Лауреаты нобелевской премии в области литературы

Общие форумы => Сайт и форум => Тема начата: SiR от 23.06.2006, 15:00:45

Название: Правила форума
Отправлено: SiR от 23.06.2006, 15:00:45
Данные правила распространяются на все сообщения данного форума, а также на имена и личные подписи пользователей.

Незнание данных правил не освобождает от ответственности.

На форуме отсутствует предварительная фильтрация отправляемых тем и сообщений. Как только Вы отправляете сообщение - оно автоматически появляется на форуме. Таким образом, администрация форума не несёт никакой ответственности за содержание сообщений, но может удалять/исправлять любые сообщения по своему усмотрению.

1. НА ФОРУМЕ ЗАПРЕЩАЕТСЯ:

1.1 Использование нецензурных выражений, а также слов, схожих с нецензурными по звучанию. В том случае, если иначе выразить мысль не получается, можно пользоваться общими намеками – в известных пределах, разумеется. Авторы сознают, что запрет на использование нецензурных выражений «в любом виде» смысла иметь не будет.
1.2 Пропаганда расовой, национальной и религиозной розни, порнографии, оскорбления других участников форума.
1.3 Любая коммерческая реклама собственной продукции или продукции других фирм. Антиреклама. Самореклама. А также иные скрытые механизмы рекламы.
1.4 Любая политическая пропаганда, агитация.
1.5 Засорение тем форума бессмысленными или содержащими схожий смысл сообщениями (флуд). Также не рекомендуется отклоняться от поставленной в топике темы (оффтоп) или же отвечать односложно и неинформативно.
1.6 Частое и/или безосновательное использование крупных шрифтов, излишнего форматирования и цветовых выделений. Наличие крупных подписей типа процитированных целиком текстов песен.
1.7 Сознательное побуждение других пользователей к нарушению любого пункта настоящих правил.
1.8 Публичное обсуждение правомерности действий модераторов и администраторов, а также бессмысленные и неаргументированные претензии к последним. Все вопросы с администрацией решаются через Личные сообщения.
1.9 Оверквотинг - чрезмерное многоуровневое цитирование (более 3 уровней).
1.10 Использование чрезмерно больших изображений при оформлении сообщения.
1.11 Использование аватара (картинка профиля), своим размером превышающего 40 килобайт.


2. МОДЕРИРОВАНИЕ И НАКАЗАНИЕ

2.1. Нарушение настоящих правил влечет за собой либо предупреждение, либо бан - отключение от форума, временное и постоянное, по усмотрению модератора и администрации.
2.2. Модератор вправе применить любые другие доступные ему действия по отношению к нарушителю.
2.3. Неправомерные действия модератора или администратора можно оспорить личным сообщением администратору (либо модератору лично, если оспариваются его действия) с аргументированным доводом.
2.4. Случаи, не оговоренные данными правилами, могут решаться в отдельном порядке путем вынесения вопроса на обсуждение модераторов и администрации.

3. РАЗНОЕ

3.1 Языком общения на форуме является русский язык. Иностранные слова и фразы могут приводиться лишь для примера и в качестве пояснения, цитат, в подписи профиля. Не рекомендуется использовать в сообщениях транслит.
3.2 Демонстративно безграмотные, с точки зрения правил русского языка, сообщения, расцениваются как неуважение к другим участникам форума. Под это также подпадает случай использования т.н. «новейшей лексики». Сообщения пользователей, использующих ее, будут удаляться без объяснений. Это форум, посвященный литературе.
3.3 Новые темы должны создаваться в соответствующих разделах. Название темы должно точно отражать ее суть. Перед созданием убедитесь, не существует ли на форуме темы с идентичным затрагиваемым вопросом. Дублирование тем на форуме не приветствуется.
3.4 Запрещается создавать темы, обращенные к одному-двум участникам.