающий характерными чертами, для описания которых существуют языковые средства.
Цитировать
Или вы сторонник формалистов?
Я сторонник здравого смысла! Я веду диалог с автором и делаю для себя некоторые выводы. Если вы себя неправильно преподносите и ваше творчество немного иное, то это, уж извините, ваши проблемы. Надо уметь адекватно сябя преподносить людям.
Цитировать
ЕСли творчество вам моё не интересно, то зачем благодарить за предоставленный материал?!
Ну и что тут непонятно? Оно может пригодиться для иных целей, не соответствующих первоначальному назначению, пусть даже в наше счастливое время в туалетной бумаге недостатка нет. :D
Цитировать
Если-таки честно  прочитаете от корки до корки, то ставлю вам бутылку шампанского! Ловите меня на слове! Обещаю!
Слишком мало обещаете за такой сизифов труд!
Цитировать
Я бы предпочёл, если вы воспринимали меня не как феномЕн, а как фенОмен!
И в чем разница? Вы меня не поняли?
Цитировать
И какие же? Рассказал о романе? Нет, друзья, надо читать! О себе рассказывать тоже не буду! Давайте обсуждать ИДЕИ, а не авторов!
Да нечего в этих идеях обсуждать! Вам уже который раз твердят.
Цитировать
А вы прочитайте роман-быль "Странник"(мистерия), и почерпнёте. Это ведь БЫЛЬ!
Мне и моего опыта достаточно. А судя по тому, к чему вы пришли в результате своего опыта, я не вижу смысла браться за его рассмотрение.
Цитировать
Вы ошибаетесь. Ведь не зря же я трачу столько времени на общение с вами! Я вообще просто так ничего не делаю!!! Во всём есть смысл!
Да, да, конечно. Кто бы сомневался! Вечность вас рассудит, так что не трепитесь понапрасну! :D
Цитировать
Мне это незачем. Правду, одну только правду, ничего, кроме правды! Для этого часто использую расшифровку с диктофона, документальные материалы и дословные высказывания, чтобы не упрекнули в извращении! Найти эти факты легко в романе-быль "Странник"(мистерия)!
В очередной раз поражаюсь вашей непонятливости! Речь идет не о анализируемых вами фактах, а о неверной их интерпретации!!! Вы меня совсем за дурака считаете? К материалу я не придираюсь. Быльность романа оспаривать даже и в мыслях не держал. Как мне понимать эту постоянную неадекватность ответов? Списывать на слабоумие собеседника? А еще пафосно заявляете, что просто так ничего не делаете. Это только вам кажется! На самом деле бьете мимо цели! :D
Цитировать
А может быть, вы в нём найдёте жемчужное зерно!
Может и найду, но судя по диалогу с автором, искать придется долго. :D
Цитировать
Поэтому надо следовать восьми истинам Будды, относительно того, чтобы избегать зависимостей, поскольку они источник страдания.
Написав книгу, вы стали жертвой высказанных в ней идей и попали в серьезную от них зависимость.
Цитировать
Об этом только знаю, читал. Но у вас, похоже, личный опыт..!
Да, наблюдаю на каждом шагу и сам у себя подмечал порой. Но в вашем возрасте труднее себя исправить. Мудрость, знаете ли,  приходит с возрастом, но, как в вашем случае, воспользоваться ею мешает маразм. :D

Цитировать
Вот и я бы посоветовал вам, прежде чем ставить "заочный диагноз", поискать в интернете на фамилию Кофырин, и вы найдёте мои работы по девиантному поведению (в частности, отклоняющемуся поведению молодежи и преступности несовершеннолетних). Скоро будет опубликован мой доклад на тему "Девиантное поведение" на портале "Русская культура", который я сделал на заседании интеллектуального объединения "Невский клуб". Читайте! И не торопитесь с выводами!
Вот. И такие, как вы, пытаются изучать современную молодежь... Печально.
« Последнее редактирование: 15.07.2006, 12:00:33 от Leeb »

 

Яндекс.Метрика