Автор Тема: Мой стих...  (Прочитано 105481 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Maestro

  • Библиотекарь
  • **
  • Сообщений: 58
  • Рейтинг: 0
    • Просмотр профиля
Re: Мой стих...
« Ответ #75 : 28.03.2006, 00:37:09 »
Я просто за то, чтобы открывать мозги в творческом процессе...Чтобы давать себе возможность рассмотреть как можноп большее количество вариантов, а также за то, чтоби дать возможность инстинктивному и подсознательному включаться в процесс.. Конечно, изучать надо! Во всех видах искусства это то , без чего не обойтись..Да хотя бы ради того, чтоб знать, что новое, а что не новое.

Насчёт Вашего рассказа.. Ну, если Вы за 2 минуты такое написали, то думаю что то что я сказала, Вас касается вдвойне.


 
Цитировать
После ряда неудачных попыток, после отсутствия роста мастерства, надо спокойно отказаться от своих претензий. На написание книг.

Конечно надо.. но не все это могут. А часто это делают те, кто этого делать не должен. Потомучто если ты мучаешься сомнениями, если страдаешь, если самокритичен, то ты на верном пути. А если всё легко идёт.. то будь уверен, ты заблудился..
Но уж в 20-то лет так о себе судить- поспешно и глупенько. Если Вы такой сайт создали, то , поверьте старой мудрой PeHe(как я говорю своим друзьям), Вы способны на многое хорошее

Цитировать
Я если так, то почему вы не пишите оперы?

Если бы у меня был либреттист, я бы это сделала уже 4 года назад..(заметьте, сама я этого делать не хочу, потомучто это- совсем другой уровень ответственности...)

Цитировать
Разве трудно? Найдется поклонников, деньги будете получать. И будет у вас музыка без условностей, по законам, выведенным вашим мироощущением. ..

К сожалению, судьбы современных оперных произведений намного более печальны.. А до уровня написания оперы в музыке я уже дошла.. надеюсь..и это-моя самая большая мечта..
« Последнее редактирование: 28.03.2006, 11:03:56 от Maestro »

Оффлайн Architect

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 718
  • Рейтинг: 30
  • Администратор сайта noblit.ru
    • Просмотр профиля
    • noblit
Re: Мой стих...
« Ответ #76 : 28.03.2006, 15:17:45 »
Цитировать
У меня есть друг. Он - клевый чувак. Он любит пить пиво, а я люблю пить пиво вместе с ним. И вот мы постоянно пьем пиво. Каждый день мы пьем разное пиво (многие говорят, что пить каждый день разное пиво - это плохо, но они ничего не понимают). Так вот. Мы пьем разное пиво. Когда смотришь на бутылку, она зеленая. Потому что сделана из зеленого стекла. Я люблю, когда в бутылке много пива, и не люблю, когда его мало. Мой друг такой же. Он клевый чувак. Он может выпить много пива, и ему не будет плохо. Не то что мне - меня один раз вырвало на его рубашку. Я пытался ее постирать, но ничего не оттерлось. Но он так ничего и не заметил. Потому что он спал. А когда он проснулся, то открыл глаза и стал смотреть на рассвет. Я тоже смотрел на рассвет, но я не был рад, потому что меня по-прежнему тошнило. Но ведь что бы там не говорили злые языки - я тоже клевый чувак! Поэтому я выпил еще пива и мне сразу стало легче. И хотя я не хотел вставать с асфальта, на котором сидел, мой друг дал мне пинка, так что я тут же подпрыгнул на три метра вверх и еще до того, как я приземлился, я успел подумать - ну вот я и проснулся!
 Веселый Отличный рассказ. Я его правда написал за две минуты, но все равно он будет жить в веках  Веселый
Ха-ха. Рассмешил старика :) Это конечно не гениально, но радует непосредственность и открытость, с которой ты подошел к делу  ::)

Цитировать
Все долгое время ходят у чужих картин, прежде чем писать свои.
А вот это вообще основная мысль данной темы, кажется. Мы все хотим доказать, что необходимо знать базу чтобы получить право осознанно перейти к авангарду. Если ты владеешь словом - то пожалуйста - экспериментируй, но сначала свое владение докажи. Это должен понимать каждый, кто начинает писать стихи.
Цитировать
Насчёт Вашего рассказа.. Ну, если Вы за 2 минуты такое написали, то думаю что то что я сказала, Вас касается вдвойне.
Не понимаю - это к чему относится?
Цитировать
заметьте, сама я этого делать не хочу, потомучто это- совсем другой уровень ответственности...
Вот - золотые слова. Это полностью переносится на литературу  :)
Цитировать
А до уровня написания оперы в музыке я уже дошла.. надеюсь..и это-моя самая большая мечта..
С Вас билеты на премьеру :)

