Лауреаты нобелевской премии в области литературы

Общие форумы => Сайт и форум => Тема начата: Architect от 17.08.2006, 10:20:42

Название: Изменения на сайте
Отправлено: Architect от 17.08.2006, 10:20:42
В этой теме я буду публиковать список изменений, происходящих на сайте и форуме.
Название: Re: Изменения на сайте
Отправлено: Architect от 17.08.2006, 10:22:57
Итак, вот первая новость (http://noblit.ru/content/view/141/36/). На сайте добавился новый раздел "Новости культуры" (http://noblit.ru/content/category/5/126/158/), в поддержке которого нам любезно помогает Денис (http://noblit.ru/forum/index.php?action=profile;u=92).
Название: Re: Изменения на сайте
Отправлено: Architect от 21.08.2006, 16:13:16
Сообщаю, что мой (администратора сайта) контактный номер ICQ изменился. Теперь со мной можно пообщаться по номеру 42-66-92. Обновите свои контакт листы.
С уважением, Василий Свиткин - администратор noblit.ru (http://noblit.ru)
Название: Re: Изменения на сайте
Отправлено: Architect от 01.09.2006, 10:36:51
В рамках борьбы со спам-ботами, с сегодняшнего дня для регистрации на форуме необходимо ввести код, изображенный на картинке.
Название: Re: Изменения на сайте
Отправлено: Architect от 15.09.2006, 12:45:21
На сайте изменено содержание раздела "О сайте (http://noblit.ru/content/view/26/152/)". Новый текст был составлен редактором (SiR (http://noblit.ru/forum/index.php?action=profile;u=5)) и отражает опыт, приобретенный нами за полгода существования этого проекта.
Название: Re: Изменения на сайте
Отправлено: Architect от 27.11.2006, 18:23:59
На сайте открыта для посетителей новая библиотека.
 
Отзывы и предложения по работе новой библиотеки принимаются на форуме сайта в соответствующем разделе. Перейти к обсуждению можно по следующей ссылке: http://noblit.ru/forum/index.php?topic=163.0.
 
Старая библиотека в настоящий момент оставлена в целях обеспечения обратной совместимости, но пополнятся не будет и в скором времени вовсе будет закрыта.
 
Полный текст новости и описание новой библиотеки здесь (http://noblit.ru/content/view/210/36/).
Название: Re: Изменения на сайте
Отправлено: Architect от 08.12.2006, 12:46:48
Всем участникам форума была разослана информация о новой библиотеке сайта.
Название: Re: Изменения на сайте
Отправлено: Architect от 03.01.2007, 11:52:13
1. Старая библиотека полностью убрана с сайта.
2. Благодаря одному из наших бдительных читателей, была исправлена ошибка, из-за которой во время регистрации не появлялось изображение с буквами, которые необходимо ввести, поэтому регистрация на форуме временно была не возможна. В настоящий момент ошибка локализована и устранена.
Название: Re: Изменения на сайте
Отправлено: Architect от 31.01.2007, 11:24:57
Теперь в шапке форума, как и в шапке самого сайта появились маленькие картинки, ссылающиеся на различные интересные книги из нашей библиотеки. Достаточно навести мышкой на баннер и вы увидите имя автора и название книги. Полный список графических баннеров, если есть такая потребность, Вы можете увидеть на специальной страничке. Здесь (http://noblit.ru/bacek/stat/inbanners.php).
Название: Новый раздел "Рецензии"
Отправлено: Architect от 21.03.2007, 13:29:06
В связи с увеличением материала на сайте и форуме было принято решение о создании нового раздела (http://noblit.ru/forum/index.php?board=8.0), посвященного читательским рецензиям на произведения Нобелевских лауреатов. Такой раздел планировался еще с самого начала, однако незначительная аудитория и невысокая активность пользователей на форуме долгое время препятствовали его открытию. Теперь этот раздел создан. На главной странице для него предназначена отдельная кнопка. Хотя в ближайшее время вряд ли следует надеяться на частые обновления в этом разделе, в будущем ожидается, что он превратится в полноценный самостоятельный ресурс, который позволит ориентироваться в мире хорошей литературы.
Название: Re: Изменения на сайте
Отправлено: Architect от 23.08.2007, 13:25:55
На сайте начинает работать рассылка новостей. Любой желающий может подписаться, указав свой адрес электронной почты и получать периодически информацию о новых книгах в нашей библиотеке, а так же, новостях мировой литературы. Рассылка будет оформлена в виде нерегулярных (раз в 2-3 месяца) авторских выпусков. Так что она не будет мозолить глаза сильно часто. Для того, чтобы ознакомиться с темой подробнее или подписаться на рассылку, зайдите по этой ссылке (http://noblit.ru/content/category/5/130/164/).
Название: Re: Изменения на сайте
Отправлено: Architect от 01.11.2007, 19:50:33
С сегодняшнего дня на нашем сайте открыты два RSS потока в формате RSS 2.0, благодаря которым вы сможете получать полезную информацию с нашего сайта не заходя на него браузером. Первый поток транслирует содержимое главной страницы сайта. То есть:
   1. Новости культуры
   2. Новости сайта
   3. Новые материалы на сайте
   4. Новые книги в библиотеке
   5. Информация о выпуске очередного номера нашей почтовой рассылки.
Второй поток будет транслировать содержимое наших почтовых рассылок.
Для того, чтобы узнать что такое RSS или подписаться на RSS поток, перейдите по этой ссылке (http://noblit.ru/content/view/385/1/).
Название: Re: Изменения на сайте
Отправлено: Architect от 30.11.2007, 09:54:21
На форуме в качестве эксперимента была включена "карма" - это система рейтингов участников форума. Каждый участник может проголосовать за другого участника или против него. Слева, под именем пользователя отображается строка "Рейтинг: " и кнопки "прибавить" и "отнять" с помощью этих кнопок вы и можете редактировать рейтинги друг-друга. Голосовать за или против одного человека вы можете не чаще чем раз в 36 часов. Таким образом, мы сможем создать некий рейтинг уважения, по которому новички смогут отделить уважаемых завсегдатаев форума от таких же новичков, как они сами. Кроме того, можно будет награждать этим рейтингов людей, публикующих интересные новости, и так далее.
Если выяснится, что данная система не приживется на сайте, то ее не сложно и отменить.
Название: Re: Изменения на сайте
Отправлено: Architect от 13.11.2008, 10:21:08
В связи с увеличением количества рекламы на форуме, было принято решение включить ручную активацию пользователей. Это означает, что для регистрации на форуме теперь необходимо дождаться личного одобрения администратора. В связи с этим, время регистрации может вырасти до нескольких дней, с другой стороны, форум будет более защищен от нежелательной рекламы.
Название: Re: Изменения на сайте
Отправлено: Architect от 25.03.2013, 13:23:37
Мы рады сообщить, что сайт noblit.ru переехал на новую платформу.

