Автор Тема: Крылатые фразы  (Прочитано 49431 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Лорелея

  • Библиотекарь
  • **
  • Сообщений: 32
  • Рейтинг: 2
    • Просмотр профиля
Крылатые фразы
« : 05.06.2007, 23:03:05 »
Предлагаю на форуме новую тему, где мы сможем писать цитаты- из читаемых, или прочитанных когда -то книг...То, что когда-то потрясло вас...то, что Вы, возможно как и я в отрочестве, выписаете в специальную тетрадочку. Цитаты, имеющие для Вас смысл вне контекста произведения.

Я начну:
"Сказали мне, что эта дорога меня приведет к океану смерти, и я с полпути повернул обратно. С тех пор все тянутся передо мной кривые, глухие окольные пути..."

Стругацкие

Оффлайн zmalqp

  • Библиотекарь
  • **
  • Сообщений: 60
  • Рейтинг: -2
    • Просмотр профиля
Re: Крылатые фразы
« Ответ #1 : 06.06.2007, 14:58:52 »
"Так то оно так, да не совсем так" Угадайте откуда это?
Если кто то выйдет на сцену Карнеги Холл и начнет блевать на ней, всегда найдётся кто то, кто назовёт это искусством!
                                           Неизвестный сценарист

Оффлайн sibkron

  • Секретарь
  • *****
  • Сообщений: 1467
  • Рейтинг: 57
    • Просмотр профиля
    • Мой литературный блог
Re: Крылатые фразы
« Ответ #2 : 07.06.2007, 04:39:20 »
 "Раннее и неоднократное соприкосновение со смертью создает некое устойчивое душевное состояние, при котором в человеке развивается особая чувствительность и восприимчивость к грубости и беспощадности неразумной земной суеты, скажем - к ее цинизму"
  Т. Манн. Волшебная гора.
«Pour moi, les grands livres ont une ambition philosophique» Jean-Yves Tadié

Оффлайн zmalqp

  • Библиотекарь
  • **
  • Сообщений: 60
  • Рейтинг: -2
    • Просмотр профиля
Re: Крылатые фразы
« Ответ #3 : 07.06.2007, 14:19:48 »
Это не крылатая фраза а мысль, навеянная "Маятником Фуко": если ты полностью не причастен к событию, но все подозрения падают на тебя, то любое твоё поведение будет только укреплять в них эту мысль (ты будешь яро отрицать своё участие или тихо созерцать происходящее)
Если кто то выйдет на сцену Карнеги Холл и начнет блевать на ней, всегда найдётся кто то, кто назовёт это искусством!
                                           Неизвестный сценарист

Оффлайн Architect

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 718
  • Рейтинг: 30
  • Администратор сайта noblit.ru
    • Просмотр профиля
    • noblit
Re: Крылатые фразы
« Ответ #4 : 07.06.2007, 14:37:10 »
Что-то примерно такое: "Есть два варианта взгляда на жизнь - всему слепо верить и во всем сомневаться. И то и другое избавляет от необходимости мыслить самостоятельно"

Оффлайн Amice13

  • Библиотекарь
  • **
  • Сообщений: 35
  • Рейтинг: 0
    • Просмотр профиля
Re: Крылатые фразы
« Ответ #5 : 10.06.2007, 21:03:11 »
"Если бы это было так, это бы еще ничего, а если бы ничего, оно бы так и было, но так как это не так, так оно и не этак! Такова логика вещей!"
Л. Кэрролл "Алиса в Зазеркалье"
 :) :) :)

Оффлайн son_kite

  • Номинатор
  • ***
  • Сообщений: 183
  • Рейтинг: 8
    • Просмотр профиля
Re: Крылатые фразы
« Ответ #6 : 12.06.2007, 15:51:43 »
"Я хотел света, но горел один в темноте".
 
"Мой храм был тьмою, в которой жил мой Бог".