Оффлайн Maestro

  • Библиотекарь
  • **
  • Сообщений: 58
  • Рейтинг: 0
    • Просмотр профиля
Re: Мой стих...
« Ответ #77 : 28.03.2006, 18:27:23 »
Цитировать
Ха-ха. Рассмешил старика :) Это конечно не гениально, но радует непосредственность и открытость, с которой ты подошел к делу  ::)
Кажется я понимаю, о ком идёт речь в этом замечательном рассказе :)

Цитировать
Мы все хотим доказать, что необходимо знать базу чтобы получить право осознанно перейти к авангарду....

Очень печально, что я произвожу впечатление такого тупого человека.. :) который даже таких элементарных вещей не понимает..:(
Цитировать
Не понимаю - это к чему относится?
К тому, чтоб работал над собой и был смелее! ;)
Цитировать
С Вас билеты на премьеру :)
По рукам!
 :P

Оффлайн Stranger in the Night

  • Академик
  • ****
  • Сообщений: 390
  • Рейтинг: 7
  • Amor stat
    • Просмотр профиля
    • моя нора
Re: Мой стих...
« Ответ #78 : 28.03.2006, 18:52:26 »
Maestro, всё правильно. Творчество делает жизнь человека лучше. "В счастливой жизни украшает, в несчастной случай бережёт". Поэтому давайте выражать себя: рисовать, музыку писать, стихи сочинять, пироги печь... А созданное надо как-нибудь обнародовать. Не обязательно бумажной публикацией. В Интернете или друзей на праздниках мучать можно. :) Пироги, конечно, в этом плане выгоднее. ;)
На оперу я тоже хочу!
А рассказик мне понравился...  ;D Перо-то бойкое. Даже любопытно, что отвратило автора от дальнейших опытов: обида на критиков или чрезмерная любовь к человечеству?   ??? ;)
Так   вот, единственное,  чему можно
верить, -  это  шуму и  пению, они настоящие,  а  все  остальное  - обман.
Кафка "Замок"

Оффлайн Architect

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 718
  • Рейтинг: 30
  • Администратор сайта noblit.ru
    • Просмотр профиля
    • noblit
Re: Мой стих...
« Ответ #79 : 28.03.2006, 18:59:59 »
Цитировать
Кажется я понимаю, о ком идёт речь в этом замечательном рассказе
Ничего подобного, вы меня не правильно поняли :)
Что касается Вашей любви к получившемуся рассказу, рискну согласиться с badjammy - это свободный поток мыслей + Квартал Тортилья Флэт - Стейнбека :)
Maestro, мы все ждем от Вас продолжения Вашего стихотворения. С нетерпением. Как продвигается? Не отказались ли Вы еще от идеи?
Цитировать
Очень печально, что я произвожу впечатление такого тупого человека.. Улыбающийся который даже таких элементарных вещей не понимает..
Ни в коем разе... Я рад что Вы здесь. Я не говорю, что вы этого не понимаете, просто подвел итог большинства комментариев в этой теме :)

Оффлайн SiR

  • Петер Энглунд
  • *****
  • Сообщений: 662
  • Рейтинг: 48
  • Редактор сайта NobLit.Ru
    • Просмотр профиля
    • Лауреаты Нобелевской премии в области литературы
Re: Мой стих...
« Ответ #80 : 29.03.2006, 14:12:34 »
Насчёт Вашего рассказа.. Ну, если Вы за 2 минуты такое написали, то думаю что то что я сказала, Вас касается вдвойне.
Что-то я ничего не понимаю. Это же ерунда, а не рассказ. Просто пример ничего не несущего с собой текста, немного однако организованный во что-то связное с  тем, чтобы его хоть прочитать можно было.

А часто это делают те, кто этого делать не должен.
Разве? По-моему, эти расхожие сказки о непризнанных гениях уже стали стереотипами. Должен быть всегда некий выбор пути, сделанный человеком. И когда этот выбор совершается, осуществляется элементарное суммирование плюсов и минусов, когда человек решает, что ему нужно. И даже этот выбор все равно поддается коллективному суду. По своим законам разумеется. И тут ничего не отнять. Может, для того, чтобы найти ценителей новых открытий, были и придуманы новые направления искусства. Не знаю. "Когда бы все так чувствовали силу гармонии, тогда б и мир не мог существовать. Все предались бы вольному искусству." Если верить Пушкину.

