Автор Тема: Музыка - а кто на чем играет?  (Прочитано 25918 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн esprit

  • Читатель
  • *
  • Сообщений: 15
  • Рейтинг: 0
    • Просмотр профиля
Я вот недавно решила научиться играть на пианино - классический ведь инструмент, полезно это))) Раньше на флейте играла... ::)
А на чем Вы играете, считаете ли вообще это полезным, если не посвящать жизнь музыке; и какой инструмент, по-вашему, звучит красивей и мелодичней всех?=)
Мудр не тот, кто отвергает, тот мудр, кто отбирает и сочетает проблески света, откуда бы они ни исходили... Эко Умберто (c)

Оффлайн Architect

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 718
  • Рейтинг: 30
  • Администратор сайта noblit.ru
    • Просмотр профиля
    • noblit
Re: Музыка - а кто на чем играет?
« Ответ #1 : 10.12.2007, 09:26:20 »
Пианино.. эх. Жалею, что родителям не удалось победить меня и отдать в музыкальную школу. Да, я хотел бы уметь играть на пианино. Я иногда поигрываю немного на гитаре - дома висят на стенке две штуки. Под настроение выбираю одну раз в месяц и чуть-чуть бренчу :)

Оффлайн отец Тук

  • Библиотекарь
  • **
  • Сообщений: 45
  • Рейтинг: 1
    • Просмотр профиля
Re: Музыка - а кто на чем играет?
« Ответ #2 : 11.12.2007, 11:29:51 »
Bacek, все в Ваших руках ;). Порадуйте родителей: возьмите и научитесь играть на пианино. На непрофессиональном уровне вполне возможно это сделать. Заведите дома пианино (повести его на другую стенку :D) и чуть-чуть на нем бренчите.
Монахам враг, шерифу враг,
Стрелкам свободным друг -
Таков он был всегда, толстяк,
Веселый фриар Тук.

Оффлайн Architect

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 718
  • Рейтинг: 30
  • Администратор сайта noblit.ru
    • Просмотр профиля
    • noblit
Re: Музыка - а кто на чем играет?
« Ответ #3 : 11.12.2007, 15:07:04 »
Bacek, все в Ваших руках ;). Порадуйте родителей: возьмите и научитесь играть на пианино. На непрофессиональном уровне вполне возможно это сделать. Заведите дома пианино (повести его на другую стенку :D) и чуть-чуть на нем бренчите.
Я, к сожалению, человек весьма импульсивный. И будет обидно, если через год, скажем, я перегорю, а пианино-то будет половину комнаты занимать : ) :)

Оффлайн esprit

  • Читатель
  • *
  • Сообщений: 15
  • Рейтинг: 0
    • Просмотр профиля
Re: Музыка - а кто на чем играет?
« Ответ #4 : 11.12.2007, 23:39:35 »
Я, к сожалению, человек весьма импульсивный. И будет обидно, если через год, скажем, я перегорю, а пианино-то будет половину комнаты занимать : ) :)

Так вот оно всегда и бывает, почему-то... Хотя все догадываются, что так и случится - все равно покупают. Странные мы существа - люди... :D
Мудр не тот, кто отвергает, тот мудр, кто отбирает и сочетает проблески света, откуда бы они ни исходили... Эко Умберто (c)

Оффлайн dzx

  • Библиотекарь
  • **
  • Сообщений: 62
  • Рейтинг: 0
    • Просмотр профиля
Re: Музыка - а кто на чем играет?
« Ответ #5 : 14.12.2007, 23:39:47 »
Определенно, что все почти умеют играть на нервах. Мое желание, не научиться, а разучиться играть на этом струнном инструменте. Кажется получается)) Только вот вместе с этим уже и на фортепиано почти разучился и гитару давненько не брал.

Оффлайн диль дивана

  • Библиотекарь
  • **
  • Сообщений: 35
  • Рейтинг: 5
    • Просмотр профиля
    • Эльбрусоид
Re: Музыка - а кто на чем играет?
« Ответ #6 : 24.12.2007, 12:44:31 »
Совершенно бездарно закончила музыкалку по классу аккордеона. Месяцами пропуская сольфеджио и даже специальность. На одном из концертов срочно пришлось вторую часть менуэта придумать самой.)) Боже, как мне теперь стыдно.  Сейчас учусь играть на фортепиано. Чувствую себя настоящей барышней, когда двумя руками вполне сносно играю "То не ветер ветку клонит." Хотелось бы еще игру на аккордеоне восстановить... и, возможно, на флейте научиться. Жизни должно хватить.)) 