Обновлён форум, изменён движок сайта, оформление, улучшено отображение статей, материал стал более структурированным. Для некоторых лауреатов появились библиографии, судьба остальных библиографий пока туманна. Более подробное описание сайта появится в ближайшее время.

В случае обнаружения ошибок, или неточностей на сайте, просьба сообщить по адресу admin@noblit.ru, либо на форуме.
Название: Re: Изменения на сайте
Отправлено: Architect от 25.03.2013, 13:24:55
Благодаря пользователю bibliographer была устранена ошибка, из-за которой пользователи не могли зайти на форум после миграции сайта.
Название: Re: Изменения на сайте
Отправлено: sibkron от 25.03.2013, 17:18:22
Благодаря пользователю bibliographer была устранена ошибка, из-за которой пользователи не могли зайти на форум после миграции сайта.

После миграции было нормально. Ошибка была вроде сегодня, но не суть. Хорошо, что исправили:)
Название: Re: Изменения на сайте
Отправлено: Architect от 25.08.2014, 16:37:31
С сегодняшнего дня наиболее объёмные и интересные рецензии будут добавляться на сайт и привязываться в разделы соответствующих лауреатов, ждём интересных рецензий на форуме. Выглядит список рецензий примерно так (http://noblit.ru/Hamsun). Если бы у всех лауреатов была бы библиография - то привязали бы рецензии к произведениям, а пока - только к самому лауреату.
Название: Re: Изменения на сайте
Отправлено: Architect от 08.01.2016, 01:33:16
Масса изменения: от редакторской колонки, до смены оформления. Подробнее на странице (http://noblit.ru/node/2983).
Название: Re: Изменения на сайте
Отправлено: bibliographer от 16.01.2016, 02:18:30
Философский вопрос: публикуя различные статьи, нужно ли комментировать несуразности в них? Если да, то где? Сейчас, например, всех заходящих на сайт встречает такое утверждение: "автора «Разбитой вазы» предпочли Чехову". Но, простите, разве Чехова в 1901 году кто-нибудь выдвигал? И вообще номинировался ли он на премию? Последний шанс оставался в 1903 году, когда, кстати, русские академики проявили наибольшую активность. И кого же предложили? Чехова? Или, может быть, Толстого? Ничего подобного! Петербургская академия наук, начиная со своего президента - великого князя Константина (неплохого поэта К.Р.) и кончая рядовыми академиками словесности А. Голенищевым-Кутузовым и А. Кони, представила кандидатуру музыковеда Карла Фридриха Глазенапа, написавшего одну-единственную книгу - биографию Рихарда Вагнера, и ту на немецком. Толстого же выдвинули французские академики, в т.ч. Анатоль Франс. Чехова вообще никто.
В 1901 году наших просто не было, если не считать подданного Российской империи Г. Сенкевича, который в этом качестве стал через четыре года лауреатом и даже умер с русским паспортом, ибо не дожил до постверсальских времён.
Думаю, на нашем сайте такие вещи надо разъяснять. Иначе кто-нибудь и впрямь подумает, что Чехова недооценили в Стокгольме.
Название: Re: Изменения на сайте
Отправлено: SiR от 16.01.2016, 08:52:07
Для этого предусмотрена возможность комментирования материалов. Но, конечно, это вопрос трудный. Материалов о ранних лауреатах очень немного, а издания "Панорамы" довольно качественные и в них содержится хоть какая-то информация, поэтому мы их и публикуем. Все-таки это лучше, чем когда в прежние времена мы по неграмотности публиковали новости вроде номинирования К. Кедрова какой-то сектой. Задача сайта, как и раньше, собрать максимум информации. В случае ранних "редких" лауреатов эта задача становится особенно актуальной.