Но уж в 20-то лет так о себе судить- поспешно и глупенько.
Никто не выносит никаких решений, т.к. это действительно рановато еще. Просто есть общие размышления, которые помогают не попасть в очень глубокие ямы и притом совершенно напрасно. Под этими ямами следует понимать например, упорство в тупости или пренебрежение достижениями прошлого, основанное не незнании...

Очень печально, что я произвожу впечатление такого тупого человека..  который даже таких элементарных вещей не понимает..
Мы же договорились с вами, что говорим не о ваших произведениях  ;)

А рассказик мне понравился...  ;D Перо-то бойкое. Даже любопытно, что отвратило автора от дальнейших опытов: обида на критиков или чрезмерная любовь к человечеству?   ??? ;)
Вот именно что бойкое. Но не несет никакой нагрузки. Как следствие, произведение в себе ничего не таит. Нужно еще немного подрасти  ;) А Стейнбек несколько получше будет. И там, несмотря на кажущуюся простоту, есть необозримая куча идей.
Какую можно вести дискуссию, если одного участника удивляет, что другой прочитал 26 из 103 лауреатов, т.е. одну четверть?! И это называется редким примером начитанности! (c) bibliographer

Оффлайн Stranger in the Night

  • Академик
  • ****
  • Сообщений: 390
  • Рейтинг: 7
  • Amor stat
    • Просмотр профиля
    • моя нора
Re: Мой стих...
« Ответ #81 : 30.03.2006, 18:23:05 »
Идеи - дело наживное. Серьёзно.
Обидно, честное слово, когда человек пишет, а потом говорит: всё, не буду больше писать. И хорошо, когда он находит другую область для творчества, а не просто в пустоту. Я за то, чтобы все были творческие личности. :)
Maestro, сорри, что не по теме. Хотя всё равно по теме.
Так   вот, единственное,  чему можно
верить, -  это  шуму и  пению, они настоящие,  а  все  остальное  - обман.
Кафка "Замок"

Оффлайн Maestro

  • Библиотекарь
  • **
  • Сообщений: 58
  • Рейтинг: 0
    • Просмотр профиля
Re: Мой стих...
« Ответ #82 : 31.03.2006, 16:52:50 »
 
Цитировать
По-моему, эти расхожие сказки о непризнанных гениях уже стали стереотипами.
Непризнанный гений- это тот, кто всю жизнь работал, а его не признали, это совсем другое дело! Если они и есть, то может единивы, оторванные от всего мирского..
Я говорю о том, что если не попробуешь, то ни ты, ни кто другой так и не узнает, гений ты или не гений..


Цитировать
Просто есть общие размышления, которые помогают не попасть в очень глубокие ямы и притом совершенно напрасно.


Чё-то Вы слишком рациональный..
Под этими ямами следует понимать например, упорство в тупости или пренебрежение достижениями прошлого, основанное не незнании...
Во-первых, это всё-не ямы, а камни, о которые спотыкаются, прежде чем угодить в яму.. А яма- это соооовсем другое!!

А рассказик мне понравился...  ;D Перо-то бойкое. Даже любопытно, что отвратило автора от дальнейших опытов: обида на критиков или чрезмерная любовь к человечеству?   ??? ;)
Цитировать
в себе ничего не таит.
"Не таит-это хорошее слово"..я тоже думаю, что во вссём должна быть какая-то тайна..

« Последнее редактирование: 22.03.2007, 03:06:06 от Maestro »

Оффлайн Maestro

  • Библиотекарь
  • **
  • Сообщений: 58
  • Рейтинг: 0
    • Просмотр профиля
Re: Мой стих...
« Ответ #83 : 31.03.2006, 16:55:24 »
Цитировать
Идеи - дело наживное. Серьёзно.
Честно говоря, я тоже так думаю...Только это, как и любое другое богатство, нажить нелегко..Надо много потрудиться и иметь особый склад ума..Да и удача не помешает..:)

Оффлайн лора

  • Читатель
  • *
  • Сообщений: 4
  • Рейтинг: 0
    • Просмотр профиля
Re: Мой стих...
« Ответ #84 : 31.03.2006, 18:14:54 »
Маэстро, Stranger in the Night, рада вас видеть, друзья! Ощущение такое, словно мы после глобальной катастрофы сели на космический корабль и нашли новую землю! Я пока тут себя не слишком уютно чувствую, но тут есть жизнь, определённо!
Маэстро, ты лучше прозу пиши! Мне твоя девушка понравилась! Только немного причесать и всё!

Лора
потерявшие голову о волосах не плачут

 

Яндекс.Метрика