                                      Пер Лагерквист
« Последнее редактирование: 12.06.2007, 15:56:21 от son_kite »
Я хотел света, но горел один в темноте
                                Пер Лагерквист

Оффлайн zmalqp

  • Библиотекарь
  • **
  • Сообщений: 60
  • Рейтинг: -2
    • Просмотр профиля
Re: Крылатые фразы
« Ответ #7 : 12.06.2007, 21:19:01 »
Будущее тревожит нас, а прошлое нас держит. Вот почему настоящее ускользает от нас
                                                                                             
                                                                                                    Гюстав Флобер
Если кто то выйдет на сцену Карнеги Холл и начнет блевать на ней, всегда найдётся кто то, кто назовёт это искусством!
                                           Неизвестный сценарист

Оффлайн zmalqp

  • Библиотекарь
  • **
  • Сообщений: 60
  • Рейтинг: -2
    • Просмотр профиля
Re: Крылатые фразы
« Ответ #8 : 12.06.2007, 21:29:47 »
вот какие вы женщины)))
Женщины мастерски владеют искусством перевязывать раны - почти так же, как искусством наносить раны
                                         не помню кто автор                                                       


Если кто то выйдет на сцену Карнеги Холл и начнет блевать на ней, всегда найдётся кто то, кто назовёт это искусством!
                                           Неизвестный сценарист

Оффлайн zmalqp

  • Библиотекарь
  • **
  • Сообщений: 60
  • Рейтинг: -2
    • Просмотр профиля
Re: Крылатые фразы
« Ответ #9 : 12.06.2007, 21:40:33 »
Совершить самоубийство - значит нарушить правила вежливости, явившись к Господу без приглашения
Если кто то выйдет на сцену Карнеги Холл и начнет блевать на ней, всегда найдётся кто то, кто назовёт это искусством!
                                           Неизвестный сценарист

Оффлайн granadilla

  • Номинатор
  • ***
  • Сообщений: 157
  • Рейтинг: 12
    • Просмотр профиля
Re: Крылатые фразы
« Ответ #10 : 12.06.2007, 22:34:27 »
- Джентльмену не следует читать надписи в чужом портсигаре.
- Всякие правила насчет того, что следует и чего не следует читать, просто нелепы. Современная культура более чем наполовину зиждется на том, чего не следует читать.
"Как важно быть серьезным"

Оффлайн granadilla

  • Номинатор
  • ***
  • Сообщений: 157
  • Рейтинг: 12
    • Просмотр профиля
Re: Крылатые фразы
« Ответ #11 : 12.06.2007, 22:37:00 »
Как это ужасно для человека - вдруг узнать, что всю свою жизнь он говорил правду, сущую правду.

Оффлайн granadilla

  • Номинатор
  • ***
  • Сообщений: 157
  • Рейтинг: 12
    • Просмотр профиля
Re: Крылатые фразы
« Ответ #12 : 12.06.2007, 22:43:17 »
Когда наши  родственники  дома,  нам  приходится постоянно помнить об их хороших качествах,- иначе их невозможно было бы выносить. Но когда их нет с нами, мы утешаем себя в  разлуке  тем,  что вспоминаем их пороки.

Оффлайн kymiko

  • Библиотекарь
  • **
  • Сообщений: 26
  • Рейтинг: 2
    • Просмотр профиля
Re: Крылатые фразы
« Ответ #13 : 13.06.2007, 18:28:58 »
" Мы поживаем короткую и полную разочарований жизнь, а потом умираем. Но перед этим успеваем заполнить её до отказа всяким дерьмом типа карьеры и личных отношения, чтобы создать иллюзию, что все не так уж плохо".

Смерть - это скорее процесс, чем событие. Люди обычно умирают по частям в возрастающей степени"
Ирвин Уэлш "На игле"



"Упущенный случай всегда может снова предоставиться, меж тем как опрометчивый шаг не всегда удается исправить"
Шодерло де Лакло "опасные связи"

"А если все разрушится, может быть действительно не останется ничего, кроме этого маленького "вместе", которое ведь тоже лишь утешительный обман, ибо когда один человек другому по-настоящему необходим, он за ним не может следовать и его поддержать. У каждого своя смерть, он должен пережить её в одиночку, и тут никто не в силах ему помочь".
Ремарк "Черный обелиск"

"Память согревает человека изнутри. И в то же время рвет его на части"
Харуки Мураками "Кафка на пляже"
« Последнее редактирование: 13.06.2007, 18:33:30 от Bacek »

Оффлайн Лорелея

  • Библиотекарь
  • **
  • Сообщений: 32
  • Рейтинг: 2
    • Просмотр профиля
Re: Крылатые фразы
« Ответ #14 : 14.06.2007, 11:31:40 »
"Наши желания - это суть предчувствия имеющихся у нас способностей и предтечи тех вещей, которые мы в состоянии выполнить..."
Гёте

 

Яндекс.Метрика