Название: Re: Изменения на сайте
Отправлено: bibliographer от 16.01.2016, 14:18:33
Видимо, надо делать купюры, публикуя предисловия книг "Панорамы".
Название: Re: Изменения на сайте
Отправлено: Architect от 16.01.2016, 22:39:28
нужно ли комментировать несуразности в них?
На мой взгляд, очень нужно. Так как с одной стороны, мы выкладываем готовую статью и не можем выкинуть слова из песни. А с другой стороны, посетитель может перейти на неё, например, из поисковика, и уж конечно, не найдёт, что мы тут про Чехова пишем на форуме. Идеально будет прокомментировать прямо под статьёй, чтобы обсуждения были рядом с предметом обсуждений.
У нас на сайте и на форуме разная база пользователей, к сожалению. Так что регистрироваться можно здесь, после этого, если войти на сайт, под статьями появится форма комментариев. Я лично буду очень рад вашим экспертным комментариям.
Название: Re: Изменения на сайте
Отправлено: Architect от 05.02.2016, 14:13:28
Немного поменялось оформление форума:
На сайте добавился раздел с баннерами и кнопками (http://noblit.ru/ourbanners) разного размера. Если у вас есть блог, или свой сайт, будем рады размещённым там кнопкам (пример кнопки ниже).

(http://noblit.ru/images/mbanners/46860.gif)

(http://noblit.ru/images/mbanners/16060.gif)

(http://noblit.ru/images/mbanners/8831.gif)
Название: Re: Изменения на сайте
Отправлено: Architect от 03.03.2016, 11:37:41
В шапку сайта добавлена кнопка для быстрого доступа к своему блогу.
(https://api.monosnap.com/rpc/file/download?id=0Bj9pI4EBGu1T2SqX4hoW6An2c3YaD)
Добавлена возможность форматирования постов в блоге
(https://api.monosnap.com/rpc/file/download?id=ePk2UHCQeFZAd16Hhx2WVMpEb8ul3W)
И небольшая новость - я сменил логин, точнее теперь у меня есть один для администрирования и официальных сообщений, а другой - личный, под которым я самый обычный пользователь. Это позволит видеть некоторые проблемы обычных пользователей, не дожидаясь жалоб от них.
Название: Re: Изменения на сайте
Отправлено: Architect от 30.06.2016, 14:35:32
Две новости:

1. У нас появился канал на youtube (https://www.youtube.com/channel/UC6J3qdiyXEOJTozhuykeIgA?sub_confirmation=1), где будут публиковаться обзорные видео по лауреатам, видеорецензии на разные книги и прочий контент для любителей всё смотреть на телефоне, телевизоре или компьютере. Подробнее о канале можно прочитать здесь (http://noblit.ru/node/3304). Пока там одно видео от нашего редактора, но уже есть планы на ближайшие несколько месяцев.

2. Решил добавит фотографии к карточкам лауреатов, так как понял, что хотя всё и можно найти в интернете, но часто одна фотография недостаточно репрезентативная, чтобы составить впечатление о внешности автора. Выглядит это примерно так (http://noblit.ru/Pamuk).
Название: Re: Изменения на сайте
Отправлено: Architect от 06.07.2016, 12:56:45
Немного модернизировали главную страницу: в связи с увеличивающимся количеством информации, пришлось уплотнить и переместить некоторые элементы:
Уменьшили пропадающее вверху страницы пространство.


(https://api.monosnap.com/rpc/file/download?id=mvoP5KqhbaYE5mU9dyGsGlxBYhZmvN)


Переместили большую часть блоков с правой колонки в подвал сайта. Там они, хоть и менее приметны, зато теперь все социальные функции сосредоточены в одном месте. Кроме того, в отличие от правой колонки, в подвале они отображаются на всех страницах, что так же удобнее.


(https://api.monosnap.com/rpc/file/download?id=idyGoB6PQZ2902KYl5q0PaPndnImqW)