Автор Тема: Мгновения...  (Прочитано 16238 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Daur

  • Читатель
  • *
  • Сообщений: 7
  • Рейтинг: 0
    • Просмотр профиля
Мгновения...
« : 11.09.2007, 11:02:56 »
  ;)Где-то в нескольких далеких метрах от еёравномерно поднимающимся и опускающимся плечом в телевизоре маячит до боли знакомый,давно уже надоевший киногерой.Выключить бы его,но пульт на тумбе,а я не хочу разбудить её каким-нибудь лишним неуклюже-скрипучим движением.Я сильнее прижимаюсь к ней,поднимаю голову,оглядываю и наслаждаюсь мгновением-её русые локоны разметались по подушке;часть из них волнистой прядью спадают от виска вниз,извилистой рекой пересекая смуглую,пылающую щеку,опускаются по скуле дальше,под прижатые к груди руки.Я опускаю голову и вдыхаю запах её волос-приятный,густой,терпкий запах.Я испытываю мгновения блаженства...
 Она чуть шевельнулась,я чуть отпрянул назад.Я чувствую,что она собирается повернуться на сто восемьдесят градусов.Я отворачиваюсь,она поворачивается.Она обвивает мою талию рукой,прижимает голову к плечу,тихо,глубоко вздыхает и продолжает витать в своём сне.Надеюсь,ей снится хороший сон.Теперь я-обнимаемый,обвиваемый,защищаемый...
 Затылком ощущаю её тёплое дыхание,оно представляется мне нежным,любовным,с легким оттенком интимной тайны.И моим дыханием-целиком и полностью принадлежащим мне.Спиной чувствую твёрдость её сосков,и где-то там,у левой худо-острой лопатки мне слышится гулкое эхо бьющегося сердца.Её сердца,моего сердца.Я боюсь шевельнуться,боюсь хоть на миллиметр сдвинуться с места,боюсь дышать.Боюсь разбить мимолётные мгновения счастья...
 Стало тихо,я перестал ощущать тёплые волны её дыхания.Прислушиваюсь-вот она открыла глаза,подняв голову,медленно огляделась-ещё спящий мозг отказывается обработать полученную информацию.И всё же его отрицательного кпд достаточно для того,чтобы вспомнить,где она,и чья это бледная,сутулая спина в родинках перед взором.Она улыбается,её рука ещё крепче сжимает мою талию и я с тихим удовольствием,с дрожащим телесным трепетом чувствую горячий,влажный поцелуй на правом плече.От точки поцелуя по телу разливаются тёплые ручьи,наполненные мгновениями любви,
 Мимолётные,преходящие мгновения...
 А быть может,лишь эти мгновения истинны,правдивы?!   

Оффлайн Танатософ

  • Библиотекарь
  • **
  • Сообщений: 33
  • Рейтинг: 4
  • Иноумный софист
    • Просмотр профиля
Re: Мгновения...
« Ответ #1 : 11.09.2007, 11:51:38 »
Если не брать повторений, изнуряющих терзаниями мое больное сознание, то хорошо написано, даже бы сказал, мило, но возможно есть вариант, который будет более скромен. После Клайва Баркера с его разнузданными описаниями, мне порядком приелись. Ваше произведение выедляется неуловимой скромностью и великолепием красоты, простоты и наивности.
Безумие — это язык, на котором культура говорит не менее выразительно, чем на языке разума... В природе есть беззвучие, тишина, но молчание свойственно лишь говорящим. В природе есть неразумность, немыслие, но безумие свойственно лишь мыслящим и разумным.
М. Эпштейн

Оффлайн Daur

  • Читатель
  • *
  • Сообщений: 7
  • Рейтинг: 0
    • Просмотр профиля
Re: Мгновения...
« Ответ #2 : 12.09.2007, 10:33:07 »
Спасибо!Я очень старался.

Оффлайн Невема Веррат

  • Библиотекарь
  • **
  • Сообщений: 36
  • Рейтинг: -2
  • Вселенная бесконечна, как Кольцо...
    • Просмотр профиля
    • Свантесат - мир четырех стихий
Re: Мгновения...
« Ответ #3 : 12.09.2007, 11:59:02 »
Daur, мне понравилось. Невольно улыбаешься, когда читаешь. Хоть и смысл моей улыбки немного другой, но вспоминаю, как обычно рядом спит мой младший братишка. Волна нежности и боязнь нарушить эту ауру всегда присутсвуют при этом.
Единчтвенное, не надо красным больше. хорошо?

 

Яндекс.Метрика