Автор Тема: Международная научная конференция "Творчество Халлдоура Лакснесса" (12.10.2012)  (Прочитано 12742 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн arinka

  • Библиотекарь
  • **
  • Сообщений: 73
  • Рейтинг: 32
    • Просмотр профиля
С официального сайта ВГБИЛ им. М.И.Рудомино

Общество дружбы Россия-Исландия (НП «ОДРИ») и Всероссийская государственная библиотека иностранной литературы им. М. И. Рудомино при поддержке Посольства Исландии в РФ и Посольства РФ в Исландии приглашают Вас принять участие в международной научной конференции «Творчество Халлдоура Лакснесса и его вклад в мировую культуру», которая состоится в рамках юбилейных мероприятий, посвященных 110 годовщине со дня рождения исландского писателя.

Конференция состоится в пятницу 12 октября 2012 г. с 12-00 до 17-30 в Овальном зале Библиотеки Иностранной Литературы по адресу: Николоямская ул., д. 6.

Организаторы надеются, что эта конференция будет способствовать популяризации в России творчества Халльдоура Лакснесса, который не только стал Лауреатом Нобелевской премии, но и был многолетним другом нашей страны и первым Председателем Общества Дружбы Исландия - Советский Союз.

Оффлайн sibkron

  • Секретарь
  • *****
  • Сообщений: 1467
  • Рейтинг: 57
    • Просмотр профиля
    • Мой литературный блог
Спасибо. Но в моём случае разве что такое подойдёт:

"По итогам работы конференции планируется публикация материалов в интернете."

Ну или если какой-нибудь доброжелатель выложит видеоматериалы:)
«Pour moi, les grands livres ont une ambition philosophique» Jean-Yves Tadié

Оффлайн innamorato

  • Академик
  • ****
  • Сообщений: 279
  • Рейтинг: 56
    • Просмотр профиля
В рамках популяризации пускай его переиздадут сперва....
А-то это разговор из серии "для нескольких экспертов и пары читателей"...

Оффлайн arinka

  • Библиотекарь
  • **
  • Сообщений: 73
  • Рейтинг: 32
    • Просмотр профиля
В рамках популяризации пускай его переиздадут сперва....
А-то это разговор из серии "для нескольких экспертов и пары читателей"...
Вы совершенно правы. Но, сдаётся мне, не будут его читать. На Либрусеке есть его тексты, но популярностью они не пользуются.

Оффлайн sibkron

  • Секретарь
  • *****
  • Сообщений: 1467
  • Рейтинг: 57
    • Просмотр профиля
    • Мой литературный блог
Вы совершенно правы. Но, сдаётся мне, не будут его читать. На Либрусеке есть его тексты, но популярностью они не пользуются.

Лакснесс, конечно, не Индридасон. Не тиражом 10000, но хотя бы 1500-2000 можно было бы. Небольшая аудитория всё равно нашлась бы. А при правильном маркетинге (хотя бы где-то в СМИ инфа проскочила), могла бы быть чуть больше. Махфуза, например, к юбилею издали:)
«Pour moi, les grands livres ont une ambition philosophique» Jean-Yves Tadié

Оффлайн bibliographer

  • Секретарь
  • *****
  • Сообщений: 2650
  • Рейтинг: 56
    • Просмотр профиля
Махфуза издают и без юбилея. По количеству новых наименований он едва ли не первый среди всех нобелиатов за последние два года. А вот к юбилею Лакснесса вообще ничего не вышло. Лишь через десять лет спохватились.

 

Яндекс.Метрика