Всем успехов и терпения! Классическая музыка - это чудо!
В мире всегда будет существовать романтика для тех, кто ее достоин.
Андре Моруа

Оффлайн диль дивана

  • Библиотекарь
  • **
  • Сообщений: 35
  • Рейтинг: 5
    • Просмотр профиля
    • Эльбрусоид
Re: Музыка - а кто на чем играет?
« Ответ #7 : 24.12.2007, 12:46:04 »
Красивее и мелодичнее...орган! Разумеется, каждый инструмент - отдельная сказка. И звучание нот, и мелодии...
В мире всегда будет существовать романтика для тех, кто ее достоин.
Андре Моруа

Оффлайн NeelTa

  • Читатель
  • *
  • Сообщений: 22
  • Рейтинг: 2
    • Просмотр профиля
Re: Музыка - а кто на чем играет?
« Ответ #8 : 19.02.2008, 14:56:53 »
Совершенно бездарно закончила музыкалку по классу аккордеона. Месяцами пропуская сольфеджио и даже специальность.
Я примерно также училась в муз. школе по классу скрипки  :D Все-таки умудрилась как-то (в основном уговорами мамы)ее закончить  :) И потом много лет не подходила не к скрипке, не к пианино. Осознание того, что надо было все-таки учиться, а также того, что путем не умею играть ни на одном из этих инструментов, да и классических произведений не узнаю, пришло гораздо позже... годам к 30. Тем не менее сейчас пробовать учиться желания нет, но появилось желание хотя бы иногда слушать классическую музыку и то хорошо  :D
Мы познаем человека не по тому, что он знает, а по тому, чему он радуется.  Рабиндранат Тагор

РАДУГА

  • Гость
Re: Музыка - а кто на чем играет?
« Ответ #9 : 19.02.2008, 15:31:43 »
 :)
« Последнее редактирование: 27.10.2008, 10:02:28 от РАДУГА »

Оффлайн Татьяна

  • Читатель
  • *
  • Сообщений: 10
  • Рейтинг: 0
    • Просмотр профиля
Re: Музыка - а кто на чем играет?
« Ответ #10 : 21.02.2008, 14:32:47 »
А я играю на гитаре.Пишу стихи и пою их под музыку.Но особенно удаются русские романсы.Научилась играть 3года назад по книге Парнеса и Оськиной.Просто взяла в руки гитару и заиграла.Хотя в детстве из этого ничего не получилось.Тогда этого очень хотел мой папа,а теперь я сама.Захотелось  дальше подучиться,пошла в частную музыкальную школу.Они попросили меня сыграть и спеть то,что я уже умею.Спела романс ". Не пробуждай воспоминаний".Слушали меня немцы,ни слова не понимающие по-русски и прослезились.И с тех пор я у них гостья на всех вечерах.Дальше можно не учиться,а просто учитывать советы .И ,конечно, наш великий и могучий русский язык! Каким богатством мы владеем!

Оффлайн ниндзя

  • Читатель
  • *
  • Сообщений: 2
  • Рейтинг: -1
    • Просмотр профиля
Re: Музыка - а кто на чем играет?
« Ответ #11 : 26.03.2008, 12:34:17 »
Играю на электрогитаре. Стилями не ограничиваюсь - но в основном рок, фанк, джазз, хэви... Отличный способ моральной стимуляции ;)

Оффлайн The Warrior

  • Читатель
  • *
  • Сообщений: 10
  • Рейтинг: 1
    • Просмотр профиля
Re: Музыка - а кто на чем играет?
« Ответ #12 : 08.09.2009, 22:40:53 »
   Играю на акустической гитаре. Как любитель. Сочиняю небольшие инструментальные пьесы. Сейчас пробую подружиться с синтезатором - получается с переменным успехом, в основном, по причине отсутствия времени.

 

Яндекс.Метрика